03.05.2012

Крем для области вокруг глаз Hydromar contour от Belnatur

В апреле в Москве прошла выставка Интершарм Весна 2012, на которую я отправилась с четким списком (впервые за 5 лет).
И первым и наиважнейшим пунктом в нем был крем для век.
Моя задача была проста: нужен крем легкий по текстуре, без отдушек. увлажняющий и желательно для чувствительной кожи. Упаковка была предпочтительная с дозатором, но если бы попался тюбик — тоже бы сгодился. Не хотелось совершенно брать крем в баночке, так как несколько кремов подряд мне эта тара уже надоела.

Ходила я, ходила, и все никак не могла найти чего-то такого, к чему моя душа бы лежала.
Пока не подошла с подругой к стенду Belnatur. Подруга купила крем для лица, а я после нее завладела вниманием консультанта (кстати, очень грамотного) и попросила помочь с выбором. Она выслушала мои пожелания и предложила именно hydromar contour

Фотография:
Флакон пузатый, из слегка матового на ощупь стекла. Дозатор не тугой и не свободный.
Объем — 30 мл.

Описание от производителя:
Помогает уменьшить морщины и отечность вокруг глаз. Природные растительные экстракты, входящий в состав контура, предотвращают раздражение, тонизируют, увлажняют и действуют против морщин. Входящий в состав Actiflow®, дрожжевой экстракт с витамином РР, особенно эффективен в уменьшении гиперпигментации и отечности в области вокруг глаз. Содержит экстракты овса, ромашки непахучей и ладана, Actiflow®.

Я конечно же, начала тестировать его в первый день.
При одном нажатии выдавливается именно такое количество:
Мне показалось мало, я нажала для верности еще пару раз. И зря. Этой капли вполне хватает на все пространство вокруг глаз, от косточки до косточки. Так что больше я не экспериментировала с количеством.
Сам крем замечательный — не плотный. еле-еле пахнет травами и детским мылом (если нюхать вплотную). Наносится легко, кожу не растягивает, впитывается быстро. Под макияж подходит без нареканий. Темных кругов у меня вроде на данный момент нет, морщин новых тоже не появилось, старые — держу в ежовых рукавицах. Возраст — 33 года. Кожа скорее тонкая, но не слишком, нормальная с слабо выраженной Т-зоной, есть небольшая реакция в виде аллергий. Не загораю.
Есть фото, не с этим кремом, а то, как на данный момент выглядит моя кожа:
По фото видно, что у меня достаточно глубокие глазные впадины, и кожа вокруг них тоньше. поэтому увлажнение и еще раз увлажнение — вот моя цель. Потому что если круги — то тут можно и BB-cream использовать (что я и делаю), а вот уход нужен.

Состав крема:

Цена:
Цена сначала показалась достаточно высокой — 1390 руб (на выставке, а в интернете видимо дороже).
Но потом я переменила свое мнение.

Срок тестирования:
Крем тестировала ровно 2 недели, но лично мне все стало ясно уже буквально через 2-3 дня. Крем отличный, я довольна и скорее всего повторю его, когда закончится. Если не найду ничего поинтереснее))

Спасибо за внимание!

max-max 03 мая 2012, 18:06
не рекомендую ВВ-крем наносить на кожу вокруг глаз…
высушите кожу век до ужаса…
Yokohunter 03 мая 2012, 18:13
я уже год пользуюсь им как консилером- ничего не сушит)
всегда поверх крема вокруг глаз, так что конкретный бб-крем проверен мною и зарекомендован
это Missha Perfect Cover BB-cream
он вообще ничего не сушит
max-max 03 мая 2012, 19:53
это только пока… и от именитости продукта это абсолютно не зависит…
так что сведите к минимуму ВВ-крем на глаза… это добрый совет…
Yokohunter 03 мая 2012, 20:41
Буду иметь в виду, спасибо
melon_shake 04 мая 2012, 11:46
О! кремик:))
Я посмотрела он так стоит 2300 или типа того :)
Yokohunter 04 мая 2012, 11:49
ага-ага, в общем я довольна. Причем это новинка — в серии для чувствительной кожи.

melon_shake 04 мая 2012, 11:52
Я, кстати, выяснила, что у них в офф магазине на период интершарма те же скидки, так что можно осенью поехать сразу к ним, ибо такую толчею как на этом интершарме я больше не переживу :)