Разочарования или я бы не посоветовала

Рецепты бабушки Агафьи. Маска для лица очищающая и отбеливающая, для жирной и комбинированной кожи. Огурец, ромашка, отвар петрушки.

Заявлено:
Маска для жирной и комбинированной кожи создана по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой.
Благодаря целебным растениям, входящим в ее состав, прекрасно очищает поры, нежно подсушивает кожу и отбеливает ее.
Обладает стягивающим эффектом, успокаивает воспаление. Еженедельный уход за лицом с помощью маски сделает Вашу кожу матовой и гладкой, освежит и улучшит ее цвет. Маска для лица содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.
Маска для лица содержит ионы серебра и способствует активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.

Схватила это «чудо» в порыве желания купить что-нить еще, благо цена была совсем смешной. На коробочке написано все, что хочется: и отбеливание, и для жирной, и всякие там огурчики, ромашки и т.д.
Консистенция очень легкая, нежирная. Мажу от души, как сказано на тубе и объем 150 мл позволяет не экономить. Запах мне не понравился, кажется чем-то тухленьким несет или химией, хоть срок годности в норме. Деликатным и тонким его точно не назовешь)))
Моя ли это индивидуальная реакция или нет, но маска не подошла. Обычно меня ничто не пробирает на реакцию, но после нанесения на лицо началось неприятное и несильное жжение. Эффект? Не скажу, попользовалась всего несколько раз. До наступления «ошеломляющего эффекта» решила не пользоваться больше, мало ли что

Та-дам — 37 руб.
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

Fresh Look. Calming Emulsion.

Успокаивающая эмульсия
Для всех типов кожи, особенно для чувствительной, жирной и комбинированной
Матирует. Эффективно успокаивает кожу, склонную к раздражениям и покраснениям. Насыщает кожу влагой и эффективно противостоит разру­шительному действию свободных радикалов. Может использоваться как маска снятия стресса. Нейтрализует внезапные покраснения.
Применение: Использовать утром и/или вечером по необходимости.

Первое, на что обращаешь внимание это запах — запах просроченного крема. На момент покупки сроки были в порядке. Запах для меня оказался стойким, ощущала его на лице, отчего жутко хотелось сразу же бежать смывать это. По консистенции жиденькая, впитывается средне, оставляя на лице какую-то тонкую пленку.
Никаких действий из заявленного не заметила. Эмульсия оказалась совсем бесполезной. Деньги на ветер.
Может у кого-то была и это только мне не подошло?

около 500 руб.

Fresh Look. Astringent Mask for oily skin

Заявлено:
Маска красоты для жирной и комбинированной кожи
Глубоко очищающая и сужающая поры маска. Содержит грязи Мертвого моря, нектар цветов виргинского ореха, масло лимонника, ментол. Успокаивает, увлажняет и нормализует секрецию сальных желез.
Применение: нанести маску на 15-20 минут, избегая области вокруг глаз и губ. Затем тщательно смыть водой.

При покупке повелась на красивые слова, да и хотелось взять средства из одной марки.
Маска средней консистенции, хорошо наносится, расход средний. За 15 минут как раз успевает высохнуть. Запах ненавязчивой грязи  .
Минусов, которые попортили б лицо, замечено не было… как и особых плюсов:
— сало она не нормализует, а для меня это было главным.
— поры не сужает, какие были, такие и остались.
Не смотря на это, пользовалась регулярно и использовала почти всю маску, т.к., в отличие от прошлого продукта, она меня не раздражала.

около 500 руб.
А мне маска Фреш Лук наоборот понравилась. Вытягивала грязь из расширенных пор, поры сужала, обеспечивала матирование (правда на день максимум, но все же), выравнивала цвет лица и подсушивала прыщики. А еще она безумно экономная, успела морально надоесть, но эффект был. Использовала ее с утра, когда нужно было быстро, но эффективно улучшить состояние кожи.

Спасибо Вам за пост!
Стало быть просто мою шкурку не взяло :)
Небольшое жжение может быть от кислот в составе, если кожа не краснеет при этом и чувство жжения проходит через минуту-две, то средством можно пользоваться.
Если б жжение прошло — попользовалась, но по правде было страшно, что лицо цельным куском отвалится)
  • Livia
  • 07 июня 2012, 00:00
Сейчас просто напугаете людей. Отличные средства Фреш Лук, нафоткала даже, хотела пост писать, да только вренмени нет. Странная оценка 2 ставится, если средствам, которые ничего не делают, ну может приятно пахнут, типа водички Кодали, от которой толку никакого вообще, ставят 5. Вашу оценку не оспариваю. пользуюсь всей серией ухода от данной компании больше 2 лет. всем довольна очень. Эта марка переродила мою кожу. Эмульсия на то и эмульсия-легкая она и если кожа не чувствительная, то и успокаивать нечего. А вот я очень даже почувствовала эффект. Напишу пост обязательно. Сейчас в продаже у нас не нахожу, через инет заказывать лениво. но как все самое важное кончится-закажу, лучше проверенное брать… а рецепты бабушки Агафьи покупать даже бы в голову не пришло. тадам-что вам там могли на 37 рублей-то завернуть. не бывает качества за смешные деньги в косметике. К сожалению, особенно в уходах. Это же понятно.
Вот даже не знаю. Мне такая точно маска Агафьи сделала лицо новым… Высыпаний стало меньше, подкожников тоже, а главное она почистила мне поры на носу — что я считала совершенно невозможным

согласна насчет фрэш лук — маска ни о чем /для меня/, что радио слушал, что эту / и еще жемчужную маску/ наносил — одинаково. больше не куплю.
Была такая маска от фреш лука. Маска как маска… И не «фу» и не «ах»   Вообще не представляю себя как маска может матировать на весь день   Для меня это что-то из области фантастики
У меня тоже от Агафьи жжение было, и ещё в одном посте здесь писали про это. Думаю, что дело не в аллергии. Я пользуюсь, не сказать, что прямо «ах», но так, более-менее.