Матируемся - Kanebo Sensai Face Fresh Paper

Ультратонкие салфетки из ценнейшей льняной бумаги Toshawashi. которая на протяжении веков традиционно изготавливается вручную японскими мастерами. Салфетки мгновенно впитывают излишки кожного жира, не удаляя макияж.

Пришла весна, а с ней и извечные проблемы — дополнительный блеск лица. Кожа у меня комбинированная, так что пора запасаться матирующими салфетками. Kanebo Sensai я покупала в прошлом году и в этом особо мудрить не стала и доверилась известной марке.

Салфетки просто отлично впитывают жир, вот прямо до последней капли, оставляю кожу матовой, действительно не повреждая макияж.
Лаконичная упаковка — милый черный квадратик, который кстати у меня сохраняет свой первозданный вид без царапин и надрывов до последнего листочка. Размер — 7,5 х 10 см. Салфетки двухсторонние, поэтому мне на лицо хватает 1 штучки. Качество бумаги очень высокое, листочки плотные и жесткие, просто так не порвутся, не разлезутся, лицо при этом ни в коем случае не царапают. В упаковке 100 шт.
В общем, мне нравятся)

Срок использования: год
Примерная цена: 12 $
Какой своевремнный для меня пост   После разочарования с салфетками Шанель пришлось вернуться к Шисейдо, а они неэкономичные… Теперь присмотрюсь к Kanebo. Спасибо!
угу, да еще и цена в 2 с половиной раза выше, чем у Kanebo…
У нас Kanebo, увы, нет. Иначе — с удовольствием попробовала бы.
А вообще матирующие салфетки — мой маст-хэв, у нас представлены только Шанель которые мне не подошли совершенно и горячо любимые Шисейдо))
а почему Шанель не подошли? такие красивые и с зеркальцем
Красивые — это да, очень. Но это как раз тот продукт, который должен работать, а непросто быть красивым. А шанель — матирующая бумага (шисейдо — матирующие салфетки), она для жирной-жирной кожи не подходит, слабовата.
Шисейдо по дизайну, безусловно, проигрывают, но зато эффект у меня на коже от них реальный)
в дугласе есть Kanebo, и в ИДБ тоже с некоторых пор, только не уверена на счет салфеток… но всегда можно позвонить :-)))
Должны быть, нужно спрашивать, потому что пакетики маленькие, в глаза не бросаются
Ой, спасибо большое, посмотрю
Очень нужная штука. Буду знать, что эти салфетки такие хорошие.
Японцы в этом деле преуспели. Салфетки у них отличные.
Да Вика, к тому же цена очень привлекательная, по сравнению с Шисейдо или Шанель
  • morgan
  • 25 апреля 2012, 08:11
Спасибо за обзор. Жаль что у нас не представлена данная марка( Пока пользуюсь Шисейдо, но как будет случай, обязательно прикуплю такие.
  • Ksenika
  • 25 апреля 2012, 12:07
пробовала Шисейдо, Канебо даже не видела у нас в продаже
Но Мэри Кэй как ни странно мне больше по нраву, чем Шисейдо) к тому же цена более привлекательна
Надо поискать эту марку у нас в городе)) Хочу салфетки и тушь попробовать))
  • Chi
  • 27 апреля 2012, 16:11
Пользуюсь данными салфетками уже 3 месяца — довольна) С ними очень приятно обновлять макияж в конце дня, вместо пудры. Но я считаю что они односторонние. Одна сторона глянцевая, а матовая — рабочая для удаления лишнего блеска.