Кокосовое масло в помощь эпиляции

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня хочу поделится результатами одного косметического эксперимента, которые могут пригодится многим девушкам. Все посетительницы Косметисты знают, что кокосовое масло полезно для волос, но так же это масло обладает замечательными свойствами: отлично восстанавливает кожу при солнечных ожогах, помогает при раздражении на коже, сухости и шелушении. Для себя я открыла еще одно замечательное свойство кокосового масла.

Начну с небольшой предыстории: моя подруга как-то нахваливала чудо лосьон для ухода за кожей после эпиляции, который она купила (а скорее всего навязали) в салоне. Я посмотрела состав, но кроме стабилизаторов, консервантов, эмульгаторов, и кокосового масла (на последнем месте) не было. У меня как раз была припасена большая банка кокосового масла и я решила попробовать использовать его после бритья на мои ножки, и посмотреть, что получится.
У меня очень чувствительная кожа, каждое бритье вызывает сильное раздражение, поэтому я перепробовала множество различных лосьонов, бальзамов и кремов, но ничего не помогало. Но кокосовое масло все изменило. Каждый раз после бритья я наносила кокосовое масло толстым слоем на ноги, массировала и оставляла впитываться где-то на час, а потом остатки масла убирала бумажными салфетками. На следующий день (и каждый день в принципе) наношу кокосовое масло после душа на ноги уже как обычный крем.
За пять месяцев использования кокосового масла я заметила следующее: на коже перестали появляться раздражения от бритья в принципе, перестали появляться вросшие волоски, кожа и отрастающие волосинки на 3-4 день после эпиляции стали более мягкие (нет ощущения «щетины»). Сухость кожи тоже ушла, но это и не удивительно, ведь кокосовое масло отлично помогает справиться с сухой и шелушащейся кожей.
Итак, мой эксперимент с кокосовым маслом показал, что оно отлично помогает справится со всеми сопутствующими проблемами кожи после эпиляции. Так как скоро лето, возможное мой опыт использования кокосового масла пригодится и Вам.
Будьте красивыми!

• Yanki
  • 06 мая 2012, 20:47
обожаю это масло! мне бы такую огромную упаковку)))))
  • 06 мая 2012, 20:51
оно рафинированое, фи. нерафинированое гораздо лучше, в разы лучше.
  • Aelora
  • 06 мая 2012, 20:54
И стоит больше, гораздо больше.
вот-вот, такое в мыловаренных магазинах 125 рублей за 500 грамм, а нерафинированное 400 р за 100 грамм видела
  • 06 мая 2012, 20:54
другое у нас не продают. удача, что можно купить хотя бы рафинированное.
у вас на фото банка с наименованием сайта-продавца, так у них там и нерафинированное масло есть.
  • 11 мая 2012, 16:22
на сайте может и есть, но в нашем стационарном магазинчике только рафинированное, так как его берут только для мыловарения, это только я покупаю там масло чтобы мазать им волосы и тело.
автор вроде как предложила, как можно избавиться от раздражения после бритья, а не посмотреть и оценить свое кокосовое масло)
Ваше «фи» убило.

А автору респект) приобрету непременно
  • YEEEAH
  • 07 мая 2012, 14:16
не поняла к чему Ваше «фи», если это масло Вам не нравится, то это не означает, что оно должно не нравится другим!
Спасибо за интересную инфу, тоже попробую использовать таким образом)
  • 06 мая 2012, 21:06
я брала нерафинированное 250мл за 500 руб-оно жидкое. прямо из сирии.например.
  • 06 мая 2012, 21:07
а так же белое девственное баттер с запахом -100гр за 250 руб.
  • 06 мая 2012, 21:07
а такое 200гр за 100 руб.
Спасибо за пост и ценную информацию! Для меня она просто находка.
спасибо за пост)
у меня нерафинированное Парашют, использую для волос.
Читала, что оно ещё хорошо для ухода за кожей летом, в сочетании с загаром.
  • 06 мая 2012, 21:29
попробуйте, я не раз встречала, что кокосовое масло хорошо помогает при солнечных ожогах, значит можно использовать и после загара,

Скажите, а как пахнет Ваше масло Парашют? Я покупала миниатюрку (кажется 10 мл), оно пахло кокосом, который уже жарили, неприятно.
Я нюхала Парашют, пахло не очень. Не взяла, читала что эта индийская фирма не самая лучшая.

Спасибо, значит мне не показалось. Может успело уже прогоркнуть. Вот и минус нерафинированного масла. Как же его свежим «поймать»  .
не знаю… чем-то жареным, да)
но мне безумно нравится этот запах

Вот! Я вспомнила! Жареным арахисом! Просто я ждала свежий кокос
  • DaNY
  • 06 мая 2012, 21:25
большое спасибо, что поделились такой замечательной информацией!
Спасибо за пост. Я как раз не могу ничем избавиться от постоянного раздражения и полбанки масла стоит )
ооооо. огромное спасибище. теперь буду искать большую банку. как вообще расход этого масла? такая как у вас как быстро уходит? просто больой я не видела, только маленькие, грамм по 50 — есть ли смысл покупать или это на 1-2 раза.
  • 06 мая 2012, 23:27
расходуется очень экономно, за 5 месяцев ушло не больше 100гр. это масло очень густое, поэтому на один раз нужно совсем чуть-чуть
Спасибо вам за пост!:) читала с удовольствием:)
Я для волос использую, иногда для рук! Пожалуй, буду наносить и на ноги.
Люблю кокосовое масло, но я заметила, что когда наносила на ноги, то по-моему, пардон, растительность усилилась:( мне от раздражений бепантен оч помогает
  • 06 мая 2012, 23:28
ничего такого не заметила, но это же все очень индивидуально.
давно люблю это масло, использую его для всего на свете:) кстати говоря, нельзя говорить что, мол «фи», рафинированное хуже — давно уже есть мнение, что свойства нерафинированных и рафинированных масел не отличаются, просто последнее считается более чистым:)
у нас кокосовое масло во флакончике 25 мл стоит на русские деньги почти 60 рублей. это ж каким богатством надо обладать, чтоб его в чистом виде на тело вымазывать??? я только добавляю масло в крема, так и жира меньше, и расход небольшой.
п.с. неоднократно встречала комменты, в которых пишут, что бутылки кокосового масла 150мл покупают по цене ок. 150 рублей. меня это повергло в шок  . может, нас тут дурят?
я брала 500 мл за 700 р, но это в Тае
я покупаю 100 мл за, примерно, 80 рублей:) да, оно не идеальной степени очистки, но вполне приличного качества:) хотя я видела разные цены, вполть до каких-то космических:) оно же не дорогое на самом деле, по объективным причинам — оно не труднодобываемое, много сырья и пр:)
везет же некоторым!:))) я беру это масло в аптеке, других вариантов пока нет.
я поняла: рафинированное идет по 30 руб. за 100гр., нерафинированное — от 200руб. за аналогичную порцию. так что у нас очень небольшая наценка на это масло.
может, стоит для ног и рафинированное попробовать, а для лица и волос оставить покачественнее…
  • 07 мая 2012, 00:59
я так понимаю цена зависит от производителя. Я покупаю в магазине, где продают все для мыловарения, они покупают большие объемы и сами уже фасуют по 200 и 400гр., цена 100 и 200 рублей соответственно.
понятно. у нас такое масло продается исключительно в аптеках. возможно, отсюда такие цены(((
Я пока не покупала, но у нас в мыловаренном магазине 500 гр. стоит 100 рублей. Правда оно рафинированное…
у меня стоит пол литра Парашютовского нерафинированного… хм… не знаю куда его деть, волосы отказываются есть   мож ноги таки мазать?
  • 08 мая 2012, 15:44
попробуйте, что добру пропадать. Летом можно кокосовым маслом после загара кожу тела намазывать.
да, вот девушки внизу пишут, что на кокосовое масло хорошо ложится загар. я этот метод не пробовала, так как не загораю.
  • Joanna
  • 07 мая 2012, 12:50
круто! спасибо за инфу, у меня проблемы с вросшими волосками и раздражения после этого. Так что попробую обязательно :)
  • 08 мая 2012, 15:45
попробуйте, надеюсь вам тоже этот способ поможет.
  • M-Olly
  • 07 мая 2012, 16:52
Ценная информация, спасибо!
А я на курорты езжу с кокосовым маслом. Оно ж с природным санскрином. И загар на кокосовое масло ложится ровный, золотой. И кожа не пересыхает из-за солнца.
ТОлько потм все полотенце жирное))))
  • 08 мая 2012, 15:45
не знала, что оно с природным санскрином, спасибо за полезную информацию.
Спасибо! Я давно хотела услышать отзыв о кокосовом масле в этих целях :))) Сама также на ножки использовала пальмовое масло — результат тоже порадовал, кожа смягчилась, бяки от вросших волос зажили, новые стали появляться реже. Но со временем оно перестало так хорошо впитываться, видно жирновато. Вот и думаю, что кокосовое для этого больше подойдёт… Теперь точно пойду покупать))
  • 08 мая 2012, 15:47
кокосовое масло тоже не совсем легкое, но на ножки на беру совсем капельку, буквально провожу пальчиками по маслу и этого хватает на одну ножку. Так его достаточно чтобы напитать кожу, но при этом оно быстрее впитается, чем если нанести плотным слоем.