05.05.2012

"Чайный" тоник

Добрый день, косметисточки. После того, как я смогла найти корень зла в моей аллергии на натур продукты ( вот так нежданно негаданно   чего сама не ожидала), я стала пробовать различные натур. рецепты для красоты. И нашла рецепт чайного тоника. Попробовала… и понравилось!

Для тоника понадобится:
1. Пустая емкость для тоника.
2. Три ложки чая на 500 мл воды — заварить.
3. Сок лимона (у меня его нет дома, как и лимона)

Так как лимоны у нас дома не водятся, то я решила заменить его маслами (благо в такой концентрации они мне не вредят) и добавила по паре капелек:
1. Масло Чистотела
2. Масло Чайного Дерева
3. Масло Лимона
4. Масло Мандарина
5. Персиковое масло.

Добавила, перемешала — пользуюсь. (Я тоник каждый раз взбалтываю). Коже (ттт) хуже не стало, лучше — стало. Обыкновенно многие масла забивают мне поры, персиковое до сих пор. Хотя сейчас многие другие масла кожа стала воспринимать лучше. В таком тонике масла благоприятно влияют на кожу, она как бы «засияла» :) Воспалений новых не вызвала, старые уходить стали быстрее. Закрытых пор не появилось :) Еще б найти чудо-способ от пост-акне избавиться

Хотелось бы добавить, что масла, конечно, можно взять другие. Я взяла те, что оказались дома.

Спасибо всем, кто прочел.
Я — Маша

KateFirsova 05 мая 2012, 17:48
Ой как интересно   Сколько интересного можно напридумывать, да только лень возиться а как рады этому производители   Скажите, пожалуйста, а где Вы храните этот тоник? И сколько он способен «выстоять»?
Loukoumi 05 мая 2012, 17:50
Я его храню в холодильнике, но правда не более 3 дней. А потом делаю новый. Хотя может можно и дольше? Но я не знаю, перестраховываюсь з-за аллергий.
Rysichka 05 мая 2012, 17:52
что-то я ничего не поняла. эфирные масла в воде не растворяются, персиковое масло это базовое масло? в чем смысл тех пары капель? у вас эти масла просто плавают по верху чая…
Loukoumi 05 мая 2012, 17:56
Да, я его встряхиваю каждый раз перед нанесением. Я если честно просто не нашла ничего, чем бы заменить лимон.   Персиковое да, вроде базовое. Но тоник пленки и жирности на лице не оставляет.
Talya 05 мая 2012, 18:09
разведите в капле спирта, заодно и легкий консервант.Я себе освежающие воды на минералке так делаю. А то так кожу можно спалить или пигментацию заработать.
Loukoumi 05 мая 2012, 18:12
Спасибо за совет! Попробую
LUANZA 05 мая 2012, 19:46
Интересно… а «3 ложки чая» — это каких ложек? чайных или столовых?
Loukoumi 05 мая 2012, 19:47
Я столовых брала.
Ulker 06 мая 2012, 00:01
a mojno uvidet vashu koju do i posle?
Loukoumi 06 мая 2012, 16:43
Я не сторонник выкладывать себя в инет :(
Ulker 06 мая 2012, 19:13
ya i ne proshu vykladyvat sebya v inet. no hotyaby te «problemnye» 4asti kojy do i posle uvidet mojno? kak ina4e udostoveritsya v rezultate?
Olga-Volga 08 мая 2012, 21:40
Идея с чаем — отличная! Простой отвар чая сам по себе уже считается отличным тоником. Ваш восторженный отзыв сподвиг меня сделать для себя тоже тоник с чаем (но пока без добавок).
Подскажите, а для чего здесь добавляется базовое масло? Какую функцию оно здесь несет? Эфирные масла можно сначала развести в мёде, соли, молоке и потом добавить эту смесь в основной флакон. Тогда они будут более тщательно распределяться в лосьоне. Хотя, откровенно говоря, эфирные масла данных фирм я на себя наносить не рискую и использую их только для ароматизации помещений. Я надеюсь, Вы в курсе, что с цитрусовыми эфирными маслами нужно быть аккуратными в весенне-летний период, так как они фототоксичны и могут вызывать пигментацию кожи.
Loukoumi 08 мая 2012, 21:53
Да, на счет всего я в курсе, и так как у меня всегда летом весной и в начале осени санблок от +50, то мне как-то не особо страшны эти масла. Тем более с утра я этот тоник не использую, пользуюсь только вечером и на ночь, т.е когда я дома и на солнце точно не выйду.
Я если честно не знаю какие функции несут тут масла. Когда я делала тоник, то мне хотелось чем-нить заменить лимон, который мы в дом не покупаем. Спасибо, попробую с медом. Как раз домой подарили очень хороший.
Что касается фирм. Я аллергик со стажем. То что всем аллергии не дает, то мне — спокойно чешусь, покрываюсь пятнами и так далее и тому подобное. Масла этих фирм у меня аллергии не вызвали, в отличие от других фирм. А помещение я не ароматизирую — у меня мама аллергик на многие запахи духов и масел (если последние использовать в аромолампах).
Olga-Volga 08 мая 2012, 22:03
У меня есть подозрения, что эффект вам больше даёт сам чай, чем эфирные масла…
Loukoumi 08 мая 2012, 22:06
Думаете? Тогда нужно попробовать сделать только сам чай. Но вот наверное его тоже нельзя будет держать более 1 суток.
Olga-Volga 08 мая 2012, 23:02
Да, интересно было бы провести такой эксперимент. Через чайный отвар не испортится. В холодильнике пару дней постоит, думаю. Но основные активные компоненты улетучиваются минут через 30… Поэтому чем свежее, тем лучше :-) Если надумаете попробовать лосьон только с чаем, напишите плиз результаты. Очень интересно. Маша, если у Вас сухая кожа не заваривается чай крепко.
Loukoumi 08 мая 2012, 23:05
Могу попробовать но думаю тогда я вам в личку скину инфу :)
Olga-Volga 08 мая 2012, 23:35
Буду благодарна :)
Olga-Volga 08 мая 2012, 22:01
Для борьбы с пост-акне я пользуюсь такой специальной травкой под названием «бодяга». Это сушеная водоросль. Продается в аптеках и стоит недорого. Она обладает раздражающим действием, разгоняет кровь. Применяется при ушибах и синяках. И хорошо убирает пост-акне. Мне лет 15 аназад его прописывал косметолог. Запах малоприятный. В применении куча тонкостей. Но для меня «работает», поэтому использую периодически. Рецепт такой. Нужно смешать бодягу с горячей водой, нанести аккуратно на лицо (можно тампоном) и оставить на 5-10 минут. Кожу будет «покалывать». После аккуратно и нежно удалить травку под прохладной водой. Кожу будет «покалывать» и после снятия бодяги. Еще долго (часов 12, может быть). Я больше люблю делать утром, потому как спать с покалываниями мне не очень удобно. Хотя у меня последний раз 3 дня не проходили ощущения на коже. Делать нужно курсом. Через день (или реже) где-то 7-10 раз. Но в первую очередь, ориентироваться нужно на состояние и ощущения кожи. На улицу под солнце лицо подставлять нельзя — могут появится пигментные пятна. Поэтому такие маски прописывают весной-осенью, когда солнце не так активно светит.
Loukoumi 08 мая 2012, 22:08
Бадягу я использую. Вроде бы помогает, но не очень быстро. Я правда использую ее в геле, так как сам порошок бадяги для меня агрессивен. Наношу на минут 15 на ночь, а с утра уже ощущения покалывания не бывает. Но «вау» эффекта от нее нет (от порошка тоже не было). Но использую — а вдруг и правда до конца поможет :)
Olga-Volga 08 мая 2012, 22:57
С одного раза у меня эффект есть, но совсем чуть-чуть. Поэтому здесь только курсом. Ничего не поделаешь. Слышала, что гель стали продавать, но я пока остаюсь приверженцем чистой травки.
Loukoumi 08 мая 2012, 22:58
А я вот наоборот не любитель чисто натур ухода. :)
Olga-Volga 08 мая 2012, 23:03
Бодягу сложно любить, с таким-то запахом и ощущениями :) Я скорее ее уважаю :-)
Karoli 10 мая 2012, 15:59
у меня после 5 недель зинерита кожа стала очень сухая и дряблая, казалось кожа очистилась, прошло две недели и опять подкожники болючие. Бодягу на обезвоженную кожу наверное нельзя??
Loukoumi 10 мая 2012, 16:04
Ого как… мне зинерит не сушит так. Бодягу лучше не надо. Лучше сначала хорошо так увлажните кожу…