10.05.2012

Солнцезащитное молочко для лица и тела Vichy Capital Soleil SPF 50+ Uvb+Uva 300мл

Здравствуйте, дорогие девушки!

На улице по температуре уже самое настоящее лето (у нас уже третью неделю +30) и я уже во всю загораю. Солнце очень активное и без солнцезащитного средства на улицу уже не выйти. Пошла я в аптеку за солнцезащитным средством для лица, смотрела у Виши, там стояло штук 5 различных солнцезащитных кремов для лица этой фирмы, я не смогла определиться и купила крем для тела, тем более, что производитель пишет, что он подойдет и для лица и вообще крем гипоаллергенный и подходит для очень чувствительной кожи.

Мое мнение:

Упаковка — обычная туба, достаточно удобная, мне тубой намного удобнее пользоваться, чем, например, распылителем, который вечно забивается песком.
Текстура жидковатая, по телу распределяется очень хорошо, впитывается быстро, не липкий, белых разводов не оставляет, одежду не пачкает
Запах – когда только нанес, то крем пахнет очень легко и ненавязчиво, через 5 минут запах исчезает. Мне это очень нравится, потому что ненавижу сильнопахнущие солнцезащитные средства (за это 2 Нивеи и молочко Гарньер были отданы маме)
Объем средства очень большой – 300 мл, хватит на все лето и еще на отдых зимой останется))
Защита от солнца – от солнца защищает просто на 5+! В первый раз пошла на пляж абсолютно белой и пробыла на солнце целый день и совершенно не сгорела! Кожа только потемнела, фантастика! Все, кто был со мной стали красные как раки, а у меня загарчик шоколадный)) Подружки косились и говорили, что с таким огромным SPF я не загорю, ан-нет))

В доказательство прикладываю фото мужа, который ненавидит мазаться кремами и единственное, что он разрешил мне намазать – это плечи. Ну и вот результат – там, где было не намазано – красное, а где я нанесла крем, все окей.

А вот и мой загар после 3-х пребываний на пляже (это для тех, кто боится не загореть с такой высокой защитой)

Использование молочка для лица – для лица он мне отлично подошел, отдельно теперь покупать не буду. Пользуюсь им и на пляже (хотя я все время в шляпе) и когда просто иду куда-нибудь. У меня кожа нормального типа и мне он не жирнит и я его не чувствую. Хотя для жирной кожи наверное не подойдет. К слову, для жирной кожи у Виши есть солнцезащитный флюид и матирующий солнцезащитный крем, так что обладательницам жирной кожи есть из чего выбрать.

Текстура:

Цена: 25 долларов

Срок тестирования: чуть больше двух недель

Надеюсь, что кому-то помогла с выбором)

Nelly 10 мая 2012, 17:22
У меня было солнцезащитное молочко Виши с фактором 20. Понравилось! Ездила с ним в Египет. И защищало отлично, и загар ложился ровный и текстура приятная! Тут еще и 300 мл  ! выгодная покупка)
M_a_r_t_a 10 мая 2012, 17:26
очень выгодная! по цене выходит совсем недорого) для всей семьи хватит
xxx71x 10 мая 2012, 18:49
классный пост, спасибо. прямо к лету. осмелюсь спросить та м циферки на тюбике 192-30 ----это цена? в рублях? у нас такой продукт стоит 1 тысячу с гаком.
annetannet 10 мая 2012, 18:54
Позвольте я отвечу) Это наверное в гривнах)
M_a_r_t_a 10 мая 2012, 21:09
это гривны) а в рублях это в 4-5 раз больше)
Gatta 10 мая 2012, 18:58
Отличный крем! У меня есть такой только для лица(тоже 50). Летом кожа умеренно жирная, хочу сказать что этот крем не делает лицо похожим на блин с маслом(на удивление). Очень довольна.
M_a_r_t_a 10 мая 2012, 21:11
значит у Виши большинство солнцезащитных средств неплохие) Мне еще нравится, что этот крем не выбеливает лицо, а то был у меня такой однажды, ужас
Gatta 10 мая 2012, 22:13
Ого, не думала что защитный крем может прям выбелить. Виши — мой первый подобный крем, и слава богу, он меня только радует)) Пожалуй, куплю еще и для тела)) Спасибо за пост)
M_a_r_t_a 11 мая 2012, 17:48
ну он саму кожу не отбеливает, а просто оставляет белый налет и становишься похожей на гейшу)) И убрать его можно только умыванием. Такие крема довольно часто попадаются
Esperanza 10 мая 2012, 20:03
О, вовремя пост, пошла в аптеку! Вчера за 2 часа беготни по городу сгорела до боли, как раз подумала, что пора что-то серьезное купить на лето для защиты себя любимой от солнца, а то такими темпами, скоро буду как старая сандаля, коричневая и сморщенная!
Я как раз на Виши смотрела, а там такой ассортимент, не знаешь, что и брать, теперь знаю!
Кстати, я с вами полностью согласна, что с солнцезащитным кремом загар ложится так же, как и без! У меня даже всегда лучше с ним получается, т к кожа не страдает, не обжигается, загар ложиться ровно и деликатно, нет эффекта томата, и облезающей кожи через 2 дня! Я считаю, что «краснорожость», а так же «красноспиность» — не есть загар, а издевательство над кожей и не эстетичное зрелище! Кстати у меня флюид для лица (для жирной кожи) просто супер, я на него прям макияж наношу утром и вперед, очень довольна им!
M_a_r_t_a 10 мая 2012, 21:13
вот-вот! я в крыму живу, постоянно на пляже и если не мазаться, то прям кожа морщится и такая обезвоженная, кошмар! А с этим кремом такого нет и загар лучше ложится, однородный такой и без пятен)
Fuego 10 мая 2012, 22:23
я тоже всегда беру крема виши) Мне очень нравятся они по текстуре)))
отличный пост)
M_a_r_t_a 11 мая 2012, 17:49
Спасибо большое! Мне тоже очень понравился, если честно то это мой первый нормальный крем солнцезащитный, а про остальные и вспоминать не хочется
Sardina 11 мая 2012, 11:19
Обожаю виши для загара) Самые классные средства. Я себе обязательно покупаю виши после солнечных ожогов. У меня светлая кожа и риск перезагорать очень велик. Экономичный тюбик надолго хватает (2-3 сезона). Еще нравится средство после загара (молочко кажется) отлично снимает жжение за ночь и кожа как новая сияющая (без частичек). Я как раз готовлюсь к отпуску, уже купила несколько средств данной марки, подбираю средство с высоким фактором. Кожа не видела солнца пару лет, а собираемся в Египет :(((

Есть дешевые аптеки, где средства виши дешевле. В питере — озерки, наверное все ее знают. Вся загарная серия чуть больше 500 руб.
M_a_r_t_a 11 мая 2012, 17:52
После загара, это вот такое?

Я на него смотрю и думаю взять, а отзывов нет о нем
Sardina 12 мая 2012, 09:52
Да, похоже оно, немножко дизайн тюбика поменялся.
Sardina 12 мая 2012, 10:08
Вот моя светлая кожа после 10 дней под солнцем. Лицо мазала кремом для тела 30* (написано на нем что можно). Кожа красивая стала. И как видно совсем не обгорела, и даже очень красиво загорела. Нос первый раз в жизни не облазил. Я фанатка виши для загара. Никакими дешевыми средствами больше пользоваться не буду. Загар держался пол года без дополнительных средств
man_i_ya 11 мая 2012, 12:06
А на каждый день под макияж вы пользуетесь отдельно санскрином? заранее спасибо за ответ!
M_a_r_t_a 11 мая 2012, 17:53
если иду без пудры, то его один мажу и все, а если использую пудру, то ее защиты мне хватает, в моей пудре SPF 25
E_katerina 11 мая 2012, 17:54
Какой показательный обзор!
и мне нравится защита от солнца Виши, буду и этим летом ею пользоваться.
M_a_r_t_a 11 мая 2012, 18:07
спасибо)) я теперь тоже закончила эксперименты и буду только Виши использовать