Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.05.2012
2950

Мой уход за губами

Добрый вечер, жительницы Косметисты!
А за окошком месяц май (с), но проблема сухих губ волнует не меньше. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от разных средств для губ.

Вот это моя коллекция (+1 в тексте)


Кожа губ у меня сухая, реактивная. Чуть что не так – сразу шелушения и трещинки. А еще, о ужас, я губы грызу. Пытаюсь себя отучить, но пока не получается. Поэтому бальзамы для губ – мои верные друзья и помощники.

1. Nuxe Reve de Miel (Honey Lip Balm) (15 гр)
Известный многим бальзам с медово-цитрусовым запахом в тяжелой стеклянной баночке. Ему спето много од на Косметисте, но вот еще одна. Он бесспорно хорош. Наверное, лучшее средство для запущенных губ. Единственное «но», его не слишком уж удобно носить днем, потому что помаду на него не накрасишь.
Но меня это не волнует. Я мажу губы этим бальзамом на ночь и иду спать. Утром мягкие, гладкие губки, без шелушений и трещин.
Этот бальзам меня не раз спасал, и не смотря на долгие поиски и немалый арсенал, я все равно к нему возвращаюсь.
Бальзама много, расход у него экономный, одной баночки хватает ну очень надолго. Что аж успевает надоесть.
Оценка: 5.
Ориентировочная цена: 9,50 фунтов

2. Lavera Lip Balm (4,5 гр)
Органическая марка предлагает абсолютно натуральный бальзам для губ с маслами миндаля, ши и жожоба. Пахнет медом.
Бальзам в стике, и этим очень радует. Потому что его можно взять с собой в сумочку и пользоваться им на морозе и ветру.
По действию очень напоминает Nuxe. Тоже отлично смягчает и заживляет губы. Единственное, новый стик надо размазать, а после этого он очень мягко скользит по губам. На губах остается долго (но мне кажется, что это общая черта всех масляных бальзамов).
С моим бальзамом случилась печалька. Наверное, он подтаял, и поле этого поверхность перестала быть гладкой. На свойства бальзама это не повлияло.
Не мажу его под помаду по тем же причинам, что и Nuxe – помада будет скатываться.
Оценка: 5- (за то, что растаял)
Ориентировочная цена: ок. 4 фунтов

3. Caudalie Lip Conditioner (4 гр)
Тоже известный многим продукт.
Пахнет нежно, немного сладко. На губах запах держится не долго.
Твердый стик, который при соприкосновении с губами тает и мягко растекается по поверхности. Долгое время был моим любимчиком, не смотря на то, что хоть производитель и обещает питание, питания как такового нету. От шелушинок-трещинок меня не спасал, зато защищал от новых. А еще на него просто отлично ложиться помада. Впитывается быстро.
Оценка: 4+
Ориентировочная цена: ок. 5 фунтов

4. Hlavine Love Line Eye & Lip Cream
Белый густой крем, пахнет косметическим средством.
Этот крем мне подарили. Я попыталась нанести его под глаза, но для меня он оказался слишком густым. Зато когда нанесла на губы, случилось чудо. У меня никогда не было настолько напитанных влагой губ. Кожа губ разглаживается, складочки распрямляются. Крем впитывается быстро, не оставляя ни вкуса не запаха, ни пленочки. Помады на него ложатся прекрасно.
Сейчас это мой любимчик среди дневных средств для губ.
Оценка: 5.
Цену не знаю, т.к. подарок.

5. Figs & Rouge Organic Cherry Vanilla Balm (7 гр – наверное вместе с баночкой)))
Что хорошо в этой баночке, так это сама баночка: маленькая, жестяная шайба, довольно мелкая, рельефная, ее хочется вертеть в руках.
Я читала много восторженных отзывов о бальзамах Figs & Rouge, но кода у меня появилась своя баночка, я была разочарована. Вместо вишни и ванили бальзам пахнет ментолом. На губах тоже чувствуется и запах (причем долго), и неприятный для меня холодок и покалывание (хотя косметологи говорят, что это наоборот хорошо, мол, к губам приливает лучше кровь, лучше их питает, но меня даже такая мысль не может примирить с ментолом). Особенно мерзко, когда этот ментол попадает на вкусовые рецепторы.
Особенного ухода на губах не заметила. В баночке бальзам твердый, а когда тает, есть небольшие комочки. Мне оставляет пленкочку на губах. После него через полчасика хочется нанести еще что-то, попитательней и пожирней.
Зато он отлично работает как средство для кутикулы и локтей))
Оценка: 4 (за мягкие локти)
Ориентировочная цена: 3,5 фунта

6. Korres Lip butter Guava (6 гр)
Купила этот баттер на замену Nuxe на ночь. С собой его носить трудно, потому что пальцем не всегда удобно лезть.
С проблемой сухих потрескавшихся губ справляется, но дольше, чем Nuxe. Поэтому лучше его оставить на тот период, когда губы более-менее в приличном состоянии и им нужно только питание, а не еще и заживление.
Зато как он волшебно пахнет! Я не знаю, как пахнет гуава, но Korres пахнет чем-то сладким и неимоверно вкусным (пробовала – не вкусно:)).
Баттер довольно липкий на пальцах, но на губах нагревается и становится неощутим. Хотя если нанести его много, то будет заметен белый налет.
Вообще, у Korres я бы советовала цветные баттеры, ни будут отлично ухаживать в течении дня. Но как уход на ночь, этот все же лучше, подушку не измажет.
Оценка: 5-
Ориентировочная цена: 6 фунтов

7. Carmex Moisturizing Lip Balm (10 гр)
Довольно достойное увлажняющее средство, которое выдавливается вазелиноподобной колбаской из дырочки в скругленном носике. Хорошо идет под помаду. Практически не оставляет пленочки.
Но опять же с ментолом. Хотя в этом случае ментол уходит с губ довольно быстро.
Состав химический, есть немного масла ши.
Оценка: 4.
Ориентировочная цена: ок. 2,5 фунта

8. Belor Design Пиллинг Обновление губ
Не знаю, на что я надеялась, когда покупала этот пиллинг. Наверное хотелось какого-то недорогого баловства, и тут подвернулся он.
Пиллинг в стике. Такой себе бальзам со скрабирующими частицами. Естественно, в моем запущенном случае он вообще не помогает. Мне даже массаж зубной щеткой как мертвому припарка. Я его сначала даже почти выкинула, а потом решила, что пускай будет, хуже не сделает. Сейчас развлекаюсь иногда перед монитором, чтобы занять руки. Надеюсь на то, что все-таки эти частички губы массируют, кровь приливает, а значит польза все же есть. Хотя видимой на мне – никакой.
Оценка: 3 (за досуг)
Цену не помню, но очень доступная.

9. Vaseline Lip Therapy Aloe Vera Petroleum Jelly (20 гр)
Этот товарищ потерялся перед групповым фото, так что его там нету, а тут есть.
Вазелин. И больше мне сказать здесь нечего.
Купил его муж зимой. Принес. Гадость редкостная, на губах противной жирной массой лежит, пахнет соответствующе. В общем, с губ вытерла, теперь использую его по другим нуждам, чаще всего бытовым.
Оценка: 2 (за смазанную замочную скважину).
Ориентировочная цена: 1,80 фунта.

Все  

Лучшее за месяц

Комментарии

Lelene 07 мая 2012, 22:05
Отличный пост, насчёт Nuxe — абсолютно согласна, замечательный бальзам и маст-хэв  
О некоторых бальзамчиках вообще впервые узнала, спасибо!  

P.S.: совпадение: первый комментарий, как и Ваш в моём посте про Nuxe  
M-Olly 07 мая 2012, 22:35
Спасибо вам за первый комментарий)
Забавное совпадение  
marino4ka 07 мая 2012, 22:21
хороший пост:)) Нюкс нежно люблю уже давно, пользуюсь года полтора точно, причем одной и той же банкой:) заинтересовал пилинг, но почитав поняла, что это, наверно, просто баловство…
M-Olly 07 мая 2012, 22:37
Вот у меня тоже первая банка Nuxe жила-жила… Аж надоела. Но оказалось, что замену ему найти довольно сложно.

Мне кажется, что пиллинг проще сделать самой из сахара и меда или соды и меда (на косметисте были рецепты) или просто прохаживаться щеткой зубной.
marino4ka 07 мая 2012, 23:01
насчет пилинга согласна:) хотя, пользуясь Нюксом, в пилинге нет особой необходимости — сам бальзам бережно отшелушивает ороговевшую кожу, не раз замечала:) он просто растворяет ее, делая губы гладкими:)
M-Olly 07 мая 2012, 23:52
Я иногда такое могу с губами сотворить, что потом не знаю, чем это все счастье растворять)
kvit 07 мая 2012, 23:11
у меня Figs & Rouge с геранью. после трех месяцев использования бальзам изменил запах и вообще на вкус не очень. использую как и Вы — в качестве увлажнения кутикулы, лучше чем Burt's Bees — Cuticle для меня.
Nuxe — вечная любовь. два года баночке и еще дна не видно :)
M-Olly 07 мая 2012, 23:52
Вот да, для кутикулы вполне достойное средство)
kvit 08 мая 2012, 00:09
о дааааа, Вы правы :)))
Andrea 08 мая 2012, 00:26
Ой, сколько Вас всего вкусного! Нюкс люблю конечно, Кодали мне показался весьма посредственным… Что-то насчёт Figs&Rouge я засомневалась, а Lavera заинтересовал!
M-Olly 08 мая 2012, 14:41
Рада, что была полезна)
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:46
Спасибо за пост! Nuxe Reve de Miel возьму на заметку
M-Olly 08 мая 2012, 14:42
Возьмите) Он и правда очень хорош. Только бесконечный.
Hisja 08 мая 2012, 00:51
У меня не было № 4,8,9. Я тоже фанат различных бальзамов, они у меня везде  
M-Olly 08 мая 2012, 14:42
Как я вас понимаю)
Kenguru 08 мая 2012, 04:54
Спасибо за пост! Жить не могу без бальзамчиков! А я делаю пилинг губ пилингом-скаткой для лица, работает на ура! Заинтересовал nuxe, надо будет попробовать :)
M-Olly 08 мая 2012, 14:42
Какая интересная идея, надо пропробовать. Спасибо!