Здравствуйте красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать об еще одном продукте российской марки Натура Сиберика — дневной крем для чувствительной кожи с SPF20. В феврале с появлением первого солнышка я была в поиске солнцезащитного крема, но ни в аптеках, ни в косметических магазинах ничего подходящего не нашлось. Зато я обнаружила этот крем, и так как другие опробованные продукты марки оставили положительное впечатление, я решилась на его покупку.
Натура Сиберика дневной крем для чувствительной кожи
У крема густая гелевая консистенция, молочного белого цвета с легким приятным ароматом. Крем хорошо ложится на кожу, быстро впитывается, не липкий, не оставляет следов. В холодное время увлажнения от крема было не достаточно, но с приходом теплой погоды крем увлажняет вполне нормально. После впитывания крема кожа мягкая и приятная на ощупь. На этот крем хорошо ложится тональный крем.
Натура Сиберика дневной крем для чувствительной кожи Этот крем предназначен для чувствительной кожи, за все время использования никаких раздражений на коже не появлялось (хотя у меня иногда даже просто от воды из под крана могут появится покраснения). Защита от солнца на лето для меня она будет маловата, но в межсезонье ее вполне достаточно.
У крема удобная и гигиеничная упаковка с дозатором, но нужно быть осторожной и нажимать на дозатор плавно (первый раз я нажала слишком сильно и крема вылилось много — хватило на лицо и зону декольте с лихвой).
Крем содержит родиолу розовую (для ухода за чувствительной кожей), аллантоин (для увлажнения, питания и защиты), витамин Р (восстанавливает структуру кожи и усиливает ее защитные функции), SPF20 и органические экстракты ромашки и мелиссы. Так же в креме содержится: гиалуроновая кислота — до 1%, полипептид matrixyl — 3%, полипептид syn-ake — 4%.
Полный состав:
Натура Сиберика дневной крем для чувствительной кожи
В целом неплохой легкий крем, который отлично подойдет на весну-осень, а так же лето (если использовать дополнительную защиту от солнца). Крем произведен в России, часть органических компонентов сертифицированы во Франции. Эта российская марка продолжает меня радовать хорошими продуктами по очень невысокой цене.
Цена: 165руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
У меня был такой, когда-то. На мне скатывался. Пробовала наносить сразу на отшелушенную кожу, и после тоника, и на следующий день, результат один и тот же — скатывание (хотела измазать на руки, но на них та же самая неприятность).
А за Вас рада, что крем подошел, т.к. состав (если верить тому, что написано) очень впечатляет. Да и упаковка, лучше быть не может!
  • 10 мая 2012, 18:22
Спасибо за ваше мнение, разные отзывы всегда пригодятся. Упаковка действительно удобная, просто до него у меня тоже был крем с дозатором, поэтому я не упомянула о ее удобстве. Добавлю об этом в пост.
Возможно что он не очень подошел вашему типу кожи, поэтому и скатывается, ведь текстура у него гелевая. Моя кожа нормальная, иногда склонная к сухости, поэтому наверное моя кожа его очень хорошо впитывает..
А моя кожа, как раз именно чувствительная и тоже склонна к сухости. Ну, все индивидуально, как всегда, конечно.
  • 10 мая 2012, 18:36
Вы правы, нет такого крема, который идеально подошел любой женщине. Ваш отзыв обязательно пригодится тем, кто захочет попробовать этот крем.
у меня скатывается под многими тональными, особенно под Натурой сиберикой, а так я им тоже довольна, наплохой продукт)))
  • Tale
  • 10 мая 2012, 16:53
Я этим кремом пользовалась прошлым летом на море. Очень приятная вещь за смешные деньги, имхо.
  • 10 мая 2012, 18:23
спасибо, проверю летом как его защита будет для меня подходить.
  • imnot
  • 10 мая 2012, 16:58
Нужно попробовать, не видела такой. А поры он не забивает?
  • 10 мая 2012, 18:24
не могу сказать, у меня кожа нормальная. Есть такой же крем с таким же фактором для жирной кожи и для сухой.
У меня такой же (+сыворотка и ночной крем). Очень довольна: достаточно увлажняет, не утяжеляет, тональник ложится хорошо. И цена радует.

А как Вы расчитали процентный состав (гиалуроновая кислота — до 1%, полипептид matrixyl — 3%, полипептид syn-ake — 4%)?
  • 10 мая 2012, 18:25
Спасибо за ваше мнение, сыворотку не встречала, но если увижу — попробую.
На коробочке от крема написано с одной стороны, подумала что эта информация пригодится.
У меня он не увлажняет… Даже наоборот сухость вызывает, вот дневной для сухой и ночной для чувствительной-вот эти да, увлажнялки хорошие)))
  • 10 мая 2012, 18:27
Я провела курс сыворотки и поэтому моя кожа нормальная сейчас, без сухости, так что на данный момент моей коже увлажнения хватает. Но в холодное время немножечко не хватало увлажнения.
Результат у крема совершенно не заметила, сухие места так и остались сухими. Очень не понравилось, что скатывается. Ощущение, как будто пленка на лице.
  • 10 мая 2012, 18:29
Как девушка выше написала в комментарии, возможно вам больше подошел бы крем для сухой кожи. У меня кожа нормальная, лишь в холодное время может быть склонна к сухости.
К сожалению у меня кожа комбинированная и чувствительная. Уже боюсь покупать такой же крем для сухой кожи, вдруг опять не подойдет.
у меня такой, довольна им
Вот тоже купила. Не думала, если честно, что вообще что-то хорошее будет… но, крем меня приятно удивил и порадовал.
У такой же только ночной, неплохой крем, хорошо увлажняет, главное поры не забивает. Дозатор радует, очень удобно.
  • Lesy
  • 13 мая 2012, 17:20
Всем хорош, но скатывается)))наношу мокрыми руками за пол часа до нанесения макияжа, так вроде ничего.увлажнение отличное))я полюбила их ночной крем.дозатору++++