09.05.2012

Нежность рук и мои кремы

Здравствуйте, косметисточки! Крем для рук занимает всегда почетное место в моей косметичке. Не представляю, как бы я обходилась без него. Убираюсь и готовлю я без защитных средств, и в морозы позволяю себе ходить в тонких перчатках. Конечно, без крема для рук мне не обойтись.
Концерн Калина Бархатные Ручки Beautology Крем для рук Роскошная кожа, Концерн Калина Бархатные Ручки Крем для рук и ногтей Комплексный, Avon Planet Spa African Shea Butter Hand and Cuticle Cream, Dolmen Hand Cream For All Skin Types

Концерн Калина Бархатные Ручки Beautology Крем для рук Роскошная кожа
Густой маслянистый крем белого цвета с ужасным запахом. Чаще всего крем для рук я наношу на ночь, для меня очень важно как пахнет крем для рук, потому что я засыпаю с этим запахом. Данный крем пахнет неприятно, очень резко. В сознании всплывают бутылочки с тройным одеколоном.
Маслянистая текстура впитывается очень долго, оставляя на поверхности кожи пленочку, которая не исчезает до мытья рук. После применения крема кожа рук действительно, становилась более гладкой, за счет той самой пленочки, никакого питания и увлажнения я не заметила. Измазала весь тюбик в надежде на сохранение молодости кожи, так как производитель обещал, что «Новый революционный крем инновационной серии оказывает эффективную комплексную защиту, восстанавливая барьерную функцию кожи на клеточном уровне. Это позволяет сохранить молодость ваших рук: кожа становится роскошно нежной и изумительно гладкой.» Но надежды не оправдались.
Моя оценка: 3(никогда больше не куплю)
Цена: 80 руб.
Срок использования: 2 месяца

Концерн Калина Бархатные Ручки Крем для рук и ногтей Комплексный
Производитель обещает, что крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, комплекс ценных компонентов: протеины молока, витамины А, Е, биотин — способствует укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы. Не содержит искусственных красителей.
Каюсь. Никогда раньше у меня не было этого знаменитого крема. Хотя с детства помню название и старые упаковки. Но вот как-то не сложилось. Ходили мы с ним по разным дорожкам. А после предыдущего крема серии Beautology в сторону Бархатных ручек и смотреть не хотелось. Но в магазине были акционные тюбики +25% бесплатно, и я видела, как тюбики с кремом разлетаются по корзинкам покупательниц. Любопытство взяло верх. О покупке не пожалела, пожалела, что не взяла еще один тюбик.
Белый крем с текстурой густых сливок. Хорошо распределяется и быстро впитывается, оставляя кожу рук увлажненной, нежной, мягкой и бархатистой. Ручки после применения крема чувствуют себя очень комфортно. Крем ухаживает не только за кожей рук, но и за ногтями. Не могу сказать, что крем укрепляет ногти, скорее он увлажняет ногтевую пластину, поэтому вероятность сломать ноготь становится меньше. Пахнет крем приятно. Бывает, крем пахнет цветами или сладостями, или фруктами, а данный крем для рук пахнет для меня «кремом для рук»- просто эталон отдушки, немного цветов, немного ванили, немного мыла и порошка — всё вместе составляет тот самый аромат, который ассоциируется у меня с запахом крема для рук.
Моя оценка: 5 (всем рекомендую и сама попробую другие виды)
Цена: 35 руб.
Срок использования: 3 месяца

Avon Planet Spa African Shea Butter Hand and Cuticle Cream
Белый крем с очень забавной текстурой, похожей на мусс или взбитые сливки, после распределения превращается в довольно жидкий крем. Такое ощущение, что взбитая пена оседает.
После применения крема, кожа увлажненная, гладкая, нежная, но с морозами крем не справился, мне не хватало питания и защиты, хотелось снова намазать руки кремом. В теплую погоду, конечно, крем будет вести себя лучше. Считаю серию средств для тела Planet Spa у Avon одной из самых удачных. Крем пахнет сдобными булочками, теми самыми сдобными булочками из детства, с глянцевой, румяной корочкой.
Запах настолько съедобный, что перед применением на ночь начал меня раздражать.
Моя оценка: 4
Цена: 195 руб.
Срок использования: 2 месяца

Dolmen Hand Cream For All Skin Types
Крем приехал со мной из отпуска в Иордании. Поскольку Иордания, как и Израиль, имеют неограниченный доступ к сокровищам Мертвого моря, вся косметика у них содержит в своем составе минералы Мертвого моря. А, как известно, для ногтей нет ничего лучше минералов морской воды.
Белый крем с нежирной текстурой. Для тех, кого раздражает ощущение масла на руках подойдет идеально. Крем очень быстро впитывается, смягчает кожу рук, увлажняет ногтевую пластину. С сильными морозами не справился, но это и не мудрено. Откуда в Иордании морозы? А в теплое время года ведет себя отлично. Запах крема очень приятный. Просто благоухающие цветы и немного фруктов. Вот он — запах отпуска. Каждый раз, когда крем был на руках, меня спрашивали: «Чем это так приятно пахнет?» Крем стал для меня абсолютным офисным вариантом, отсутствие маслянистости и приятный аромат сыграли решающую роль.
Моя оценка: 5
Цена: 600 руб.
Срок использования: 4 месяца

Любите и будьте любимы! Оля

LILY 09 мая 2012, 21:38
да что же это такое, всем нравятся Бархатные ручки, кроме меня… может, формулу поменяли… О Avon слышала хорошие отзывы.
Спасибо, Олечка ) рада, что ты опять с нами )
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:42
Леночка, и я очень рада! Почему тебе этот крем не нравится? Он, конечно, не идеальный, но и цена всего ничего, поэтому за свою цену, крем-отличный.А формулу, действительно, поменяли.Много лет назад, это был совсем другой крем.Может, стоит попробовать? Если что, ножки скажут спасибо)))
LILY 10 мая 2012, 08:55
вполне возможно, что так )
чем не нравится — у меня на него аллергия, кроме того, стягивает кожу рук, а ведь должно быть наоборот по определению.

Олечка, и все же, не берусь читать нотации, но резиновые перчатки для домашних дел и обязательно теплые перчатки зимой — вещь очень и очень полезная! почувствуйте разницу...
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:07
Леночка, значит, не твой это крем.
Ненавижу, когда от рук потом резиной пахнет)))
Yanki 09 мая 2012, 22:08
и мне БР не нравятся))
WhiteCamomile 09 мая 2012, 22:24
А мне БР нравятся))
Nochnaya 09 мая 2012, 22:46
и мне не нравятся, не увлажняют, не питают, скатывается
WhiteCamomile 09 мая 2012, 23:39
Тогда попробуйте остальные кремы из моего поста, Яна.
Piglet_1989 09 мая 2012, 22:59
Мне наверно тоже с Бархатными ручками не везло((
WhiteCamomile 09 мая 2012, 23:39
Значит, везло с чем-то другим, Саша))
Piglet_1989 10 мая 2012, 01:41
Буду утешать себя тем, что везет в любви  .
Все это зависит видимо от каких-то особенностей — маме крем отдала — у нее как по маслу))
А я все еще в поисках идеала))
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:09
Мой идеальный крем, рекомендую попробовать.
Piglet_1989 10 мая 2012, 14:02
Спасибо))
janamohini 10 мая 2012, 05:12
мне тоже Бархатные ручки никак! перепробовала все и остановилась пока что на Коррес. /руки очень сухие, иногда бывает шелушение и трещинки/, Коррес от этого спасает реально.
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:09
Хорошо, что есть средства, которые помогают
max-max 09 мая 2012, 21:45
Оля, а мне после моря понравился крем Beautology Бархатные ручки…
именно он привел сухую кожу рук в порядок за пару применений…
сейчас на ночь использую… впитывается быстро и на ура…
но запах — атас… очень резкий… меня он с ног сбивает…
я еще не дошла до магазина за обычными Бархатными ручками…
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:51
Иринка, это здорово, когда средства подходят или в нужный момент справляются с поставленной задачей.Для меня он слишком маслянистый.Согласна с тобой, запах сбивает с ног.Ириш, дойди до магазина, попробуй обычные Бархатные ручки. Очень интересно твое мнение.
Freya_girl 09 мая 2012, 21:47
Мне тоже не нравятся бархатные ручки. Не понимаю восторгов по их поводу. Эффект до первого мытья рук. Вроде мажешь, мажешь им руки, а мягче не становятся
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:53
Алла, а какой крем нравится Вам?
Freya_girl 09 мая 2012, 21:56
Мне нравятся крема L'Occitane, но это понятно, они существенно дороже чем БР. Если брать бюджетные варианты, обычный детский крем мне помогает намного больше чем они…
niikaa65 09 мая 2012, 21:51
Тоже нравятся обычные Бархатные ручки. Раньше он, действительно, был не очень хорошего качества, а теперь совсем другое дело. Также нравятся Чистая линия, и Сто рецептов красоты. Они все примерно одинаковые по качеству. Оля, спасибо за пост!
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:55
Ника, спасибо большое! Да, да, все эти бренды одного концерна.
nadyam78 09 мая 2012, 22:10
Мне не нравятся Бархатные ручки никакие! После них ощущение сухости какое-то, очень неприятное
WhiteCamomile 09 мая 2012, 22:16
Надя, спасибо за комментарий! Мне повезло, сухости от крема нет.
Libra 09 мая 2012, 22:21
Я полюбила БР с аргановым маслом Королевский уход, отличный крем!
WhiteCamomile 09 мая 2012, 22:23
Марина, обязательно попробую такой крем!
Kseni4ka 09 мая 2012, 22:47
Отличный полезный пост! попробую БР :)) спасибо!
WhiteCamomile 09 мая 2012, 23:41
Ксюш, спасибо! Попробуй, цена смешная.
melamory_blimm 10 мая 2012, 00:20
У меня есть БР с 25% скидкой, только Питательный
Первый раз я этот крем попробовала несколько лет назад и была приятно поражена — великолепно увлажняет, особенно локотки мои, которые очень сильно сохли. В общем пользовалась им периодически, радовалась.
Для разнообразия решила взять Увлажняющий. И не понравился он мне — жидкий, водянистый, увлажнения особого не давал.
Расстроилась и какое-то время эти крема не покупала. А сейчас взяла питательный опять… и он не такой, как был раньше( Безусловно, лучше, чем тот увлажняющий, но стал тоже таким водянистым и концентрация питательных и увлажняющих веществ уменьшилась, если судить по ощущениям
Прежнему крему я бы поставила 5+, а нынешнему 4-
melamory_blimm 10 мая 2012, 00:23
Ещё решила добавить
От B&V «Ласковые руки», тоже копеечный, но приятный, хорошо питает, правда пахнет детским кремом))) но меня не смущает)
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:12
Света, спасибо за подробный комментарий.А то, все пишут «мне не понравился», а толком не объясняют почему.А в увлажняющем даже написано, что он очень легкий по текстуре, так что все честно)))
Ludmilka 10 мая 2012, 00:50
Олечка, спасибо запост! Очень полезный! Обожаю крема для рук — это наше все, ведь состояние рук — один из важных показателей ухоженной девушки)
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:13
Милочка, спасибо! Куда нам без крема для рук.Возраст выдают не только морщинки на лбу, но и состояние ручек.
Ilyasovna 10 мая 2012, 07:46
Оленька, надо все-таки попробовать купить БР, раньше они мне совсем не нравились, но вдруг что-то изменилось…
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:13
Катюша, попробуй, цена за опыт-небольшая.
Mursilka 10 мая 2012, 08:42
Олечка, шикарную рекламу ты сделала крему Avon — от фотографии булочек слюнки потекли.
WhiteCamomile 10 мая 2012, 10:14
Сашенька, спасибо! Да, я сама с ностальгией вспоминаю эти булочки, очень уж похож аромат у крема.
E_katerina 10 мая 2012, 12:49
Оля, твои руки-эталон женственности и нежности, заглавное фото прекрасно это отражает!
у меня фавориты с годами не меняются — Локситан с карите.
WhiteCamomile 10 мая 2012, 21:29
Катюша, спасибо огромное! Так приятно! Мой фаворит — Health & Beauty Treatment Hands & Nails Cream, но всегда интересно попробовать что-то ещё, не в поисках идеала, а просто из любопытства)))
anagara 11 мая 2012, 16:12
Оленька, а я прям без ума сейчас от крма Опи. Бархатные ручки всегда катаются со мной в машине.
WhiteCamomile 14 мая 2012, 22:59
Машенька, это здорово, когда крем способен вызвать чувство «без ума»)))
talusha 14 мая 2012, 17:19
последний крем заинтересовал! только состав я не поняла, потому как не понимаю, на какие составные части грязь ММ распадается)
WhiteCamomile 14 мая 2012, 23:01
Наташенька, крем очень приятно пахнет.
Почему грязь? Там не грязь, а Dead Sea Water в составе, а в воде все полезные микроэлементы.
talusha 15 мая 2012, 12:45
это я не туда посмотрела, похоже)