05.05.2012

Тонизирование кожи с Uriage, La Roche-Posay, Payot, La Mer

Всем привет! Сегодня в обзоре будут четыре тоника для лица, ориентированные на решение проблем комбинированной и жирной кожи.
Всем известно, что коже необходимо тонизирование! Поэтому приступим.
Первым в очереди будет лосьон для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом Effaclar. Полное название продукта на английском языке: La Roche-Posay Effaclar lotion micro-exfoliant.
Марку La Roche-Posay раньше я покупала и многими средствами пользовалась. В основном для проблемной кожи, еще пробовала увлажнение. Плохого об этой марке ничего сказать не могу, но особо ошеломляющего эффекта тоже не было. Что касается данного лосьона, то вещь в принципе хорошая, кожу очищает и поры относительно стягивает, но сушит! Причем сушит заметно. Не даром в составе присутствует alcohol denat. Конечно, обладателям жирной кожи это действительно вредно! За время использования обещанной микроэксфолиации особенно я тоже не заметила. Запах у тоника характерный для средств для проблемной кожи La Roche-Posay, сложно его описать, можно сказать что прохладный запах. И опять же с привкусом пресловутого alcohol denat.
Пользовалась около месяца, оценка: 4-
Цена: в районе 800 руб. в сетевых аптеках.
Могу сказать, что еще этот тоник я вряд ли куплю.
Теперь расскажу о Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner.
Этот лосьон я покупала из-за интереса протестировать данную марку. Тоник средний по эффекту, как оказалось на самом деле. Спирта не содержит. За это ему большой плюс. Содержит экстракт зеленого кофе. Запах как у крема для лица. Очень насыщенный! Единственное наверное, чем это средство подкупает — отлично освежает кожу лица. Возможно, иногда, когда нужно просто освежиться лосьон будет полезен.
Срок использования: около 3х недель.
Оценка:4
Цена: около 1200 руб. в Летуаль
Следующий лосьон, который мне очень понравился Uriage Hyseac Lotion Nettoyante No-Rinse Cleansing Lotion.
Действительно хороший лосьон! Пользоваться этим средством очень приятно, запах нежный, травяной, отлично освежает, тонизирует кожу после умывания, не содержит спирта и мыла в составе и действительно регулирует деятельность сальных желез. Кожа после использования становится очень нежной. В общем, с удовольствием пользовалась этим лосьоном месяц.
Оценка:5+
Цена: около 800 руб. в аптеках.
Ну а теперь, в завершение расскажу о своем любимом La Mer.
Полное название продукта на английском языке: La Mer The oil absorbing tonic.
После того как я попробовала La Mer The moisturizing cream, о котором писала пост, я загорелась идеей пробовать продукты этой марки и дальше. Желанной покупкой стал The oil absorbing tonic.
Этот тоник содержит экстракты водорослей, коллоидную минеральную воду. Отрицательно заряженные частицы воды доставляют противораздражительные элементы, которые оказывают успокаивающие воздействие, подготавливая кожу к наиболее полному восприятию благотворного воздействия средств по уходу за лицом. Действительно, тоник отвечает заявленным словам. Так поры мне не стягивало НИ ОДНО средство! Пор фактически нет на лице. Потом они правда, возвращаются  . Тоник содержит светоотражающие частицы и после использования лицо приобретает деликатное свечение. Единственный минус — немного сушит кожу, поэтому в дальнейшем я планирую покупать другой продукт La Mer -La Mer The Tonic.
Срок использования: 1 мес.
Оценка: 5+++
Цена: 3100 со скидкой в РИВ ГОШ «Цветной» (дорого, но качество оправдывает все!)
На сегодня все. Спасибо что зашли.
Ко мне на «ты».
Нелли.

slastenka 05 мая 2012, 18:53
Я, если честно, никогда не видела какой-то результат от тоника. Ну вот гель — очищает, крем-увляжняет или питает, а тоник? Тонизирует — это как? Освежает?… тем более не понятно…
Пользуюсь ими для «галочки», т.к. типа с ними крем впитывается лучше и «негативные» компоненты воды тоником смываются.
к LM наверно присмотрюсь, раз поры так реально стягивает… Спасибо
Nelly 05 мая 2012, 19:14
Спасибо за мнение, возможно у кого-то результата от тоников нет, я эти результаты вижу всегда, и всегда пользуюсь после очищения. Любой хоть что-то знающий косметолог обязательно порекомендует пользоваться лосьоном, ведь после него эффект от увлажняющих и питательных кремов повышается во много-много раз!
zazi 05 мая 2012, 21:19
тоник нужен для того, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс кожи. Т.к. обычно гели для умывания оставляют щелочной налет на коже, и его нужно убрать и восстановить кислую среду, которая считается нормой для нашей кожи. Т.е. тоники — это скорее средство, которым нужно завершать умывание, нежели что-то самостоятельное.
slastenka 05 мая 2012, 21:22
Ну это понятное дело. Я просто никогда не вижу эффекта от тоника. Как там восстанавливает мой баланс невидимый я вряд ли увижу и пойму восстановился он там или нет)) Поэтому надеюсь только на честность производителя и слова косметолога, что всё же стоит им протирать кожу.
zazi 05 мая 2012, 21:25
))) вот, кстати, от спиртового тоника эффект Effaclar сразу виден. А если без спирта — то да, никаких ощущений
Lel5I 05 мая 2012, 19:58
Хотела попробовать первый, но так как он сушит, теперь вычеркнула его! Спасибо за обзор!
Nelly 05 мая 2012, 21:34
рада что для вас пост был полезен! надеюсь пригодится в выборе!
Loukoumi 05 мая 2012, 20:11
Я вот приглядываюсь к Урьяж… но у вас столько за месяц ушло?
Nelly 05 мая 2012, 21:32
Да… ушло много, т.к. очень уж мне понравилось им пользоваться. Расходовала мягко говоря не экономно, даже по несколько раз после умывания протирала лицо.   А так я думаю объема 250 мл. должно хватить надолго:)
Loukoumi 05 мая 2012, 22:35
А, тогда понятно :) А я уж было подумала, что он такой быстрозаканчиваемый :)
lyubimovaya 05 мая 2012, 20:36
Навсегда поры стянуть нельзя, на некоторое время можно и это уже хороший результат!
Спасибо за пост!
Nelly 05 мая 2012, 21:37
да я понимаю что навсегда нельзя, но даже временный эффект радует:)
morgan 05 мая 2012, 20:39
Эффакларом я просто боюсь даже протирать все лицо из-за спирта. А вот тоник Пайо у меня в фаворитах! Нравится в нем то, что могу пользоваться им утром и лицо не покрывается моментально жиром, нет ощущения какой-то липкости с ним, как это обычно бывает у меня после лосьонов) К Урьяжу отношусь с опаской, т.к. крем их мне не подошел и вместо заявленного матирования и регулирования, лицо через 20-30 минут начинало блестеть как блин
Annie_Braineater 05 мая 2012, 20:45
Payot Tonique Purifiant мне не понравился. Вернее, понравился в нем только запах :)
А вот Effaclar lotion micro-exfoliant очень полюбила! Отлично очищает кожу! Подсушивает немного, но мне это даже нравится. Хотя кожа чувствительная комбинированная.
Nelly 05 мая 2012, 21:56
Аня, конечно все таки все в уходе индивидуально
anticrisis-boy 05 мая 2012, 22:13
Подскажите, никогда не пользовался тониками, купил Матис. Уже писал о нем пост. Избрызгал пол-пузырька, но до сих пор не пойму какой эффект должен быть. Приятно? да! Впитывается быстро? да! Только не пойму, должен ли я физически или визуально заметить какой-то особый результат на коже? Особо ничего не увлажняет, да и после него наношу крем. Вообще думаю, нужен ли он или сразу мазать крем после умывалки и эти тоники развод производителей?
Nelly 05 мая 2012, 22:24
Anticrisis-boy, расскажу Вам свое мнение, основанное на различных статьях, советах моего косметолога (к которому я всегда прислушивалась и от этого только выиграла) и собственном опыте. Возможно, сразу Вы результат от использования не заметите, но, как известно эффект от любого правильного косметического ухода накопительный. А правильный уход прост: 3 шага-очищение, тонизирование, увлажнение. Так что со своей стороны я Вам посоветую тоником пользоваться всегда, и тогда Ваш крем заработает в ПОЛНУЮ силу. и это уж точно не развод производителей. Ну вот так, если кратко
anticrisis-boy 05 мая 2012, 22:46
Большое спасибо. А его просто брызгать на лицо, а потом размазать и пусть впитывается или вытирать ватным диском. Я обычно распыляю, размазываю и жду, когда впитается. Как правильнее?
Nelly 05 мая 2012, 22:53
Да не за что) насчет использования правильно так: разбрызгивать не стоит. Берете ватный диск, обильно, так сказать, его смачиваете в тонике и протираете лицо. затем крем. для идеала под крем-сыворотку. (Разбрызгивают на лицо обычно термальную воду или освежающий спрей для лица, и уже ждут когда высохнет, но об этом можно писать отдельный пост   )
Nelly 05 мая 2012, 22:56
Да, еще после того как использовали тоник перед сывороткой и кремом подождите 3-5 минут.
Fres 06 мая 2012, 05:57
Почему не стоит разбрыжгивать? Может, это надо у производителя смотреть? У меня тоник йонка, это спрей. Производитель пишет, что его нужно распылить на лицо. Мне сначала казалось, как и вам, но потом привыкла. Да, нужно тщательнее смывать очищающее средство, зато при распылении и кожу вы не трете, и нет контакта с волокнами ваты, и нет опасности, что вы воспаления по всему лицу растащите.
vestikii 05 мая 2012, 22:20
Хочу La Mer, но жаба просто душит
Nelly 05 мая 2012, 22:26
Евгения, La Mer — это косметика сказочная. Вы попробуйте разок. Думаю потом не жалко будет денег.
oksana7831 06 мая 2012, 18:53
Плюсую! Это истинно так! La Mer честно отрабатывает свои деньги! Попробовав его, я очень пожалела, что не сделала этого раньше и тратила деньги на другой уход!
oui 05 мая 2012, 22:58
Мне тоник от ЛРП понравился намного больше, чем урьяжевский. От ЛРП эффект был хороший, ощущение чистоты.А после урьяжа быстро лицо жирнилось(
princhipessa 06 мая 2012, 11:23
Пользуюсь Пайот уже 4 года. Ранее думала, что эффекта нет, переставала пользоваться и начинали вылазить всякие бяки на лице, опять начинала и все становилось относительно нормально. Он действует, просто наверное когда особых проблем с кожей нет, то это наверное не тот тоник который вам подходит, он реально за счет салициловой кислоты в составе предотвращает воспаления.но это только на моей действительно жирной и проблемной коже Ла Мер канеш заинтересовали, но цены очень уж кусачие. Спасибо за пост, для меня такие средства актуальны.