25.04.2012

Гидрофильное масло Kose Softymo

Kose Softymo Keratin-Clear Deep Cleansing Makeup Remover Oil Skincare 230ml/8oz
Фотография:
После того, как я уже год пользовалась бб-кремами, меня наконец осенило купить гидрофильное масло для снятия макияжа. А потом я поняла, что если уж оно предназначено бб-крем отмывать. то и с остальной косметикой должен справляться) Размер у него в принципе немаленький, 230 мл. Сверху дозатор, у которого есть ограничитель, так что можно не боясь его брать с собой куда угодно. Дозатор выдавливает ровно столько, сколько нужно для лица. Запах цитрусовый, ненавязчивый, пахнет только если открыть крышечку или когда наливаешь в руки.

При соприкосновении с водой превращается в белую жидкость, точно как молоко.

Надо намочить ладошки водой хорошо, налить туда одну дозу масла, и потереть ладошки друг о друга. После этого этими ладошками тщательно и с душой повозить по лицу, как детки делают, задержав дыхание и зажмурив глаза=) После обычных жидкостей для снятия макияжа, когда все так чинно-аккуратно, практически без воды, усердно мылить личико было как-то странно =) Пока мылим лицо, вся косметика с него сходит и масло превращается из белого в серое(или какого там цвета был макияж). Чтобы смылась тушь, надо поводить пальцами по ресницам. Потом смываем
Масло не оставляет чистое, скрипящее лицо, после него все равно надо умываться пенкой. Но если не умываться. ничего страшного не происходит, даже наоборот, оно хорошо увлажняет кожу. так вот. после масла нужно также умыться своим средством для умывания, и получаем абсолютно чистое лицо! При чем без размазанной под глазами остатками туши, которую обычно приходится долго оттирать средством для снятия макияжа, а кожа под глазами очень тонкая.
Я специально накрасилась самыми стойкими продуктами, что у меня были, сделала черные смоки айс, красные губы, которые не стираются, стойкий карандаш, стойкая подводка, и пошла умываться.
Не осталось даже туши на корнях ресниц, как обычно, и неубиваемого карандаша
Ресницы на фото еще мокрые, но туши не осталось ни капли.

Цена: 14 $ на ибее

Срок тестирования: 2 месяца

katuap 25 апреля 2012, 19:51
Хм… первый раз слышу о таком способе использования гидрофильного масла. Обычно его наносят на сухое лицо сухими руками массажными движениями, растворяя маслом макияж, а потом уже всё смывают водой. У меня сейчас тоже маслице от Kose, только у того заявлен отбеливающий эффект. Мне нравится, даже больше чем Perfect oil shiseido.
Emma-tyan 25 апреля 2012, 20:02
ну да, все правильно, может я не так выразилась) только не сухими руками, а мокрыми руками
или вы имеете ввиду что сразу из баночки масло надо на лицо, без соприкосновения с водой?
Ulishka 25 апреля 2012, 20:26
Вмешаюсь, тоже ваш способ удивил.Нужно сухими руками наносить, помассировать полминуты и затем уже смывать
Emma-tyan 25 апреля 2012, 20:31
а я наоборот только узнала что по-другому делают=) в любом случае, моим способом все тоже отлично работает=)
Vision 26 апреля 2012, 19:38
поддерживаю, умываюсь сейчас именно этим маслом, и таким же способом, т.е. сухими руками на сухое лицо наношу.
Rysichka 25 апреля 2012, 20:12
вам правильно сказали выше, масло наносится на лицо в виде масла, распределяется по лицу, а уже потом мочим ручки и превращаем масло в белую жидкость и смываем.
Emma-tyan 25 апреля 2012, 20:25
во всяком случае. теперь мы знаем что оно и так и так отлично работает=)
vibit 25 апреля 2012, 22:46
А вам глаза не сушит? Есть ли в составе мин. масло?
Emma-tyan 25 апреля 2012, 23:04
глаза не сушит, но вот про состав я ничего не могу сказать, разве что вы понимаете японский
vibit 26 апреля 2012, 01:06
Ни капельки. Была слабая надежда на англ =)
VicTusia 25 апреля 2012, 22:48
Спасибо за пост! У меня есть пенка и листовые маски этой фирмы-очень нравятся.
Со своей задачей ваше масло справляется- значит как его наносить не так уж и важно  .
Emma-tyan 25 апреля 2012, 23:05
Спасибо!)
AnnyAnna 25 апреля 2012, 23:13
У меня тоже есть масло этой фирмы, только розового цвета.
Очень-очень нравится, только я наношу сухими руками на сухое лицо и массирую до полного растворения туши и др. косметики.
В процессе я запросто открываю глаза, дабы проверить насколько хорошо растворилась тушь. Глаза совершенно не щипет, кожу после не стягивает, масляной пленки в глазах нету. Раньше, когда я умывалась обычными гелями-умывашками, у меня сильно стягивало кожу, я просто обязана была использовать увлажняющий крем после умывания. С маслом же нет ни сухости, ни стянутости, в общем, никакого дискомфорта. Я и увлажняющий крем забываю нанести, чаще вспоминаю про корейский концентрированный тоник с гиалуронкой — мажусь им.
Emma-tyan 25 апреля 2012, 23:15
точно, забыла упомянуть, что глаза не щипет. Можно тщательно растворить тушь, при этом не боясь попасть маслом в глаз=)
Sansimiliya 26 апреля 2012, 16:24
Вот и у меня такое розовое, наношу сухими руками на сухое лицо. Неприятно, непривычно, зато эффективно. И тоник с гилауронкой тоже есть. Не впечатлил совсем.
AnnyAnna 26 апреля 2012, 16:31
Ага ага, и по мне так тоник ни о чем… Но где-то оооочень глубоко теплится надежда, что все-таки шота там оно дает полезного для кожи хех
UmbrellaAlina 25 апреля 2012, 23:25
Гидрофильным маслом я уже пользуюсь 2 года, и вы правы. его можно и сухими и мокрыми руками использовать, разницы нет! смывает отлично любым способом! Причем я до этого не сама дошла, мне подсказала подруга из Японии, мне даже мокрыми руками нравится больше, не так жирно. А масла Козе я люблю, мое любимое-розовое, оно чуть отличается от остальных.
BelkaMNR 26 апреля 2012, 00:56
я гидрофилку сама делаю, а как посты про японские-корейские масла читаю — так охота попробовать! а как-то глупо, когда своё есть((
Emma-tyan 26 апреля 2012, 09:18
я думаю вполне логичное желание, надо же сравнить)
Kolombiana 26 апреля 2012, 09:12
Ой, а поделитесь рецептом?
LenuskaBird 26 апреля 2012, 16:08
наверно только у меня это масло тушь не смывает   может руки корявые? при чем пробывала как сухим, так и мокрым способом смывать… тушь у меня Лореаль волюмисим
Sansimiliya 26 апреля 2012, 16:26
Должно смывать вообще-то. Тушь эта еще та, ядреная, помню как отдирала ее.
LenuskaBird 26 апреля 2012, 16:46
при чем, эта тушь не водостойкая, обычная
Joanna 26 апреля 2012, 17:22
я с начало на сухую кожу наносила гидро. масло, потом смывала водой и пенкой. Жутко сушило и стягивало кожу. А потом случайно в коментах у кого-то прочла, что масло нужно наносить на мокрое лицо. Случилось чудо! После «мокрого натирания», кожу не стягивает после умывания. Не знаю как масло определяет разницу в нанесении, но факт в том, что если у вас кожа сухая, лучше маселко мочить перед употреблением :)
Lipochka1981 26 апреля 2012, 19:36
Привет! Спасибо за отзыв! Давно такое хочу!!!