30.04.2012

Мои средства для кожи от La Roche-Posay

Кому интересно, прошу под кат

Как-то зимой со мной произошла такая история. У меня заканчивалась пенка для умывания, а тут мы с мамой как раз зашли в магазин и я, естественно, решила купить что-нибудь для умывания. Спросила у консультанта, она мне посоветовала мне какую-то китайскую умывалку со словами: «Она очень хорошая, у нас всю эту серию скупили!». Где были тогда мои мозги не знаю, но я ее купила. Первые дня три было все нормально, а потом потихоньку я начала чувствовать стянутость на лице, причем она не проходила даже после нанесения на нее крема! Ну я то сразу и не додумалась в чем дело, думала ну наверно мороз, кожа обветривается… Через неделю лицо просто стянуло, как-будто я мылом умылась… вокруг глаз образовалась сеточка морщин и чувство было как-будто мне стянули чем-то кожу! Ну все, подумала я, и поехала в аптеку. Пришла, там сидела милая девушка, я ей сказала свою проблему, она мне какой-то штукой измерила уровень воды в коже, у меня оказался 24, а должен быть не менее 45   Короче эта умывалка высушила мне кожу! Милая девушка-консультант посоветовала купить мне 3 средства — это тоник, крем и маску, а гель для умывания я уже потом сама купила. И вот теперь решила рассказать вам об этих чудо-средствах
Итак… Начнем…
1. La Roche-Posay Toleriane – Очищающий пенящийся гель:
Вот так он пенится
Развернутое мнение: Гель перламутрового, белого цвета, вязкий, пахнет чем-то аптечным, не очень приятным, но почти не чувствуется, только если специально на баночку нажимать и нюхать   Очищает хорошо, не до скрипа (мне и не надо   ), но я, честно, ждала от него большего. Кожу не сушит, но мне все равно немного стягивает. Раздражений у меня не вызвал и хорошо. До этого у меня была пенка от сиберики, большой разницы не заметила   Минус еще в том, что крышечка не плотно закрывается и на ней скапливается гель, что не очень приятно. Экономичен.

2. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи
Фотография:
Развернутое мнение: Тоник просто шикарный! Прозрачная водичка, с приятным, нежным запахом, которая увлажняет кожу не хуже чем крем! Я иногда даже крем на ночь не мажу, мне достаточно только тоника. Так же он хорошо успокаивает кожу. Я его наношу сразу после умывания, и кожа становится мягкой и увлажненной. Тоник экономичный, у меня третий месяц, а израсходовано только половина бутылька
Оценка: 5+++

La Roche-Posay Hydraphase Riche Intensive Rehydrating Skincare – Интенсивный увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи
Фотография:
Развернутое мнение: Крем белого цвета, приятной консистенции с приятным запахом. У крема очень удобная помпа, нажимаете и он выдает именно столько крема, сколько вам надо. Поры не забивает, мою высушенную кожу увлажнил моментом, это прям глоток воды для кожи! Экономичный, у меня третий месяц уже и не заканчивается.
Оценка: 5+++

La Roche-Posay Hydraphase Masque – Маска для интенсивного увлажнения
Фотография:
Развернутое мнение: Маска бело-голубого цвета, гелево-кремовой консистенции с приятным запахом. Увлажняет на ура! Производители предлагают наносить ее на 10-15 минут, а остатки вытереть салфеткой. В первый раз у меня никаких остатков не осталось, зато осталась жирная пленочка на лице, и это единственно что мне в ней не нравиться! Но я нашла выход — я убираю остатки не сухой салфеткой, а ватным диском смоченным тоником. Тогда никакой пленки не остается. Маска очень экономичная, одного саше мне хватает на 3 раза.

Ну вот и все, надеюсь было интересно и была полезной!
Я Алёна, ко мне на ТЫ!

stasalj 30 апреля 2012, 15:26
Алена, спасибо за обзор! Теперь точно тоник куплю, хотя я вообще нежно люблю эту марку и ни на что не хочу менять.
Lel5I 30 апреля 2012, 15:30
Не за что! Мне тоже марка понравилась, но хочу что-нить попробовать из проф или корейской косметики! Спасибо что зашла!
Kseni4ka 30 апреля 2012, 15:43
Странно, первое средство у меня было, практически не пенилось на моем лице… а вот масочка увлажняющая в саше — одна из моих самых любимых! просто чудо как хороша!
Lel5I 30 апреля 2012, 15:54
Вот я тоже читала в постах что не пенится, у меня пенится прекрасно. Спасибо что зашли!
horoshaya 30 апреля 2012, 15:51
Обожаю LRP, из вашего есть масочка, частенько покупаю, увлажняет на 5! Хочу лосьон попробовать, уж больно хвалят его! Спасибо)
Lel5I 30 апреля 2012, 15:54
Спасибо что зашли!
Loukoumi 30 апреля 2012, 16:31
Масочка мне нравилась, но жаль ее в тубе не бывает.
MrsLive33 30 апреля 2012, 18:23
Покупала крем LRP и в аптеке мне дали ознакомительную брошюру, там была информация о том что скоро маска выйдет в новой упаковке, т.е в тубе!
Zamazka 30 апреля 2012, 18:58
Ура!
Lel5I 30 апреля 2012, 20:22
Юль, она тебе тоже нравиться?
Zamazka 01 мая 2012, 20:45
Достойная увлажняющая маска и я так тюбики люблюююю…
Loukoumi 30 апреля 2012, 21:13
Ох, это было бы вообще супер!
My_Gladness 30 апреля 2012, 22:45
Ура-ура, отличная новость, если так!!!
My_Gladness 30 апреля 2012, 17:41
Скажите, а крем быстро впитывается?
Lel5I 30 апреля 2012, 17:53
Он легкий, не жирный, поэтому впитывается быстро
My_Gladness 30 апреля 2012, 18:01
Отлично, тогда попробую его) У меня был из этой же серии, только не рич, а legere, нравился, но вот увлажнения хотелось чуть побольше
Lel5I 30 апреля 2012, 18:56
legere он для комбинированной кожи, а этот для сухой, наверно лучше будет увлажнять
dastar 30 апреля 2012, 18:37
Помню был тоник) Замечательно увлажнял и пах очень приятно) Из всей аптеки LRP больше всего нравится) А вот маска мне как-то не очень пошла, люблю в увлажняющих масках более кремовые текструы)
Lel5I 30 апреля 2012, 18:57
Спасибо что заглянули
saemi 30 апреля 2012, 19:51
маска для моей комби кожи отлично подошла. люблю нежно, пару раз в неделю)))
Lel5I 30 апреля 2012, 20:21
А я делаю время от времени, когда чувствую что кожа пить сильно хочет
E_katerina 01 мая 2012, 07:46
обожаю эту маску ЛРП, наравне с Кларанс они имеют пролонгированный эффект увлажнения. мне ее также хватает на 3 раза.
спасибо за обзор!
Lel5I 01 мая 2012, 08:08
Не за что! Спасибо что заглянули!
KateFirsova 01 мая 2012, 17:42
Очень люблю этот физиологический тоник!   А к масочке присмотрюсь, спасибо за пост!
Sweet_dreams89 23 ноября 2012, 02:09
Спасибо за пост) У меня есть этот увлажняющий крем — только для нормальной и комби кожи) Возьму на заметку тоник и масочку)