Боремся с "гусиными лапками"

Здравствуйте, косметисточки!
Я думаю, рано или поздно, каждая из нас сталкивается с этой проблемой. Года идут и вместе с ними уходит молодость, кожа уже не та…  , появляются мимические и возрастные морщинки. В этом посте хотелось бы уделить внимание такой проблеме, как «гусиные лапки». Для тех, кто не понимает о чем я, поясняю, это морщинки под глазами.
Уже пол года назад как, я добыла на просторах инета вот такие не сложные рецептики для ухода за кожей век. Те, кому интересно, прошу к просмотру.
Итак, я хочу представить вашему вниманию три простых рецепта масляных составов для кожи век:

Состав:
Оливковое масло — 1 ст.л.
Витамин Е — 3 капли
Витамин А — 3 капли
в небольшую баночку влить 1 ст.л оливкового масла и добавить туда по з капли витаминов А и Е. Размешиваем все и используем состав для увлажнения кожи век утром и вечером.

Состав:
персиковое масло -2 ст.л.
эф. масло розмарина- 2 капли
эф. масло герани- 2 капли
эф. масло вербены -2 капли
так же, берем маленькую емкость, баночку и перемешиваем ингредиенты. Используем только перед сном, мягко вбивая в кожу век данный состав.
Масло виноградных косточек — 1 ст.л
масло авокадо — 1 ст.л.
эф. масло фенхеля- 2 капли
эф. масло мяты -2 капли
эф. масло апельсина — 2 капли
Вот такие простые рецепты, думаю кому то они и пригодятся. От себя скажу, что я использую в уходе первый рецепт, мне очень нравится. Кожа хорошо увлажняется и разглаживается. Но я от себя дам совет, используйте данные составы курсами. Я считаю, что они очень насыщенные по составу, потому пользоваться ими постоянно будет слишком. Используйте курсом недели 2 -вбиваем, потом неделю или так же 2 — отдыхаем  . Масла- это хорошо, но коже надо давать отдыхать… иначе нарушим кожное дыхание( масла очень поры забивают   ). В общем, как и везде, все хорошо- в меру!
Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной
P.S. возник вопрос о возможности использования масел в теплое время года, изза солнца. добавлю, маслами нельзя пользоваться перед выходом на солнце, поэтому целесообразнее использовать их все же на ночь.
  • ElenaS
  • 28 апреля 2012, 20:24
Спасибо-очень кстати)а оливкое масло любое подойдет?
  • Danilka
  • 28 апреля 2012, 20:37
извините, что встреваю, но не могу не ответить) используйте всегда нерафинированное масло.
  • 28 апреля 2012, 20:42
ой, вы меня опередили… полностью согласна
  • 28 апреля 2012, 20:42
спасибо
  • ElenaS
  • 28 апреля 2012, 22:03
Отличный пост! Спасибо Вам! Такие вариации ухода доказывают, что дороже не значит лучше. Я сама использую оливковое масло так же с перерывами, только без примеси других масел, хотя о свойствах витаминов А и Е знаю, но, думаю, мне их пока рановато, хотя, в 25 лет можно капельку другую добавить   Кстати, заметила, что, когда использую оливковое масло на лицо, то в периоды его принятия(   сказонула), у меня моя жирная Т-зона становится не такой уж и жирной   Матирующие салфетки могу использовать раза 2 от силы за день, что для меня ВАУ как мало!   Так что, видимо, оливковое масло еще помогает отрегулировать работу сальных желез. И вообще эту супер вещь!
Буду пробовать бадяжить Ваши рецептики
  • 28 апреля 2012, 21:33
спасибо, что заглянули  . Рада быть полезной, не пробовала оливковое масло на все лицо, надо опробовать, у меня тоже кожа комби… спасибо за подсказку
Не за что! Буду рада, если оно и Вам поможет с нашей общей проблемкой
извините, немного встряну   если кожа жирная, попробуйте масло виноградной косточки. Оно не забивает поры и увлажняет на ура. Уже достаточно давно я отменила для себя все кремы и пользуюсь только маслами для увлажнения. Кожа очень довольна!
  • 29 апреля 2012, 11:41
спасибо за совет
Кстати для жирной и комбинированной кожи подходит еще масло лесного ореха
На самом деле для жирной кожи есть много масел, которые можно применят, нужно только пискать   Про свойства масла вин.косточек тоже знаю, но там высокое содержание витамина Е, так что это больше возрастное, мне пока рановато   Хотя, капельку-другую в оливковое этого самого вит.Е не помешает
честно говоря, я впервые слышу, что витамин Е — это исключительно антивозрастное. По-моему, это как раз универсальный «витамин красоты». И оливковое мне кажется тяжелее, чем виноградная кость. Но тут такое дело, что кому нравится. Главное. чтоб подходило, и кожа сияла здоровьем
Абсолютно с Вами согласна
А по-поводу вит.Е, то точно подметили — витамин красоты (замедляет фотостарение, устраняет пигментные пятна и веснушки, успокаивает раздражение и воспаление кожи лица.и т.д.), но его количество тоже не последнее дело. Вот как раз в масле вин.косточек его много, так что считается, что оно для более возрастной кожи
так я ж не спорю! Мне уже вообще пора задумываться о возрастной коже, так что для меня — то, что доктор прописал
а мне как-то страшновато на жирные участки кожи наносить масло
это непривычно, но если перебороть себя и попробовать, то результат может Вас приятно удивить
надо решаться))
конечно, надо! риска не больше, чем при покупке нового неиспытанного ранее крема,а удар по кошельку значительно меньше
Главное — не переборщить, а то даже подходящие масла для Вашей кожи могут совсем стать неподходящими   Ооооочень тонкий слой и всё нормуль   В любом случае. его всегда можно перестать использовать, если не понравится
согласна, надо меру знать
  • 28 апреля 2012, 21:11
Солнц, эфирное масло Медикомед — химическое <вырезано цензурой>. Я понимаю, что ты хотела рецепты сделать наглядными, может лучше добавить картинки растений, из которых получают масло?
  • 28 апреля 2012, 21:34
да, хотела  … надо наверно заменить. спасибо за подсказку
Спасибо за пост! Больная тема мимика и гусинные лапки (наследственность видимо).Очень кстати-спасибо)))
  • 28 апреля 2012, 21:35
спасибо, что забежали
Спасибо… Настя!
  • 28 апреля 2012, 21:35
и тебе спасибо, Оль, что заглянула
Интересные рецепты! Но, насколько я понимаю, сейчас в солнечную активность ими пользоваться нельзя. Отложим до осени :)
  • 28 апреля 2012, 21:54
нельзя использовать перед выходом на солнце, но можно использовать на ночь
  • 29 апреля 2012, 10:23
Юль, я круглый год пользуюсь маслами. Главное правильно подобрать компоненты. Вообще все рецепты составляются из конкретных потребностей кожи и индивидуальной переносимости компонентов.
Алиночка просто у меня есть опыт приобретения пигментного пятна из-за масла розы в тонике. Поэтому, я теперь «дую на холодную воду» :)
  • zubrik
  • 28 апреля 2012, 22:14
Я все это проходила, и если лапки вызванны мимикой, как у меня, а не обезвоженностью кожи, то единственный вариант забыть о них месяца на 4 это ботокс или диспорт, а все эти масла это приятный бонус к тому, когда их еще или уже нет.
  • 28 апреля 2012, 22:35
ну вам наверно виднее  , соглашусь пожалуй с тем, что глубокие морщинки точно не исправишь никакими ни кремами, ни маслами…
Спасибо за пост)
  • 28 апреля 2012, 23:11
вам спасибо
Из всех масел был (и есть) реальный и очень заметный эффект у масла шиповника и масла арганы (сейчас им балуюсь на ночь) Но масло шиповника не социальное (оранжевого масла, если только на ночь в индейцев играть))) но эффект у меня был именно ВАУ. И органа мне сейчас очень нравится, наношу на всё лицо тонким слоем.
  • 28 апреля 2012, 23:43
спасибо вам, что поделились своим уходом, запомню

• Iuliia
  • 29 апреля 2012, 00:07
о божеж мой! мне это толкьо предстоит… уже совсем скоро..)) но я уже мотаю на ус!
  • 29 апреля 2012, 17:57
предупрежден- значит вооружен
Я также использовала масло шиповника, аргановое масло. Честно сказать морщинки они не убирали, просто увлажняли, питали кожу. Масло шиповника очень хорошо осветляет кожу. Мне начали глаза болеть и я перестала использовать масла.
  • 29 апреля 2012, 07:53
есть такая беда, что масло может попадать в глаза, надо постараться избегать этого
  • 29 апреля 2012, 07:54
от вас уже второй слышу про эти масла, шиповник особо заинтересовал осветляющим эффектом
Масло шиповника очень хорошое. Мне оно очень нравилось, но сейчас я купила хороший крем и пользуюсь им.
  • 29 апреля 2012, 10:05
Масло шиповника портится быстро, так что после открытия придется использовать во всю)) Кстати по этой причине кремы с ним тоже недолговечны. Еще можешь обратить внимание на масло косточек черной смородины, но самое классное масло с анти-эдж эффектом — масло кофе. Но оно дорогое, я пока свою жабу не уговорила))
А как вы это с кремом сочетаете для кожи вокруг глаз? Или вы не пользуетесь во время курсовок кремом для кожи вокруг глаз?
  • 29 апреля 2012, 07:54
во время курса, я не использую кремы
  • 29 апреля 2012, 07:55
но если летом, то днем можно крема использовать, а ночью масла
  • Sajuri
  • 29 апреля 2012, 02:49
А я время от времени наношу на ночь кокосовое масло — супер увлажнение!!! Борется с мимическими морщинками из-за недостатка влаги на ура  .
  • 29 апреля 2012, 07:55
к сожалению кокосового масла у нас не достать
  • 29 апреля 2012, 10:19
масло само по себе не является увлажнителем, в нем нет воды))
  • Sajuri
  • 29 апреля 2012, 19:39
Тогда уточню, что кокосовое масло задерживает влагу в клетках, за счет этого увлажнение и идет. Ощущения после нанесения самые приятные:))) А покупаю всегда в проверенном интернет-магазине!
Интересно, на основании чего созданы именно такие рецепты? Если эти масла смешать в другой пропорции или с другими маслами, не входящими в рецепт одного состава, эффекта не будет? А от других масел, не указанных здесь, эффекта тоже не будет?
  • 29 апреля 2012, 07:56
хороший вопрос, Мери, я полагаю тем, кто создавал эти рецепты, им виднее  . я всего лишь добыла рецепты и опробовала
  • 29 апреля 2012, 10:17
если говорить об уходе за областью вокруг глаз, то обычно используют базовые масла с анти-эдж эффектом и мягкие эфиры, не обладающие раздражающим действием, та же мята оооочень спорный компонент в рецепте Марлены, или же эфиры способствующие снятию отеков.
  • Nika85
  • 29 апреля 2012, 09:57
А мне вот интересно, а где вы приобретаете эти масла? Я вот только в аптеках их встречала, но цена там такая, что есть подозрения, что они не настоящие, ну или разбавленные, не знаю, честно говоря, не верю я в аптечные масла, а где настоящие взять — не знаю. Названия магазинов не нужны — я все равно не в Москве. так, в общих чертах расскажите, пожалуйста
  • 29 апреля 2012, 11:42
я в аптеке покупаю, пока нареканий не было
  • Nika85
  • 29 апреля 2012, 11:51
  • Limonta
  • 29 апреля 2012, 15:26
Очень-очень полезный пост! Побольше бы таких на Косметисте!
Я понимаю, что совсем морщин не избежать, но через 10 лет я, оглядываясь назад, хочу понимать, что сделала все, что могла- чтобы как можно на дольше сохранить свою кожу молодой и красивой!
  • 29 апреля 2012, 17:57
большое спасибо, что оценили
Не соглашусь с Вами, что масла забивают поры. Это смотря какое масло и на какую кожу. Я делаю себе такой коктейль уже второй год, беру масло зародышей пшеницы, масло виноградных косточек и масло миндальное, 2 капли иланг-иланг и всё. Мне ни разу не забило, учитывая, что пользуюсь я этим коктейлем вечером и три-четыре раза в неделю утром…
  • 29 апреля 2012, 17:59
к сожалению, начитавшись, постоянно сталкиваюсь с конфликтом во мнениях в этом вопросе…   потому сама не знаю как думать. Спасибо, за отзыв и за рецептик, сохраню
Девочки, подскажите производителей хороших эфирных масел. Я не разбираюсь совсем.
  • 30 апреля 2012, 13:32
я к сожалению тоже не могу помочь… но вроде у нас в россии и нет качественных, только под заказ где то