04.05.2012

Беда с Weleda

Девочки, хочу представить на ваш суд три косметических продукта от Weleda, которые меня ужасно разочаровали. Могу сказать, что двое из них умудрились даже испортить мне кожу.

1. Weleda Mandel Sensible Haut Wohltuende Feuchtigkeitspflege — Миндальный увлажняющий крем для лица.

Развернутое мнение: Давно хотела попробовать продукцию этой косметической марки, поэтому первым делом решила взять крем для лица. В описании от производителя (на официальном сайте) на первом месте было указано, что крем предназначен для ухода за чувствительной кожей. Это меня и подкупило. Получив же на руки тюбик, я очень удивилась, поскольку в аннотации было четко сказано, что крем показан для чувствительной жирной кожи. Конкретно жирной! Но да это не так критично, подумала я — обладательница чувствительной комбинированной кожи. Могу сказать, что с первого же нанесения мне ужасно не понравился тот факт, что крем очень, ну очень плохо впитывается. Более того, по прошествии часа-двух ощущение тяжести на лице не проходит. Но и это меня никак не смутило. Я решила, что этот продукт будет не только отлично увлажнять, как и заявлено производителем, но и питать мою кожу. Что касается запаха… Он есть, конечно, правда, не самый приятный (лично я люблю ненавязчивые цветочные), но и не ужасный. Одним словом — он есть и с ним спокойно можно жить   А еще меня очень подкупил состав — 100% натуральный (так громко заявляет производитель). Я, конечно, сделала вид, что поверила… Но даже если процентов на 60% в составе натуральные компоненты, то, считаю, это уже хорошо. Вообщем, пользовалась я этим кремом каждый день утром и вечером, особенного восторга не испытывала, но и видимого вреда как-то тоже не наблюдала. Если честно, я даже не чувствовала, что кожа моя увлажнена как следует. Ну есть крем и слава Богу… Это и было моей ошибкой.
И вот в конце третьей недели я заметила, что поры в Т-зоне у меня беспощадно забиты. Караул!!! Но маслица в огонь подлил еще и муж, спросив буквально в этот же день: «Что это у тебя за бугры вокруг носа?». Грешить на другие продукты смешно! Согласитесь, эта работа отнюдь не скраба или термальной воды. Вообщем, крем был срочно мною сфотографирован (ну чтобы пост написать) и заброшен. Честно говоря, даже для рук использовать его у меня желания не возникает. Обидно еще и то, что крем не из дешевых
Объем: 30 мл.
Срок использования: 2,5 недели.
Цена: 204 грн. (около $25).
Оценка: 1 из 5 (не ставлю 0 только потому, что функцию увлажнения выполняет).

2. Weleda Wildrose Glaettende Augenpflege Mindert erste Faltchen — Розовый крем для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз.

Развернутое мнение: Поскольку мой любимый крем для век уже заканчивался, решила попробовать что-то новенькое. Как оказалось впоследствии, очень зря…
Этот крем впитывается довольно долго — где-то минут 30-40, ощущение липкости присутствует, правда, незначительное, запах не самый приятный, но и не критичный, расход очееееень минимальный. Текстура несколько тяжеловата, я привыкла к более легким (они же и лучше распределяются). Теперь о результате: никаких морщинок и темных кругов крем не устранял. Питал кожу — это да. Особого увлажнения я не заметила. Но опять же! Девочки, через недели 3,5 я обратила внимание, что и область под глазами стала несколько бугристой. До сих пор я понятия не имела, что подобное в этом деликатном месте бывает! В итоге крем был отправлен в косметичку и используется для рук (только потому, что очень маленький и помещается даже в самый миниатюрный клатч). Еще хочу обратить ваше внимание, что этот крем безбожно дорогой!!!
Объем: 10 мл.
Срок использования: 3,5 недели.
Цена: 346 грн. (около $43).
Оценка: 0 из 5 (ужас-ужасный: если бы цена не была такой запредельной, можно было бы поставить единицу).

3. Weleda Citrus Hand und Nagelcreme — Цитрусовый питательный крем для рук и ногтей.

Развернутое мнение: Кремов для рук много не бывает   К тому же я очень люблю цитрусовые
Тут не все так печально   Крем неплохой, но!!! Его лучше всего использовать на ночь, а затем надевать специальные х/б перчатки (кстати, производитель именно так и рекомендует делать). Крем очень плохо впитывается, запах слиииишком на любителя. К тому же лично меня эта до безобразия жирная текстура только раздражает. Проснувшись поутру, не могу сказать, что руки отлично увлажнены, совсем нет. Еще обратила внимание, что при нанесении вначале вытекает масло… (крем не испорчен — годен до января 2013). Я опять же считаю, что и этот продукт не оправдывает тех денег, которые за него просят. Согласитесь, сейчас в магазинах масса бюджетных кремиков для рук, которые и питают, и увлажняют, и восстанавливают кожу рук. Вообщем, сейчас я пользуюсь этим кремом от случая к случаю.
Объем: 50 мл.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 124 грн. (около $16).
Оценка: 3 из 5.

Резюмируя, хочу сказать следующее: возможно, первые два продукта не подошли именно мне. Наверняка найдутся те, кто обожает продукцию Weleda. Вероятно всего, 100% натуральная продукция, как громко заявляет производитель, мне совершенно не подходит. Так бывает   Больше экспериментировать с продукцией этой торговой марки я точно не буду.

faraway 04 мая 2012, 12:30
слышала и раньше, что у Веледы очень тяжелые кремы. вы это лишний раз подтвердили.
спасибо за пост-предупреждение.
Olik25 04 мая 2012, 12:36
Спасибо вам за коммент! Вот такое у меня вышло неудачное знакомство
M-Olly 04 мая 2012, 12:45
Да, кремы веледы… Лучше берите у них кремы для душа — обалденная штука.
А вообще почти вся натуралка страдает плохой впитываемостью и пленкой после.
Olik25 04 мая 2012, 12:52
Да-да-да, я пробовала цитрусовый гель для душа. Очень понравился! Очень! Но ведь дорого же. Почти $18 за гель, как по мне, перебор. Я пользуюсь бюджетными — от Dove и Nivea — и вполне довольна.
M-Olly 04 мая 2012, 13:01
Я, к сожалению, не могу пользоваться гелями с СЛС, кожа пересыхает дико. А Веледовские — спасение)
Olik25 04 мая 2012, 13:06
Их гели действительно восхитительны. Когда пользовалась их цитрусовым гелем, божественный запах просачивался даже в коридор
Darjushka 04 мая 2012, 12:57
Очень жаль, что Вам продукты так не подошли. Вообще, поражает наценка — в Германии все в 2 раза дешевле… Ужас… В натуральности не сомневайтесь, раз немцы разрешили написать 100%, значит, 100… Я сама для лица ничего не рискнула у Веледы попробовать, потому что слышала противоречивые отзывы раньше, но для тела постоянно что-то покупаю — гели для душа, лосьоны — очень хорошие. Вообще, натуральная косметика очень аллергенная, возможно и у Вас аллергия проявилась забитыми порами.
Olik25 04 мая 2012, 13:03
В этом смысле я тоже верю немцам. А цены на Веледу у нас и правда жутко кусючие. Цена совершенно не оправдала качество. Сейчас в борьбе с забитыми порами мне помогают спонж от Бодишоп и любимейший гоммаж от Урьяж. Потихоньку решаем эту проблему
TigerGirl 04 мая 2012, 16:32
Плюсуюсь к вашему комментарию. В Германии значительно ниже цена. Веледа не только натуральная, но еще и БиО марка (органическая, экологически чистая). У них хорошая детская линия. Но, по-моему, тем, у кого комбинированная или жирная кожа, особенно склонная к образованию комедонов, скорее всего натуральная косметика с эфирными маслами не подойдет. Т.к. эфирные масла зачастую могут спровоцировать комедоны.
Olik25 04 мая 2012, 16:36
Спасибо за ваше мнение! А я ведь этого даже не знала. Хорошо, что косметисточки всегда подскажут и помогут советом
Talya 04 мая 2012, 13:14
О, спасибо за отзыв! Только вчера читала про крем для век, даже заинтересовалась.
Но теперь даже и думать забуду))
Olik25 04 мая 2012, 13:16
И правильно :-) Считаю, что за такую цену крем вообще ничего не делает!
anagara 04 мая 2012, 13:32
Веледа действительно тяжелая косметика и либо подходит, либо резко нет с последствиями. Уход за телом у них просто сногсшибательный, что масло, что крем для душа, да и зубные пасты хоршо, но запах и привкус очень специальный. А вот на лицо я бы не стала их продукцию наносить, а после вашего поста тем более, спасибо.
Olik25 04 мая 2012, 13:39
О да, её тяжесть я ощутила на себе в полной мере! А запахи и правда более чем специфические (уходовой косметики так точно). У меня еще, кстати говоря, есть от Веледа масло от растяжек, но пробовать как-то боюсь… Так и стоит новая на полочке.
anagara 04 мая 2012, 14:58
Если это березовое масло, которое Birch cellulite oil, то очень его советую. Кожа просто сказка и см медленно, но убирает, я делаю в комплексе с массажной банкой, результатом мягко говоря довольна.
Olik25 04 мая 2012, 15:03
Нет, вы знаете, не березовое точно. Мое называется так — масло для профилактики растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeоl. В составе — миндальное масло, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт цветов арники.

ThePearl 04 мая 2012, 13:42
к сожалению, тоже была несколько разочарована кремом для глаз. абсолютно никакой, обещания, данные производителем вообще не держит. не увлажняет, не питает… что очень жаль, потому как продукты для тела от Веледы мне очень нравятся, особенно масла.
ThePearl 04 мая 2012, 13:43
ой, простите, комментарий автору поста)
Olik25 04 мая 2012, 13:45
То есть советуете попробовать масло? У меня масло для профилактики растяжек (так на упаковке написано).
ShumelkaMish 04 мая 2012, 13:38
вот спасибо девочки, буду знать, а то уже поглядывала в эту сторону…
Esperanza 04 мая 2012, 13:57
Ого! Печалька! Спасибо за пост! Я как раз в модном увлечении всем натуральным, смотрела на Веледу! Не буду брать!
Olik25 04 мая 2012, 14:02
Спасибо, что заглянули   Уход за лицом лучше не брать. А вот девочки очень советуют уход за телом.
ShadyLady 04 мая 2012, 14:13
Попробуйте второй кремик для глаз использовать для лица. У меня такой же, векам не пошёл — а на лицо отлично, заменяет мне базу под макияж
Очень хорошо на него тональник ложится, у меня кожа комбинированная, с шелушениями, так вот если кремик этот на лицо и сверху тональник — шелушения не подчёркиваются
Olik25 04 мая 2012, 14:20
Спасибо вам за совет! Только ведь мне и этот кремик поры забил. Поэтому использовать для лица я его все же не рискну. Боязно, если честно. Тем более, что я сейчас снова вернулась к некогда любимой торговой марке, к Урьяж :-) Мой 5-летний опыт с ней был во всех отношениях положительным. Я думаю, что более экспериментировать с кожей лица не стоит.
Cinnamon 04 мая 2012, 14:18
Ого, впитывается 30-40 минут кремик для век!

Спасибо, было полезно. Я давно на веледу заглядываюсь, прямо возле дома открыли такой красивый магазин.
Но теперь так и не пойду к ним.
Olik25 04 мая 2012, 14:23
Вы попробуйте уход за телом. Здесь в комментах девочки рекомендуют именно уход за телом. У меня был цитрусовый гель для душа от Веледа, так вообще шикарный. Есть еще и масло для профилактики растяжек — стоит новое на полочке — но пока не пробовала.
Cinnamon 04 мая 2012, 14:43
о, спасибо. тогда зайду, посмотрю, что у них там есть в наличии.
=)
Laleska 04 мая 2012, 14:34
О, да! Веледа — не только Ваша беда! Было одно время, когда я увлекалась поиском «безопасных» составов. Наткнулась на Веледу. Искала крем на зиму, так как моя чувствительная и комбинированная кожа очень капризная, особенно в это время года. Ну купила я значит ирисовый дневной крем… ужас постиг меня с первого применения: первое, что сразило — это запах, кошмарный до ужаса (и самое главное, он никак не выветривался в течение дня, штын от него даже в транспорте был слышен), далее — он безумно тяжелый, я пока его что говорится «натянула» на лицо, впитываемость тоже ужасная, тяжесть и жирность на лице присутствовала целый день, к тому же, к вечеру меня немного попрыщило, а значит кожа не дышала под ним ((( Короче, мне хватило одного раза и я его выкинула, так как даже на руки не могла использовать из-за убойного запаха. А почитать, что производитель пишет, так вообще песня ))). Были у меня и парочка зубных паст, пробников правда, а то бы вообще заплакала, ведь цена кусючая. Ну что сказать, пасты никакие, не освежают, было такое ощущение, что чистила, что нет. Единственное, что мне понравилось в Веледе, так это бальзам для губ «Еверон». У него запах тоже специфический, но терпимый. Губы этот бальзам лечит потрясающе, конечно. Хоть одно что-то приятное от Веледы )))))
Olik25 04 мая 2012, 14:41
Спасибо огромное за ваше мнение! Пока из всех комментов, касающихся уходовой косметики для лица от Веледа, я сделала вывод, что она никому не подошла. Согласна с каждым вашим словом!!! Меня, правда, не попрыщило, но поры забило на ура   А это еще и тааааааак заметно :-( Ужасно и то, что теперь приходится усиленно их спасать! А вы молодец, что сразу выбросили. Я вот терпела, думала, что так происходит потому, что косметика натуральная. А значит, ничего плохого не будет. И где были мои мозги????

А про бальзам для губ я даже не слышала.
Laleska 04 мая 2012, 15:04
Как оказалось, не все натуральное полезно ))) Ей Богу, даже минеральное масло в кремах мне такого не делало ))) Терпению Вашему позавидовать можно ))), хотя конечно, в этом случае подкупает натуральность, да и цена высокая «уплочено — надо пользоваться», по себе знаю. Но я все же не смогла, чему и рада, но денег было жалко, конечно. А бальзам, как-нибудь попробуйте, лучше зимой, так как его запах в холодную пору лучше воспринимается, да и он немного тяжеловатый для весны-лета. Но губы мне за одну ночь вылечивал, а днем защищал отлично.
Olik25 04 мая 2012, 17:13
Спасибо!!! Вы очень правильно подметили   Натуральное + большие деньги уплочены, поэтому-то и пользовалась… Жалко же было (( Такие деньжища не ветер… Эх, хватило бы ума сразу выбросить, не пришлось бы теперь усиленно заниматься очисткой пор.
Cinnamon 04 мая 2012, 14:44
о, я на сайте смотрела этот ирисовый крем. у меня тоже кожа комби! спасибо и вам, что отписали!
Olik25 04 мая 2012, 14:48
Ой-ой, не берите ни в коем случае. Я давно собиралась сделать этот пост и поделиться своим впечатлением. Но все оттягивала, потому что думала, что придираюсь. Сейчас же убедилась, что я не одна такая — пострадавшая от Веледы
Laleska 04 мая 2012, 14:55
Да не за что! Я рада, что смогла предостеречь от ужасной покупки и последующего разочарования :) Лучше искать что-то другое, однозначно!
TigerGirl 04 мая 2012, 16:42
У меня на ирисовый крем началась аллергия с 1 применения! Сразу же после нанесения кожа покраснела. Я тут же смыла его. Но этого оказалось достаточно, и пришлось лечить аллергию. Вот такая индивидуальная реакция.
Olik25 04 мая 2012, 16:47
Ну ничего себе! И так бывает
Laleska 04 мая 2012, 19:59
Ого, как оно бывает! Сочувствую!
Merry_X-mas 04 мая 2012, 14:36
А эти средства не просроченные?
Olik25 04 мая 2012, 14:42
Нет-нет, что вы!!! Я первым делом на это обращаю внимание!
VicTusia 04 мая 2012, 15:34
У меня как раз крем Веледа с Календулой появился заживляющий, еще не пробовала его, но уже страшно, планировала им на теле мазать мелкие воспаления.
Olik25 04 мая 2012, 15:44
Ну на теле, думаю, не страшно :-)
VicTusia 04 мая 2012, 15:55
ага, но на лице теперь не решусь)))
Inna_DInova 04 мая 2012, 15:53
Ну и я свой камешек в огород Веледы подкину.   Твердо решив отказаться от антиперспирантов/стиков Рексона и подобных, купила цитрусовый дезодорант Weleda. В составе спирт и масла разных цитрусовых — одни натуральности. Но он вообще не помогает! 2 часа в помещении при средней комфортной температуре нормально, а потом надо бежать мыться. При этом я не страдаю от излишней потливости — даже при интенсивных занятиях кардио, когда другие просто ручьями умываются, у меня кожа влажная только слегка.
Хотела использовать этот дезик хотя бы на выходных, так муж попросил «не душиться этими духами, похожими на туалетный освежитель»  . Цена тоже кусачая — 12 евро, кажется. (Кстати, натуральный дезодорант я нашла — это соляной Кристалл.)
Olik25 04 мая 2012, 15:55
Нда… И тут засада… Обидно же как
Yanki 04 мая 2012, 16:15
очень много плохих мнений читала про эту марку. долго к ней присматривалась, но теперь точно не рискну. спасибо за отзыв.
Olik25 04 мая 2012, 16:20
Спасибо за ваш комментарий! К сожалению, уход за лицом от Веледа оказался сплошным разочарованием   И не только у меня…
Retro 04 мая 2012, 16:46
Я тоже покупала сто лет назад серию как у вас крем для глаз. Отвратительнее еще у меня не было. Дневной и для глаз как вы и пишете, не впитываются, жирные до невозможности, некомфортные вообще абсолютно. Ночной — просто вазелин. Пользоваться несмогла, пробы в два дня хватило. Просто выкинула новые тубы, потому как расхотелось даже руки ими мазать. Недавно получила пробник душ геля и масла для тела, так душ гель выше всех похвал. А масло воняло рыбой и ничего мне не смягчило. К косметике Веледа никогда не обращусь.
Olik25 04 мая 2012, 16:50
С каждым новым комментом я убеждаюсь, что уходовая за лицом от Веледа не подходит никому. Тогда как уход за телом (ну не все, конечно) девочки нахваливают :-) Спасибо за ваш отзыв!
Retro 04 мая 2012, 16:54
Я сама повелась на отзыв моей коллеги турчанки. Как она нахваливала эту косметику, ну прям грех было не купить! Особо серию Wildrose! А когда я ей предолжила забрать мои новые кремы, отнекивалась обеими руками. Ну и как то понимать?)
А меня теперь даже уход за телом не соблазнит)
Olik25 04 мая 2012, 16:58
Странно… Как это так? Она нахваливала, вам в итоге косметика не подошла, а когда вы предложили забрать — отказалась? Тут явно что-то не так… А я все-таки масло, что у меня стоит новое, попробую. На тело как-то не так страшно. Хотя у меня уже предубеждения по поводу Веледы.
RenataE 04 мая 2012, 18:48
А я как раз из защитниц Веледы. Все жирные натуральные кремы, базирующиеся на маслах (Веледа, Хаушка, Борлинд и т.п.) следует наносить на чуть влажную кожу и совсем немного. Тогда они впитываются очень неплохо. кстати, розовый крем для глаз был одним из моих самых любимых (когда была помоложе), и я знаю очень много народа подсевшего на этот кремик и очень его полюбившего.
А за запахом стоит следить. Продукция скоропортящаяся и от неправильного хранения может возникнуть неприятный запах прогорклого масла.
Кремы для рук я у них тоже люблю, как раз сейчас у меня в любимцах гранатовый. Он не оставляет кожу абсолютно сухой, но мне нравится, когда кожа чувствуется слегка намазанной. Еще облепиховый очень приятный, но он полегче, летний вариант для меня.
Olik25 04 мая 2012, 19:01
Ну это же естественно, что есть девушки, которым подходит данная продукция. И это отлично! Я ведь в своем посте, в самом конце, так и написала. Хорошо, что продукция по уходу за лицом от Веледа не совсем безнадежная

Что касается нанесения, то я любые крема наношу в очень небольшом количестве. Так что, думаю, дело совсем в другом :-) По крайней мере, в моем случае! Запаха прогорклого масла я не ощущала ни разу. Просто ароматы не совсем приятные (гели для душа — исключение, а другими продуктами я не пользовалась).

Спасибо за ваш комментарий!
Viera 08 июня 2012, 11:26
Мне тоже понравилась Веледа — пользовалась гранатовой серией для лица и кремом для рук. Про другие продукты ничего сказать не могу, но эта серия впечатлила, особенно крем лифтинг для кожи вокруг глаз! И тени исчезли и даже морщинки стали менее заметными… для моей кожи косметика отично подошла
mkovalen 04 мая 2012, 22:33
Для тела, без разговоров, обалденная косметика, всё что было всё нра. А вот маска для лица из розовой линейки что ли ужас-ужасный.
Olik25 05 мая 2012, 09:56
Да-да, вот и девочки тоже рекомендуют уход за телом
Christina_Guettler 05 мая 2012, 00:53
очень не понравилось, как у ВАс крем для рук расслаивается… то, что он годный — не вопрос. Но как его хранили, никто не знает. Я с огромным удовольствием использовала этот крем для рук на ночь, большой плюс его в том, что хорошо увлажняет кутикулу.
Продукты для лица не брала и не собиралась никогда. А вот молочко для душа цитрусовое у нас в семье было принято на ура и уже не первая упаковка улетает.
Olik25 05 мая 2012, 10:02
Самое неприятное, что крем расслаивается именно при первом применении! То есть я делаю первую аппликацию — расслаивается, а вторую (через 20 минут) — уже нормально вытекает из тюбика. Срок годности в норме, я проверила! Я не знаю, как хранился он на складе, но у меня стоит в темном прохладном месте. Молочко для душа не пробовала, у меня был как раз цитрусовый гель. Впечатления о нем самые приятные   Спасибо за ваш отзыв!
Oh-la-la 05 мая 2012, 01:58
Спасибо, что предупредили!
У меня был только пробник березового масла для тела (антицеллюлитный) — очень он мне понравился! Но буду осторожнее с этой маркой, тем более, что лекарственные травы могут вызывать аллергию в принципе ((
Olik25 05 мая 2012, 10:05
Вы знаете, здесь, в комментах, девочки очень рекомендуют продукцию по уходу за телом. Я сама пробовала гель для душа цитрусовый и осталась очень довольна. У меня осталось нераспечатанным еще и масло для тела, думаю, все-таки попробую его. Наносить что-то на тело не так страшно, как на лицо   Спасибо вам за комментарий!
Oh-la-la 05 мая 2012, 14:04
  Ну да, на крайняк, супрастинку выпил
Я из-за этого никогда Лаш для лица не покупала, от греха, так сказать
Olik25 05 мая 2012, 17:06
Вариант :-) Про лаш для лица тоже, кстати говоря, слышала больше плохого, чем хорошего.
TheHoneylemon8 21 декабря 2012, 12:26
Ох, смотрю очень многим веледа для лица не подошла, я совсем недавно купила легкий крем-эмульсия ( в обзоре посередине розовый крем с миндалем) есть в виде эмульсии легкой, для чувствительной жирной комби кожи, а есть крем для чувствительной сухой… Какой у вас в посте я не знаю, не по-английски написано… Я купила эмульсию… Впитывается за секунду и никакой жирности и забитых пор… Мне пока очень нравится, посмотрим что дальше будет