06.05.2012

La Mer The Moisturizing Gel Cream. Моя кожа начинает новую жизнь

Доброго времени суток всем! Хочу познакомить Вас с моим недавним открытием и восторгом- продукцией легендарной фирмы La Mer. Я решила посвятить каждому опробованному мной продукту отдельный пост, и сегодня речь пойдет об увлажняющем гель-креме для лица La Mer The Moisturizing Gel Cream. Забегая вперед- свотчей продукта и фото лица не будет по целому ряду причин. Итак, герой моего поста:
Что имею:
34 года, комбинированная кожа, чувствительная и реактивная, расширенные поры в Т-зоне, которые очень быстро забиваются неподходящим продуктом, периодические высыпания, постакне, купероз, потеря тонуса, тонкая сеточка морщин под глазами, морщинки на лбу и в области рта.
О чем мечтаю:
привести кожу в тонус, отбелить пятна пост-акне, напитать кожу влагой, соответственно избавиться от морщинок, сделать поры менее заметными, свести к наивозможному минимуму высыпания. При всех этих запросах, хочу добиться всего перечисленного деликатно, не насилуя и не терзая свою кожу. Хочу покоя и комфорта для своего лица!
Опробованные мной многочисленные средства (был профессиональный уход, был разнообразный люкс) меня не удовлетворяли, до недавнего времени я находилась в постоянном поиске и эксперименте, изрядно испортив свою многострадальную кожу, чувствительную нервную систему и основательно проверив на прочность терпение и щедрость моего мужа!
Благодаря любимой Косметисте и полезнейшим постам девушек о La Mer я наконец, заинтересовалась чудо-продукцией, вызывающей столько споров и вопросов! Изучив всю доступную мне информацию и интуитивно чувствуя, что кожа будет довольна, я решилась на покупку гель-крема (в предверии жары выбрав облегченную версию классического крема), получив при покупке семплы других продуктов (все продукты я потом приобрела в полном объеме!)

Что обещает производитель:
Чудодейственные свойства La Mer The Moisturizing Gel Cream заключаются в удивительной формуле крема — Miracle Broth™: главный ингредиент Creme de la Mer — морские водоросли и другие натуральные ингредиенты и микроэлементы, включая магний, калий, кальций, железо, лецитин и витамина C, D, E, B12, а также экстракты подсолнуха, люцерна, пшеницы и цитрусовых.
Крем-гель возвращает коже комфортное состояние и оптимальный гидробаланс.
Следы возрастных изменений, такие как морщины и расширенные поры, становятся менее заметными. Кожа становится удивительно гладкой, упругой, сияющей и наполненной энергией, снимается чувствительность и покраснения.
Восстанавливается баланс увлажненности сухой обезвоженной кожи, регулируется выработка себума, выводятся шлаки и токсины, исчезает сероватый оттенок кожи. Данный крем помогает замедлить проявление возрастных изменений.
Легкая и воздушная текстура гель-крема обладает всеми экстраординарными свойствами Creme de la Mer и идеально подходит для теплого климата и тех случаев, когда текстура Creme de la Mer может показаться слишком насыщенной.
Ультралегкий гель-крем, наполнив кожу каскадом увлажняющих компонентов, подарит ей ощущение свежести и комфорта.
Применение: чтобы активировать чудотворный «сплав» Creme de la Mer и высвободить ключевые ингредиенты, разогрейте небольшое количество крема трением пальцев. Нанося его на очищенную сухую кожу, вы сразу почувствуете успокаивающее действие крема.

Мое мнение:
Девушки! Моя кожа счастлива! Все заявленное производителем правда! С первого же применения моя кожа приобрела красивый розовый тон (розовость не поросячья, не раздраженно-болезненная, а именно здоровая, как будто я долго гуляла на свежем воздухе), поры подтянулись, кожа стала упругой и напитанной. По консистенции это не совсем прозрачный нежирный гель. Первый раз я достаточно щедро нанесла гель-крем, кожа буквально на глазах впитала все без остатка, я даже прошлась по второму кругу! Это идеальный дневной продукт для меня на теплое (жаркое) время года! В течение дня лицо не жирнится как прежде, косметика лежит прекрасно, коже легко и комфортно! Она дышит! Да, еще хочу заметить, что высыпания перестали меня мучить, единичные же «гости» если и появляются, то буквально на глазах и без последствий проходят!
Это чудо-чудное для меня и большая радость- в дезинфекции, точечном прижигании отпала всякая надобность! Вообще, лицо становится с каждым днем чище, ровнее и светлей! Застойные пятна с которыми я уже практически смирилась, потихоньку светлеют и исчезают!
Подводя итог, хочу сказать, что расстраивает меня лишь одно — это то, что я не пользовалась этой чудо-продукцией раньше! Годы поиска, упущенное время, подпорченная кожа, немалые средства и несбывшиеся ожидания- всего этого я могла избежать! Девушки, сейчас я довольна своим лицом как никогда! ( Потихоньку приобретаю все продукты, все то, что на сегодняшний день имею в своем арсенале, радует меня и работает на мою кожу!) Обязательно расскажу о других продуктах в следующих постах!
Срок тестирования- 3 недели.
Моя оценка- 5!
Цена за 30 мл- около 130 евро. Куплено в Вене.
Приобрету ли я еще этот гель?- Да! Причем, объемом уже 60 мл!
Спасибо за внимание, и желаю каждой из Вас найти Крем Своей Мечты! )))
Меня зовут Оксана, на «ты» или на «вы»- не принципиально.

EkaterinaSummer 06 мая 2012, 22:34
Оксана, а у вас не сохранился состав крема?
oksana7831 06 мая 2012, 23:19
Нет, коробку и вкладыш выбросила, меня не очень составы интересуют(на предмет всяких вредностей)- коже прекрасно!- а что там намешали и как это работает-дело десятое! Главное- я вижу отличный результат!
Katherin 07 мая 2012, 10:04
Извините, вклинюсь немного. В составе точно есть некоторые вредности. По-моему парабены и минеральное масло там точно есть…
oksana7831 07 мая 2012, 10:24
Я в курсе минерального масла в классической версии и в лосьоне (противники La Mer очень на него упирают) и всего остального!   Повторюсь-меня это не тревожит, я вижу результат работы этого «сомнительного» состава, и этого мне достаточно!..
Zoia 11 января 2013, 12:16
покажите текстуру геля, пожалуйста!
Olaf 15 января 2014, 17:32
В составах софт-крема и гель-крема нет минерального масла, оно в начале списка в классическом креме и в формуле флюида тоже.
EkaterinaSummer 07 мая 2012, 11:03
Я спрашивала без претензий
oksana7831 07 мая 2012, 11:10
Понимаю! )) Знаю, многие тщательно отслеживают составляющие. Просто мой опыт использования средств с «чистым» составом был неудачным, с тех пор решила не заморачиваться, а прислушиваться к своей коже…
Anechka 07 мая 2012, 10:12
Seaweed (Algae) Extract, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ Vp Copolymer, Sesamum Indicum (Sesame) Seed / Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptol, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Xinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Oligopeptide, Dimethicone, Sucrose, Trehalose, Sorbitol, Sodium Hyluronate, Oleth-10, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Polymethacrylate, Hydrogenated Lecithin, Peg-8, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Limonene, Hydroxycitronellal, Linalool, Geraniol, Citronellol, Fragrance
oksana7831 07 мая 2012, 10:26
О, спасибо за составчик! ) Интересующиеся будут рады!
EkaterinaSummer 07 мая 2012, 11:01
Анна, спасибо за состав!
Anechka 07 мая 2012, 11:35
Кстати, минеральное масло я не вижу здесь.
EkaterinaSummer 07 мая 2012, 12:19
Меня общий состав интересовал.
oksana7831 07 мая 2012, 12:57
Оно в классическом креме и кажется, в лосьоне (облегченной версии крема)
Baltjka 07 мая 2012, 13:54
Я правильно понимаю, что силикон на втором месте?
Anechka 07 мая 2012, 14:50
Да. Но… Какой крем обходится без силиконов на сегодняшний день? Я молчу сейчас про косметику, которая полностью позиционирует себя, как натуральная.
Baltjka 07 мая 2012, 15:27
Это понятно. Но ведь важно на каких местах они расположены в перечне состава. И когда силикон стоит уже на втором месте, разве это не значит, что его превалирующее большинство в банке?
Anechka 07 мая 2012, 17:39
Конечно значит. Так у большиснтва кремов силикон идет на третьем, четвертом месте. Самый распространенный — Диметикон.
Baltjka 08 мая 2012, 17:33
Пугает не само наличие диметикона в составе, я например заглядываюсь на Ericson Laboratoire Feminity Survivine Serum, где диметикон на 6 месте, а настораживающее хорошее состояние лица после первого применения. И проникают ли полезные вещества сквозь молекулы силикона в кожу? Есть ли смысл тогда от уходового крема или это только косметический эффект?
Anechka 09 мая 2012, 17:22
Есть. Здесь есть интересный пост про силиконы, поищите (сама недавно читала).
miss-diamant 06 мая 2012, 22:38
Читала про этот крем, но так никто как Вы им не заинтересовал)) Кожа почти такая как у Вас тезка, очень жду продолжения…
oksana7831 06 мая 2012, 23:21
Спасибо! )) Будет время-непременно поделюсь впечатлениями об остальных продуктах( заодно и распробую их как следует!)
arina0001 07 мая 2012, 00:05
a s kakogo vozrasta im mozhno pol'zovat'sya?
oksana7831 07 мая 2012, 00:11
Четкого ответа вы нигде не найдете. Как говорят консультанты- с 25 можно смело… Еще говорят, что этот зависит от состояния и потребностей кожи-если в 18 очень сухая, раздраженная кожа требует качественного увлажнения, то надо дать ей это…
Jealousy 07 мая 2012, 00:34
Девушки, кто-нибудь в курсе безопасно ли его покупать на Клубнике?
oksana7831 07 мая 2012, 00:43
Когда я шерстила интернет перед покупкой, читала отзывы на форумах, то обратила внимание, что некоторые девушки заказывают La Mer на Клубнике, там, кстати, бывают разные наборы из нескольких средств, вроде так даже выгодней покупать, жалоб на качество не встречала… Сама покупала в магазине…
Jealousy 07 мая 2012, 18:59
Благодарю.
Milesha 07 мая 2012, 06:34
По описаниям — как будто про мою кожу рассказали))). Обязательно попробую, потому как так же мучаюсь проблемой выбора подходящего крема. Спасибо вам за отзыв!!!
oksana7831 07 мая 2012, 09:45
Пожалуйста! )) В идеале- это сначала раздобыть сэмплы или мини-продукты!.. Мне, кстати, не все продукты подошли, хорошо, что предварительно попробовала ( в эйфории после геля был порыв скупить все, не пробуя   )
Milesha 07 мая 2012, 11:50
Вы правы, тут без пробников никуда))). Надо мини наборы поискать. Вы говорили, что на Клубнике есть? Пойду посмотрю)
Milesha 07 мая 2012, 11:53
Вы, пожалуйста, не теряйтесь — напишите потом, что еще попробовали)
oksana7831 07 мая 2012, 13:06
Постараюсь! ))
lovegood 07 мая 2012, 11:11
такой заманчивый продукт))
мне еще рано, конечно, но читать любопытно, буду иметь его в виду))

нужно маму к нему присмотреть.
oksana7831 07 мая 2012, 11:27
Посмотрела в профиле Ваш возраст- улыбнулась фото!
lovegood 07 мая 2012, 11:35
спасибо
AntiNOsfer 07 мая 2012, 11:54
Нравится мне Ла Мер! У меня был классический крем, вот на лето хочу либо его, либо универсальный бальзам Кодали, кот.можно и днем и ночью использовать!
oksana7831 07 мая 2012, 13:05
Мне на лето классический тяжеловат, сейчас(у нас достаточно тепло) пользуюсь им только по необходимости-когда кожа просит, а так на ночь лосьон, он полегче текстурой, а концентрация Miracle Broth и прочих полезностей та же!
ShumelkaMish 07 мая 2012, 12:02
люблю читать об этом креме) конечно же, тоже хочется его попробовать) вот зрею-зрею-зрею пока. пишите еще и о других продуктах этой марки, оч.интересно))
oksana7831 07 мая 2012, 13:07
Я вот жалею, что раньше «не дозрела»!
vestikii 07 мая 2012, 13:54
Моя подруга 2 года назад перешла полностью на La Mer, при этом она сказала почти точь в точь Ваши слова, что жалеет ту кучу денег, которую она выбросила на различную дорогущую косметику и то время которое она потратила в пустую вымазывая на себя бестолковые крема.  .
Теперь она покупает крем де ля мер фасовкой по полкило…
oksana7831 07 мая 2012, 19:09
Я ее понимаю!   Сама не отказалась бы от такой большой банки!..
Lavanda 07 мая 2012, 14:18
Спасибо Вам за пост, прочитала с огромным удовольствием — у меня те же самые проблемы и те же самые желания, что и у Вас. И я тоже интуитивно давненько поглядываю в сторону Ла Мер, очень хочу крем для лица и концентрат для глаз ( был у меня пробник, произвел замечательное впечатление).
Что касается минерального масла, силиконов и прочего, чего так боятся многие девушки: если это работает на хороший результат и избавляет мою кожу от проблем, мне совершенно все равно, что там в составе. Тем более, что едим мы тоже далеко не известно что, а это уж куда более опасно, чем просто намазать на кожу крем с мифическим мин.маслом в микроскопической дозе.   ИМХО.
oksana7831 07 мая 2012, 19:12
Концентрат для глаз- пока единственный продукт, который мне не очень понравился! Больше подошел бальзам, думаю, что в ближайшем будущем куплю его…
zanoza75 07 мая 2012, 18:50
Как же мне ваш пост вовремя, спасибо! Раздумываю что прикупить из ухода новое, кожа у меня ну прям один в один. :) Куплю обязательно.
oksana7831 07 мая 2012, 19:14
Если есть возможность, сначала попробуйте! Бывает и так, что кожа у некоторых не принимает и не понимает La Mer!..
zanoza75 07 мая 2012, 20:41
Спасибо, но рискну без примерки, на днях в дюти фри буду. А мне отдавать если что есть много желающих! :)))
oksana7831 07 мая 2012, 20:46
Как приговаривала моя бабушка, азартно играя в карты: «Риск-благородное дело!..» )) Отпишитесь потом что, да как…
Bastet 07 мая 2012, 19:53
Силикона что-то через чур для такой цены!
Irean 09 мая 2012, 17:13
Я также смотрю в сторону Ла Мер, и думаю, цена конечно кусачая, но думаю, приобрету все-таки. Одна хорошая знакомая, мне этот крем показывала еще 5 лет назад, я тогда не знала про косметисту, у меня даже фото баночки сохранилось… это легендарный Ла Мер. Знакомая очень хвалила эту марку. Недавно была у косметолога, мы с ней про силиконы разговорились, в общем по мнению косметолога- силикон силикону рознь, все зависит, что за вид силикона, из чего он получен, и другие подробности.
oksana7831 09 мая 2012, 19:31
Согласна! Я силиконовых тонкостей не знаю, но давно подметила, как по-разному реагирует моя кожа на них- бывает «задыхается» буквально, иногда никак не реагирует, а вот от ла меровского захорошела!
Nelly 10 мая 2012, 16:47
Даа, я от La mer в восторге тоже. У меня классический крем, еще oil absorbing lotion, все уже заканчивается, куплю теперь гель. Обожаю!
oksana7831 10 мая 2012, 17:32
Этот лосьончик тоже попробовала,- хороший, не обременяет кожу, разницы по-воздействию на деятельность сальных желез не заметила. А преимущество геля в том, что его можно и для глаз использовать!
Olaf 10 мая 2012, 16:56
Я на Ла Мер давно облизывалась и недавно-таки тоже купила гель-крем — во-первых, в составе отсутствует минеральное масло (я его как-то интуитивно избегаю), а во-вторых, мне на лето нужна облегченная формула увлажняющего ухода. По прошествии примерно двух недель могу сказать, что я тоже им вполне довольна (использую в комплексе с сывороткой ANR) — без сумасшедших восторгов, но постепенно как будто замечаю некое благотворное влияние ) или это эффект плацебо? ) А поскольку сейчас гель-крем идет у меня и в качестве ночного ухода, 30 мл на все лето мне не хватит. Так что будет докуплено еще 30 мл )
Спасибо за отзыв!
oksana7831 10 мая 2012, 17:28
Спасибо! ) Мне крем-гель легковат на ночь (при всем при том, что Т-зона до Ла-Мера всегда была жирной), нравится лосьон! Он между классическим кремом и крем-гелем- то что нужно на ночь для меня!
Zoia 17 января 2013, 14:36
а Вы не пробовали облегченную версию оригинального крема The Moisturizing Soft Cream?
я его на ночь применяю, а днем гель-крем))
oksana7831 17 января 2013, 21:53
Нет. И как он Вам?- поделитесь впечатлениями, если не трудно! )