Защита от солнца для проблемной кожи или Vichy Capital Soleil SPF 50+

Солнцезащитная ультражидкая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50+

Информация взята с официального сайта:
Тип кожи:
Для светлой кожи, а также при исключительно интенсивном воздействии солнца.
Для нормальной, смешанной или жирной кожи.
Действие:
Предупреждает повреждения кожи, возникающие вследствие воздействия солнца.
Для особо чувствительных зон: лицо, затылок, руки.
Результат:
Защита от UVB SP50+: Очень высокая степень защиты от солнечных ожогов.
Защита от UVA: Защита от отдаленных последствий воздействия солнца.
Немного о моей коже. Комбинированная, проблемная Т-зона, очень часто воспаления, закрытые комедоны, черные точки. Поры забиваются со скоростью света, тем более в наличии противный жирный блеск. Весной прошла курс пилингов, тем более до сих пор пользуюсь средствами с кислотами, мне нужен был солнцезащитный крем. Я хотела купить Ля Рош Позэ, но где-то прочла, что он жирноват… и попросила консультанта помочь.Она достала эмульсию Авен и Виши… ну так как Виши косметику я покупала, поэтому решила взять его. Теперь об эмульсии: жидкая, белая, с ненавязчивым запахом. При нанесении впитывается мгновенно, нет жирности, липкости, никаких разводов, только легкий белый оттенок, будто я нанесла основу под макияж. Я наношу поверх увлажняющего, под тональный.Ничего не скатывается. Небольшой минус-если наносить не на крем, то будет подсушивать сухие зоны, у меня так было с щеками. Могу сказать, что поры не забивает, пигментации больше у меня не стало. Кожу действительно матирует, про увлажнение ничего сказать не могу, не понятно   С ним кожа начинает блестеть как обычно, То есть дополнительно он ее не жирнит.Приятная эмульсия!
Свотчи (только декоративной косметики):
в упаковочке
сам тюбик
капелюшка на руке :) смотрим, какая она жиденькая
ну и растерла
Цена:
746 руб. в сети «Казанские Аптеки»
Срок тестирования:
2 недели
Оценка:
Я Оксана, ко мне на Ты!
Интересное средство, не видела такой в продаже.
А, разве парвильно наносить солнцезащитное средство под тональный? Тогда ведь и защита теряется (нет...? ). Насколько я знаю, все солнцезащитные средства наносятся в самую последнюю очередь.
что-то я об этом даже и не думала… не знаю, вроде многие под тон наносят, ну и я следом… у меня постакне много, поэтому без тона я не могу выходить.
по-моему, это обновленная серия, но мне очень нравится!
Мне сказала конс Шанели, когда я хотела купить их экран, что спф будет тот, который самый верхний. т.е. спф тонального или пудры, а экран не счиатется.
блин.а у меня тональник и пудра без спф…
я недели 3-4 пользуюсь экраном, сверху кистью наношу пудру Без СПФ. У нас жара + 29 и каждое утро езжу на велосипеде. Ни одной веснушки не вылезло, личико светленькое, а вот шея и грудь уже подзагорели
значит действует.да и я тут много постов читала, вроде многие под тон наносят
Где-то читала, что spf будет самый верхний если средств с spf несколько и там разные фильтры и степени защиты. Логично, что если на лице только одно средство с защитой, то оно и будет действовать, и никуда не «исчезнет» если сверху нанесено еще что-то.
  • 01 мая 2012, 18:52
если экран имеет физические фильтры то на него можно наносить хоть 50 слоев и защита будет работать.
а если фильтры химические то это средство должно наносить в последнюю очередь иначе защита не будет работать.
а тут говорят, что наоборот, если есть хим.фильтры-то можно под тональный. ну в этой эмульсии и те, и те имеются
  • 01 мая 2012, 19:07
физические фильтры — их всего 2 титаниум диоксид и оксид цинка. и если они стоят в начале состава то сверху них можно наносить и другие слои.
про химические фильтры я вообще молчу. кто такое мог написать если половину из них вообще не имеет защиту от длинноволновых лучей…
будем иметь ввиду. правда я в составах плохо разбираюсь и вообще редко обращаю на них внимание
  • 01 мая 2012, 19:10
kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html
если не верите. можете хотя бы с этим постом ознакомиться
спасибо, ознакомилась! у моего виши состав как у ля рош позэ из ее поста, вывод-я не ошиблась, защита и вправду неплохая
Простите, а что это будет тогда, если нанести поверх пудры, например?   Тоже хочу его купить… Но обычно наносила все экраны под тональный или пудру.
я не представляю даже. ради эксперимента можно попробовать, но он скатается небось… берите, классный экран!
ТОлько что посмотрела в нете.Везде говорится увлажнение+экран+тональник и.т.д.Так что наносите так как и наносили
ф, обрадовали
  • Tina
  • 01 мая 2012, 12:31
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но всегда считала, что крем с спф нужно наносить первым, на чистую кожу, кожа впитывает крем, насыщается защитой и т.д.
я не могу на чистую, обязательно наношу увлажняющий, так как немного сушит
Все верно. Я недавно покупала экран от Авен и спросила у конса как правильно наносить. Она сказала что поверх увлажняющего крема и ПОД тональный крем))) Я так и наношу, все с лицом в порядке)
ура, значит оставляем все, как есть!
  • Dayana
  • 01 мая 2012, 11:43
простите, но как это вообще возможно? нанесла тон, пудру, румяна и тп, а сверху мажешь спф? или для чего тогда такие эмульсии созданы? чтобы только с кремом на лице ходить?
а насчет действенности самого верхнего экрана — уж слишком много споров на эту тему, так однозначно говорить не стоит, имхо. некоторые считают, что работает тот, что ближе к коже, некоторые — что все плюсуется и тд
Вот я, как раз, об этом ниже написала. Экран реально наносить на тональный, т.к. он, ну совершенно невесомый, а вот солнцезащитные средства, наносятся на чистую кожу или увл. крем.
я даже не представляю как нанести этот крем на тоналку
Мой врач говорит, что можно наносить послойно: 1-увлажнитель, 2-экран, 3-тональник, но надо давать время (ок.10-15 минут) каждому слою впитаться. Таким образом вся защита сохранится.
Мой врач говрит, что нет смысла отказываться от тон.крема на лето, а намазать поверх тональника солнцезащитный крем красиво не получится.
я так и делаю! спасибо!
Я наношу экран Clarins на свой увлажняющий крем с тоном, мне нравится. А вот именно солнцезащитные средства (которые не для городского использования, как этот Вишт), думаю, предназначены, чтобы их наносить на улажняющий крем (или просто, как самостоятельное средство), т.к. мало, кто пойдет загорать с тональным кремом.
P.S. Эм… Думаю, правильно донесла свою мысль.
да, наверное они просто перед походом на пляж созданы. я даже об этом не задумывалась, косметолог мне сказала купить, я и взяла… но в принципе вроде все норм, так что буду продолжать использовать дальше.
почему же только на пляж? Есть люди с пигментацией, после разных косметических процедур, повышенной светочувствительностью и т.д. — и для них этот флюид отлично подходит и для города.
ну я на каждый день и брала его, после пилинга.
если в тоне есть только физические фильтры, то он потеряет свою защиту, если нанести на него тональный. Потому что физические фильтры, как зеркала отражают лучи, но если луче до них не доходят через тональный, то ничего и не отражается. Но если в санскрине есть химические фильтры, то их защита никуда не денется.
имхо)
а химические фильтры, это что, например? физический это титаниум диоксид?
физ. да — дикоксида титан и оксид цинка
хим — октокрилен, циннаматы разные, октилсалицилат, бензофенон и т.д. их очень много
я выложила состав, посмотрите пожалуйста, а то я вообще не разбираюсь
так а что посмотреть? ) в составе есть и хим и физ фильтры)
а, ну все тогда, спасибо, меня интересовали, есть ли хим.фильтры
Получается, что мой экран Clarins нужно наносить только, как заключительный этап (как я и делаю), т.к. в нем, только физических фильтры.
Спасибо за такое рассуждение!
вот состав
7 CYCLOHEXASILOXANE
8 GLYCERIN
9 TITANIUM DIOXIDE
10 BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
11 BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE NC — 12 DIMETHICONE — 13 PROPYLENE GLYCOL — 14 PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE
15 SILICA
25 DIPHENYL DIMETHICONE
26 ALUMINA — 27 PHENOXYETHANOL — 28 TOCOPHEROL
29 PROPYLPARABEN
30 LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE
31 PENTASODIUM ETHYLENEDIAMINE TETRAMETHYLENE PHOSPHONATE NC — 32 ETHYLPARABEN — 33 BUTYLPARABEN

А титаниум диоксида сколько %?
У вас комбинированный состав, и те и те.
я даже без понятия, сколько в нем титаниума диоксида
Вы не представляете, как вовремя Ваш пост!
Я после зимних пилингов с СПФками вообще не расстаюсь теперь. Второй пузыречек Кларанс 40+ юзаю. А на Виши поглядываю (вообще-то шанель хотела, да не прихватишь его уже). А ЛяРош был у меня…
и как вам Ля Рош? А я пилинг до февраля сделала, то ли до марта, а крем только сейчас купила
Так себе… жиденький, и легкий вроде бы. Только с моря я приехала с жуткой пигментацией. Может быть сама виновата… чаще обновлять нужно было, наверное… Кларанс вот нравится Очень! Но я так люблю аптеку, что постоянно там ассортимент разглядываю, а этот Виши так и просится, чтобы его купили   На наше солнце, все же возьму и его.
я тоже люблю аптечные средства.в принципе и спф не маленький…
Отличная консистенция для такой защиты. Теперь найти бы такой, а то все нормальные аптеки позакрывали.
смотрите в крупных, да, консистенция очень здоровская
У меня был Авен флюид 50+. Я очень уважаю эту фирму и люблю их термалку и увл. крем. НО! Экран Авен 50+ забил мне все поры на всем лице, даже в тех местах, где комедонов не было. Я после очень долго от них избавлялась. Он Очень тяжелый для комби кожи! Липкий и блестит.
это для жирной/комби кожи который? хорошо, что я его не взяла тогда… я тоже очень боялась, что виши не подойдет, но т-т-т, вроде все хорошо
да
Плюсуюсь к негативному эффекту от Авен, забил всю кожу лица, вылезло все там, где никогда не было, потом 3 месяца пилинговалась и механические чистки проводила, ибо это иначе высвисти было нельзя, мажу им пятки на пляже теперь! Виши вообще другой, сухой финиш, хорошая защита, да еще отсутствие всяких бяк а коже, буду брать скоро 2 крем в этом сезоне, и первое лето я без пятен под глазами, живу на солнце! У меня комби кожа!
Обожаю эту серию, у меня сейчас крем, тоже наношу утром, как базу под мейк!)))Впитывается быстро, не жирнит лицо, не блестит, не забивает поры, живу на солнце, лицо первое лето без пигментации, до этого был Авен, за 3 недели забил поры на лице, теперь им ноги мажу на пляже! Виши — моя любовь, буду теперь эмульсию смотреть, как у вас!
даже не ожидала такого от Авен, вроде неплохая косметика. посмотрите, не пожалеете, она такая здоровская!
Очень заинтересовал этот экран, я вот все читала отзывы и остановилась вроде на Урьяж SPF50 для жирной проблемной кожи, а тут такие положительное отзывы о Виши, нада потестить в аптеке
а у них бывают пробники солнцезащитных кремов? мне ни разу не давали
В нашей аптеке пробники не дают домой, просто дают помазать на руку, посмотреть как он. Я так все сан крины потестила в аптеке кроме Виши, мне почему то его даже не предложили   Вот из всех мне Урьяж понравился.
а нам вообще тестить не дают!
  • Talya
  • 02 мая 2012, 14:29
Пришла поблагодарить за отзыв.
Сегодня купила этот экран.По ощущениям и запаху понравился даже больше Шанель.
всегда пожалуйста, очень рада, что вам понравилось!
Я в прошлом году брала на лето защитный флюид Виши, тоже мучилась вопросом, не исчзнет ли защита если сверху пудра без СПФ. Написала вопрос консультанту на официальный сайт Виши. Ответ был лаконичный " Наносим под тональное средство".