07.05.2012

Уход за проблемной кожей в двух частях (часть I - La Roche-Posay)

Здравствуйте, красавицы. Буду делиться сегодня с вами уходом за своей уже в меру проблемной и капризной кожей. Кому интересно почитать еще разок о средствах La Roche-Posay прошу.

Предыстория: нахожусь на пороге своего 26тилетия, а проблемы с кожей все же есть. Лет 7 назад лечилась у дермато-косметолога. И по сей день борюсь с несовершенствами, посещают они меня теперь в начале цикла, но с последствиями я борюсь почти весь цикл). На данный момент кожа жирная, с парочкой покраснений, постакне, неровности кое-где, поры чистые, немного расширенные, плюсом ко всему из-за всех моих манипуляций появился купероз и краснота, и боязнь как бы все еще больше не усугубить.
Когда-то пользовалась Clinique Anti-Blemish Solutions, с лета 2011 года перешла на ЛРП.
Очищение:

1. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel Очищающий пенящийся гель
Все лето и начало осени любила это средство, но потом оно начало подсушивать мне кожу. Средство очень экономичное, за все лето и осень не использовала тюбик, а есть еще минька этого средства, вообще наверное никогда не закончится. Пенится хорошо, очищает тоже. Кожа чистая, свежая, но немного стянутая. Летом скорее всего вернусь к этому средству чтоб допользовать запасы. Запах легкий аптечный.
Цена: примерно 650р.
Срок использования: лето-осень.
Оценка: 5- (за сухость).

2. La Roche-Posay Effaclar H Dermo-soothing deep cleansing foam Очищающий успокаивающий мусс
Мусс дает очень мягкую пену, нежен, пена плотная, похожа на пену для бритья. Запах более выраженный аптечный, при попадании в рот чувствуется горечь. Но как бы он не был нежен, стянутость пусть незначительную, но сразу после умывания ощущаю. Очищает так же хорошо как гель. Ну и как все пенки/муссы не экономичен, мне флакона хватает на месяц-полтора.
Цена: примерно 700-800р.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5- (за легкую сухость и неэкономичность).

3. La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel Очищающий пенящийся гель
Гель из серии для чувствительной кожи, подходит для кожи нормального и комбинированного типа. Купила на зиму, взамен вышеописанным средствам, подумав что бережнее нужно относится к моей залеченной коже. Тем более сейчас я могу называть ее чувствительной(
Запах схож со средствами из линейки Эффаклар, но нежнее, распенить этот гель так же сложнее, но если удается, то получается мягкая и обильная пена. Макияж смывает хорошо. Кожа чистая и нет даже намека на стянутость. Гель так же экономичен.
Цена: примерно 700-800р.
Срок использования: 2-3 месяца.
Оценка: 5.
На ближайший год об умывании даже не задумываюсь)

Лосьоны:

4. La Roche Posay — Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant Лосьон для очищения и сужения пор с микроотшелушивающим эффектом
Прозрачный лосьон в синей бутылочке. Имеет приятный запах в перемешку со спиртовым запахом. Спирт стоит на втором месте и его там аж 25%. Когда покупала не обратила внимание на спирт в составе. Поэтому все лицо протирать им даже не пыталась, хватило клииковского лосьона с 40% спирта( В общем прижигаю им всякие бяки.
Цена: примерно 700р.
Срок использования: локально с лета.
Оценка: 3 из-за спирта (2 не ставлю, т.к. кто-то пользуется средствами со спиртом, а еще цена кажется завышенной для спиртового лосьона).

5. La Roche Posay — Effaclar Purifying Micellar Water for Oily and Sensitive Skin Очищающая жидкость для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи
Жидкость имеет еле уловимый запах розы и немного заветренного масла сливочного, в целом очень приятный. На снятие тона с лица мне требуется 3-4 ватных диска. Но мне не очень нравится такой процесс снятия макияжа, предпочитаю классическое умывание со средствами. Использую лосьон для доочищения после умывания. На выход вообще нельзя пользоваться этой водичкой, т.к. кожа после него липкая и быстро жирнится, использую только на ночь. По этой же причине не представляю как ей можно снять макияж без последующего умывания.
Цена: примерно 600р.
Срок использования: с лета периодически.
Оценка: 3.

Средства для коррекции кожи:

6. La Roche Posay — Effaclar К Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия
Начну с того что эмульсия находится в приятной алюминиевой тубе. Имеет приятный запах, отдаленно напоминающий все средства линейки Эффаклар. Текстура легкая и жидкая. Сразу после первого нанесения влюбилась в эту эмульсию.
В составе LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), обеспечивающая выравнивание кожи и Линолеат Ретинола — производная Ретинола, отвечающая потребностям жирной кожи и предотвращающая рецидивы.
Это был первый мой кислотный крем, первую неделю после начала использования у меня появились небольшие воспаления в неожиданных местах, но затем быстро прошли. Через месяц кожа действительно стала гладкой, при умывании прям наслаждалась и трогала личико. Но единичные воспаления иногда все же появлялись. С порами, повторюсь, особых проблем не было. Макияж на эмульсию ложился хорошо, лицо сильнее не жирнилось. Единственное что на мой взгляд крем никак не влияет на застойные пятнышки (постакне), хотя раз с кислотами, то ждала что будет осветлять. Знаю что кислоты противопоказаны при куперозе, но там уж из 2х зол старалась выбрать меньшее и хотелось кожи без воспалении и понадеялась на маленький процент кислот. В целом средство очень хорошее и достойное с небольшими проблемами думаю справится!

Удобный тонкий «носик», не позволяющий выдавить лишнее количество средства (у Дуо такой же «носик»):
Цена: примерно 800-900р.
Срок использования: 2 тубы.
Оценка: 5.

7. La Roche Posay — Effaclar Duo Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор
Долго решалась на покупку этого продукта и не могла понять чем же они конкретно различаются (отзывы были противоречивые), но все же любопытство взяло верх. Поняла то что этот крем призван больше бороться с воспалениями, нежели его собрат К. В составе так же LHA в небольшом количестве, призванные обеспечивать микроэксфолиацию кожи и Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламин), действующие на локальные воспалительные элементы.
Крем тоже вроде легкий, но все же тяжелее К. Со временем вообще отказалась от его утреннего применения, макияж ложится на него хорошо, но лицо быстро начинает блестеть, ну и состояние кожи позволяет использовать лечебный крем 1 раз в сутки). Тот же запах и аналогичный «носик», что и у К. После К это средство поддерживает мою кожу в приемлемом состоянии и действительно помогло подавить воспаления, не носящие циклический характер. Жаль только, что с жирностью не справляется.
Цена: примерно 800-900р.
Срок использования: около 2х месяцев.
Оценка: 5- (за жирность).
Однозначно куплю К или Дуо еще раз, если не найду на что их можно заменить и желательно все же без кислот.

8. La Roche Posay — Rosaliac UV Legere Anti-redness moisturizer Увлажняющая эмульсия для нормальной и жирной кожи, склонной к покраснению
Легкий зеленоватый оттенок крема уловить к сожалению не получилось(, но видно легкую текстуру:
В составе синтетический витамин CG, укрепляющий хрупкие стенки сосудов, витамин В3, усиливающий защитную функцию кожи от внешней среды и система солнечных фильтров с защитой SPF15. Содержит компоненты, оптически маскирующие покраснения и выравнивает цвет лица.
Написано очень красиво, взяла в качестве дневного крема вместо Эффаклар Дуо. Про укрепление сосудов сказать не могу, т.к. по-запланированному использовать каждый день не удается, при всей своей легкой текстуре, через час макияж на лице начинает превращаться в месиво и даже после впитывания крема лицо липковатое( Оптического эффекта тоже не увидела, хотя сам крем зеленоватого цвета. Запах отсутствует. Использую чаще локально на шелушащиеся участки кожи.
Цена: примерно 1000р.
Срок использования: около 2х месяцев.
Оценка: 3 (за липкость и за мифический оптический эффект).

Надеюсь сильно не утомила. В следующей части расскажу о средствах от Uriage, Ducray и некоторых других. Катя.

Inna_DInova 07 мая 2012, 13:43
Мне мицеллярная понравилась, только я сначала ею макияж снимала, а потом пенкой умывалась. В качестве тоника для доочищения и тонизирования я ее не рассматриваю. Тоник заменила на термальную воду. (Может Вам пригодится такой способ).
morgan 07 мая 2012, 13:51
Спасибо за совет, но тоник себе уже подобрала из других марок) Снимать макияж полностью мицелляркой для меня все же муторно, но иногда прибегаю к этому методу.
danyadanechka 07 мая 2012, 13:47
У меня умывалка талеран, иногда щипет кожу, хотя кожа у меня нечувствительная
morgan 07 мая 2012, 13:51
Странно, может на какой-то компонент кожа реагирует…
danyadanechka 07 мая 2012, 13:53
наверно, но такое в первый раз
Olik25 07 мая 2012, 14:04
Позавчера как раз купила умывалку Toleriane. Когда покупала, не обратила пристальное внимание на способ применения. Уже дома прочла, что ею нужно пользоваться, избегая области вокруг глаз. В связи с этим у меня вопрос: если она попадает в глаза, не щиплет?
morgan 07 мая 2012, 14:19
Вообще сначала смывкой глаза очищаю, но бывает и умывалкой тру, никакого дискомфорта не ощущаю (ношу линзы).
Olik25 07 мая 2012, 15:15
Спасибо! Вы меня успокоили
danyadanechka 07 мая 2012, 14:35
Она какая-то термоядерная, мне на щеках щипет, хотя для чувствительной кожи по идее
morgan 07 мая 2012, 14:39
Мне кажется Вам просто она не идет и все. В любом случае не думаю, что ее термоядерной можно называть.
Kati 07 мая 2012, 15:12
Хороший арсенал. Из вашего есть и всегда будет Эффаклар Дуо. Отличное средство. Использую его только на ночь.
morgan 07 мая 2012, 15:38
Я тоже еще, как минимум раз, куплю Дуо.
la_lune 07 мая 2012, 16:13
классный пост! жду пост про Дюкре! мне тоже нравится эмульсия эффаклар к, она хорошо выравнивает рельеф
morgan 07 мая 2012, 16:30
Спасибо, Оксана! Постараюсь с Дюкрэ не затягивать)
Veroma 07 мая 2012, 16:54
Хотела отдельно писать пост и спрашивать какая разница между Effaclar К и Effaclar Duo, но увидела ваш пост, и решила не загружать косметисту и спросить это здесь, т.к. всё равно сюда зайдут те кто пользуется ими, да и выможет поможете разобраться! Так какая же всё таки между ними разница?
У нас La Roche Posay в продаже не могу найти, летом буду за границей, планирую всё купить там. Сейчас составляю себе список, почти со всем разобралась. Перечитываю отзывы об этих двух средствах и в упор не понимаю разницу, после вашего отзыва также ничего не прояснилось :(
Не хочется покупать и К и Duo если они настолько похожи. Где то читала на косметисте что Duo — для молодой проблемной кожи, а в более старшем возрасте — надо использовать Effaclar К.
Мне 24 года, но если Effaclar К более эффективен, то я лучше возьму его, он лучше поможет бороться с прыщиками. Так какая же всё таки между ними разница?
morgan 07 мая 2012, 17:24
Я вроде обмолвилась в посте что Дуо призван бороться именно с воспалениями, а К уже хорош когда воспалений нет, чтобы убрать последствия и разгладить кожу. По текстуре и применению мне больше нравится К, но по действию мне кажется помог справиться с высыпаниями именно Дуо. Поэтому для борьбы с прыщиками больше подходит Дуо. Может знающие еще меня поправят)
DaMas 07 мая 2012, 17:11
Вот мне тоже интересно, какая же все таки разница между K и DUO? Катя, что все же тебе больше из них понравилось? p/s и жду вторую часть
morgan 07 мая 2012, 17:29
Даша, выше постаралась ответить) Вторая часть скоро будет! От тебя аналогично жду пост про уход)))
Loukoumi 08 мая 2012, 00:42
На самом деле мицелярка очень хорошая вещь. Я ей просто протираю лицо до умывания, а потом умываюсь. Тоник ей смысла нет заменять.
morgan 08 мая 2012, 05:41
Вы полностью смываете ей тон с лица или просто разок протираете? Если полностью смывать, то у меня 4 ватных диска уходит и лицу моему куперозному не очень полезно слишком долгое механическое воздействие ватным диском(
E_katerina 08 мая 2012, 05:54
Мне мусса хватает на 3-4 месяца при двукратном применении. Спасибо, пост очень информативный.
morgan 08 мая 2012, 07:12
Ого, если на 3-4 месяца, то это просто отлично!
Anastasja 09 мая 2012, 19:28
Rosaliac UV Legere Anti-redness moisturizer Увлажняющая эмульсия для нормальной и жирной кожи, склонной к покраснению — как-то тоже не очень понравился по текстуре как наноситься да и стенки сосудов не очень уж и укрепляет.Липкий и если использовать то лишь на ночь.
У меня пояти такая же кожа как и у вас — комбинированная, с расширенными порами, плюс купероз еще… подбираю теперь себе тоже косметику подходящую
morgan 10 мая 2012, 08:39
Отзывов на линию Розалиак не много, но хороших я так и не встретила, вот и Вам эмульсия не понравилась. Считаю вообще эту серию провальной(
KateFirsova 10 мая 2012, 06:30
Спасибо за пост!   И все-таки желание попробовать Duo есть   А еще мусс интересен!
morgan 10 мая 2012, 08:43
Попробуй конечно! Тем более тебе К нравится, а с воспалениями мне кажется действительно лучше Дуо борется, так же на ночь вместо К будешь использовать (на день жирноват).