Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser

Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser Здравствуйте, косметисточки!
Я, как человек, немного «помешанный» на очищении кожи лица, все еще в поиске своего «идеального средства». В преддверии лета искала что-нибудь подходящее для ежедневного умывания, без содержания кислот, но с отшелушивающим эффектом проблему постакне никто не отменял. Мой выбор пал на Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser – Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина. Описание продукта тут
Решающим критерием стали отзывы об «очень приятном и бодрящем запахе апельсина». Скажу сразу, мне там апельсином совсем не пахнет. Запах все-таки химический, для меня не совсем приятный, но и не противный. Вообще никакой…
Консистенция довольно приятная, напоминает мусс, очень легкая.
Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser
Распределяется по коже совсем без усилий, в целом ощущения приятные.
Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser
Об отшелушивающем эффекте даже говорить не приходится… Средство содержит очень мелкие частицы, мне напоминающие помолотый песок, причем они достаточно агрессивные, поэтому я как то в недоумении, почему производитель заявил это средство как All skin types. Даже для моей комбинированной, совсем нетонкой кожи он немного грубоват, поэтоу умываюсь им, лишь слегка прикасаясь ладонями к лицу.
Вот распределила его по руке, но частицы отшелушивающие скрабирующие очень плохо видны:
Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser Ну и, собственно эффект. Как такового его нет. Заявленного «тонизирования кожи» я не заметила, хотя главным образом за этим его и покупала. Очищает хорошо, да. По-поводу того, насколько эффективен в снятии макияжа ничего сказать не могу, так как использую его только утром. После умывания кожу не стягивает, за что ему +. Очень легко смывается водой, не оставляет после себя ничего)
Расход огромен. На главной фотографии количество отсутствующего средства равно 7 применениям. И вроде небольшое количество нужно, чтобы умыться, и в тоже время из тюбика очень заметно убывает может муж умывается, пока я не вижу

В общем, восторга у меня нет от этого средства. За ту же цену есть продукты достойнее. ИМХО
Оценю на 4, все-таки хуже не сделал
Всем спасибо
Цена 25 евро
Место покупки — бескрайние просторы интернета
«может муж умывается, пока я не вижу»)))))спс, рассмешили, знакомо)))))))))
ну… если плохо пахнет, то я вычеркиваю его из списка
  • 04 мая 2012, 20:44
Запахи — это все индивидуально. Вон внизу девочкам нравится его запах))
Мужья, наверное, у всех чем-то схожи в этом плане
спасибо за отзыв. мне понравилась консистенция, но я бы каждый день не использовала, если частички агрессивные…
возьму на заметку, тем более люблю быстрозаканчивающиеся средства повод купить что-то новое
  • 04 мая 2012, 20:47
Я его брала на каждый день именно из того расчета, что производитель представил его как «мягкое» средство. Не знаю, можно ли назвать «мягким» скраб, в котором отшелушивающие частицы — частицы кремния… Сейчас то конечно я его раза 2 в неделю только использую, все таки хочестся с кожей остаться
  • Nika85
  • 04 мая 2012, 18:04
Хмм, сбегала в ванную посмотреть на свой. Запах апельсина присутствует, хоть и неярко выражен, и по-моему, вообще пахнет цветами апельсина, а не им самим. И я даже не думала, что гоммаж может использоваться каждый день. Пользуюсь своим два раза в неделю и очень довольна. Мягко полирует кожу, прекрасно очищает и не царапает ее (у меня чувствительная комби кожа, склонная к сухости). Может, каждый день — это слишком? Я пол-тюбика использовала месяца за 3-4, наверное.
  • 04 мая 2012, 20:50
Ну, как пахнут цветы апельсина я не знаю)) Производитель заявил его именно как средство с экстрактом апельсина, а не его цветов. Хотя, может он просто не уточнил… Но это ему не в плюс. Если это люкс — это не повод все ему прощать. Или может я такая придирчивая?
  • Nika85
  • 04 мая 2012, 21:05
да нет, не придирчивая)) Просто мы удивлены, вот и все. Все таки мы все разные и по разному воспринимаем один и тот же продукт
Очень удивлена вашим описанием. Это моё самое самое любимое средство! Кожа у меня сухая, тонкая и очень чувствительная, но этот пилинг мне её ни капельки не травмирует, частички очень нежные, абсолютно не грубые, после себя оставляют только отполированное личико, нежное и ни грамма красноты. Да, не пахнет там апельсинами, но это скорее запах апельсинового сливочного крема:) Сладкий и вкусный.
Единственное в чём с вами согласна так это расход. Он правда огромный.
  • 04 мая 2012, 20:55
Все-таки все мы разные   Видите, а для моей комби он оказался грубым, он мне жутко напомнил скраб для рук от «Бархатные ручки» А ожет моя кожа уже привыкла к более мягкому отшелушиванию.
И я не хотела обидеть или задеть поклонниц этой марки… Просто все очень индивидуально
Ну это безусловно верно   Каждому своё.
У меня был пробный вариант этого продукта. Мне он понравился. Спасибо пост!
  • 04 мая 2012, 20:56
Ну, раз понравился — можно брать))) Это хорошо, когда есть возможность попробовать прежде, чем купить
Взяла такую штучку буквально на прошлой неделе, честно, ни разу еще не пользовалась, средств итак много… спасибо за пост! напишу потом свое впечатление!
  • 05 мая 2012, 10:51
Буду ждать
Aliona, спасибо за пост! Действительно, все мы разные.Чувствительность кожи не зависит от типа кожи.У меня, например, смешанный тип, склонный к жирности, но скрабы моя кожа не переносит в любом виде, даже самые нежные.Почему Вы решили, что средство должно пахнуть плодами апельсинового дерева, а не его листьями или цветами?«Экстракт апельсина» не подразумевает запах апельсиновой дольки, которую мы кушаем.Средство, действительно пахнет листьями цитрусовых деревьев.У меня на окне растет мандарин, постоянно тру ему листья, чтобы почувствовать этот бодрящий запах.Жаль, что Вам средство не понравилось, зато есть возможность выбрать что-то лучшее
  • 05 мая 2012, 10:55
По моему убеждению, производитель должен был уточнить с какого «места» апельсинового дерева взят экстракт
Действительно, поиски продолжаются))
Муж может :)
Жаль, что частички такие не деликатные. Я помешана на гелях для умывания и вообще всем, чем можно умывать лицо…
  • 05 мая 2012, 10:57
У меня таже мания. Муж в недоумении всегда — час краситься утром, потом час умывать лицо вечером   (ванную занимаю)
Его можно использовать как скраб пару раз в неделю (или даже один раз)
  • Angora
  • 05 мая 2012, 20:43
Сначала у меня было предубеждение насчет этого средства, частички агрессивные думала… А оказалось незаменимым, использую ежедневно вечером для снятия макияжа, утром умывалкой с хлопком той же марки. И про расход, мне наоборот кажется, что тюбик бесконечен, мне такого объема при умывании ежедневно раз в день хватает больше, чем на полгода, точнее не следила, уже и новый купила, а этот всё не закончится, как в рекламе)))) Жаль, что Вам не подошло…
  • 06 мая 2012, 10:38
Значит, все-таки муж помогает мне?
  • Angora
  • 06 мая 2012, 11:07
Ну не знаю, не могу так увереннно утверждать)))… Я для умывания использую количество средства размером с горошину, плюс вода, растираю в ладонях и наношу на лицо. Может Вы больше используете, поэтому расход такой?
  • 06 мая 2012, 18:14
Однозначно больше горошины… У меня хорошая такая фасолина получается))
А мне очень нравится это средство, покупаю уже 4 раз подряд, его действительно можно использовать каждый день (специальсты компании это подтверждают), аромат очень хороший, нежный апельсиновый, может Вам подделка досталась? Или это просто не Ваше средство! Купите Shiseido у них также есть умывалка с частичками, которую можно использовать ежедневно, может понравится…
  • 06 мая 2012, 10:37
Спасибо за наводку