Не совсем скрабы, скорее приятное баловство от Рецепты бабушки Агафьи: Скраб для лица овсяные отруби и ростки пшеницы и Скраб для тела крыжовник и груша

Приветствую вас, дорогие Косметисточки!
Сегодня я решила поведать о скрабиках от нежно любимой мной бабушки Агафьи
Сразу оговорюсь, что все скрабы, как для лица, так и для тела, я делю на 2 категории:
1. жесткие скрабы, тщательно «сдирающие» все ненужное с кожи, не для частого использования, а так, раз в недельку можно;
2. мягкие, но все же скрабы, то есть очищают посильнее, чем обычные средства, но все же использовать их можно если и не каждый день, но когда «душа (и кожа) попросит», уж точно.
Так вот герои моего сегодняшнего поста как раз из второй категории. Они приятны в использовании, вкусно пахнут, не травмируют кожу, в общем, мои любимки. Добавлю еще, что глобальных перемен, будь то избавление от черных точек, целлюлита я от скрабов 2 категории в принципе не жду, поэтому и разочаровываться не приходится
Рецепты бабушки Агафьи Скраб для лица для всех типов кожи Овсяные отруби и ростки пшеницы
Объем: 150 мл.
Описание производителя и состав:
Что мне в нем нравится: начну с упаковки — это туба с откидывающейся крышкой. У скрабов для лица мне больше именно такая упаковка и нравится, в отличие от скрабов для тела — там предпочтительнее баночки) Выдавливается скраб без проблем, столько, сколько нужно. Консистенция средней густоты, частички довольно мелкие, их много, но на «песочек» не похоже. При использовании чуть пенится. Запах мне нравится, он не резкий и не навязчивый, после использования скраба я его не ощущаю. Кожу очищает хорошо, немного выравнивает цвет лица, сужает поры. Хорошо убирает шелушения с кожи, немного увлажняет ее. В общем, по действию скраб похож на умывание овсянкой, только мороки меньше) Пользуюсь по настроению, 2-3 в неделю, иногда получается даже каждый день — никакого дискомфорта.
Срок использования: 3-4 месяца.
Цена: 60 руб.
Оценка: 5.
Рецепты бабушки Агафьи Скраб для тела для русской бани Крыжовник и груша
Масса нетто: 400 гр.
Состав:
Что мне в нем нравится: все), начиная с баночки, от которой веет натуральностью, уютом, она похожа на баночку с вареньем, вот такие приятные вызывает у меня ассоциации) Единственный ее недостаток — не очень удобно добывать скраб со дна, когда он заканчивается, но меня это не слишком напрягает, ведь есть много подручных средств) Скраб имеет консистенцию желе (здесь опять появляются ассоциации с вареньем) с вкраплениями разноцветных частиц, что хорошо видно на фото крышечки. Средство имеет достаточно резкий, но очень вкусный фруктовый запах. Отшелушивает деликатно, при этом увлажняет кожу. Использую опять-таки по настроению, раза 2-3 в неделю. Мне лично нравится сам процесс   Иногда использую как скраб для рук, заодно наслаждаюсь запахом)
Срок использования: 1 месяц (это вторая баночка).
Цена: 60 руб.
Оценка: 5+ (+за запах)
Как вы заметили, средства эти недорогие, что является несомненным их плюсом, но очень приятные в использовании) Спасибо всем, кто дочитал!
Я тоже нежно люблю Агафью, за такие смешные деньги, качество просто на высоте!
Это точно, одно мыло в банках чего стоит
У меня был зеленый скраб в банке, аромат его единственный плюс ))) как скраб мне показался никакой — плюс через 1-2 применения банка чуть ли не взорвалась, скраб забурлил, ужас, такого ни с одним продуктом не случалось   Поэтому больше не покупаю у бабули Агафьи ничего )))
Странно, может срок годности не в порядке был?   На самом деле у нее много достойных продуктов, попробуйте еще что-нибудь, благо цена невысока)
да в том то и дело, что со сроками норм, и покупался в фирменном магазинчике бабки Агафьи)) Пробовала 2 вида шампуня — мне они так пересушили волосы, что мама дорогая...! Больше ничего не покупала
  А мне шампуни ее тоже нравятся, из новой серии, на которых написано без прабенов, СЛС. Видимо, эта марка просто не ваше)
Да видимо просто не мое… ну я не расстраиваюсь! Хорошо, что Вы нашли классные средства для себя по такой вкусной цене! )))
  • Pushina
  • 29 апреля 2012, 09:21
У меня это не первый скраб от Агафьи который так себя повел, больше их не покупаю
  • Admira
  • 28 апреля 2012, 22:08
А я скраб с грушой выкинула. Все показалось слишком химозным( и запах и консистенция (напомнила тайд разбавленный))
Жаль, что вам не понравился( А какими-нибудь другими средствами от бабули пользуетесь?
  • Admira
  • 28 апреля 2012, 22:28
Мыло банное черное. Только не знаю это та же Агафья или однофамилица?
Она же)
  • 28 апреля 2012, 22:13
Мне скраб с овсянкой для лица показался уж очень жестким да и кожу после него очень стягивало… использую на пяточки   для них отлично :)
Жестким? Я про него читала много отзывов, что он слишком мягкий)) Для моей комби кожи он просто находка
  • 28 апреля 2012, 22:25
да, но у меня кожа нормальная, ближе к сухой)
Видимо, он больше для жирной, комбинированной кожи, хотя и написано для всех типов)
  • 28 апреля 2012, 22:54
хорошо что Вам подошло, состав вроде неплохой!!!
У еня от Агафьи была только маска какая-то с огурцом. Ни плохая, но и не супер… так себе. Но больше не беру.
У меня гель для умывания был с огурцом — тоже как-то не впечатлил
А что еще пробовали (кроме скрабов)?
Да много чего. Черное мыло — мой маст-хэв, белое как-то не так впечатлило. Некоторые шампуни нравятся, бальзамы, маска яичная и дрожжевая — тоже супер.
  • Tortik
  • 28 апреля 2012, 23:25
зеленый скраб просто отвратительный! через пару месяцев он адски завонял, ничего не скрабил и еще разбадяжился- эти скрабящие частицы всплыли вверх, а снизу просто как вода, бррр!
  • 28 апреля 2012, 23:58
у меня аналогично((( только не через пару месяцев, в после всего лишь недели   А так красиво выглядит!
  • MyD
  • 29 апреля 2012, 00:59
У меня был такой же скраб, только кофейный.Стух через две недели
  • 29 апреля 2012, 11:20
вот вот, правильное слово «стух»… прокис
у меня тоже был зеленый скраб. по ощущениям ни хорошо, ни плохо, так, средненько. если в ванной заняться нечем, то скрабилась им))) вот запах мне не очень понравился, а цвет скорее отпугнул — я решила, что там химия какая-нибудь…
у меня есть зеленый скраб, вполне устраивает
  • 28 апреля 2012, 23:57
был как-то зеленый скраб, я им один раз попользовалась, уехала на море на недельку, вернулась, а он зараза вспенился и стал чем-то прокисшим пахнуть… бее…   Но даже пока он был в норме, восторга не вызвал, ничего он не скрабит этими мелкими пластмассовыми частиками(((
Странно, почему у всех эти скрабы портятся   У меня уже вторая банка — все в порядке) А насчет скрабящих способностей — да, они средненькие, для более жесткого отшелушивания использую другой, а с этим нравится сам процесс))
какой веселый скраб для тела   Почему-то раньше проходила мимо продукции Агафьи. надо это исправлять)
  • AnnaShu
  • 29 апреля 2012, 16:06
У меня тоже был этот скраб для тела: пахнет классно конечно, но он явно не для аллергиков.У меня вся ванна после него была зеленая, да и кожу сильно сушил.Людям, у которых хоть какие-то проблемы с кожей, я бы не рекомендовала его даже пробовать.
И действительно он на половине банки испортился, как-то начал пахнуть кислятиной и я его выкинула.