23.04.2012

Три копеечных средства против кожных недостатков

Расскажу вам, как с помощью простых средств моя кожа стала приемлемой.
Исходные данные: жирная, проблемная кожа, склонная к воспалениям.
Главное, что я для себя усвоила — это не забывать про себя. Только регулярный уход дает результат.
Присутствую фото ДО и ПОСЛЕ.

7 нот здоровья. Бадяга Форте. Гель:

Заявлено:
— Гель обладает активным рассасывающим воздействием. Способствует исчезновению синяков, пигментных пятен и застойных пятен.
— Активизирует кровоснабжение.
— Уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи. Оказывает глубокое восстанавливающее, омолаживающее воздействие.
— Улучшает внешний вид кожи, придает эластичность.

Ввода специальной очистки, бадяга, глицерин, экстракты подорожника, тысячелистника, гелеобразователь, бронопол, отдушка.

Наткнулась на данный гель в процессе поиска чего-нить от пятен от прыщей. Это было первоочередным. Сами знаете: прыщ уж давно прошел, а след все сияет красным пятном. Прочла, что бадяга в порошке оч сильна и действенна, но решила пробовать гель, который деликатнее. Уж очень напугали отзывы о жесточайшем раздражении, не проходящей днями красноте и т.д. Гель содержит мелкие частицы кремниевых иголок, от чего лицо покалывает. Наношу легкими круговыми движениями. Высыхает довольно быстро, но держу, как положено 10-20 минут. Нанесение и смывание пожалуй самые неприятные моменты. В первые несколько раз думала бросить, потом решила быть настойчивее. Дальше было легче, но неприятные ощущения остаются. Лицо немного краснеет, совсем чуть-чуть, видимо у меня толстая кожа и разогревается)) Делаю по вечерам 2-3 раза в неделю, а к утру все проходит.
Что я могу подтвердить из своего опыта о геле:
— выравнивание цвета лица
— постепенное рассасывание пятен от прыщей
— уменьшение глубины морщинки между бровями я люблю хмуриться
Что со мной не случилось:
— уменьшения жирности кожи

Может вызвать рост волос, поэтому над губой не мажу. Нельзя мазать на места с куперозом, а так же на текущие воспаления. При первом применении рекомендуется провести тест на локтевом сгибе. Вроде не наврала. Гель использовала больше чем на половину и непременно куплю еще.

Срок использования: около 3х месяцев
Цена: не помню, кажется около 100 руб +\-

Сантэ. Маска увлажняющая с йогуртом и ананасом. С эффектом ферментного пилинга

Заявлено:
Эффективный комплекс натуральных ингредиентов (йогурт, экстракт ананаса, масло страуса эму что это?, масло зародышей кукурузы) в сочетании с Д-пантенолом и аллантоином интенсивно увлажняет и питает кожу, поддерживая ее упругость и эластичность, смягчает морщины, способствует укреплению сосудистой стенки. Экстракт ананаса и молочная кислота стимулируют процессы обновления кожи, мягко и эффективно очищая верхний слой кожи.
Маска способствует уменьшению отечности и осветлению кожи, выравниванию ее микрорельефа, смягчает кожу, делает ее гладкой, сияющей, с шелковистой текстурой.

Маска досталась мне в подарок за покупку. Ее рекомендуется наносить тонким слоем на 15 минут. Так и делаем.
Я эту маску использую после Бадяги Форте, не хочется оставлять ее в одиночестве. Получается пользуюсь 2-3 раза в неделю.
Пахнет приятно, йогуртом, хочется попробовать. Маска наносится легко, как обычный крем, немного липкая. За время выдержи немного подсыхает. Когда смывается немного пенится\мылится, в общем легко смывается. Оставляет только приятные впечатления: свежей и мягкой кожи.
Из заявленного
— осветления не заметила да и не просилось, смягчения тоже.
— гладкая, сияющая, с шелковистой текстурой? да, но только сразу после использования потом мой жир все убивает

Срок использования: около 3х месяцев
Оценка: 5. Против сказать нечего.
Цена: подарок, но погуглив нашла цену в 60-70 руб.

Этот рецептик я видела у anibaniв посте Чудо тоник из морской соли для проблемной кожи. За что ей огромное спасибо  . Мне он очень понравился.

А теперь фото результата. Думаю это не совсем действие штучек только этого поста(учитываем еще мой пост про Певонию), но они внесли весомый вклад.
Декабрь
Апрель
Я, конечно, еще далеко не совершенство, но уже мчусь в его сторону.

ElenaS 23 апреля 2012, 23:11
Отличный результат
LadyInfiniti 23 апреля 2012, 23:11
Поздравляю с таким результатом!
Забираю пост в избранное, ничего нового не увидела, но как напоминалка, он мне нужен
+++
Loukoumi 23 апреля 2012, 23:14
Очень хороший пост.
Я как раз раздумываю над бадягой. Но боюсь именно покраснения кожи.
prostor1 24 апреля 2012, 10:11
Потестите на руке, потом на небольшом участке лица перед выходными. Я тож боялась, потестила, аллергии не последовало и уже спокойно мазала на все лицо.
M-Olly 23 апреля 2012, 23:22
Поздравляю с таким результатом!!!
Мне теперь бадяга тоже нужна
Miss_Cherie 23 апреля 2012, 23:26
Отличный пост!   Скажите, а где можно такую бодягу в геле купить?
prostor1 24 апреля 2012, 10:10
В любой аптеке
semen061108 23 апреля 2012, 23:53
отличный показательный пост! Спасибо! сейчас очень для меня актуален
YourShade 23 апреля 2012, 23:59
Отличный результат.
Пользовалась и бадягой в геле, и в порошке. Ни покраснений, ни раздражений… ни эффекта особого) А вот запах неприятный, так что бросила я это дело, мне пятнышки лучше глина осветляет. А вот 911 с бадягой и кучей полезных травок понравился, заживляет хорошо, даже как кремом пользовалась.
prostor1 24 апреля 2012, 10:08
А мне глина — мертвому припарки:)
ozhyna 24 апреля 2012, 00:06
Отличный результат! Продолжайте и дальше — вдохновения в этом нелёгком деле ;)
От следов мне лично ещё помогает Himani Boro plus, стоит тоже недорого, результат виден уже через 3-4 недели (как по-моему); мажу только на ночь (сильно пахнет камфорой).
prostor1 24 апреля 2012, 10:15
Спасибо. Я не сдамся
Vittoriana 24 апреля 2012, 00:48
«Бадяга» для меня -это что-то нечто. Я покупаю именно такую уже года 4, никогда покраснений на коже не замечала. И иногда я ее держу дольше, чем 20мин.
Tinka-Alevtinka 24 апреля 2012, 05:31
Из перечисленного вами люблю бадягу)) Правда, покупаю ее в виде порошочка, мне так больше эффект нравится. Действительно хорошо выравнивает тон кожи, разглаживает ее. У меня это средство номер один, лучше чем многие люксовые маски.
Konfetina 24 апреля 2012, 09:07
Замечательный пост! Надо все попробовать на себе, а то с лицом те же проблемы!!!
miss-Ann 24 апреля 2012, 09:55
Вчера смотрела на гель с бодягой, но не решилась купить. Нужно вернуться в аптеку и купить. У меня почти нет пост акне, но раз и морщинки выравнивает. И сам тон кожи… Точно нужно купить и попробовать на ночь.
prostor1 24 апреля 2012, 10:14
У меня морщинка пока всего одна и на нее подействовала бадяга. Жаль не сфоткала ее до, просто не расчитывала на этот эффект.
Kati 24 апреля 2012, 10:27
Результат очевиден. Бадяга у меня есть всегда. Это наверное лучшее средство для избавления от пятен. Маска заинтересовала. Видела целую линейку средств сантэ в аптеке. Думаю прикупить на пробу.
lilalo 24 апреля 2012, 11:45
спасибо за отзыв, надо прикупить бадягу своему мужчине, а то у него проблемная кожа…
faraway 24 апреля 2012, 12:29
жаль, бадяга не подходит моей чувствительной коже…
результат потрясный, молодец!
Alysha 24 апреля 2012, 16:34
У меня лежит бадяга такая, не пользуюсь ей, нужно достать из пыльного ящика. ПОкупалась для выведения синяка, мешающего эстетическому виду — не вывела
usually_Daria 24 апреля 2012, 16:54
Можно спросить? А почему он может вызвать рост волос?
prostor1 24 апреля 2012, 22:40
В смысле усиленный рост. На коробке прямым текстом не написан. Это я прочитала в других коментах и на всякий пожарный добавила тут.
Antea13 25 апреля 2012, 19:53
А какое третье средство? Или имелось в виду трех-копеечные средства в целом?
prostor1 25 апреля 2012, 20:01
Третьим был тоник из минералки и соли, который пришлось «заредактировать», но ссылка в посте осталась. — Чудо тоник из морской соли для проблемной кожи