03.05.2012

Увлажнение и очищение с Chanel Hydra Beauty Gel Cream и Mousse Doucer Cream

Добрый всем день!
Лето наступило, а в Крыму особенно жаркое, потому встал вопрос какой же увлажняющий крем выбрать.
1. Chanel Hydra Beauty Gel-Creme — Увлажняющий гель-крем для лица
Накануне в магазине косметики мне дали пробник крема Chanel Hydra Beauty Cream, мне он очень понравился, но для лета и своего комби — типа кожи я решила приобрести более легкую версию, а именно Gel Cream. Производители заверяют, что по увлажняющему действию гель- крем не менее хорош. Он содержит Голубой имбирь — защитник воды, ингридиент камелии — Camellia Alba PFA. Так же различные вещества способствующие накоплению и удержанию влаги в коже. По текстуре похож на суфле

Нанесла:

Через несколько секунд:
В общем я использую этот гель- крем как утром так и вечером на хорошо очищенную кожу лица. Гель очень быстро впитывается, возникает ощущение что его мало коже, она требует еще. После нанесения лицо сохраняет матовость в течение 4.5 часов, что для меня рекорд ( обычно лицо начинает блестеть уже через час ). Мне показалось, что матирующих свойств у этого геля больше, чем увлажняющих. Как по мне, этот гель безусловно подойдет комбинированному и жирному типу кожи. Из минусов — отсутсвие SPF ( наверное производители хотели не утяжелять структуру ). Так же запах, он очень сильный, но меня абсолютно не раздражает. А вот кто не любит резких запахов, тому неповезло. И состав крема далек от натурель, как и сыворотка из этой же серии содержит спирт, зачем в увлажнялке спирт неизвестно. Ну и всеми нелюбимые парабены тоже друзья этого гель — крема.
Цена: 660 грн со скидкой 20%

2. Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser – Очищающий пенящийся крем, действие против загрязнений окружающей среды, 150 ml
Слышала много положительных отзывов по поводу этого очищающего крема. Мне он тоже понравился, текстура очень плотная, пастообразная, перламутровая. При контакте с водой слегка пенится ( обильной пены не дает ), хорошо очищает, кожа на ощупь становится упругой, не сушит. И очень экономичный!
Текстура:
Всем хорош, но есть свои «но» к составу:

Оценка: 5 +
Цена: 400 со скидкой 20 %

В общем хорошо кому этот пост окажется полезен.

Elisabeth 03 мая 2012, 17:29
пост ещё как полезен! спасибо громадное)
пошла изучать) ++
гель обязательно приобрету!
MilaPoli 03 мая 2012, 17:31
Рада стараться
Lera2009 03 мая 2012, 17:45
Хороший пост.
У меня несколько пробников такого гель крема и просто крема. Очень нравятся, запах такой приятный и увлажняет хорошо. Вот думаю купить)
MilaPoli 03 мая 2012, 17:48
Я тоже долго созревала, но вот уже более 2 — х недель пользуюсь и довольна, правда иногда мысль закрадывается может надо было не гель, а крем купить…
Taha 03 мая 2012, 18:08
Интересный пост.
Я про мусс подумала, что цена в рублях-даже удивились что так дешего)
MilaPoli 03 мая 2012, 18:15
Пардон, везде укр. гривня, а в рублях мусс стоит около 1400 рублей.
Taha 03 мая 2012, 18:19
Да я поняла, когда посмотрела цену первого продукта.у нас в рублях где то 1600 стоит
Loukoumi 03 мая 2012, 18:45
Как пост вовремя. Присмариваюсь к крем-гелю и крему.
Lipochka1981 03 мая 2012, 21:35
Привет! Давно хотела услышать отзыв о гель-креме. Моей очень жирной коже в зоне Т — это то, что доктор прописал! Спасибо!
Kseni4ka 03 мая 2012, 22:13
Спасибо за пост! а у меня есть пробничек этого гель-крема… надо достать попробовать*)
E_katerina 04 мая 2012, 06:09
и у меня были пробники, по тектсуре, ощущениям очень понравились, но отстутсвие спф на весну-лето, а именно тогда я пользуюсь крем-гелями удручает, и действительно непонятно, ведь мало будет сверху рассыпчатой пудры с солнцезащитным фактором… поэтому однозначно мимо, а оченью-зимой я пользуюсь более плотными текстурами.
Спсибо Вам за подбробный обзор!
RubKa 04 мая 2012, 16:20
Умывалка просто СУПЕР)) Мне ее хватает на год, очищает отлично.
TeddyTartan 04 мая 2012, 16:28
У меня сейчас в пользовании такой мусс, просто суперская штука! Миллион уже умывалок перепробовала и всегда что-то не устраивало, но наконец я нашла её!   До этого из всего перепробованного и масса и люкса я отдавала предпочтения японским умывалкам тоже такой же текстуры, но когда попробовала Chanel поняла, что я нашла для своей кожи лучшее средство наконец! И он правда ооочень экономичный, малюсенькой горошинки хватает чтобы умыться, а если он для Вас мало пенится-попробуйте его мочалочкой специальной распенивать, будет столько пены, что можно всё тело помыть!   Тоже приглядываюсь к этому крему-гелю, у меня в данный момент для лица флюид Purete Ideale Chanel, но он уже скоро закончится и я в раздумьях: этот флюид мне очень нравится, но и новенький крем-гель попробовать хочется!   Спасибо за пост!
MilaPoli 04 мая 2012, 17:20
Да, вы абсолютно правы по консистенции мусс для умывания Chanel похож на умывалки японских фирм таких как Фарлет или Шисейдо. Я тоже это сходство заметила. Попробую вспенить мусс при помощи губки для умывания. Но я как раз много пены не люблю. Этот мусс то что надо. Насчет флюида Purete Ideale Chanel тоже на него смотрела, читала что он используется под любой крем и отлично очищает лицо и стягивает поры. Вот следущим его и куплю.
TeddyTartan 04 мая 2012, 18:23
Это правда на счёт того что Purete Ideale очень хорошо очищает лицо от несовершенств(в линейке кстати есть сыворотка которая под крем наносится, а есть флюид матирующий и увлажняющий, вот у меня именно он, хотя и сыворотку может попробую   ). Я столько марок перепробовала в погоне за красивой чистой кожей: про масс уже и не говорю, но было и люкса много и все аптечные марки и много японских средств(не только Шисейдо которое в наших магазинах продаётся, а те марки которые именно для внутреннего рынка Японии делают)… но ничто мне такого результато не дала как уход Chanel! А у меня ещё вечная проблема с аллергией и далеко не все даже аптечные марки подходят. Вот так бы я и мучилась с кожей, если бы мне муж в прошлом году на ДР уход Chanel ни подарил   Сама бы может и не купила, ведь часто читала что шанелькин уход ни о чём, только бренд и т.п Я на себе в обратном убедилась к счастью. Сорри, что столько букв понастрочила
MilaPoli 04 мая 2012, 21:43
Это я конечно сыворотку Purete Ideale имела ввиду под крем, но теперь и флюид захотелось попробовать!
virtue 04 мая 2012, 16:34
Спасибо за пост)) Собираю отзывы об этой серии… думаю вот брать или не брать.И пока больше «за», чем «против»
natu 12 июня 2012, 00:44
Сегодня дали пробник этого крема, теперь думаю пользоваться или нет… Только привела кожу в порядок, страшно экспериментировать