Такой бодрящий Korres Базилик и Лимон, гель для душа

Расскажу вам сегодня о геле для душа, который я недавно купила просто потому, что все гели у меня закончились, а эту фирму я не пробовала. Да что там говорить, вообще про нее не знала!
Так что я прикупила вот такое чудо
Гель для душа с базиликом и лимоном

Принеся его домой, я его просто открыла и стала вдыхать немного острый цитрусовый аромат. он действительно пахнет лимоном и базиликом, впрочем, я тестировала и другие ароматы в магазине, и все они пахли очень натурально и именно тем, чем и заявлено. Запахи очень естественные, никакой химозности. Вот так он выглядит в открытом виде А на крышечке написан адрес официального сайта)) Приятная неожиданность)

Что же меня в нем заинтересовало? Во-первых, запах… вся линейка гелей, что стояла на полке, пахла просто сказочно, хотя некоторые ароматы были вполне привычны: кокос, манго, но была и Японская Роза (которую я хочу в следующий раз попробовать), и Ваниль и Слива… А меня привлек этот свежий и бодрящий запах.
Во-вторых, неизвестная мне фирма, о которой консультант очень положительно отозвалась, отметив, что она греческая. Хммм, греческая? Интересно.
Ну а в-третих, состав. Мммм, какой же там состав. Хотите, покажу?
Для начала покажу вам бутылочку с другого бока Видите? 89,2% натуральных ингредиентов

А теперь и сам состав, как доказательство Теперь чуть подальше Гель густой и очень хорошо пенится, его надо нанести на мочалку совсем немного, раза в полтора-два меньше, чем я обычно наношу, а значит, хватит его надолго Гель почти бесцветный, напоминает цвет зеленого чая

Гель заявлен как увлажняющий, а для меня сейчас это очень важно. У нас стояла жуткая холодная погода с кошмарным сильным и холодным ветром. Даже дома не проветрить, сквозняки. Так что кожа у меня была после душа очень сухая, зудела и чесалась, приходилось наносить жирный крем для тела. Так вот после приятного душа с освежающим Коррес я вышла с мыслью, что надо бы крем нанести, но отвлеклась и забыла. Вспомнила только через полчаса, но кожа крема не просила. Была легкая стянутось, но никакого зуда и ужасной сухости не было! Сказать, что я довольна — ничего не сказать.
И вот теперь то я созрела для поиска информации об этой фирме. Вот краткий рассказ:
«Основателем и старшим партнером компании KORRES S.A. – Natural Products является Джордж Коррес.

История марки началась в 1992 году с выкупа Джорджем Корресом в собственность первой гомеопатической аптеки в Афинах.

Сегодня марка KORRES предлагает полный ассортимент, более 200 средств, по уходу за кожей и волосами, солнцезащитные средства и травяные препараты. Команда молодых ученых усердно работала, чтобы все это реализовать, преследуя одни цели и уважая одни ценности.
Korres Natural Products основывается на 4 фундаментальных принципах:
• Использование натуральных, высокоэффективных компонентов
• Клинически проверенная эффективность без пустых обещаний
• Чувственное наслаждение
• Разумные цены для ежедневного ухода
KORRES полностью исключил использование особых синтетических компонентов, таких как производные нефти (минеральные масла), силиконы (синтетические не разлагаемые компоненты), пропилен гликоль (выделенный растворитель, вызывающий аллергию), аммиак (часто употребляемый компонент в красках для волос). В тоже время, все средства богаты активными высокоэффективными растительными экстрактами.» (взято с этого сайта)

А еще компания запустила линию декоративной косметики с натуральными компонентами. Карандаши для глаз из кедра с травами и витаминами, как вам? Губная помада с гуавой, помада с маслом манго, блеск для губ с маслом вишневых косточек? Ммммммм, вкусняшка! Надеюсь, что они до нас доберутся!

Что ж, гелем я более чем довольна. Куплю его еще, только с другим ароматом, хочу попробовать и другие!
Оценка: 5!
Цена: 572 руб
Срок использования: 2 недели
Очень люблю коррес! у них такие ароматы классные, корицу очень люблю
Базилик и лимон уже представляю себе, спасибо за пост!
  • 04 мая 2012, 22:36
Спасибо, что читаете))
скажите, добротно ли сделана крышечка? терпеть не могу, когда хлипакая и отваливается верхняя часть. Прям бр-р-р.
  • 05 мая 2012, 00:53
К сожалению, крышечка не ахти, со временем может и лопнуть
То, что нужно, чтобы взбодриться утром)))! Такой обстоятельный пост про гель для душа! Спасибо, Ника, за историю марки!
  • 05 мая 2012, 00:53
Не за что   Спасибо, что читаете!
Люблю Коррес, и гели у них отменные, с покупочкой Вас
  • 05 мая 2012, 00:54

Недавно приобрела себе гель с ванилью и корицей. Пока лежит, ждёт своего звёздного часа )) К базилику и лимону тоже надо будет присмотреться, люблю свежие ароматы. Спасибо за пост!
  • 05 мая 2012, 10:25
А я вот ваниль не люблю   Слишком сладко для меня. Люблю цветочные и цитрусовые, а еще ягодные запахи. Жаль, таких ягодных не было (не знаю, есть ли они вообще), представляю, как бы они тогда пахли))

Ничего не пробовал из Коррес, тоже вызвали интересы гели для душа. Но мне казалось, что Коррес вроде как позиционируют себя как натуральную косметику? разве нет? тогда почему там СЛС?
Можно влезу)
Меня тоже удивляет наличие СЛС, видимо производители, да и вообще все страны решили, что это полностью натур продукт, т.к. недавно увидела этот компонент в органическом геле для душа, который помечен знаком Ecocert, т.е. фраза «органика» подтверждена официально. И тем не менее…
  • 05 мая 2012, 15:31
Да, скорее всего вред СЛС преувеличен, сомневаюсь, что производители натур и детской косметики стали бы его использовать, если бы он был вреден

Может и так, но когда без него как-то вроде спокойнее   Сейчас второй бутылек с японским гелем КАО Biore заканчиваю — вроде и гель отличный и без СЛС и цена отличная. Писал в одном из своих постов про него. Если кожа сухая, то лучше с персиком взять, мне показалось он лучше увлажняет. Надоест, может и попробую Коррес
  • Irish
  • 05 мая 2012, 22:28
Можно встрять?:) Ничего удивительного, СЛС просто начали делать из кокосового (или пальмового?) масла, и поэтому его сертифицировали как компонент экосерт, то есть экологически безопасный, безопасный для окружающей среды то есть. При этом его формула остается такой же, и он по-прежнему считается агрессивным для чувствительной кожи ПАВом. Как только производители научатся все спорные компоненты делать модификацией кокосового и пальмового масла, вся косметика станет сертифицированной и органической, все тенденции идут к этому:)

Коррес уважаю, но гель для душа за 500 покупать — неее!!! масло /баттер/ еще куда ни шло, но обычное жидкое мыло /гель/- не хочу, даже если запах неземной. сорри!
  • 05 мая 2012, 15:35
Дело даже не в запахе, а в наличии натуральных и отсутствии многих искусственных компонентов. Лично для меня гель стал спасением, так как кожа действительно сильно сухая была после обычных гелей. И этот гель очень нежно и бережно к ней отнесся. Ну и расход у него меньше, чем у гелей, которыми я раньше пользовалась
У меня был базилик, он мне так запомнился!!! Сейчас купила Гуава, тоже балдею. Я хочу перепробовать много чего у них:))
  • 05 мая 2012, 20:40
А меня еще декоративка заинтересовала)) Ну и еще какие-нибудь ароматы гелей попробовать хочу)
я регулярно пользуюсь из декоративки их консилером. Очень хорошая штука! тушь пробовала, ничего особенного — просто подчеркивает натуральные ресницы.