27.08.2010

Мое лето 2010, уход за лицом и телом

Всем доброго дня! Я очень давно не писала постов и в конце летнего косметического сезона хочу рассказать вам о моей уходовой косметике.

Кожа у меня среднестатистическая)). Нормальная, к сожалению, со склонностью к сухости. При этом мелкие (по сравнению с тем, что было) поры, иногда прыщи. Черные, точнее серые точки на носу, летом потеет только нос, что выглядит забавно). Очень редко бывает аллергия или что-то совсем не подходит(вспомню только всю косметику oriflame…) Кожу я «травмирую» походами в бассейн через день. Конечно, кожа сохнет, но для меня бассейн – такой кайф… Спорт для лентяев, как говорит тренер (конечно, если вы не собираетесь в олимпийскую сборную). У меня годовой абонемент в бассейн, а там еще 3 сауны… так что от бултыхания в воде не отказываюсь. Плюс перелеты, каждый месяц летаю 1-2 раза, для кожи это все равно стресс.
От лирических обсуждений переходим к рассмотрению)))

Серия Beautycycle, Amway
Стихия вода-увлажнение. Вода – основной компонент всех живых организмов.
Средства линии Вода beautycyclе глубоко увлажняют нормальную и сухую кожу. Экстракт анютиных глазок стимулирует процессы поглощения влаги как из наружных, так и из внутренних слоев. Кожа, избавившаяся от причин и симптомов обезвоживания, выглядит свежей и сияющей.
1. Косметические сливки. Это кремообразное, не пенящееся очищающее средство запирает влагоудерживающие элементы, помогая сохранить уровень увлажненности кожи и предотвратить появление мелких морщин, возникающих от сухости и вредного влияния окружающей среды. После очищения кожа остается упругой.
Отзыв (сначала про каждый продукт, потом про всю серию). Мне нравится эта умывалка. Легкая, кремовая, хорошо очищает кожу, увлажняет. Про то, как смывает косметику не знаю, так как летом особо не крашусь, а вечерний макияж смываю сначала молочком LRP, а потом уже сливками. В этом плане я маньяк ухода)) люблю устраивать себе спа-процедуры по вечерам.
Оценка 5.
2. Увлажняющий тоник. Ощути освежающую влагу с помощью этого успокаивающего тоника. Его эксклюзивные увлажняющие элементы повышают мягкость и увлажненность кожи и устраняют появления мелких морщин и тонких линий, возникающих от сухости кожи и вредного влияния окружающей среды.
Отзыв. Не знаю, как тоник может помочь мне в устранении мелких морщин) Особой смысловой нагрузки тоник не несет, просто завершает процесс очищения. Не сушит кожу и не оставляет неприятных ощущений – уже хорошо.
Оценка 5.
3. Крем дневной. Защитите кожу с помощью этого увлажняющего крема, который удерживает влагу и помогает избежать вредного влияния окружающей среды. Гиалуроновая кислота и Витамин E успокаивают кожу и помогают устранить тусклый вид кожи и ощущение сухости, делая ее гладкой и мягкой.
Отзыв. А вот это «косметический провал». Крем жирный, не впитывается, даже несмотря на склонность моей кожи к сухости. По консистенции похож на крем Nivea в синей банке.
Даже на кожу не нанести ровно – приходится буквально втирать. Если доживет до зимы – может и подойдет. Сейчас активно наношу на декольте, так как присутствует защита 10, еще мажу им ножки и пятки, они пока не жалуются. Муж как маску использует иногда.
Оценка 3.
4. Крем ночной. Влагоудерживающие элементы в этом восстанавливающем креме укрепляют кожу, а глюкозамин, морские растения и экстракт дрожжей способствуют ее отшелушиванию, помогая выравнивать цвет кожи. Ночная доза витаминов E и B и увлажнение помогают сократить появление мелких морщин, вызванных сухостью кожи.
Отзыв. Полная противоположность дневному. Более легкая текстура, впитывается сразу. На утро ощущения приятные. Конечно, с утра лицо немного блестит после крема, но для меня это не недостаток, я лучше с блестящим лицом проснусь, чем с сухим.
Оценка 4.
Отзыв о всей серии. Я трепетно люблю Amway за чистящие средства для дома и зубную пасту, а муж любит их сковородки, даже сам готовит, а еще все это приносит наша соседка и не надо никуда ходить))) Но на косметику я в жизни не смотрела, изначально считая, что она ни о чем. Этот набор подарила мне соседка по дому. Повторюсь, сама бы я даже в сторону их косметики не посмотрела. Минус мне за предвзятое отношение. Наборчик мне понравился. У всех продуктов легкий, свежий запах. Муж сказал, что пахнет медом, но я ничего подобного не чувствую. Еще раз сама не куплю, но усмирю свой снобизм. А может к зиме что-нибудь и присмотрю.
Цена набора 30 евро.

5. La roche-posay. Физиологическое очищающее молочко.
Мягкое очищение для сухой и очень сухой чувствительной кожи. Нанесите с помощью ватного диска на все лицо. Подходит для водостойкого макияжа. Завершите очищение с помощью физиологического тоника. Не требует смывания водой. Некомедогенно. Тщательно очищает кожу. Физиологический уровень pH. Без мыла и спирта. Не содержит красителей.
Отзыв. Я редко делаю «полный» макияж, обычно без тональных средств. Это молочко хорошо смывает и тональные средства, и косметику с глаз. Если пользуюсь – то не по инструкции, после молочка пользуюсь умывалкой какой-нибудь. Приятная текстура. Слышала, что у некоторых есть неприятно ощущение липкости, у меня такого нет. Мне нравится)))
Цена ок.17 евро

6. Vichy Essentielles – Очищающий гель-мусс для лица.
Действие: Очищает, удаляет загрязнения и тонизирует, не высушивая кожу. Содержит полифенолы экстракта розы — легкий цветочный запах. При применении превращается в приятную пенку.
Результат: Кожа более чистая и свежая: 100%
Гипоаллергенно. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов.
Применение: Наносить на кожу лица утром и/или вечером.
Обильно смыть чистой водой.
Отзыв. Об этом геле много что написано. Моя кожа воспринимает его по настроению. Иногда нормально, иногда хочется после него намазаться толстым слоем увлажняющего крема. В общем, без восторгов. Использую, как гель для декольте и рук, мою гелем кисточки и спонжики. Муж, кстати, тоже не оценил этот гель.
Оценка 3+.
Цена 8 евро

7. Decléor. Aroma pureté. Матирующий флюид.
Гель-крем матирующего, себорегулирующего и увлажняющего действия для ежедневного ухода за комбинированной и жирной кожей. Содержит эфирное масло иланг-иланг, экстракты кипрея, лотоса, кувшинки, бамбука и «умные микросферы», воздействующие избирательно на жирные участки кожи. Действует на источник проблем жирной кожи, возвращая ей здоровье и красоту. Оказывает также противовоспалительное действие, защищает, увлажняет и успокаивает кожу, делая ее матовой, гладкой, упругой и бархатистой. Свежий и цветочный аромат создает настроение комфорта и релаксации.
Активные компоненты: эфирное масло иланг-иланг, экстракты кипрея, лотоса, кувшинки, бамбука и «умные микросферы».
Отзыв. Этот флюид достался мне от сестры, ей не подошло. Сначала я боялась, что крем может подсушить кожу, раз он матирующий. Ничего подобного. На мой взгляд, крем немного увлажняет, на счет матирования не скажу, так как мне матировать особо нечего, разве что нос))). Для меня это приятный, легкий флюид с очень вкусным запахом. Для меня в качестве дневного крема стоит на 2м месте, после Avène.
Оценка – даже не знаю. Для меня 5-, для тех, кто рассчитывает на матирование – не могу дать объективную оценку…
Цена 26 евро

8. Сывротка RILASTIL intensive – instant serum.
Регенерирующая и сглаживающая эмульсия с непосредственным эффектом тензора. Благодаря увлажняющим веществам, керамидам и шелковому порошку, содержащемуся в его формуле, сыворотка помогает сделать морщины мягче и придать баланс лицу. Так, цвет лица будет роскошным, признаки усталости уменьшены, и кожа получит свежий вид!
Отзыв. Эту сыворотку я использую «на выход». Это супер-вещь если надо хорошо выглядеть, а предпосылок к этому на данный момент нет. Наношу под крем, лицо сразу преображается. Сверху пудра – и можно на вручение Оскара смело топать.
Оценка 5+
Цена 65 евро

9. Clinique. Уникальный увлажняющий гель Dramatically Different Moisturizing Gel.
Любая кожа может быть обезвоженной. Легкий, обезжиренный гель поддерживает баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Отзыв. Хотелось легкий увлажняющий крем. Этот привлек ценой, отсутствием отдушек и тем, что можно и использовать и днем, и на ночь. Даже не знаю, что сказать). Аллергии (как у многих) не было, крем дает именно легкое увлажнение, что я и искала. Впитывается быстро. Тональник сверху не накладывала, не знаю, как ложится. А пудра ведет себя вполне хорошо. Запах меня не смущает абсолютно.
Оценка 4. Просто хороший крем.
Цена 25 евро.

10. Avène Antirougeurs. Легкая эмульсия от климатических и сосудистых покраснений.
От производителя: Эмульсия Avene Antirougeurs защищает от воздействия климатических факторов и укрепляет стенки капилляров.
Показания к применению: Защита от воздействия климатических факторов, укрепление стенок капилляров, профилактика и уменьшение покраснений на коже. Для нормальной и смешанной кожи.
Свойства: Эмульсия Avene Antirougeurs нормализует микроциркуляцию и защищает хрупкую кожу от агрессивных климатических воздействий.
—Термальная вода Avene в высокой концентрации с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами быстро снимает ощущение жара и дискомфорта, часто присущее коже, подверженной покраснениям.
—Благодаря активным компонентам — венотоникам и вазопротекторам (экстракт рускуса, геспередин метил халькон), а также компонентами с противоотечным действием (сульфат декстрана) — эмульсия Avene Antirougeurs активно борется с появлением на лице диффузных покраснений.
—Наличие солнцезащитного фактора SPF 10 позволяет уменьшить ежедневное агрессивное воздействие лучей UVA и UVB повреждающих небольшие капилляры кожи.
Эмульсия Avene Antirougeurs с легкой текстурой эффективно увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Диффузные покраснения менее заметны, а периодически возникающие покраснения появляются гораздо реже. Цвет лица улучшается и становится однородным.
Отзыв. Эта эмульсия мне очень нравится! Цвет белый, немного зеленоватый. Приятный, легкий запах) У меня близко расположены к коже сосуды около носа, иногда бывают малые покраснения. Эмульсия с покраснениями справляется отлично, кожа хорошо увлажняется, крем впитывается быстро, оставляя приятный запах. Покупаю уже не первый тюбик, пользуюсь и летом, и зимой. Можно сказать, что я нашла свой крем. Иногда хочется чего-нибудь новое попробовать, но пока это лучший дневной крем-эмульсия. Приятно радует spf 10!
Цена 18 евро.

11. Shiseido Eye Moisture Rechargе — Увлажняющее тонизирующее средство для кожи вокруг глаз
Освежающий крем-гель насыщает кожу влагой и устраняет отеки. Уменьшает видимость морщинок, появившихся в результате усталости или стресса, которые приводят к преждевременному старению кожи.
Идеально подходит в качестве основы под макияж. Можно наносить поверх средств декоративной косметики. Не закупоривает поры.
Отзыв. Марка Shiseido всегда внушала мне доверие. До этого крема я покупала Garnier крем для глаз (маленький такой, название не помню). Сейчас требуется большее увлажнение. Недолго думая, я пошла к стенду Shiseido. Так как пока моя кожа не требует ухода anti-age, я взяла именно этот крем, задача которого – увлажнение. Уже через 10 дней результат был виден! Мелкие морщинки ушли, кожа стала увлажненная, гладкая, как бы более «толстая» изнутри. Крем почти без запаха, очень легкий, впитывается быстро, консилер очень хорошо ложится, очень естественно. Рекомендую всем!
Оценка 5+!
Цена 47 евро

12, 13 масочки мои любимые))

12. Shiseido Moisture Relaxing Mask — Увлажняющая расслабляющая маска
Расслабляющая маска для лица насыщает кожу влагой, обладает успокаивающим действием и дарит ощущение релаксации.
Содержит эксклюзивный восстанавливающий компонент Shiseido на растительной основе (Phyto-Vitalizing Factor).
Отзыв. Об этой маске я буду петь песни и гимны! Это просто must-have! Я ее просто обожаю! Эта маска отличается от других увлажняющий, которыми я пользовалась. Кожа становится именно увлажненная, здоровая, а не жирная с блеском. Маска просто божественно пахнет чаем с жасмином (ну для меня). Если на ночь делаю – то стираю салфеткой, если с утра-то смываю. После маски кожа бархатная, приятная, просто идеальная! Покупаю уже 3й раз. Опять же рекомендую всем)))
Оценка 5+
Знакомство с маркой Shiseido прошло успешно). В дальнейшем буду обязательно что-нибудь пробовать, как только закончатся предыдущие запасы))
Цена 50 евро.

13. BodyShop Маска для лица 3 в 1 Синяя кукуруза
Это маска «три в одном»: она одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу. Придает ощущение свежести и чистоты, делает кожу гладкой и оказывает тонизирующий эффект.
Отзыв. Вообще, эта маска покупалась мужу для очищения пор. Он наносит на все лицо, а у меня это маска исключительно для носа))). Что сказать, моему носу нравится, поры чистые, использую раз в неделю. Иногда использую и на другие части лица, когда черные токи преследуют меня)))). Пахнет специфически, конечно, немного пощипывает при нанесении.
Цена 13 евро.

14, 15, 16 – мои ручки-ножки!

14. Vichy PODEXINE Средство против трещин
Тип кожи: Протестировано на чувствительной коже ног.
Действие: Смягчает кожу и делает ее более эластичной.
Уменьшает трещины уже через 48 часов.
Результат: Кожа смягчена и насыщена питательными компонентами. Трещины уменьшаются уже через 48 часов воздействия средства.
Отзыв. Пяточки у меня проблемные. На педикюр хожу каждый месяц, пятки стали лучше. И вот благодаря этому крему мои пяточки стали просто сказочными. Наношу на ночь, не жалею   Приятный запах и отличный результат.
Цена 13 евро.

15. Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Антивозрастной крем для рук

Увлажняющий крем, защищающий от раздражения и трещин кожи рук. Делает кожу мягкой, эластичной, обеспечивает длительный комфорт и укрепляет ногти.
— кунжутное масло увлажняет, действует против свободных радикалов;
— неомыляющееся масло ши защищает от агрессивных возедйствий окружающей среды, восстанавливает;
— экстракт японской шелковицы помогает уменьшить имеющиеся возрастные пигментные пятна;
— кора кондуранго предупреждает потливость рук.
Отзыв. Как (может быть) видно — это пробник крема, дали с покупкой. Что сказать — хороший крем, увлажняет ручки, кутикулу и ногти. Не очень приятный запах. Покупать полную версию не буду — в 2 раза дешевле стоит мой любимый Lush handy gurugu.
Оценка 4.
Цена 19 евро (на сайте sephora)

16. L`Occitane. Крем для ног Карите.
Смягчает, питает, увлажняет кожу ног. Оказывает освежающее успокаивающее воздействие, снимает раздражение и усталость ног. Предотвращает образование мозолей и натоптышей, способствует заживлению трещин.
Формула крема содержит:
Масло Карите 15% — смягчает, защищает, успокаивает, питает и увлажняет кожу;
Экстракт Розмарина — антисептик, который смягчает и освежает кожу;
Эфирное масло лаванды (А.О.С.) — обладает антисептическими свойствами, успокаивает кожу;
Ментол — освежает и придаёт ощущение прохлады;
Экстракт арники — заживляет, стимулирует микроциркуляцию, предотвращает появление мозолей и натоптышей.
Отзыв. Крем хороший, мне муж делает массаж ног с этим кремом на ночь)). Пяточки смягчаются. Но(!) – эффект ровно до утреннего душа. Что очень обидно. Если использовать как маску (толстым слоем и надеть теплые носочки) – эффект лучше. А еще этот крем пахнет, как лавандовый крем для ног Yves Rocher… И цена немалая.
Оценка – 4-------.
Цена 18 евро.

17. Скраб для губ YSL
Отзыв. О нем я писала уже, но повторюсь)) Предыдущий тюбик у меня закончился, я пошла за скрабом Lush, купила, а потом он бесследно пропал! И я вновь купила YSL. Это счастье для моих сухих губ. Отшелушивание, приятный запах ментола, легкий холодок и нежный розовый цвет после применения! Сначала губки скрабирую, потом оставляю на немного и смываю. Результат – гладкие губки без шелушений, и помада идеально ложится!
Цена 20 евро.

18. Молочко для тела Rose of Bulgaria.
Был привезен подружкой в подарок. Мне понравилась легкая текстура и запах – ненавязчивый, на теле остается совсем чуть-чуть. Хорошо увлажняет и не надо размазывать долго и втирать в кожу. Не ожидала такого хорошего результата.

Вместо резюме.
Как видно, практически все средства мне подошли. Но хочу еще раз напомнить, что кожа моя не капризная, на чувствительность и аллергичность и прочие изыки не претендует.

Helen1933 27 августа 2010, 22:11
Отличный содержательный пост! После Вашего описания открою охоту на маску Шисейдо)))
Sankyo 27 августа 2010, 22:26
Спасибо! Марка Шисейдо того стоит, я бы сама полностью ее скупила, но мои богатства пока целы, а отдать некому пока…
only_shopping 27 августа 2010, 22:12
Пост действительно очень хороший и содержательный. +1
Sankyo 27 августа 2010, 22:26
Caramelka 27 августа 2010, 23:44
Спасибо за пост, очень приятно было Вас читать и самое главное удобно, люблю, когда есть не только общая фотография косметики, но и каждая в отдельности рядом с отзывом
Sankyo 30 августа 2010, 19:53
Спасибо за добрые слова! У меня новый фотик (ура ура ура), так что свотчи делать теперь очень приятно!!! Сейчас вот учусь пользоваться фотошопом, чтобы картинки были все одного размера, и чтоб их вместе соединять красиво))))
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2010, 06:26
Хороший обзор средств! Меня заинтересовали обе масочки… подскажите, сколько они стоят?
Apellsin 28 августа 2010, 07:08
Присоединюсь к вопросу :)
и вообще, что сколько стоит? :))
Sankyo 28 августа 2010, 17:07
Добавила все цены, после описания каждого продукта. Все куплено во Франции, цены в евро без учета скидок.
Apellsin 28 августа 2010, 18:27
Sankyo 28 августа 2010, 17:06
Маска BodyShор 13 евро, Shiseido 50.
Lenapersi 28 августа 2010, 11:10
+1 за то что такой же маньяк по уходу как и я)))
Sankyo 31 августа 2010, 18:05
Маньяк, ага))) Часто на декоративку могу забить, а вот на уход — ни-ни))
Arteastka 28 августа 2010, 11:20
Спасибо за пост! Я тоже люблю Шисейдо. А их крем для глаз Скинкеа просто прелесть. Прикончила такой месяц назад. Думаю, к зиме новый купить. Сейчас Сислей — не то… После Вашего отзыва еще и масочку увлажняющую куплю из той же серии.
juja 28 августа 2010, 11:42
пост замечательный!!!
+1000 маске Shiseido
скрабик YSL тоже обожаю
Katrinka 28 августа 2010, 12:08
Классный пост. Скраб YSL очень заинтересовал))
Lapulya 28 августа 2010, 12:44
Спасибо за пост, очень познавательно. Особенно заинтересовала сыворотка RILASTIL: под какой крем Вы ее наносите? Где Вы ее покупали и сколько она стоит?
Sankyo 28 августа 2010, 17:12
Сыворотку наношу под любой мой крем. Я покупала в аптеке (во Франции), искала что-нибудь «на выход» для улучшения цвета лица, консультант посоветовала мне эту сыворотку. Стоила 65 евро. Расход минимальный. Видела эту сыворотку и другие продукты Rilastil в Москве, в аптеке на 1 этаже отеля Radisson Славянская. Наверняка где-то еще точно есть!))
Lapulya 29 августа 2010, 00:03
Спасибо, буду искать! Уж очень она меня заинтересовала.
Sankyo 29 августа 2010, 10:27
Рада, что помогла Вам!) Эта сыворотка идет с anti-age. О эффективности я не знаю, сама увидела эту надпись только дома. А так, все заявленное производителем действительно есть!))
SvetaAV 28 августа 2010, 19:18
Мне крем для ног Виши тоже нравится. Периодически к нему возвращаюсь.
Sankyo 29 августа 2010, 16:25
А Вы случайно скраб для ног не пробовали? Хочу купить, а мнений крайне мало…
SvetaAV 30 августа 2010, 09:15
Нет, не пробовала. Я скрабам для ног предпочитаю хорошую пемзочку!
Sankyo 30 августа 2010, 19:51
О, пемзы и прочие тёрки для ног — это я люблю! Просто этот скраб — жутко интересная вещь. Наверное, куплю из любопытства))
vika 06 сентября 2010, 18:15
А мне вот, № 15 (кремик для рук) очень понравился, особенно запах (надо же, какие разные мнения)! :-) Пока увлажнения хватает, пользуюсь недорогими кремами для ручек, а вот на зиму обязательно куплю!
Был года два назад № 10 (только ни эмульсия, а крем для сухой и очень сухой кожи). Отличный крем! У меня как-то образовалась красноватая венка (видимо небольшой купероз) возле носа, так вот он ее почти вылечил (она со временем потом совсем исчезла). Да еще и успокаивает кожицу, что немаловажно, убирает покраснения! Я осталась очень им довольна. Очень жаль, что в Челябинске Avene найти невозможно теперь, год, как ее нет. Вместо ее стали продавать везде и повсюду Ля Рош Позе, но там (мое мнение) качество уступает конечно же.
Была масочка под № 12. Супер, супер, супер! Закончится увлажняющая Clarins, куплю Шисейдо. Хочу их чередовать (в смысле покупать по очереди).
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:42
думаю, Ваше лето прошло на ура с таким уходом!) спасибо за отзыв про Деклеор, думала все, матирует он или не очень. Ну и про другие продукты было полезно почитать!
Sankyo 20 сентября 2010, 22:51
Да, лето было чудным)) надеюсь на не менее удачную очень))))
Unidea 11 декабря 2010, 19:56
А маску Шисейдо действительно можно использовать как маску для глаз или же только для лица?
Sankyo 13 декабря 2010, 22:26
Не могу ответить на Ваш вопрос… Я сама пробовала наносить под глаза, но начало щипать кожу, наверное из-за содержания гиалуроновой кислоты. А может это моя реакция. Но я думаю, что для глаз нужно выбирать что-то другое   Шикарная маска у Деклеор, например.
Marina33 14 ноября 2022, 16:10
Хороший гель Венолгон Твинс Тэк. Помогает мне от отёков, тяжести в ногах, судорогах. Неплохо помогает при гематомах. Ни покраснений ни раздражений не вызывает. Быстро впитывается.