В помойку! La Roche-Posay Effaclar Duo

Негативный отзыв о двух средствах этой марки: тем, кто решает, брать или нет.

Немного о себе: мне 20 лет, кожа проблемная — скорее чувствительная, мелкие-мелкие высыпания и забитые поры — ничего особенного.
Почему я выбрала LRP? По отзывам конечно, по позиции марки, по совету косметологов — они хвалят марку как гипоаллергенную и мягкую.
Кхм… Начнем, пожалуй.

La Roche-Posay Effaclar Duo

Прочитав большое количество положительных отзывов, я купила это чудо, дабы мягкими кислотами постепенно растворить все те микробугорки, которые отделяли меня от «лица с обложки».
Сразу после нанесения лицо начинает пощипывать, всё то, что было спокойным, становится красным ( Леопардик… Домашние в шоке и косятся на чудо-крем), затем жирная плёночка. Всё бы ничего, если бы оно работало.
Скажу сразу, после двух недель чуда не произошло. Чудо произошло гораздо раньше — через 3-4 применения стали вылезать прыщики. Не то чтобы там очищаться, не то чтобы выходить «спрятанные» — они формировались прямо на глазах. Я почитала отзывы, попила валерьянки и через две недели бросила это дело.
Попробовала снова ещё через неделю (надежда умирает последней), и снова та же реакция.
Подробнее о кислотах — я сейчас успешно использую КОРА маску с фруктовыми кислотами, она и сушит, и отбеливает, и сглаживает, эффекта, как от крема, нет и в помине… Так что я присоединяюсь к вопросу одной косметисточки «что они туда кладут, что меня так обсыпает?!»

Состав: Water, Glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polysobutene, niacinamide, isopryl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethylauramide, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nyilon-12, zinca pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-butyl hydroxyhdrocinnamate, caprylol glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum.

— Цена примерно 800р
— Пользовалась суммарно около 3 недель

Первый крем с картинки использовала два раза — вызвал покраснения и воспаления. К сожалению, отзыв написать по нему нельзя, крем для чувствительной кожи не подошел моей чувствительной коже.

Девы, подскажите что-нибудь, чем можно увлажнять чувствительную кожу безопасно?

Привет! Есть прекрасный крем увладняющий у Chanel (гидра бьюти) простите за русский! Цена кусается, но можно вы просить пару пробников!
С моей кожей — только по пробникам, похоже, стоит выбирать. Спасибо за наводку! Спрошу у консов :)

Ты их прямо пытай чтоб дали пробников!!! А то они все такие гады!!! Сама выклянчиваю всегда, редко что сами подарят
В ИДБ можно найти приятных :) Но пытки да… Возьму с собой плетку.
Про гидра бьюти) Мне не понравился тем, что после нанесения к коже нереально прикасаться — крем жутко скатывается. А уж макияж на него и подавно не нанести…
  • gaga
  • 24 апреля 2012, 18:13
Странно, у меня с гидра бьюти такого не было…
  • Lordy
  • 25 апреля 2012, 04:36
плюсуюсь за плетку))) порой пробники просишь, объясняешь, что кожа не особо то воспринимает тот или иной компонент, а тебе все продолжают полную версию втуливать (и чувствуешь себя попрошайкой). надеюсь, скоро в России с этим будет проще, т.к. больше нигде такого не встречала. Мне больше всего везет в Лондоне — как то раз пришла за шампунькой и кондиционером, так мне не то что пробников надавали, а еще и дорожный набор для моих окрашенных — с маской, кондиционером и шампунем. А на финише презентовали… зонтик!!!(беленький, красииииивый))))) И что вы думаете, я ж пришла потом за маской!!! и мне завязали в пакетик 6 пробников шампунек и кондиционеров! ну разве не прелесть? ))) теперь вот придумываю че б мне там еще купить, что пробничков то в мешочек положили)))
  • Anechka
  • 24 апреля 2012, 16:44
А мне из Шанель вообще ни один крем не подошел (было много пробников). Результат: множество забитых пор   (и текстуры неприятные, силиконистые)! Кожа склонна к сухости и забиванию пор, чувствительная.
Я бы посоветовала крем Avene лежер с spf20. На него вообще не видела отрицательных отзывов. Увлажнение дает на 5+. Советую!
Спасибо, учту
Плюсуюсь к крему) Если получите пробники, крем подойтет и есть финансы — попробуйте…
я наношу Дуо иногда и ненадолго перед смыванием, пользуюсь на ночь Эффаклар К-волшебный результат! Умываюсь в основном пенкой из балона Эффаклар Н-нежнейшее очищающее и иногда в тубе тоже Эффаклар. Крем новый Мат этой же серии с первых дней полюбился моей кожей. А также Эффаклар восстанавливающий липидный баланс. Увлажняющая маска и физиологический тоник и физиологическая мицелярная в помощь. результат превзошёл все мои ожидания. Смысл данной линии мной был понят следующим образом: невозможно постоянно пользоваться одним и тем же, всё по самочувствию, мы же в принципе не роботы( в какие-то моменты кожа жирнее либо суше, либо нуждается в антирицидивном уходе)мучилась с жирной т-зоной и постоянными подкожниками которые могли очень сильно нарывать. изменения значительные.
У меня вместо ДУО полноценная кислотная маска, но всё-таки, думаю, у нас разная кожа — моя скорее склонна к мелким-мелким покраснениям, как реакции на всякую дрянь…
  • Puss
  • 24 апреля 2012, 11:49
Я покупала La Roche-Posay Effaclar Duo и F, реакция была как у вас, где-то в течении 2-х недель, лицо было ужасное, но я не сдалась. А продолжала пользоваться, и о чудо произошло, всё начало проходить. Как потом мне сказал один конс, что это практически нормальная реакция на кислоты!
Я пользуюсь КОРА с кислотами :) От неё всё хорошо… Сразу.
Я две недели тоже пользовалась
  • Puss
  • 24 апреля 2012, 11:57
Кстати да КОРА, это просто супер тоже ей пользуюсь сейчас и ещё грязевая маска.
Я использую с их маской с гиалуронкой, результат отличный, жаль скоро солнце будет… Переходить на бадягу придется, а от неё чешется лицо
Не факт! Разные крема с кислотами по разному себя ведут.
Я обожаю LRP и Урьяж с кислотами, а вот хваленный Слип-энд-Пил от Филорги, стоимостью в 3 раза выше, забил поры
Все крема с кислотами ведут себя по разному. :)
  • Ksenika
  • 24 апреля 2012, 11:50
да может просто аллергия на какой-то компонент? у меня и в помине такого не было, скорее наоборот — кожа выравнивается по тону и подкожники предотвращает хорошо
Сразу в двух кремах :(
Наверное, не моя фирма… Хотя это странно, конечно.
Алилуйя! — Хоть кто-то написал про Эффаклар Дуо. СПАСИБО ВАМ!!! Я уже реально стала думать, что я одна такая   Хорошо, что у вас всё прошло, я всю зиму лечилась от его последствий, кстати, попользовалась 2 недели всего.
Забила на все дорогостоящие продукты, и стала использовать крем «Вечер» от фабрики свобода, вы не поверите, исчезли все воспаления, шелушения и раздражения! — рискнула, и не прогадала, как говориться   Если не боитесь — попробуйте, для чувствительной кожи подойдёт.
Как меня пугают эти кремы за 24 рубля, даже больше пугает, что их все хвалят
Кстати, вижу по отзывам, Вы активно увлажнялки Chanel использовали, так неужели, кхм, «Вечер» лучше?
Да!
Шанель, как это ни печально, как уход — ни о чём   Было перепробовано не мало кремов, более менее Гидра Макс флюид, но увлажнения всё равно маловато.
Это финиш… Теперь точно куплю.
Научились бы наши ещё декоративку так делать
Попробуйте, если не пойдёт, то смажете на шею или руки.   Я ещё активно ручки мажу, кутикула перестала сохнуть… я в лёгком шоке.
Я бы не сказала, что уход Шанель ни о чем :) Просто каждой коже свое :) Моей — подошло…
А я и говорила, исключительно, о своей коже
Я кстати купила Ваш крем. Запах, конечно, отпад   Посмотрим, что будет с утра
Ну-у, бить не будете?!
На удивление эффект хороший. Пойду-ка дневной прикуплю.
  • Elechka
  • 24 апреля 2012, 11:59
У меня средств от этой марки не было, но сколько покупала средства именно для чувствительной кожи, всегда тоже всё заканчивалось покрасненями…
Странно это всё. Есть предположение, что чувствительной коже нужен силиконовый щит для защиты от окружающей среды… Но всё равно странно.
А мне в аптеке всучили пробный наборчик LRP, там был гель для умывания, вокруг глаз и крем какой-то, названия уже забыла.
Вот этот гель ужас ужасный! У меня лицо ещё никогда так не шелушилось, я как змея, сбрасывающая кожу ходила   Набор был для жирной кожи, у меня комби склонная к жирности.
Может быть так и должно было быть, но это было жутко, я ещё долго её приводила в нормальное состояние(((
Крем для глаз мне тоже не понравился.
В общем, теперь на марку как-то нет желания смотреть, не смотря на хорошие отзывы
Кстати, по поводу копеечных кремов. Я купила на пробу «Сто рецептов красоты» (алоэ. виноград и розовая вода.) Отличный!) Не помню, сколько стоил, но в пределах ста рублей. Увлажняет. кожа приятная, нежная. А МЧ нравится его запах, щеки мне нюхает, когда я им намажусь
На тему запахов у нас тоже отдельные баталии :) У ЛРП кстати довольно сильная отдушка… Неприятная, как по мне. Химическая такая «свежесть».
я пользуюсь La Roche-Posay Толеран Смягчающий пенящийся гель- мне очень нравится))не стягивает, не сушит))супер; Толеран
Успокаивающий увлажняющий защитный крем — нет ни каких раздражений, аллергии, красных пятен, супер увлажнение)))
Рада, что Вам подошло
  • Malta
  • 24 апреля 2012, 14:55
Да простят меня фанаты, но марку Ля Рош Позе я вообще за марку не считаю, столько аллергических реакций на их проддукты   Все, что пробовала на себе, к счастью, аллергии не дало, но и толку не было.
А позиционируют себя как гипоаллергенная косметика…
  • Malta
  • 24 апреля 2012, 15:34
… и это больше всего в ступор вводит
У меня проблемная чувствительная кожа. Средства ЛРП не пошли, Урьяж тоже забросила. Из аптеки больше всего подошёл Авен и некоторые средства Виши. Плюс японский уход.
Азиаты мне тоже подходят, сейчас тоник и умывалки shiseido… Хорошши!
у меня опыт общения с ЛРП положительный
тоник и эфаклар К
и умывашка эфаклар
отличный результат
кстати отзывов на эфаклар дуо плохих действительно масса
Рада, что Вам подошла эта марка
у меня была такая же реакция на этот крем. Но я еще упертая настойчивая, подолжала пользоваться месяца 2 в надежде на чудо. Но чуда не произошло!
успокоили насчет маски Кора, а то я ее тоже купила, но она так и лежит, потому как после ЛРП я решила, что моя кожа просто не дружит с кислотами. Теперь по осени все-таки попробую
Главное после неё делать увлажняющую маску, а то будет ахтунг
ну, увлажнение — это вообще наше все   тем более, и лет мне чуть больше, чем Вам, так что мне уже пора
Мне наоборот подошел этот крем. Пользовалась им года два назад. Цвет кожи стал более ровным, прыщички ушли. После него пользовалась Avene, Nuxe. Не впечатлили… Сейчас опять хочу вернуться к ЛРП, так как для меня он лучшее, что пробовала!
Думаю, вам просто не подошел какой-нибудь из ингредиентов.
Да, наверное. Так обидно, я тоже хотела чуда
Мне первый крем ЛПС Hydreane Lerge хорошо подошел, хотя у меня очень чувствительная аллергенная кожа. Первое знакомство с этой маркой меня тоже разочаровало, но потом я поняла что просто не правильно подбирала себе средства. Теперь у меня несколько продуктов этой марки, и ни один больше не разочаровал (среди них: Толеран для умывания, термальная вода, крем для области вокруг глаз, еще пара пробников из эль бокса, которые меня очень порадовали). А вообще недавно взяла увлажняющий защитный крем Шисейдо, с спф 25 вроде. Тоже довольна.
Может, у меня неправильная чувствительная кожа? :)
У меня комбинированная местами проблемная и ооочень чувствительная и аллергичная кожа. Но как ни странно Urige с кислотами мне подошёл и ничего бодобного не вызвал, хотя в период обострения чувствительности на щеках, я его мазала точечно на проблемные места.
А если говорить об увлажнении, то меня сейчас спасают днём Ля Рош Посе Гидрафаз Лежере с СПФ который, а на ночь пользуюсь Цикапластом, кожа говорит спасибо, стала меньше краснеть на щеках, и увлажнение прекрасное. Гидрафаз идеален под макияж, а Цикапласт настоящее спасение для реактивной кожи.
Хорошо, что Вам подошло, но я, пожалуй, к ним больше ни ногой…
  • 24 апреля 2012, 18:16
На эту марку противоречивые отзывы уже давно (мне только шампунь нравится, другое из-за отзывов и парафино-вазелиновых составов боюсь пробовать). Средства для проблемной кожи многим вместо того, чтобы очищать, забивают поры. Там есть два нефтяных воска (правда не в начале списка): myristyl myristate, glyceryl stearate (эти вещества комедоногенны).
  • Maffie
  • 24 апреля 2012, 22:13
Спасибо, буду знать… А в аннотациях к кремам всегда пишут, что не комедогенны… Лучше сто раз проверить. Крема ЛРП больше не беру.
  • 24 апреля 2012, 23:31
Думаю, реакция пор на эти вещества (myristyl myristate, glyceryl stearate) индивидуальна. Это зависит еще от концентрации и остальных компенсирующих их негативные свойства ингредиентов. Мои поры их не любят.
А шампунь действительно стоящий?
  • 24 апреля 2012, 23:13
Шампунь у меня физиологический, подходит для чувствительной кожи, мягкий, но промывает. Мне очень трудно шампунь подобрать. От большинства шампуней кожа шелушится, но не отшелушивается))) С этим шампунем коже комфортно, волосы рассыпчатые, легко расчесываются (волосы тонкие, после жестких шампуней не расчесать). Хочу еще попробовать отшелушивающий (мне все время кажется, что коже не хватает дыхания)))
У меня только восторг от общения с этой маркой. Вылечила ею акне.
Сама аллергик жуткий! Аллергикам все надо побывать через пробники! Так — разочарований меньше и уход подобрать проще.
Да, с пробниками у нас в стране вообще беда, отдельный разговор — аптеки
  • PENKA
  • 24 апреля 2012, 19:48
Тоже когда-нибудь сделаю пост об этом креме — La Roche-Posay Effaclar Duo. Он был куплен вместе с пеной-умывалкой этой же фирмы. Так вот после 3-4 применений моя кожа была как мрамор, я нанесла пудру и увидела этот рисунок на себе, настолько крем иссушил кожу, хотя она у меня достаточно жирная. Ну, а после пары недель применений этого крема выскочили такие болючие прыщи, которых я не помню со школьных времен. Лечу до сих пор… Для меня этот продукт оказался калечащим и красоту, и психику, потому что в 30 лет ходить с пятаками прыщей от уходовой косметики, это кошмар.
Это крем очень сушит из-за кислот, кислоты вообще сушат, после него нужно активное увлажнение!
А мне вот прекрасно подошел Дуо, уже тюбик третий домазываю, наношу на ночь, впитывается мгновенно и пленки у меня нет, спустя минут 15 наношу свой ночной жирненький крем, и все ок! Кожа чистая, хотя склонна к жирности и вскакиванию всяких бяк, но Дуо спасает. Не забывайте что даже жирную кожу нужно как следует увлажнять, а то сушка способствует еще большему выделению сала и тем самым прыщи лезут.
Но видимо в вашем случае Дуо вам просто не подошел
У меня не жирная кожа :) И увлажняю её — домазала нектар Санофлор недавно (так себе кремчик кстати).
У меня тоже от ЛРП ДУО высыпания на лице. Жалко потраченных денег. Еще гелем пользовалась, дак теперь все лицо в мелкие прыщики, уже неделю не проходят. И нельзя сказать, что аллергия. Куда девать 2 почти полных средства?
Это да :( Только если подругам отдавать — и то страшно за них…
Я люблю и К и Дуо. Не было на них таких реакций…
Все мы разные!
  • Maffie
  • 24 апреля 2012, 22:10
Я купила гидреан зимой, когда кожа стала очень чувствительной и с шелушинками… В первый же день блестела как блин, а потом месяц лечила болючие воспаления и последствия после них… Здесь мой пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18747.html
Кошмар! И главное, состава на сайте нет…
ух… ну ничего себе…
я пользуюсь Дуо с осени под макияж. мне нравится. сначала помню, что пощипывало (в первые применения), теперь все хорошо. чудес как плохих, так и хороших не замечаю. больше не куплю, но пока не жалуюсь.
а вот как раз от маски КОРА я покрылась на 2 недели воспалениями по всему лицу (хотя нанесла локально, на 1/5 часть лица, наверное).
вот ведь как бывает… получается, что смысл мониторинга отзывов на уходовую косметику стремится к нулю(((
А Вы после КОРЫ увлажняющую маску делали? Такое бывает, если после кислот не делать. Она, кстати, осветляет, так что локально не советую
не делала! ничего себе реакции))) буду знать, если еще раз рискну)
какие хитрые штуки — эти кислоты
  • Ariyana
  • 25 апреля 2012, 01:01
Я этот крем мажу на воспаленные элементы, заживляет очень хорошо, но если использовать на все лицо- сушит, зараза. Но, слава богу, пятнистости и покраснения не вызывает…
  • natu
  • 02 ноября 2012, 21:51
Если у вас есть склонность к образованию комедонов и пустул, вам стоит обратиться не к косметологу, а к дерматологу, пройти соответствующее лечение. Для увлажнения можно использовать Bioderma sebium hydra