13.05.2012

То, что Мыловаров прописал! часть № 1

Всем доброго дня! Сегодня расскажу вам о моих совершенно диетических вкусностях для тела от «Мыловаров».Об упаковках писать подробно не буду, скажу лишь что скрабы, соли и плитки упакованы в удобные пластиковые баночки с крышками.

1.Мыловаров Очищающая крем-плитка для тела «Клубника со сливками»

Состав: Масло какао, масло кокоса, масло ши (карите), парфюмерная композиция, семена мака, СК-СО2* экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е, краситель CI 77491.
Теперь мое мнение о ней:
Девочки-она прекрасна во всех отношениях! Первое-это конечно запах.Она благоухает на всю ванную комнату клубникой, и не каким то химическим ароматом, а именно садовой сладкой клубникой с легкой кислинкой.Запах держится очень долго, хочется почаще туда заходить). Сама плитка довольно маслянистая, тает на распаренной коже, а частички мака(внутри из гораздо больше, чем кажется) отлично массируют кожу.Использую я её после всех основных очищающих процедур, просто провожу ею по коже и наслаждаюсь ароматом.Кожа после нее немного маслянистая(что не удивительно, учитывая состав), а после того как я вытрусь полотенцем, то никакого масляного налета вообще не остается, просто гладкая и увлажненная кожа с запахом клубнички.Однозначно приобрету и другие плитки!
оценка 5
цена 330 руб.

2. Мыловаров Сахарный скраб для тела «Горячий шоколад»

Состав: тростниковый сахар, сахар, масло ши(карите), миндальное масло, оливковое масло, масло какао, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), молотый кофе, какао, витамин Е. * — СК-СО2 — экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода. Продукт натурален на 100%.
Мое мнение:Скрабы я очень люблю, а шоколадные скрабы люблю еще больше, поэтому мне сложно быть непредвзятой)Скраб очень вкусно пахнет сладким шоколадом с молоком.Сладкоежкам будет трудно удержаться чтобы не попробовать, я еле устояла.Скраб довольно маслянистый, но после использование на теле не остается масляной пленки.Частички сахара среднего размера, именно такие как нужно.Кожа после него нежная и не требует срочного нанесения лосьонов и кремов.Запах на теле остается еще где-то минут 20.В принципе он именно такой, каким должен быть хороший сахарный скраб.Ни добавить ни прибавить! Обязательно попробую и остальные скрабы этой марки, и рекомендую всем скрабоманьякам.
оценка 5
цена 510 руб-350 гр.

3. Мыловаров Молоко для ванны «Козье молоко»

Состав: сода пищевая, сухое молоко, крахмал, миндальное масло, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух).
Мое мнение:
Молоко для ванны я раньше пробовала у других производителей, и в принципе мне очень нравилось.Представляет собой сухой порошок, похожий на сухое молоко или на сахарную пудру, который нужно растворить.Вода в ванной становиться немного мутноватой, как будто в нее налили молоко.После принятия ванны кожа становиться нежной и бархатистой, но абсолютно не жирной, если кожа совсем сухая то увлажнения от него может и не хватить.Запах у моего молока нежно-сладкий, чем то напоминает запах молочного коктейля без добавок.В общем продукт абсолютно не обязательный, но очень приятный.
Оценка 5
цена 330 руб-230 гр.

4. Мыловаров Соль для ванны «Морская с водорослями»

Состав: морская соль, морские водоросли (ламинария), парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты* (розмарин, ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), краситель CI 42090.
Мое мнение
Несмотря на то, что обычно я предпочитаю шоколадно-вкусные ароматы средств для ванны, решила я поэкспериментировать! И как итог-получила соль для ванны с водорослями(следуя логике, решила что соль морская, пусть будет с водорослями, в море же шоколада не бывает). Запах самый что ни на есть морской, сразу хочется отпуска и вперед-на моря! Но, пока отпуск не скоро, можно и в ванной понежиться.Ну что можно еще сказать про эту соль? Все таки соль есть соль.Растворяется не сказать что быстро, водичка становится такой слегка голубоватой и в ней плавают крупинки этих самых водорослей, прямо как в обычной морской воде.Кожа после ванны такая приятная и упругая что ли(вот не знаю как объяснить, но ощущения нравятся).В общем достойная такая соль.
Оценка 5
Цена 270 руб-300 гр.

Также у меня в коллекции имеется несколько видов мыла, о нем я расскажу в следующей части! Всем спасибо за внимание!

e_vladi 13 мая 2012, 18:53
спасибо за отличный пост!
… как же я хочу попробовать эту марку, жаль, что ее нет в Украине
Nadia333 13 мая 2012, 19:21
Не за что! Попробуйте на сайте заказать!
ilknur 13 мая 2012, 19:08
плюсуюсь, в наших краях ее тоже нет   (инет в помощь), а Вы эти средства так вкусно описали…
Anrimua 13 мая 2012, 19:26
Ну хоть одна землячка)
ShumelkaMish 13 мая 2012, 19:15
какое все соблазнительное, я бы все взяла)
Nadia333 13 мая 2012, 19:21
Ох, я сама еле сдерживаюсь чтобы все не скупить))
Schi88 13 мая 2012, 19:31
О, как мы с Вами синхронно — я тоже сегодня про Мыловаров написала.   Надо будет соль такую посмотреть-понюхать в магазине, красивая. И молоко для ванны тоже — я такие средства люблю, но именно от Мыловаров ещё не пробовала.
Только поставьте в заголовке запятую: «То, что Мыловаров прописал», а то как-то глаз режет…
Nadia333 13 мая 2012, 20:18
Со мной можно на ты) Ваше уже все в хотелки записала, шоколад моя слабость. Спасибо, исправлю)
Schi88 13 мая 2012, 23:03
И со мной можно на «ты».   Мне понравилось, что у Мыловарова всё шоколадное — такое разное, и аромат разный. Теперь ещё хочу шоколадный скраб понюхать, такой, как у тебя.
Nadia333 14 мая 2012, 18:19
Точно, вот например у меня бальзам для губ их шоколадный пахнет шоколадной пастой, а скраб совсем по другому!
Erin_Brown 13 мая 2012, 19:53
вкусненько, но, по-моему, цены дороговаты.
SwissGirl 13 мая 2012, 20:00
цены дешевле, чем в Лаш, а качество намного лучше…
хотя бы мыло ручной работы… Лашевское нещадно мне сушит кожу и запах из кусочка в ванно куда-то очень быстро выветривается,
а Мыловаровские — мыло мягкое и запахом вся ванна наполена уже очень долго.
Nadia333 13 мая 2012, 20:20
Не дешево конечно, но зато оправдывается качеством!!! Еще ни одного разочарования, одни только плюсы. А про их мыло я готова просто дифирамбы складывать)
SwissGirl 13 мая 2012, 19:58
поздравляю с покупками!
сама недавно для себя открыла эту марку — это НЕЧТО, я совершенно согласна!
Запахи — с ума можно сойти, натуральные, долго держатся на коже.
Клубника со сливками, ваниль, виноград — все обалденно вкусно.
Тоже что ли отзыв еаписать…
У меня одна проблема с продуктами — слишком быстро заканчиваются, особенно массажные плитки, а так жаль…
Nadia333 13 мая 2012, 20:22
Спасибо! Я ее уже пару лет как открыла и до сих пор не нарадуюсь.Обязательно напишите отзыв, особенно про плитки.Какую рекомендуете? Я вот кофейную захотела.
LadyByron 13 мая 2012, 22:18
Ох, что ж Вы со мной делаете! Сегодня день какой-то особенный, Мыловаров со всех сторон атакует. Вот я думала о скрабиках, а теперь мне еще и чудо-плитка нужна  После нее, наверное, и крем не понадобится…
Nadia333 13 мая 2012, 22:55
Я вот тоже в посте Schi88 маску очень захотела! Вот пойду когда нибудь и все скуплю))))
Ludmilka 14 мая 2012, 21:31
Надюш, так все классно выглядит!
А у меня мыловаров рядом с домом оказывается, одна точка у нас в городе, сейчас посмотрела их адреса)
Nadia333 14 мая 2012, 21:50
Спасибо! А у нас нет их магазина, есть только магазин натуральной косметики и там иногда можно что нибудь найти, а так только через интернет заказывать((( Хотя так кошелек все же немного целее будет))))