Нужен совет в вопросе увеличения губ

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Я хочу увеличить губы. все это не просто так, верхняя губа меня немного ассиметрична и вообще тонкая. нижняя нормальная))
Но у меня есть большие сомнения, что и не удивительно)))
поэтому хочу спросить совета у вас.
Что лучше-гиалуроновые филлеры или биополимер?
Я наслышана, что гель может воспаляться и мигрировать, но в моем окружении гель у 6 человек, у одной девочки уже 4 года-все отлично. У филлеров свои минусы. Вот я и в растерянности. Кто и чем увеличивал губы? нравится ли результат? сколько держится?
тоже эта тема интересует, насколько я знаю, филлеры (биодеградирующие) лучше для первого увеличения губ, так как имеют свойство быстро рассасываться, и можно лично для себя решить нравится результат или нет, но мне известны случаи, когда филлер рассасывался за 3 недели, поэтому в финансовом плане не очень выгодно. так что сама, честно говоря, не знаю, что лучше.
  • 27 апреля 2012, 17:40
вот и меня волнует вопрос того, что через 3 недели результата как не бывало. я не готова к такой частой коррекции)))
может существуют филлеры, которые держатся дольше? и не превращаются в комочки в губах(((
Фу… комочки в губах… А вообще тоже интересна данная тема… я бы себе сделала слегка тюнинг верхней губы)) интересно. болезненно ли это?!..
  • 27 апреля 2012, 17:50
Наташ, говорят, что довольно болезненно.но можно и с обезболиванием колоть.
Мой косметолог давно меня на это сманивает)) СКАзала — если делать анестезию, то не больно, лёгкое онемение.
есть гель с анестезией вместе, поэтому не так больно, чувствуется только место прокола. У всех по разному держится… это как ботекс, у кого-то пару месяцев у кого-то полгода

Очень странно, моей второй половине хвататет на год. Более подробный комментарий ниже. 3 недели вообще какой-то нереальный срок. У меня многи знакомые девушки делают. Всем хватает от 9-12 мес.
  • Russya
  • 27 апреля 2012, 20:59
девочки тоже тема интересна!!! у меня есть предложение к вам) напишите кто нибудь подробный пост о способах увелечния, «для чайников» так сказать))) а то не все так хорошо ориентируются в этой теме! заранее благодарю!)

У меня вторая половина колет постоянно, поэтому знаю об этом непонаслышке. Колет гиалуроновый филлер — хватает на год. (некоторым месяцев на 9 — зависит от индивидуальных особенностей организма)

Биополимер не вздумайте делать, ибо есть большая вероятность того, что не приживется ( помните лицо певицы Алексы?).МОжет быыть и отторжение и воспаление, и миграция. При этом гиалуронка безвредна — она ведь итак содержится в тканях организма. Плюс не ощущается в губах(комков нет, просто губы чуть плотнее если ощупывать их одновременно с внутренней и внещней стороны).

Хороший гиалуроновый филлер может держаться до года. Плюс, вы можете подкалывать необходимое количество, если посчитаете, что недостаточно. Делать с её слов не больно — обезболивает Эмлой (или как там этот крем называется). Отек проходит через пару дней, поэтому лучше делать в пятницу, если в понедельник вам на работу. Один раз ей сделали с анестезией (кололи с внутренней стороны губ как стоматологи). После этого сразу все отекло и отек держался около недели. Лучше просто «заморозить» кремом и 10-15 минут потерпеть.

По деньгам выходит недорого, порядка 10 тыс (ну это кому сколько нужно). Думаю, это не такая большая сумма, если тратить её раз в год.

И главное правило в этом деле — вОвремя остановиться! Тот, кто колет, тот к себе быстро привыкает и ему кажется, что надо бы еще.

Девушки — делайте все чучуть и натурально, чтоб не превращаться в уток. Чувство меры еще никому не помешало. Извините, что влез в такую пикантную женскую тему, но подумал, может внесу какую-то маленькую лепту.
подпишусь под каждым словом.
знаю об этой теме не по наслышке)
  • 27 апреля 2012, 23:41
спасибо! очень ценная информация
Прошу прощения, вы не могли бы написать название препарата, который вкалывает ваша половинка?
а вы не рассматриваете татуаж как метод корректировки ассиметрии? потому что я с трудом представляю, как можно ее исправить гелем…
  • 27 апреля 2012, 23:38
на татуаж губ я записана на конец августа. но хочу еще и объем добавить
ааа, тогда ясно. просто знаю девушку, которая хотела того же, что и вы; так вот после удачного татуажа ее настолько устроил результат, что она отказалась от мысли об инъекциях.

• Gaisma
  • 27 апреля 2012, 23:14
ППКС anticrisis-boy! никаких биополимеров! еще уползет куда-нибудь :))
честно, сама в этом потребность не испытывала, своего объема губ хватает, но вставл свои три копейки :)
Мой косметолог колет губы очень много, в том числе делала двум моим подругам. Чаще всего — колет препаратом аквалифт. Он просто держится до 3 лет. Или еще гиалуронкой — но тогда результат будет видет не больше 1 года.
Объем инъекции за раз — не более 1 мл на обе губы, если жертва девушка потом настаивает, то спустя неделю-две (после того, как препарат уляжется окончательно), может доколоть еще до 0,5 мл — не больше.
Подружкам моим колола — одной только по контуру, второй — контур и середину нижней губы (в серединку — совсем капелюшку). Губы получились увеличенными, но не распухшими, никакого «эффекта Силиконой долины».
Насчет обезбаливания — по-моему, да, какой-то крем наносит перед уколом ненадолго, но тут точно не уверена.
Других подробностей об этой процедуре не знаю, но могу узнать, если надо :)
Цена вопроса в Харькове — 1500-1700 грн, то есть приблизительно 200 долл США

а что такое ППКС?
  • 27 апреля 2012, 23:40
ПодписываюсьПодКаждымСловом

аааа, а я полчаса думал как расшифровать аббревиатуру! вот блонди!
  • 27 апреля 2012, 23:40
Gaisma
а Аквалифт-это ведь гель не на гиалуронке? это то же самое, что биополимер или это безопасно?
и можно в личку контакты косметолога в Харькове? может есть сайт с фото до-после?
  • Irish
  • 27 апреля 2012, 23:50
Я делала губы один раз, гиалуроновый филлер Теосиаль. Насчет года не могу согласиться, хотя конечно все индивидуально, но даже мой косметолог говорила, что в среднем держится 6 месяцев. У меня так и держался примерно, хотя рассасываться начал через 4 месяца. В качестве обезболивающего был крем Эмла, намазывали толстым слоем и 30 минут держала под пленкой, чтобы лучше впитался — но даже с Эмлой колоть губы аддски больно, потому что эта самая чувствительная область. По сравнению с ботоксом между бровей очень, очень больно. Но результат превосходный, будто чуть вспухшие зацелованные губы идеальной формы)) С филлерами можно со стороны не понять что «губы сделаны», настолько красиво и эстетично они выглядят, да и осложнений практически не бывает, так что я всеми руками за филлеры!

• Gaisma
  • 28 апреля 2012, 09:34
насколько я знаю, аквалифт — на основании физраствора. Поэтому вероятность отторжения крайне мала, или ее нет вовсе :))
  • 28 апреля 2012, 17:58
я нашла про аквалифт… там солевой р-р, но еще 2-4% полимера. и он наш, украинский.

Тема вроде бы не формат для Косметисты, но еще от себя добавлю, что в частности татуаж — это большой стресс для организма, и если в нем есть герпесная инфекция, которая вылезает раз в сто лет, знайте — после татуажа может проявиться очень сильно. У моей мамы так было.
  • 28 апреля 2012, 17:59
именно поэтому преде процедурой татуажа губ необходимо пропить антигерпетические препараты в профилактической дозе. об этом мастер всегда предупреждает

А я вот не помню, говорил ли мастер маме о такой подготовке. Надо будет спросить. Спасибо.
  • Lizka
  • 28 апреля 2012, 11:49
Девочки, дорогие мои, не забывайте только о том, что введение ЛЮБЫХ препаратов вызывает стронгуляцию тканей губы!
  • Lizka
  • 28 апреля 2012, 15:23
з.ы. «странгуляцию», пардон муа

сорри, а че такое «стронгуляция»? не догоняю
Странгуля́ция (лат. strangulatio — удушение от греч. στραγγάλη — петля, виселица) Ггг… дальше читать не стала))) ибо страаашно)))
По-моему, давать советы по косметологии, не видя предмет обсуждения и не имея профессионального образования, не стоит. Автор, вы б хоть фото губ выложили, а то мож там и править-то нечего.
  • 28 апреля 2012, 17:37
я не прошу совет именно по моим губам, мне интересы отзывы тех, кто делал/имел дело с филлерами\гелями/биополимерами, у кого как держится. поэтому фото не будет)))
  • 02 мая 2012, 14:54
Хорошая тема) Многое уже написали. Добавлю еще от себя:
1. Только гиалуроновая кислота! Стоит не так дорого(от 7000 до 20000, зависит от препарата и от салона), а то, что рассосется за 3 недели — так бывает очень редко. Обычно сходит отек и кажется, что весь объем ушел) Но подкалывать придется 1-2 раза в год. В этом минус гиалуронки. Но лучше так, чем получить неизвестные осложнения.
2. Препаратов много: ювидерм, суржидерм, теосиаль, перлайн, идеа и тд. Они почти одинаковые. Различаются плотностью и немного составом. Чем меньше плотность — тем натуральнее смотрятся губы и тем быстрее препарат рассосется. Высокая плотность — будет держаться около года, губы на ощупь будут более твердыми.
3. Можно корректировать форму губ, приподнимать уголки, добавлять объема.
4. Комочки и всякие выпирающие бугорки. После процедуры могут ощущаться. Пройдут в течение месяца вместе с отеком.
5. Это немного больно. Но терпимо. Дамы, делайте инъекции после «красных дней»   Крови меньше будет) И не так больно.
6. Синяки и отеки. Имеют место быть!!! Синяки — не у всех. Сильный отек держится до 3 дней (но у каждого — индивидуально). А за месяц эффект надутых губок проходит. Синяки примерно за неделю могут сойти или раньше.
7. Бани, сауны, горячая еда и питье, солярий, солнце — запрещены на месяц. А если этим всем злоупотреблять — губки сдуются быстрее)
И самое главное — выбирайте опытного врача (косметолога) — от него на 99% зависит эффект!!!
  • 02 мая 2012, 15:15
Не могу показать фото до и после. Но вот, что у меня есть:
  20 дней после процедуры (октябрь)

Почти полгода (март)… Сдулись(((((((
  • 02 мая 2012, 16:00
огромное спасибо за советы! губы ваши прекрасны и с филлером, и теперь)))
  • 02 мая 2012, 16:08
Ой, спасибо)) Нет предела совершенству))) Буду еще делать…