Два продукта из серии Immortelle от L'occitane

Два продукта антивозрастной серии Immortelle от L'occitane я купила в конце марта, поддавшись весеннему солнечному настроению, и желанию немедленно омолодиться)) Через месяц тестирования пришло время оставить на них отзывы.

Немного о себе)) Кожа жирная, довольно проблемная и чувствительная, склонная к стягиванию после умывания. Из всей линейки Immortelle выбрала мусс — пенку для умывания и легкий флюид для нормальной и жирной кожи. Перед покупкой тщательно изучила инки всей серии и сразу отмела несколько более плотных кремов из — за входящего в составы кокосового масла, которое может забить мне поры. Начну с пенки.

Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель».

Очень люблю уже готовые пенки для умывания, с ними не нужно долго возиться – все сделает маленький насос — помпа, который вспенивает средство в мельчайшие пузырьки. Пенка представляет собой прозрачную водичку, которая немного пенится, если взболтать флакончик. У нее очень приятный запах – свежий и травянистый, напоминающий о цветущих луговых травах в солнечный знойный день.

Состав очень приятный: экстракты бессмертника, лимонной кожуры, грейпфрута, петрушки, малины, ромашки, и даже клубничный сок – все экстракты направлены на осветление кожи.

Одно нажатие помпы:

Пенка очень нежная по текстуре, мягко очищает, не сушит и не стягивает мою чувствительную кожу. Лицо после пенки выглядит чистым и свежим, действительно, немного более светлым. Для обычного умывания хватает одного нажатия помпы. Но с очищением макияжа справляется средненько – даже после двух умываний на носу остаются следы от тонального крема. Поэтому идеально ее использовать для утреннего умывания, а для снятия косметики пользоваться совместно с мицеллярной водой, например. Довольно экономична, мне хватит на 2 месяца. Возможно, куплю еще раз, но когда — нибудь потом, когда протестирую аналогичные муссы других марок.

Моя оценка: 4 (плохо смывает макияж).
Время использования: 1 месяц.
Цена: около 1300 за флакон 150 мл.

Loccitane Immortelle Precious Fluid – Эфирный флюид «Иммортель».

Производитель обещает молодость и матирование кожи при использовании этого флюида, благодаря входящим в состав экстрактам и эфирному маслу бессмертника. Флакончик из тяжелого синего стекла, с выбитыми буквами L'occitane, с дозатором. Мне не очень понравилось отсутствие крышечки, коробку я выкинула, а крем просто так не положишь в сумку и не возьмешь с собой, в дозатор может попасть грязь. Очень неудобно, тем более что я приспособила этот флюид для рук))

Флюид очень легкий, быстро впитывается в кожу, не оставляя липкости и жирности. Матирующий эффект при использовании я не заметила. Срок тестирования флюида для лица продолжался ровно 1 неделю – сначала мне не очень понравился слишком сильный запах бессмертника, который постоянно ощущаешь на коже лица. А потом я поняла, что при нанесении крема на лицо, кожа становится немного горячей и слегка краснеет – видимо, это эффект эфирного масла бессмертника, который активизирует кровообращение. При моих близких сосудах я решила не рисковать и использовать этот крем для омоложения рук, они, тоже, хотят быть молодыми и красивыми))
Про омолаживающий эффект сказать сложно, очевидно при долговременном использовании он будет, так как эфирного масла бессмертника в средстве действительно очень много, судя по такому яркому запаху. Но хотела бы пожелать обладательницам чувствительной кожи с куперозом или сосудиками — перед покупкой обязательно протестировать пробники средства.

Одно нажатие дозатора:

Жидкая текстура флюида:

Оценка: 4 (флюид хороший, но мне не подошел).
Срок тестирования: 1 неделя — для лица, 3 недели — для рук.
Цена: около 2300 руб за флакон 30 мл.

Всем спасибо за внимание!
  • gaga
  • 25 апреля 2012, 18:02
Спасибище Вам огроменное! Вокруг серии Имортель долго кружила… Но, у меня как раз есть купероз:( Да и запах бессмертника мне не нравится… Вычеркиваю из списка!
  • 25 апреля 2012, 18:39
Рада, что своим обзором помогла принять нужное решение))
  • 25 апреля 2012, 18:57
У меня была вся серия Иммортель, крем дневной и ночной, флюид, молочко, тоник и крем для глаз всегда покупаю всю серию сразу к сожалению крем забил мне поры, стали появляться прыщики которых никогда не было, даже в юности, это был ужас. А вот аромат бессмертника мне очень понравился.

Сейчас всем этим богатством пользуется мама, ей нравится.
  • 02 июня 2012, 20:01
а как Вам крем для глаз? хожу вокруг него…
  • 02 июня 2012, 21:06
Крем обычный, мелкие морщинки не убирал и не увлажнял, но и хуже не стало. Думаю эта серия мне не подошла, просто не моё. У меня была сыворотка Иммортель для глаз, точно уже не помню название, в сером флаконе с дозатором — вот это была классная вещь, но помоиму её сняли с производства.
  • 03 июня 2012, 09:26
а какое средство для глаз сейчас у Вас в фаворитах? уже весь мозг сломала… не знаю, что купить
  • 03 июня 2012, 13:52
про «весь мозг сломала» — очень знакомо)))
Я после пользования иммортелем пошла к косметологу, по её рекомендации сейчас пользуюсь косметикой Кора, конкретно для век — крем-гель с маслом Ши, на него наношу крем-маску для век с лифтинг эффектом (наношу вечером и не смываю). Пока нравится. Попробуйте, кстати у них есть сайт с подпробным описанием продукции, где можно самостоятельно подобрать уход по своим проблемам.
  • 03 июня 2012, 17:48
а косметолог на коре работает или мнение, как специалиста?
просто сталкивалась с косметологами, которые впаривали косметику…
  • 03 июня 2012, 21:21
Koshka, я Вам в личку напишу. А то у нас тут старая ветка для двоих)

• Sofya
  • 25 апреля 2012, 19:25
У меня был гель для умывания Иммротель. Он даже тени не смывал. А через день началась такая часотка на веках, что я его выбросила и больше к Л Окситан не подойду. 600 рублей псу под хвост, жалко.
  • 25 апреля 2012, 19:28
Я не пробовала этой пенкой с глаз смывать, на этикетке написано «избегать контакта с глазами», но вообще может это реакция на эфирные масла такая?

• Sofya
  • 25 апреля 2012, 19:32
Может быть, но я специально брала как смывку для глаз. Вроде там было написано, что глаза смывать можно. Дело было на Новый год, подарок так сказать…
  • 25 апреля 2012, 19:36
Ничего себе подарочек под праздники((
У меня сейчас тоник иммортель для сияния кожи. Мне очень нравится.
Красивые завлекающие бутылочки, но мимо моей чувствительной кожи, жаль…

Хотел заказать из этой серии маску — когда понюхал в магазине — чуть не стошнило от запаха, да и по текстуре очень плотная показалась. Мужчины любят что полегче — я не исключение.
  • 25 апреля 2012, 22:18
Да, запах очень сильный… и как-то не мужской, совершенно))

Ну меня не напрягает мужской-не мужской — его же окружающие не чувствуют, и на коже он долго не держится. Парфюм должен быть реально мужской, а вот уход без разницы — главное чтоб приятный был,что не могу сказать про Иммортель   У меня помимо средств «HOMME» есть и средства для всех, а уж купить маску конкретно мужскую — днем с огнем не сыщешь
  • 25 апреля 2012, 23:18
Да, я с огромным интересом и удовольствием читала ваши посты))
Я тоже долго думала о покупке чего-нибудь из этой серии)) Спасибо за пост) Все же останусь верна серии с красным рисом)
  • 25 апреля 2012, 23:24
«Красный рис» еще не пробовала, надо потормошить консультантов на пробники, а то для рук уже слишком много дорогих кремов собралось))
  • Yula79
  • 26 апреля 2012, 08:02
Очень-очень люблю маску из этой серии. Согласна, что запах достаточно сильный, но меня не раздражает. Для моей склонной к сухости кожи, маска просто чудесная. Особенно очень люблю ее за то, что делает мою кожу более упругой. Сначала тестила в пробнике, понравилась. Потом купила банку, держу ее в холодильнике, потому что объем гигантский. Кожа буквально наслаждается этой маской.
Подумываю купить на лето флюид. Видимо бессмертник мне подошел, хоть кожа и чувствительная.