Мицеллярная вода: Bioderma и Cattier

Здравствуйте, расскажу про два одинаковых продукта (мицеллярная вода), но такими разными они оказались в деле

Cattier Cleansing Micellar Solution

Мое мнение:
Этот мицеллярный раствор я заказывала во французском онлайн-магазине Мондебио. А так как я «хомяк» еще тот, то не очень скоро дошла до него очередь. При открытии: первое, что не нравится — это запах, отдушка очень сильная цветочно-химозная и как для меня — совсем неприятная   Косметику с глаз смывает не очень хорошо, лицо очищает нормально, но постоянно преследует этот «противный аромат», который остается на коже. Неудобная крышка, которую нужно откручивать. Спустя несколько недель после использования этого средства, у меня стало пощипывать от него лицо и кожа в некоторых местах могла покраснеть. Прекратила использовать, потом несколько раз пыталась к ней вернуться, но пощипывание и покраснение все продолжалось   Ну не очень то и хотелось бы  , ведь я нашла Биодерму.

Цена: точно не помню, но думаю около 10 евро без учета доставки за 300мл.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — для чувствительной кожи.

Мое мнение:
После удачного знакомства с мицеллярной водой Виши, я решила продолжить знакомство с подобными средствами и купила сразу 500 мл Биодермы. Ни капельки не разочаровало меня это средство. Отлично удаляет макияж и очищает кожу. На все лицо мне хватает двух паффов (это отдельный разговор — азитаские паффы (аналог нашим ватным дискам, они мягче и более экономно расходуют средство, больше к ватным дискам я не вернусь) использую с двух сторон. Никаких неприятный ощущений, отлично и мягко даже удаляет макияж с век. После, использую тоник и всегда пафф чистый. Немного горьковатая на вкус (специально не пробовала, губы как-то облизала и почувствовала). Абсолютно отсутствует запах. В общем, это вода надолго поселилась на моей косметической полочке. Рекомендую очень – это нежнейшее средство для очищения кожи и удаления косметики.

Цена: около 800 руб — 500 мл.

А у Вас какая любимая мицеллярка?
Биодерму люблю всем сердцем, лучше не встречала :)
  • 23 июня 2012, 00:39
Я тоже остановила свой выбор не ней, цена-качество, идеально соотношение. Купила бутылку прозапас, я же «хомяк»
а ей можно и с глаз макияж удалять?
Я до сих пор не очень понимаю ее предназначение, она используется вместо тоника или вообще вместо геля/пенки для умывания?
  • 23 июня 2012, 15:37
Сенсибио можно, нет это не тоник, это полноценное удаление макияжа, многие например на безводном умывании — в этом случае Биодерма отличный выход.
Биодерму очень люблю, она прекрасно удаляет макияж! Но цена все-таки великовата ( у нас 500 мл. стоит 1100 руб) при таком огромном расходе
  • 23 июня 2012, 01:05
Девочки Эриксон хвалят, она в два раза дороже, но я Биодермой довольна, я поэтому и схватила вторую бутылку пока была скидка 15% в Самсоне   Если ей каждый день косметику смывать, то расход конечно будет оооочень большой
У меня вот ее маленький расход был. Среднюю бутылку в 250 мл еле еле смогла за полгода уговорить…
За пол года?   Мне 250 мл. на 3 недели не хватает, если каждый день пользоваться.
Да за полгода. Сама была в шоке :)) Но у меня и самый маленький объем 2 месяца был :)
а в сравнение биодерма-виши кто выигрывает?;)
  • 23 июня 2012, 01:42
Если честно, то это сложный вопрос для меня   Виши замечательная мицеллярка, но все таки Биодерма как-то мягче, но Виши зато не горькая
Биодерма однозначно лучше.
  • Olik25
  • 23 июня 2012, 03:38
Конечно, Биодерма! Сейчас очередной бутылек подходит к концу (по-моему, уже где-то 5 или 6), так вот ему на замену приобрела мицелярку из серии Толедерм от Урьяж (тоже для чувствительной кожи). А недавно купила по акции умывалку ЛРП и получила в подарок мицелярку и термалку. Честно говоря, мицелярка от ЛРП что-то впечатления не произвела. Попользуюсь побольше, возможно, понравится.
  • 23 июня 2012, 12:48
Я мицеллярную воду от Урьяж в пробниках пробовала, Биодерма больше понравилась :)
  • Olik25
  • 26 июня 2012, 22:24
Я уже 3-й день пользуюсь Толедермом и могу сказать, что нравится больше Биодермы. Нравится больше потому, что липкости после использования нет. А вот после Биодермы лицо несколько липковато.
  • 27 июня 2012, 16:19
У меня обычная была, голубенькая :)
Вы не могли показать что такое азитаские паффы. За интерговали меня вы этим азитаские паффы. ХотЯ БЫ ФОТО ПОКАЖИТЕ.
  • 23 июня 2012, 12:52
Сфотографировала, они мягче намного ватных дисков и меньше средства расходуют, глаза вообще идально ими смывать у меня прям любовь с ними, в России тоже можно найти в магазинах с азиатской косметикой   Я вот такие беру, двух видов.
  • ilknur
  • 23 июня 2012, 13:47
Биодерма у меня следующая в списке покупок))… и я пробовала такими«паффами» макияж снимать — мне не очень понравилось… маленькие, тоненькие и скатываются в рулончик при использовании… я к дискам вернулась…
  • 23 июня 2012, 14:07
Ну вот какие мы все разные, а я теперь к дискам не вернусь
У меня тоже такие! Сначала покупала у нас в городе в азиатском магазине, потом они пропали там, я нашла на сайте, заказала сразу 5 пачек. Подтверждаю: мягкость, расход тоников уменьшился. Я насоветовала всем подружкам в России, они покупают марку Selena, все довольны.
  • 27 июня 2012, 16:18
Ооо, да, это и моя любовь, пачек 7 в заначке лежит :)
Присоединяюсь, покажите загадочные паффы
  • 23 июня 2012, 12:53
Выше написала комментарий и сделала фото :)
тоже нежно люблю биодерму. Качественно и нежно удаляет макияж с глаз и лица. И не надо мочить сто тысяч дисков, что смыть с себя косметику. достаточно 1-2х.
  • 23 июня 2012, 12:53
Согласна
Если я поняла правильно, то паффы — это прямоугольные ватные спонжи, но вата снаружи не так сильно спресована?
  • 23 июня 2012, 12:54
Ну как бы да, оня мягче для лица, чем ватные диски, я выше сделала фото.
А макияж с глаз ей можно удалять? Щипать не будет? А то я редко тональными пользуюсь, всегда глаза рисую.
  • 23 июня 2012, 12:23
как раз таки можно. не щиплет, очень деликатная водичка.
  • 23 июня 2012, 12:29
Нина я тоже после мицеллярки Виши (которой была верна длительное время) купила Биодермовскую и наверное останусь ей верна надолго))
а я то думаю что у меня губы горькие
  • 23 июня 2012, 12:30
ой не туда написала.
  • 23 июня 2012, 12:54
Никаких проблем с удалением макияжа глаз, здорово удаляет и ничего не щипет
  • 23 июня 2012, 10:54
моя любимая мицелярка все таки Виши. купила попробовать Биодерму, но для жирной кожи, использую, как тоник, думаю, что смывать глаза ею не разумно, т.к. она подсушивает слегка.
  • 23 июня 2012, 12:56
У меня для чувствительной кожи, для удаления макияжа глаз отлино подходит.
Я использую мицеллярку исключительно как очищение кожи и не оставляю ее на коже (придерживаюсь мнения, что хоть там и мягкие ПАВЫ, но на коже их лучше не оставлять), обязательно после протираю лицо тоником.
  • 23 июня 2012, 18:35
я, честно сказать, в ПАВах не сильна. скажите, плиз, есть ПАВы в тонике Виши, состав: Salicylic Acid 0.5% Water, Alcohol Denat., Glycerin, Poloxamer 184, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Totarol, Sodium Hydroxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Eperua Falcata Bark Extract, Dextrin, Green 3, Yellow 5, Fragrance.
и в мицеллярке Биодерма, состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum)
  • 23 июня 2012, 20:36
Я тоже не сильна, так как я не химик, а то что я читаю в инете по составам не дает мне права что–то утверждать, если посидеть почитать можно попробовать разобрать состав, но я знаю, что в мицеллярной воде есть мягкие ПАВ, думаю в этом случае Содиум Цитрат будет ПАВ. Если есть девушки химики пусть подскажут нам)))
для глаз можено использовать только Биодерма Сенсибио., Криалайн.
  • 23 июня 2012, 18:36
ну да, я догадалась )
у меня тоже Биодерма САМАЯ БОЛЬШАЯ   только для комбинированной кожи (зелёнькая) — не нарадуюсь! Самая лучшая мицелярка, которая у меня была!
  • 23 июня 2012, 12:56
Зеленую не пробовала, но мицеллярка и правда самая лучшая
Биодерму я уважаю… но в последнее время очень люблю мицелярки от Диор и Кодали.
  • 23 июня 2012, 12:57
Спасибо за совет
скажите, пожалуйста, я вот что-то не могу понять функций мицеллярной воды — она служит только для снятия макияжа? если я макияж смываю, то мицелярка для меня продукт лишний и бесполезный, так?
  • 23 июня 2012, 12:57
Да, именно так, я использую как очищение лица от макияжа и загрязнений

Cattier просто отвратительная, я с вами полностью согласна, а их средство для снятия макияжа с глаз ещё хуже. Снимает макияж хорошо, но запах вызывает рефлекс рвоты
Биодерма и Дарфин мои самые любимые мицелярки!
  • 23 июня 2012, 12:59
Ой, Вы первая кто о ней отписался, как хорошо, что я смывку с глаз не взяла, а ведь собиралась, она закончилась у них на сайте. Запах просто омерзительный. Азахар очень хочу попробовать
Нина, твой пост напомнил мне о биодерме, давно ее хочу)
  • 23 июня 2012, 13:07
Мила, ты не пробовала? Срочно исправляй ситуацию
  • snake
  • 23 июня 2012, 13:16
Скажите, а под глазами, после мицеллярки вы также тоником протираете?!
У меня такая же вода(биодерма), согласна с вами на 100%!
  • 23 июня 2012, 13:19
Я очень редко снимаю ей макияж с глаз  , только если в дороге или не дома, чтобы сто бутылочек не тащить   Но в этом случае, не протираю тоником, эх сама себе противоречю, что не держу ее на лице, а сама с глаз не смываю, честно говоря не задумывалась над этим
Нина, всем сердцем любила Биодерму…
пока не познакомилась с Эриксон…
теперь в моем сердце Эриксон… но про Биодерму не забуду…
буду покупать для разнообразия и сохранения своего бюджета…
  • 23 июня 2012, 18:14
Про Эриксон помню твой пост, но и цена у нее в 4 раза больше :(
зато я 250 мл Эриксона пользую уже 3 месяца постоянно, а там еще половина бутылки… 250 мл Биодермы за 3 месяца улетали в раз… так что цена выходит не в 4, а всего в 2 раза больше…
  • 23 июня 2012, 20:39
Раз она такая экономичная, тогда да, в два раза. Попробовать интересно, при случае возьму Эриксон )))
Биодерма в Париже 2*500 мл стоит 15,90 евро. Мне лично одной бутылки 500 мл. хватает на полгода ( я глаза снимаю двухфазкой). Что такое 16 евро на год? В России и в Германии цены на нее задраны просто неприлично.
  • 27 июня 2012, 16:20
Согласна с Вами, на франц. сайтах как раз такая цена как Вы пишите, а в России цены как всегда… кхм.
  • 23 июня 2012, 18:13
Про Эриксон помню твой пост, но и цена у нее в 4 раза больше :(
Не туда написала…
  • oui
  • 24 июня 2012, 19:34
Спасибо за сравнение! у меня была только зелёненькая Биодерма, расход оочень большой, как-то невыгодно для меня оказалось…
  • 24 июня 2012, 20:14
Я не каждый день ей пользуюсь, но была неделя когда постоянно использовала, расход большой — согласна
Биодерма — супер! Зимой только ей и пользовалась, запаслась очередной бутылкой на следующую зиму.
  • 24 июня 2012, 20:28
Ага, Викусь, такую штукенцию надо держать прозапас