03.05.2012

Sanoflorе Nectar Hydratant: Увлажняющий нектар - мой надёжный помощник в холодное время

Несмотря на то, что уже наступило теплое время, я хочу рассказать о средстве, которое меня выручало в холодное время и недавно закончилось. Это небезызвестный Увлажняющий нектар от Sanoflor. Кожа у меня комбинированного типа, но осенью/зимой ближе к сухой, поэтому необходимо хорошее увлажнение.
Что пишет производитель: Благодаря восхитительному Увлажняющему Нектару, Ваша кожа день за днем восполняет недостаток влаги, восстанавливает жизненные силы, становится нежной и упругой. И через 24 часа после нанесения средства Ваша кожа радует Вас ощущением комфорта, полной увлажненности и сияющим цветом.
Обладающий насыщенной текстурой, Увлажняющий нектар тает на коже, даря ей невероятное ощущение комфорта: едва нанесенный, тут же впитывается и оставляет тонкий свежий аромат.
День за днем, Био эфирное масло Вечнозеленого Кипариса восстанавливает естественный механизм увлажнения кожи, активизируя функции гидрофиксаторов в клетках кожи.
На основе Био эфирного масла Ладанника. Питает, восстанавливает, успокаивает. Протестировано под дерматологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Состав
Содержит 98% натуральных компонентов
из них 71% сертифицированных БИО экологически чистых активных ингредиентов
66% компонентов произведены локально (49% поставлены SICA (Общество коллективного интереса в области сельского хозяйства):
LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER *,HAMAMELIS VIRGINIANA WATER / WITCH HAZEL LEAF WATER *, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *, MENTHA PIPERITA LEAF WATER / PEPPERMINT LEAF WATER *, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL *, AQUA / WATER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL DIBEHENATE, BENZYL ALCOHOL, TRIBEHENIN, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, GLYCERYL BEHENATE, PARFUM / FRAGRANCE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, DEHYDROACETIC ACID, LIMONENE, ARGININE, SODIUM PHYTATE, ARGININE PCA. TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT *, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS LEAF / NUT / STEM OIL *, COUMARIN. LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER *, CITRIC ACID, PALMITIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ALCOHOL.
*Экологически чистые ингредиенты, имеющие сертификат БИО

Моё мнение:
Я довольно часто обращаю внимание на состав, поэтому стараюсь покупать косметику с максимальным содержанием натуральных и экологических компонентов, поэтому выбор мой пал на Sanoflorе. Нектар обладает довольно специфическим запахом. Кому-то нравится, кому-то категорически нет. Чем конкретно пахнет я сказать не могу, это какие-то травы. Первую неделю использования запах я ощущала довольно сильно, потом как-то привыкла и перестала обращать внимание.
Крем маслянистый, но не жирный, довольно хорошо распределяется по коже лица и хорошо увлажняет. Впитывается достаточно быстро, поэтому можно использовать его как основу под макияж. Мой тональный крем Guerlain не скатывался
Зимой я пользовалась им 2 раза в день — утром и вечером. Осенью и весной я использую его 1 раз в день — на ночь, так как несмотря на то, что крем не жирный и легко впитывается, для утра мне он несколько плотноват и я предпочитаю более легкие крема. Летом же я пользуюсь только кремами-флюидами.

Здесь видно текстуру крема и то количество, которого мне хватает на все лицо

Объем у Sanoflorе Nectar Hydratant 40 мл, но он достаточно экономно расходуется, поэтому мне хватило его на достаточно продолжительное время. Сейчас Увлажняющий нектар у меня закончился, но ближе к октябрю-ноябрю я куплю его снова

Срок тестирования: 6,5 месяцев
Оценка: для моей комби-кожи, которая в холодное время склонна к сухости, это отличное увлажняющее средство, поэтому 5. В летнее время предпочитаю более легкие текстуры.
Цена: 670р.

Malta 03 мая 2012, 00:29
Ой, вы просто мою историю повторили   Я тоже пользовалась им всю осень и зиму, средство — супер! Кожа у меня такая же (в холодное время года приближается к нормальной или сухой)
А на жару что приобрели?
Asfarel 03 мая 2012, 00:45
На лето купила Матирующий флюид и увлажняющий крем-сорбет от Caudalie. Флюидом с утра пользуюсь, чтобы в течении дня нос меньше блестел, а крем-сорбет на ночь
OlgaAlfochka 03 мая 2012, 08:44
Кодали пробовали уже? Как Вам?
Asfarel 03 мая 2012, 23:41
Пока очень нравится :)
Текстурки легкие, быстро впитываются, хорошо увлажняют
OlgaAlfochka 03 мая 2012, 08:42
Обажаю этот нектар!
Gulnarochka 03 мая 2012, 08:46
Давно на него смотрю на косметисте, в продаже пока не встречала у нас, как увижу обязательно куплю)
Asfarel 03 мая 2012, 23:43
У них есть магазин на сайте, а так же список городов с адресами, где можно купить продукцию
Gulnarochka 04 мая 2012, 08:15
да спасибо уже посмотрела, в моем городе как раз есть несколько точек продаж, обязательно зайду в аптеку. Хочу еще попробовать их цветочные воды.
Asfarel 04 мая 2012, 14:49
У меня Цветочная вода с ромашкой — очень нравится! И бутылочка пластиковая, можно с собой в дорогу брать :)
Lipochka1981 04 мая 2012, 20:42
Я его просто обожаю его! Он для самый лучший!