Просвечивают капилляры под глазами

Помогите, пожалуйста, подобрать мягкое антивозрастное или хотя-бы увлажняющее средство под глаза любой ценовой категории.
Мне 30 лет, темные круги, припухлости с утра, начинают появляться «гусиные лапки».
Моя проблема — очень тонкая сверхчувствительная кожа в этой области и близко расположенные капилляры. Большинство кремов вызывают жжение и покраснение. Худшая реакция была на Lancome GENIFIQUE EYE Youth Activating Eye Concentrate и HYDRAMAX + ACTIVE Chanel (консультант сказала, что его можно наносить под глаза). Последнее приобретение — Avene Soothing Eye-Contour Cream. Моментально выступили синие вены. Похожая реакция была на Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme. Теперь вообще боюсь чем-то пользоваться :-(
Заранее спасибо!
У Вас нет проблем с почками и сердцем? Странно, кстати, что Авен не подошёл. Мне думается, уход нужно всё равно искать в аптечной либо органической косметике (предпочтительней в виде геля) плюс препараты типа аскорутина и флебодии внутрь. Очень мягкий антивозрастной кремчик встретился мне в органической линейке Materia Herba фирмы Korres, попробуйте!
Спасибо, обязательно попробую Коррес. Проблем с почками и сердцем вроде нет, только с венами и капиллярами, это наследственное. Аскорутин пила два месяца, но без видимых результатов.
Боюсь, для получения мало-мальских результатов аскорутин надо минимум месяцев шесть пить)))   Флебодия как раз для вен.
  • Nataji
  • 22 августа 2010, 15:25
Попробуйте La roche-posay увлажняющий крем и еще у них есть хороший с витамином С. Мне тоже 30 лет. Я пользуюсь постоянно этой косметикой. Мне кажется, она эффективна и безопасна. Тем более, что рассчитана на чувствительную кожу.
  • gaga
  • 22 августа 2010, 15:34
Если Вы имеете ввиду Active C от La roche-posay, то я бы поостереглась наносить его на чувствительную кожу. У меня кожа не чувствительная, но даже я ощущаю легкие пощипывания когда его наношу. А может быть у меня такая индивидуальная реакция на витамин С… А в целом кремик неплохой. Мне 33 года и мимические морщинки действительно корректирует.
Этот крем так щипал мою малочувствительную кожу, что стал для меня последним продуктом Ля Рош.
  • Sapphire
  • 22 августа 2010, 15:38
А я бы посоветовала Вам своего нового любимчика Lancome Hydra Zen Neurocalm, это гель, но он хорошо увлажняет, не оставляет пленочки, впитывается быстро и даже когда я случайно попала в глаз раздражения не вызвал. Но это индивидуально, непременно просите конса дать пробничек или отложить в коробочку, раз у вас такая чувствительная кожа!
Спасибо за совет, к сожалению, у меня с Ланкомом отношения не сложились. Даже их мицелярная вода вызывает жуткое раздражение :-(
  • Sapphire
  • 22 августа 2010, 17:13
А… жаль, бывает:( у меня так с диоровским уходом
  • 22 августа 2010, 18:04
Похожая ситуация с глазами… куча кремов в помойке… мне подошли укрепляющий крем от Тальго, замечательный просто… крем-маска от Кора… попробуйте
Спасибо! Не подскажите точное название крема?
  • 22 августа 2010, 20:06
Кора крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин, баночка 50 мл, что очень радует, цена примерно 550 руб в аптеке.Тальго крем для кожи вокруг глаз против старения, укрепляющий
  • 22 августа 2010, 18:08
Перепробовала огромное количество кремов-ничего практически не подходит… обидно… столько денег на ветер… Удачи Вам в поиске
Еще бы, обидно! Зато подружки кремами обеспечены :-)
  • Nikitka
  • 22 августа 2010, 23:18
Вот только что в соседней ветке советовала)))
Мне 28, морщин нет, кожа чувствительная, есть темные круги. Таким образом, главное требование к крему — чтобы убирал круги и подходил для чувствительных глаз. Текстура для меня предпочтительна именно кремовая.У меня вот такой крем:

Крем заявлен как восстанавливающий+ от темных кругов и отеков. Текстура у крема очень приятная: насыщенная, кремовая. Впитывается он очень быстро, не оставляя ощущения липкости и пленки.
Пользуюсь я им всего неделю, но результат есть: круги стали менее выраженными, кожа увлажнена (нет жирного блеска). Я довольна на 100%!!!
И еще, в инструкции написано, что можно использовать крем в качестве маски.
Макияж на него ложится отлично!
а я вообще из семейства паук и моя паутина… все сетки мои)))) кожа похоже на тонкую материю… даже материей стыдно назвать… так что сама послушаю советы… и ваши перечисленные крема дали ту же реакцию… ну вот мне нравится бальзам из серии бессмертник от Loccitane… затестите может подойдет
Спасибо, обязательно попробую!
У меня такая же проблема подбора крема вокруг глаз и веки тоже темноватые и с сосудами, еще и очень чкувствительные (мне 34): были пробники Active C от La roche-posay- жгёт кожу вокруг глаз просто ужасно, горит и кранеет. Clinique- слишком плотный, долго впитывается и долго остается блестеть вокруг глаз, приходилось салфеткой промакивать, эффекта ноль, остатки сейчса на шею вымазываю. На прошлой неделе решила все таки найти крем, который подходит, пришла в ИБД и стала наносить крема под глаза, Есте Лаудер тоже жжение вызвал, Шанель вроде ничего, но ощущение липкости какое-то было, Ланком гидрозен даже продовать не стала, там только увлажнение это только до 30лет. В результате, попробовав, остановилась на Shiseido Benefiance NutriPerfect сыворотка полный комплекс для глаз, ничего негативного не вызыает, и еще+флакон с дозатором, вообщем осталась довольна. Попробуйте как я, в магазин придите и понаносите 1-2 разных крема, на один глаз один, на другой- другой, почувствуете, что вам ближе, удачи!!!
Спасибо! Не рано ли начинать пользоваться NutriPerfect, вроде эта серия «после 50»?