Натура Сиберика дневной крем для чувствительной кожи

Здравствуйте красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать об еще одном продукте российской марки Натура Сиберика — дневной крем для чувствительной кожи с SPF20. В феврале с появлением первого солнышка я была в поиске солнцезащитного крема, но ни в аптеках, ни в косметических магазинах ничего подходящего не нашлось. Зато я обнаружила этот крем, и так как другие опробованные продукты марки оставили положительное впечатление, я решилась на его покупку.

У крема густая гелевая консистенция, молочного белого цвета с легким приятным ароматом. Крем хорошо ложится на кожу, быстро впитывается, не липкий, не оставляет следов. В холодное время увлажнения от крема было не достаточно, но с приходом теплой погоды крем увлажняет вполне нормально. После впитывания крема кожа мягкая и приятная на ощупь. На этот крем хорошо ложится тональный крем.
Этот крем предназначен для чувствительной кожи, за все время использования никаких раздражений на коже не появлялось (хотя у меня иногда даже просто от воды из под крана могут появится покраснения). Защита от солнца на лето для меня она будет маловата, но в межсезонье ее вполне достаточно.
У крема удобная и гигиеничная упаковка с дозатором, но нужно быть осторожной и нажимать на дозатор плавно (первый раз я нажала слишком сильно и крема вылилось много — хватило на лицо и зону декольте с лихвой).
Крем содержит родиолу розовую (для ухода за чувствительной кожей), аллантоин (для увлажнения, питания и защиты), витамин Р (восстанавливает структуру кожи и усиливает ее защитные функции), SPF20 и органические экстракты ромашки и мелиссы. Так же в креме содержится: гиалуроновая кислота — до 1%, полипептид matrixyl — 3%, полипептид syn-ake — 4%.
Полный состав:
В целом неплохой легкий крем, который отлично подойдет на весну-осень, а так же лето (если использовать дополнительную защиту от солнца). Крем произведен в России, часть органических компонентов сертифицированы во Франции. Эта российская марка продолжает меня радовать хорошими продуктами по очень невысокой цене.
Цена: 165руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
У меня был такой, когда-то. На мне скатывался. Пробовала наносить сразу на отшелушенную кожу, и после тоника, и на следующий день, результат один и тот же — скатывание (хотела измазать на руки, но на них та же самая неприятность).
А за Вас рада, что крем подошел, т.к. состав (если верить тому, что написано) очень впечатляет. Да и упаковка, лучше быть не может!
  • 10 мая 2012, 18:22
Спасибо за ваше мнение, разные отзывы всегда пригодятся. Упаковка действительно удобная, просто до него у меня тоже был крем с дозатором, поэтому я не упомянула о ее удобстве. Добавлю об этом в пост.
Возможно что он не очень подошел вашему типу кожи, поэтому и скатывается, ведь текстура у него гелевая. Моя кожа нормальная, иногда склонная к сухости, поэтому наверное моя кожа его очень хорошо впитывает..
А моя кожа, как раз именно чувствительная и тоже склонна к сухости. Ну, все индивидуально, как всегда, конечно.
  • 10 мая 2012, 18:36
Вы правы, нет такого крема, который идеально подошел любой женщине. Ваш отзыв обязательно пригодится тем, кто захочет попробовать этот крем.
у меня скатывается под многими тональными, особенно под Натурой сиберикой, а так я им тоже довольна, наплохой продукт)))
  • Tale
  • 10 мая 2012, 16:53
Я этим кремом пользовалась прошлым летом на море. Очень приятная вещь за смешные деньги, имхо.
  • 10 мая 2012, 18:23
спасибо, проверю летом как его защита будет для меня подходить.
  • imnot
  • 10 мая 2012, 16:58
Нужно попробовать, не видела такой. А поры он не забивает?
  • 10 мая 2012, 18:24
не могу сказать, у меня кожа нормальная. Есть такой же крем с таким же фактором для жирной кожи и для сухой.
У меня такой же (+сыворотка и ночной крем). Очень довольна: достаточно увлажняет, не утяжеляет, тональник ложится хорошо. И цена радует.

А как Вы расчитали процентный состав (гиалуроновая кислота — до 1%, полипептид matrixyl — 3%, полипептид syn-ake — 4%)?
  • 10 мая 2012, 18:25
Спасибо за ваше мнение, сыворотку не встречала, но если увижу — попробую.
На коробочке от крема написано с одной стороны, подумала что эта информация пригодится.
У меня он не увлажняет… Даже наоборот сухость вызывает, вот дневной для сухой и ночной для чувствительной-вот эти да, увлажнялки хорошие)))
  • 10 мая 2012, 18:27
Я провела курс сыворотки и поэтому моя кожа нормальная сейчас, без сухости, так что на данный момент моей коже увлажнения хватает. Но в холодное время немножечко не хватало увлажнения.
Результат у крема совершенно не заметила, сухие места так и остались сухими. Очень не понравилось, что скатывается. Ощущение, как будто пленка на лице.
  • 10 мая 2012, 18:29
Как девушка выше написала в комментарии, возможно вам больше подошел бы крем для сухой кожи. У меня кожа нормальная, лишь в холодное время может быть склонна к сухости.
К сожалению у меня кожа комбинированная и чувствительная. Уже боюсь покупать такой же крем для сухой кожи, вдруг опять не подойдет.
у меня такой, довольна им
Вот тоже купила. Не думала, если честно, что вообще что-то хорошее будет… но, крем меня приятно удивил и порадовал.
У такой же только ночной, неплохой крем, хорошо увлажняет, главное поры не забивает. Дозатор радует, очень удобно.
  • Lesy
  • 13 мая 2012, 17:20
Всем хорош, но скатывается)))наношу мокрыми руками за пол часа до нанесения макияжа, так вроде ничего.увлажнение отличное))я полюбила их ночной крем.дозатору++++