Разъясните разницу ....

никак не могу разобраться, в чем разница между косметикой класса люкс и аптечной. я пользуюсь как первой, так и второй, принципиальных различий не вижу. разве что цена на порядок выше… все скорее зависит от средства, чем от бренда. нужны как квалифицированные ответы, так и личный опыт :)
  • 25 августа 2010, 16:06
вы про разницу по действию или о чем?
1. аптечная продается в аптеках, люкс в специализированных косметических магазинах
2. у аптечной чаще всего простая упаковка, практически нет выбора декоративной косметики, у люкса — имя, роскошная упаковка, широкий выбор декоративки
3. аптечная чаще всего решает какую-то конкретную специализированную проблему кожи, часто гипоаллергенна, использует свойства какой-то конкретной воды, то есть она больше лечебная. Люкс — роскошные текстуры и больше уход, нежели решение проблемы, в люксе чаще используют разные экзотические экстракты. Но люксовый крем к примеру я б не стала наносить на атопичную кожу, а в аптечном уходе есть специальные.

Канеш это деление условное, если вам подходит аптечная, так чего мучится?
  • 25 августа 2010, 16:21
исчерпывающий комментарий :) спасибо.
  • 25 августа 2010, 17:13
простите, а что такое атопичная кожа?
  • 25 августа 2010, 17:32
как я понимаю, это «больная» кожа, которая требует лечения, а не просто ухода.
  • 25 августа 2010, 17:18
И еще вопрос — что если Виши к примеру захочет выпускать помады то переберется из аптеки в Рив Гош?
  • 25 августа 2010, 17:32
атопичная — склонность к дерматитам, различным воспалениям на коже, аллергии
виши, думаю, так и останутся в аптеке :), так как позиционировали себя давно, как аптечную. И у них, кстатии, есть чудные цветные увлажняющие блески для губ «олиго 25» :)
  • 26 августа 2010, 02:41
именно так
  • 25 августа 2010, 17:20
Ой, я тоже самое сегодня хотела спросить. скажите, а где цены на порядок выше — в аптеке или в магазине.
  • 25 августа 2010, 17:31
Цены на косметику класса люкс, которая продается в специализированных магазинах (в Киеве это Брокард), выше, чем на аптечную.
  • lola
  • 25 августа 2010, 22:37
прально вам говорят, что аптека дороже, но не на порядок отнюдь
есть аптечные средства, которые не сильно отличаются от некоторых люксов
Когда я сама работала в аптеке консультантом по аптечной косметике (Питер) и задалась тем же вопросом на тренинге, мне мило пояснили. что это стратегический ход, тонкий маркетинг — вроде как априори доверия к аптеке и людям в белых халатах в ней больше, соответственно и к косметике тоже, а так — да, эта продукция могла бы распространяться и через иные точки. Я никогда не забуду, как появилась серия Нормадерм у Виши и с какой немыслимой скоростью её «размели» — понятно, грамотная реклама сделала своё дело, но и факт продажи именно через аптечную сеть сыграл не последнюю роль.
  • 26 августа 2010, 02:42
конечно, не без того   люкс играет на своем Имени, а аптечные бренды на своей принадлежности аптекам, потому что это якобы или не якобы повышает эффективность косметики
  • 26 августа 2010, 08:52
О а я кстатии именно методом проб уже очень давно верна исключительно нормадерм в плане кремов и еще люблю всякие штуки из виши. почему их так много ругают? мне такого эффекта не дал ни Урьяж, ни тем более ни один люкс.
Многие его любят, но отмечают ухудшение состояния кожи после его" отмены"(((
  • OksanaSS
  • 26 августа 2010, 17:54
вот-вот, именно, из-за гормонов якобы и идет ухудшение, по крайней мере мне так рассказала тетка, которая их раньше очень любила, потом ей наговорили кучу гадостей про виши и после того, как она бросила ими пользоваться — имела очень даже нормальные проблемы с кожей
  • OksanaSS
  • 26 августа 2010, 17:52
Говорят, но я точно сама не знаю, что Виши — гормональноая косметика, к ней сильно привыкает кожа, ну и в общем — это не очень хорошо. Я когда-то пробовала какой-то крем для лица у них, но у меня была на него аллергия сильная и баночку выбросила.
  • 26 августа 2010, 20:56
в виши гормоны??! че за хрень? думаю, не…