Уход за кожей лица. Пост второй

Привет девочки!
Как и обещала пишу второй пост, продолжение.

Итак, испугавшись окончательно и бесповоротно за своё лицо, я продолжила после первого поста регулярный уход за кожей оного.
В догонку первому посту… нет, сначала я должна сказать, что как истинный Близнец по гороскопу, меняю мнение раз пять в минуту но это не значит, что всегда и во всем )
… так вот, хочу сказать, что все таки Визионаре оказался ненужной и никчемной вещью. Как бы я не была о нем хорошего мнения в первые две недели, вторые две недели раскрыли его истинное лицо)), — это абсолютно бесполезная дорогая вещица. У меня он стал скатываться на лице, при нанесении любого крема последующего ухода. И это добило меня окончательно. Я его продала в ебей за пять процентов начальной стоимости  . Хотя средства было больше половины, ну и не будем о грустном.
Хочу сказать, что у меня никогда нет кучи средств ухода сразу. Максимум три каждого назначения, за исключением масок. Их я покупаю много, разных и на раз.

Кремы

Shiseido Bio-Performance Advanced Super Revitalizer Cream – Интенсивный восстанавливающий крем

Покупала я этот крем для пользования днем, так как на тот момент не могла определиться с выбором крема на ночь. И конечно же начала использовать и на ночь. Так вот.
В первую неделю я стала замечать обильное в прямом смысле слова жировыделением в т — зоне. Пыталась наносить небольшое количество крема, потом еще меньше, потом просто перестала им пользоваться днем.
Крем очень и очень жирный.
Плотный.
Наносится как тающее масло, его не надо втирать или прилагать усилие.
Не впитается окончательно даже спустя часа три. Проверено.
Промокнув салфеткой лицо перед макияжем и припудрив, вы получите жирный блеск уже минут через двадцать.
Промакивать салфеткой лицо придется весь день.
Поэтому перепробовав и так и эдак, я оставила крем только на ночное пользование.
Вот так выглядит на лице сразу после нанесения.

И так же я выглядела утром после сна, при использовании утром и вечером.
При только ночном использовании лицо на утро абсолютно свежее и не жирное.
Крем забил мне поры очень сильно в первые две недели. Об этом ниже.
Сейчас с порами всё нормально.
Конечно же встал вопрос чем же пользоваться днем, пока не закончится Шисейдо, чтоб потом уже опять же найти и дневной и ночной одной марки. Задавшись этим вопросом я села разбирать накопившиеся бумаги дома и в них отрыла пробник…
Biotherm Aquasource 24h Deep Hydration Replenishing Gel For Normal To Combination Skin — Гель для глубокого увлажнения в течение 24 часов для нормальной и комбинированной кожи «Аквасорс»

… скажу, что я скептически относилась к этой марке, пробовала умывалку и молочко для лица, в восторг не пришла и пробник забросила. А тут, попробовала и купила.
Писать особо о нем нечего, кроме того, что хорошо увлажняет и быстро впитывается.

Консистенция легкая, прохладная, комфортная. Куплю такой дочке, он для молодой кожи я бы сказала.
Хороший легкий гель как выручка во время поисков.
Оценка ему 5
Цена полной версии 49,90 евро
Дальше о Шисейдо.
Я пришла к выводу, что этот крем хорош в меру. А он действительно не плох. Кожа стала на ощупь плотнее.
Плюсы:
— кожа увлажнена
— кожа и овал лица стали более упругими
— нанесение
— сглаживание морщин
Состав. Поверьте — это невозможно сфотографировать.

Крем имеет запах. На сайте Дугласа в комментариях одна девушка высказалась, что он пахнет её бабушкой. Я бы так не сказала. Вполне приятный парфюмерный запах. Меня запахи не напрягают, поэтому я не особо на этот счет заморачиваюсь.
Дизайн на высоте. Приятно просто иметь). И постоянно есть вероятность, что банка выскользнет из рук и разобьется об раковину. Тяжелая. Использовать начала в начале марта, пользовалась как написала две недели утром и вечером, теперь только вечером, причем я его не жалею, наношу на шею тоже и в банке еще половина. Не большой расход благодаря своей плотности и жирности.
Больше не куплю. По той причине, что закончив перейду на проф. косметику.

Крем я оценю на 5-
Цена 82,50 евро
Срок пользования два месяца

Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream – Супер питательный крем для кожи вокруг глаз

Этот крем я сначала купила в виде пробников на ебей. Попользовавшись две недели, я решила, что крем ужасен и заказала… его же. По ошибке. Начала пользоваться, и спустя неделю выкидывая пробники, что -то вдруг сверила их со своим новым кремом и расхохоталась. Я рассеянная )
Почему мне не понравился крем в начале? Он не впитывается. Можно ждать вечность. Я промакиваю салфеткой видя в этом единственный выход. В принципе, только по этой причине я не хотела его полную версию. Но… но…
Наносится так же легко как и крем для лица. Просто тает на глазах.
Глаза не опухают, никакого дискомфорта нет.
Ничем не пахнет.
Удобный дозатор.
Эффекта я не видела пока сегодня для поста не сделала свежие фото.
Фото начала пользования я тоже сделала. Пусть не в самом начале марта, но все же.Для сравнения.
14 марта
30 апреля
Морщинки исходящие от внутреннего угла глаза — неистребимы. Я щурюсь.
14 марта
30 апреля
На правом боку я сплю, отсюда и помятость выше.

Я показала вам наглядное действие крема. Не чудо. Но и неплохой результат.
Кремом пользуюсь два месяца, хватает размера с гречишное зернышко и крема еще половина точно есть.
Состав

Оценка 5
Цена 66 евро
Срок пользования два месяца

Очищение

Как я писала выше, Шисейдо забил мне поры, причем катострофально.
Я купила два пилинга от абсолютно неизвестной мне немецкой марки Biomaris.

Косметика это профессиональная, натуральная и срок годности у нее очень мал.

Biomaris fresh face peeling.

Производитель обещает глубокое очищение проблемной кожи.Аккуратно убирает омертвевшие клетки и освобождает поры от загрязнения.

Я обычно принимаю довольно горячую ванну, в это время распаривается хорошо кожа лица паром, после демакияжа наношу этот пилинг первым и просто массирую без фанатизма.
Кожу немного щиплет.
Частички скрабящие чувствуются.
Запах трав.
Мылится пилинг как смывка.
Смываю и наношу второй пилинг ( иногда обхожусь одним)

Biomaris meersalz peeling

Производитель говорит, что это пилинг с абразивными субстанциями, стимулирует крово-и лимфообращение кожи, увлекает за собой
мертвые клетки.

Этот пилинг поядренее предыдущего. И щиплет ощутимее. А пахнет вообще ударно. Но я к запахам равнодушна как и говорила.
В тандеме, эти два пилинга очень хорошо очищают кожу, вытягивают черные точки, они просто торчат на поверхности и я их механически каюсь, убираю. Сразу после пилингов наношу любую питательную и опять же очищающую маску и кожа выглядит великолепно.
Кожа в середине марта
Кожа сейчас

Именно после пилингов очень нежная на ощупь, мягкая и чистая. Оба пилинга нужно израсходовать после открытия в течении шести месяцев. И оба же немного стягивают кожу.
Обоим оценка 5
Цена обоих 10,90 евро
Срок пользования мной месяц.

Прислали в посылке при заказе много пробников. Понравился крем регулирующий жир в т-зоне. Куплю полную версию и сделаю пост.
Вообще я заметила, что лицо немного отбелилось, и стало свежее.

Ухожу на работу, и завтра отвечу если возникнут вопросы

Удачи всем!
Натали
  • zubrik
  • 01 мая 2012, 23:50
Понравился эффект от крема для глазок, прям в рекламе снимать можно.
Наташа, какой шикарный пост! Фото продуктов в действии сражает. Особенно поразил результат очистки пор! Супер.
Питательный супер крем работает, видно! Тоже ищу себе подобное средство, например на ночь.
Меня к сожалению крем для кожи вокруг глаз Шисейдо вообще не впечатлил, что до, что после-результата у меня никакого
  • 02 мая 2012, 07:53
Если бы я не делала фото, то подумала вероятно бы так же. На глаз не определить, видим себя в зекрале ежедневно. А по фото результат очевиден. И то я сначала верить не хотела)
  • Aigul
  • 02 мая 2012, 00:24
Как тебе Шисейдо классно убрал мимические морщинки, а на мне совсем не работал и ощущения те же, что у тебя, очень жирный и под макияж не пошел.
  • 02 мая 2012, 07:55
Вот каков бы он на мне не был, но его больше не куплю. Хочу другие попробовать, и по тексутре действительно утомительно это, салфеткой подтирать все время (
  • Aigul
  • 02 мая 2012, 15:40
Да, косметика не должна напоминать о своем присутствии.
  пилинги мне такие надо однозначно! и крем Шисейдо для глаз удивил. надо подумать
спасибо вам за пост
  • 02 мая 2012, 07:56
Крем +45. Для справки, не знаю сколько вам лет)
Какую вы работу проделали, спасибо! Задумалась о покупке этого крема для глаз!
Крем для глаз работает!))) Эффект есть, видно невооруженным глазом! У меня был такой, согласна, он жирный, я его использовала на ночь, днем было нереально. И мне он понравился, эффект действительно был.
  • 02 мая 2012, 07:57
А я и днем и ночью))
Но жирность раздражает.
Эффект от пилингов супер! Где вы их добыли, не видела эту марку, это аптечная? Можно в личку ответ! Спасибо!
  • 02 мая 2012, 08:01
Это проф косметика на натуральных ингридиентах. Ссылку выслала.
  • M-Olly
  • 02 мая 2012, 02:00
Вот это эффект на порах! Мне тоже нужно срочно
Можете дать ссылку в личку, где покупали?
  • 02 мая 2012, 08:00
Спасибо! Ссылку отправила вам.
  • Nika85
  • 02 мая 2012, 03:29
Мне такие средства еще рано, но я просто наслаждалась, читая ваш пост. Все по полочкам, с прилагающимися фото продуктов (ненавижу читать номер 1, 2, 10, а потом выискивать их на общем фото где то наверху), да еще и фото кожи приложили. Шикарный пост!!! А еще у вас очень красивый цвет кожи, прямо фарфоровый, мне даже сначала показалось, что вы очень молодая
  • 02 мая 2012, 14:40
Я помню вас интересовал крем Шисейдо под глаза). И спасибо за комплмиенты. Мама моей подруги назвала меня как то порцелановой куколкой)) из-за кожи и черт лица)
эффект, конечно, на лицо и на глаза   Вот что значит сделать показательные фото, а то каждый день маленькие изменения в зеркале не замечаются. Отличный информативный пост!
такой видимый результат- понравился крем для глаз и скрабик, возьму на заметку
Натали, спасибо за пост! у вас прекрасная кожа!
  • gaga
  • 02 мая 2012, 10:05
Натали, спасибо за пост! По поводу Визионера от Ланком… Мне сыворотка нравится, но на мне тоже скатывались крема, нанесенные на неё. Сначала грешила именно на сыворотку, но потом поняла, что на мне многие сыворотки скатываются, например тотже Женефик от Ланком, и Эффаклар К от ЛРП (использую как сыворотку). Крем для глаз от Шисейдо тоже очень полюбился, видимый результат был. Мои мимические морщинки стали менее глубокими, но как только я прикончила этот крем всё вернулось на круги свои. Честно говоря, на мне он быстро впитывался… По мне, так все возрастные крема жирные по текстуре, поэтому всегда использую их на ночь. Главное, чтобы поры не забивали…
  • 02 мая 2012, 14:43
Я сыворотками в своей жизни пользовалась раза три от силы, но эта скатывается просто ужасно. Особенно если попадает на область бровей. И тени катаются тогда, невозможно форму прорисовать.
Крем я буду искать другой и проф марок, чтоб закрепить результат. Еще против мимических хороши ампулы и гиалуроновой кислотой, сглаживает их н аотлично.
Прекрасный пост! и очень полезный для меня   Собираюсь попробовать Шисейдо) Спасибо
Наташа, тебе надо идти к проф.уходу…
люкс-уход хорош для поддержания результатов после активного и действенного профа…
  • 02 мая 2012, 20:02
Да, Ирин, я домажу уже тем что есть и перехожу на Филоргу. Как раз планирую с осени начать полностью курс.
Интересный пост, спасибо Вам за труд.
Люблю уход от Shiseido. Сейчас пользуюсь кремом Bio-Performance только не Revitalizer, а Super Restoring Cream. Нравится. Пользуюсь им только на ночь, т.к. для дня он немного тяжеловат, по консистенции больше на бальзам походит. А Ваш Revitalizer сегодня получила в 7мл пробнике. Тоже планирую использовать его только на ночь. Тем более раз Вы говорите, что он жирный. Но вот что поры забил, печально конечно…   Может и не пробовать?
И для глазок у меня Bio-Performance в нескольких пробниках лежит. На Ваших глазках эффект очевиден. Вдохновляет прям на использование. Попробую обязательно в ближайшее время.
  • 02 мая 2012, 23:37
Если исходить из положительных свойств крема, то я бы советовала всё — таки его попробовать. Так как я переборщила им, в тиоге всё и забилось. А сейчас моя кожа чувствует себя прекрасно с использованием на раз.
Но вроде тот которым вы пользуетесь еще более эффективный, нет?
Объективно оценить кто из них эффективнее всё же смогу после того, как попробую и Ваш Super Revitalizer.
Но, исходя из качеств трёх кремов этой серии Bio-Performance, мне всё же более симпатизирует мой Restoring Cream. Т.к в его действии помимо питания кожи (и др. антивозрастных эффектов) заявлено и отличное увлажнение.

• Taha
  • 02 мая 2012, 19:16
Очень понравился скраб.У вас очень хорошая кожа и цвет ее очень красивый.
Спасибо за пост, было очень интересно почитать