Гидрофильное масло Kose Softymo

Kose Softymo Keratin-Clear Deep Cleansing Makeup Remover Oil Skincare 230ml/8oz
Фотография:
После того, как я уже год пользовалась бб-кремами, меня наконец осенило купить гидрофильное масло для снятия макияжа. А потом я поняла, что если уж оно предназначено бб-крем отмывать. то и с остальной косметикой должен справляться) Размер у него в принципе немаленький, 230 мл. Сверху дозатор, у которого есть ограничитель, так что можно не боясь его брать с собой куда угодно. Дозатор выдавливает ровно столько, сколько нужно для лица. Запах цитрусовый, ненавязчивый, пахнет только если открыть крышечку или когда наливаешь в руки.

При соприкосновении с водой превращается в белую жидкость, точно как молоко.

Надо намочить ладошки водой хорошо, налить туда одну дозу масла, и потереть ладошки друг о друга. После этого этими ладошками тщательно и с душой повозить по лицу, как детки делают, задержав дыхание и зажмурив глаза=) После обычных жидкостей для снятия макияжа, когда все так чинно-аккуратно, практически без воды, усердно мылить личико было как-то странно =) Пока мылим лицо, вся косметика с него сходит и масло превращается из белого в серое(или какого там цвета был макияж). Чтобы смылась тушь, надо поводить пальцами по ресницам. Потом смываем
Масло не оставляет чистое, скрипящее лицо, после него все равно надо умываться пенкой. Но если не умываться. ничего страшного не происходит, даже наоборот, оно хорошо увлажняет кожу. так вот. после масла нужно также умыться своим средством для умывания, и получаем абсолютно чистое лицо! При чем без размазанной под глазами остатками туши, которую обычно приходится долго оттирать средством для снятия макияжа, а кожа под глазами очень тонкая.
Я специально накрасилась самыми стойкими продуктами, что у меня были, сделала черные смоки айс, красные губы, которые не стираются, стойкий карандаш, стойкая подводка, и пошла умываться.
Не осталось даже туши на корнях ресниц, как обычно, и неубиваемого карандаша
Ресницы на фото еще мокрые, но туши не осталось ни капли.

Цена: 14 $ на ибее

Срок тестирования: 2 месяца
  • katuap
  • 25 апреля 2012, 19:51
Хм… первый раз слышу о таком способе использования гидрофильного масла. Обычно его наносят на сухое лицо сухими руками массажными движениями, растворяя маслом макияж, а потом уже всё смывают водой. У меня сейчас тоже маслице от Kose, только у того заявлен отбеливающий эффект. Мне нравится, даже больше чем Perfect oil shiseido.
ну да, все правильно, может я не так выразилась) только не сухими руками, а мокрыми руками
или вы имеете ввиду что сразу из баночки масло надо на лицо, без соприкосновения с водой?
  • Ulishka
  • 25 апреля 2012, 20:26
Вмешаюсь, тоже ваш способ удивил.Нужно сухими руками наносить, помассировать полминуты и затем уже смывать
а я наоборот только узнала что по-другому делают=) в любом случае, моим способом все тоже отлично работает=)
  • Vision
  • 26 апреля 2012, 19:38
поддерживаю, умываюсь сейчас именно этим маслом, и таким же способом, т.е. сухими руками на сухое лицо наношу.
вам правильно сказали выше, масло наносится на лицо в виде масла, распределяется по лицу, а уже потом мочим ручки и превращаем масло в белую жидкость и смываем.
во всяком случае. теперь мы знаем что оно и так и так отлично работает=)
  • vibit
  • 25 апреля 2012, 22:46
А вам глаза не сушит? Есть ли в составе мин. масло?
глаза не сушит, но вот про состав я ничего не могу сказать, разве что вы понимаете японский
  • vibit
  • 26 апреля 2012, 01:06
Ни капельки. Была слабая надежда на англ =)
Спасибо за пост! У меня есть пенка и листовые маски этой фирмы-очень нравятся.
Со своей задачей ваше масло справляется- значит как его наносить не так уж и важно  .
Спасибо!)
У меня тоже есть масло этой фирмы, только розового цвета.
Очень-очень нравится, только я наношу сухими руками на сухое лицо и массирую до полного растворения туши и др. косметики.
В процессе я запросто открываю глаза, дабы проверить насколько хорошо растворилась тушь. Глаза совершенно не щипет, кожу после не стягивает, масляной пленки в глазах нету. Раньше, когда я умывалась обычными гелями-умывашками, у меня сильно стягивало кожу, я просто обязана была использовать увлажняющий крем после умывания. С маслом же нет ни сухости, ни стянутости, в общем, никакого дискомфорта. Я и увлажняющий крем забываю нанести, чаще вспоминаю про корейский концентрированный тоник с гиалуронкой — мажусь им.
точно, забыла упомянуть, что глаза не щипет. Можно тщательно растворить тушь, при этом не боясь попасть маслом в глаз=)
Вот и у меня такое розовое, наношу сухими руками на сухое лицо. Неприятно, непривычно, зато эффективно. И тоник с гилауронкой тоже есть. Не впечатлил совсем.
Ага ага, и по мне так тоник ни о чем… Но где-то оооочень глубоко теплится надежда, что все-таки шота там оно дает полезного для кожи хех
Гидрофильным маслом я уже пользуюсь 2 года, и вы правы. его можно и сухими и мокрыми руками использовать, разницы нет! смывает отлично любым способом! Причем я до этого не сама дошла, мне подсказала подруга из Японии, мне даже мокрыми руками нравится больше, не так жирно. А масла Козе я люблю, мое любимое-розовое, оно чуть отличается от остальных.
я гидрофилку сама делаю, а как посты про японские-корейские масла читаю — так охота попробовать! а как-то глупо, когда своё есть((
я думаю вполне логичное желание, надо же сравнить)
Ой, а поделитесь рецептом?
наверно только у меня это масло тушь не смывает   может руки корявые? при чем пробывала как сухим, так и мокрым способом смывать… тушь у меня Лореаль волюмисим
Должно смывать вообще-то. Тушь эта еще та, ядреная, помню как отдирала ее.
при чем, эта тушь не водостойкая, обычная
  • Joanna
  • 26 апреля 2012, 17:22
я с начало на сухую кожу наносила гидро. масло, потом смывала водой и пенкой. Жутко сушило и стягивало кожу. А потом случайно в коментах у кого-то прочла, что масло нужно наносить на мокрое лицо. Случилось чудо! После «мокрого натирания», кожу не стягивает после умывания. Не знаю как масло определяет разницу в нанесении, но факт в том, что если у вас кожа сухая, лучше маселко мочить перед употреблением :)
Привет! Спасибо за отзыв! Давно такое хочу!!!