21.08.2010

Мой ежедневный уход с Clarins

Здравствуйте девушки!

В этом посте я хочу рассказать о своем уходе марки Clarins. Пользуюсь этим брендом 2 года. Считаю, что уход должен быть одной марки, просто нужно подбирать по типу своей кожи и тогда, все будет хорошо (но хотя и не всегда, все индивидуально). Сразу говорю, косметические средства сужу строго. Я человек очень придирчивый (хотя оценки получились положительными).

О себе: 28 лет, кожа в теплое время года – очень чувствительная, нормальная, где-то местами (чуть-чуть) суховата; в холодное время – очень чувствительная, сухая. Морщин и морщинок нет (ттт…, и не надо). Часто бывают покраснения (на все, что угодно, к примеру от пищи или же ветра, а может быть солнца или неподходящего крема для лица, тоника и т.п.). Воспаления бывают крайне редко (как правило, единичные). Три года назад побывала в солярии без защитных средств (буквально 3-4 сеанса), на фоне этого возник фотодерматит, теперь маюсь каждое лето от пигментных участков (в летний период, когда над верхней губой и по бокам возле носа кожа немного потеет, на этих местах появляются пигментные пятнышки и практически ничего не помогает, разве что чуть-чуть осветлить, но и на этом хорошо). Из ухода/люкс (еще были масс-маркет и аптечная косметика, но ее описывать не буду, слишком уж не по теме) пробовала Shiseido (в принципе, хорошо), Givenchy (вообще не впечатлил), Clinique (3-х ступенька/1 тип – никакая). Но больше всего мне понравился уход от фирмы Clarins (т.к. есть результат и вообще, мне очень приятны их запахи и оформление).

Итак:

1. CLARINS Pure Melt Cleansing Gel

От производителя:
Это очищающее средство нейтрализует раздражающее действие воды. Крем насыщенной текстуры образует густую пену со свежим и тонизирующим ароматом. В состав этого средства входят жирные кислоты, препятствующие сухости кожи, а также моющая основа, позволяющая бережно очищать кожу от косметики и загрязнений. Кожа становится бархатистой, приобретает свежий и здоровый вид.

Свойства:
Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами.
Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой.
Разглаживаются мелкие морщинки.

От меня:
Очень понравился. Когда наносишь на лицо, то консистенция масла, а после разводов превращается в молочко. При этом, когда смываешь, кажется, что на лице (по ощущениям пальцев при смывании) останется жирная пленка, но когда процедура умывания заканчивается, то чувствуешь, что кожа просто напитанная какая-то, но при этом чистая и действительно бархатистая. Вообщем, я им пользуюсь им в холодное время (т.к. в жаркое в этом нет необходимости) или когда кожа пересушена. Когда закончится, куплю еще. Там хоть и написано, что для всех типов кожи, но думаю, что обладательницам жирной кожи не понравится. Хотя, надо пробовать.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1500 р.

2. CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

От производителя:
Этот пенящийся крем насыщенной текстуры не содержит мыла и бережно очищает Вашу кожу. Средство для умывания с активными веществами, обеспечивающими ощущение комфорта, обладает цветочным ароматом и успокаивающим действием для сухой или чувствительной кожи.

Свойства:
Экстракт гипсофилы в сочетании с активными веществами, обеспечивающими ощущение комфорта, бережно очищает кожу.
Семена хлопка: смягчают и увлажняют кожу, сохраняя целостность гидролипидной пленки. В их состав также входят активные вещества, нейтрализующие жесткость воды.
Сахара полимнии способствуют сохранению полезной микрофлоры на поверхности кожи, защищающей ее от внешних воздействий.
Богатое жирными кислотами и неомыляемыми фракциями масло карите питает кожу и придает ей эластичность.
Действие комплекса Дермасерид/Dermaceride схоже с функциями липидов рогового слоя эпидермиса: он дарит ощущение комфорта, в то время как провитамин B5 успокаивает кожу.

От меня:
Купила на пробу, на выбор между, т.к. оба они питательные. Единственное, что мне в нем не нравится, он не так быстро смывается водой (как это происходит от других средств для умывания этой серии). Хотя, все, что заявлено производителем, он выполняет: увлажняет, не сушит и не вызывает покраснений. Возможно, куплю еще раз (на случай, если не будет Melt Cleansing Gel или просто захочется изменений). Использую его по утрам. Просто не нравится мне, как он смывается и все тут.

Тип кожи: Для сухой, чувствительной кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5- (минус за смывание).

3. CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls

От производителя:
Очищающее средство с матирующим эффектом. В его состав входят микрожемчужинки с очищающим эффектом и отшелушивающий компонент растительного происхождения. Этот крем насыщенной текстуры обеспечивает бережное и эффективное очищение Вашей коже, удаляет излишки кожного жира и омертвевшие клетки кожи. Обильная пена со свежим и тонизирующим ароматом легко смывается водой. Крем очищает и оздоравливает кожу, разглаживает ее поверхность, делает ее матовой.

Свойства:
Кокосовое мыло и жирные кислоты кокосового ореха удаляют излишки кожного жира, не вызывая раздражения кожи.
Микрожемчужинки с очищающим эффектом, в состав которых входит салициловая кислота, уменьшают количество прыщиков и воспалений на коже. Кислоты мякоти тамаринда разглаживают поверхность кожи, бережно удаляя омертвевшие клетки и препятствуя закупорке пор.

От меня:
Купила его для глубокого очищения 1 раз в неделю перед применением очищающей маски. Очищает просто отлично, но кожа после этого немного суховата, т.к. он все-таки не для моего типа кожи. После использования мои пигментные пятнышки (летом) немного светлеют. Думаю девушкам, с рекомендуемым типом кожи понравится, безусловно. У меня и муж его юзает иногда (у него кожа комби), говорит, очень нравится и не сушит. Куплю еще раз, для использования в тех же целях (перед применением очищающей маски).

4. CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

Свойства:
Кокосовое мыло и жирные кислоты кокосового ореха удаляют излишки себума (кожного жира), не вызывая раздражения кожи.
Семена хлопка: смягчают и увлажняют кожу, защищая гидролипидную пленку на ее поверхности. В их состав также входят активные вещества, которые нейтрализуют жесткость воды.

От меня:
Использую это средство в теплое время года по вечерам и в более холодное через день, тоже по вечерам. Очищает лицо отлично, кожу не сушит, смывается тоже отлично. Вообщем, все, что заявлено производителем – выполняет. Куплю еще раз (он у меня уже 4-ый, как попробовала его первый раз, так и покупаю).

Тип кожи: Для нормальной, комбинированной кожи (для всех возрастов).

5. CLARINS HydraQuench Cream-Mask

От производителя:
Маска быстро восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи, устраняет мелкие морщинки, появившиеся в результате обезвоживания, способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи. Формула средства идеальна для сильно обезвоженной кожи.

Свойства:
Для обезвоженной кожи любого типа, при ощущении дискомфорта.
Для тех, кто подбирает маску с мгновенным эффектом комфорта и интенсивного увлажнения – вне зависимости от типа кожи и возраста.

От меня:
Пользуюсь ей 1 раз в неделю (в холодное время 2 раза). Маска очень хорошо питает кожу. Если есть какие-то сухие участки, то она их быстр устраняет. Использую ее после очищающей маски, чтобы увлажнить кожу, т.к. кремами на ночь я не пользуюсь. Немного устраняет покраснения (если они есть). Еще нравится то, что ее можно под глаза наносить (очень удобно). К утру лицо вообще без покраснений становится, свежее какое-то. Куплю еще раз.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1900 р.

6. CLARINS Pure and Radiant Mask with Pink Clay

От производителя:
Маска предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей. Она идеально очищает кожу, стягивает поры и убирает мелкие воспаления. Маска разглаживает текстуру кожи и убирает все неровности и неоднородности: отмершие клетки эпителия, мелкие прыщики, излишний кожный жир. Кроме того маска стимулирует подкожный капилярный кровоток, что позволяет вернуть Вашему лицу здоровый природный цвет.
После применения маски Вы получаете посвежевшую, гладкую, ухоженную кожу и прекрасный цвет лица.

Свойства:
В состав маски как основа входит розовая глина, а также вытяжка из альпийской ивы, мелкодисперсный мягко отшелушивающий скраб и липовый экстракт.
Маска не сушит кожу, легко наносится и быстро смывается водой. Подходит для любой, даже самой проблемной кожи.

От себя:
Хоть маска и предназначена не для моего типа кожи, я считаю, что при ежедневном использовании увлажняющего крема (на который все-таки оседают ряд бактерий) + наша экология, я должна делать домашнюю чистку лица раз в неделю, чтобы кожа дышала. Очищает эта маска отлично и не смотря на это, совсем не сушит мою кожу. Мои пигментные пятнышки в летний период немного светлеют, чему я рада. После нее мои щечки действительно немного розовеют (что мне не свойственно), а лицо свежеет. И это замечаю не только я, но и мой муж (а он у меня всегда говорит правду). Буду покупать еще. Кстати, в ближайшее время вскрою очередной тюбик.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1700 р.

7. CLARINS Gentle Refiner Exfoliating Cream

От производителя:
В мгновение ока этот крем, сочетающий отшелушивающие микрогранулы из природной целлюлозы диаметром 200 мкм и в два раза более мелкие микрогранулы из нейлона, удаляет омертвевшие клетки и глубоко очищает поры. Первые микрочастицы отшелушивают, удаляют камедоны и освобождают поры от отмерших клеток и загрязнений; вторые, не вызывая раздражения, утончают и разглаживают кожу,
Кожа чистая и гладкая, цвет лица ровный и светлый.

Свойства:
Микрочастицы растительной целлюлозы – отшелушивают.
Экстракт хвоща – тонизирует, нормализует кровообращение, смягчает.
Экстракт мимозы – успокаивает.

От меня:
Использую этот скраб по субботам. Вообще, редко когда пользовалась скрабами, слишком уж они для меня были агрессивными, а этот приятный. Мне его зимой подарили, а в мае где-то я купила себе сама, т.к. подарок понравился в использовании. Очищает кожицу отлично, при этом не травмирует ее совсем, и не смотря на мою гиперчувствительность – не дает никаких покраснений. Действительно стоящий скраб среди всех, которые я пробовала (а этот не пробую, а пользуюсь). Лицо после него свежее, чувствуется, что кожа дышит. Думаю, действительно подходит для всех типов кожи. Куплю еще.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1700 р.

8. CLARINS UV PLUS Ecran Protecteur Jour SPF 40

От производителя:
Идеальная защита для женщин, которые хотели бы продолжать использовать свое любимое дневное средство без SPF; которые хотели бы любой ценой сохранить светлой кожу лица; которые в силу физиологических особенностей должны использовать средства с эффективной защитой от солнечного излучения; которые собираются стать мамой; кожа которых быстро начинает блестеть и, особенно в жаркую погоду, макияж очень быстро теряет свой вид.

Свойства:
Невероятно легкая, нежирная текстура делает кожу матовой, не оставляет белых полос.
Крем устойчив к влаге и поту.
100% экран бережно защищает даже самую чувствительную кожу.
Усиленная защита против загрязнений окружающей среды благодаря комплексу E3P.
Аромат: основа – древесные и мускусные ноты, начальные ноты – зеленые, травяные, свежие и цитрусовые в сочетании с цветочными – нотами ландыша и жасмина.
Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль.

От меня:
Купила его в начале августа, когда заметила, что пигментация обострилась (для города, крема с SPF15 оказалось недостаточно для моей кожи). И что вы думаете…?! На улице до недавнего времени была жара до +32 каждый день, а лицо у меня ни капельки не приобретало дополнительный загар. Наоборот, тот загар, который у меня появился до августа, стал потихоньку светлеть и пятнышки соответственно тоже. Я очень довольна! На коже не чувствуется совершенно, очень легкая текстура, которая как будто испаряется на коже после нанесения. На увлажняющий крем можно наносить смело (даже на плотный думаю). Про использование под тональный крем, ничего сказать не могу, т.к. косметикой не пользуюсь. Теперь буду постоянно пользоваться этим экраном с весны (как только начнутся теплые, солнечные деньки) и до осени (до их прекращения). Естественно буду покупать снова.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2200 р.

9. CLARINS Energizing Morning Cream

От производителя:
Все витамины, необходимые для сияния свежести и здоровья, с утра и в течение всего дня! Кларанс соединила в этом креме все необходимые коже витамины и олигоэлементы. Благодаря очень богатой формуле, он является настоящим «усилителем красоты», который незаменим для жизненной силы кожи. Он создан, чтобы идеально увлажнить Вашу кожу, повысить ее тонус и сделать ее сияющей свежестью и здоровьем, словно Вы только что вернулись из отпуска! Мультивитаминный крем Экля дю Жур подходит для всех типов кожи, для любого возраста. Это идеальное средство для кожи с тусклым цветом, с ослабленным тонусом.

Свойства:
С самого утра пробуждает жизненную силу кожи, дарит ей сияние, оживляет ее, делает ее однотонной.
Оптически уменьшает морщины и небольшие дефекты, создавая эффект свежей и молодой кожи.
Восстанавливает общий баланс кожи, стимулирует все кожные функции, увлажняет.
С каждым днем повышает сопротивляемость кожи, делает ее более гладкой и сияющей.
Защищает от вредного воздействия окружающей среды, от загрязнений и свободных радикалов.
Облегчает нанесение макияжа, придает ему яркость и исключительную устойчивость.
Девять экстрактов фруктов и растений, богатых всеми витаминами, дарящими сияние, особенно витаминами А, В, С, Е, К (киви, апельсин, ананас, папайя, орех кунжут, персик, хмель, шалфей).
Четыре олигоэлемента и основные минералы (цинк, марганец, магний, кальций) тонизируют кожу.
Витакреатин (эксклюзивный компонент Кларанс) способствует усвоению витаминов кожей.
Пигменты, усиливающие сияние, оптически скрывают морщины и небольшие изъяны.
Защитный комплекс Протэксьон-Женес: защита от вредного воздействия окружающей среды, сохраняет эффективность витаминов.
Увлажнение верхних слоев эпидермиса.

От меня:
Крем очень понравился. Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была. Эффект, как после увлажняющей маски на утро. Но к сожалению с весны его сняли с производства. Вместо него сделали оранжевую серию для молодой кожи. Этот крем я сейчас использую на шею (для увлажнения), т.к. после вскрытия срок годности 12 мес., а сам срок годности еще не кончился. На лицо не рискую, а вот на шейку – почему бы и нет. Не выкидывать же, тем более запах, текстура и цвет не изменились. Купила бы еще, если бы была возможность.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2400 р.

10. CLARINS Daily Energizer Lotion SPF15

От производителя:
Идеальный уход без жирного блеска поддерживает кожу идеально увлажненной на протяжении всего дня. Обеспечивает естественное здоровое сияние, делая кожу мягкой, свежей и тонизированной без жирного блеска.
Создан специально для молодой кожи.

Свойства:
Сочетание витамина С, манжетки и экстракта куркумы заряжает энергией и помогает справится с небольшими недостатками кожи.
Гингко билоба усиливает микроциркуляцию кожи и придает сияние.
SPF 15 защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

От меня:
Вообщем, его хоть и позиционируют, как для молодой кожи, но все-таки приговаривают до 30 лет. А я считаю, что можно и в 40+ и в 50+. Ведь витамины нужны для любой кожи. Курсами хотя бы. Итак, купила я его как на лето, т.к. в нем содержится SPF. Начала пользоваться в конце мая. Первые 3 дня нравился безумно, потом заметила, что на носу стали появляться черные точки (это для меня ужас, т.к. редко бывает такое чудо). Возможно я много его наносила, т.к. привыкла к кремам с более плотной текстурой. Отложила. После исчезновения этих проблем, решила еще раз его попробовать и поняла: его нужно наносить тонким слоем, а нетолстым, как это делала я и тогда, все будет хорошо. Но, не смотря на это, я заметила, что лицо от него иногда местами как бы немного жирнится что ли. Вообщем, до температуры +25 он идет хорошо, а в 30+ как-то ощущение его на лице не очень нравится. Решила им пользоваться весной (вместо Energizing Morning Cream), после зимнего периода кормить кожицу витаминчиками. Цвет лица он действительно улучшает. По эффекту очень похож на Energizing Morning Cream. Буду покупать специально для весны.

Тип кожи: Вообще, на самой коробочке не написано для какого типа кожи (и на официальном сайте тоже). Я думаю, все зависит от того, кому, какая консистенция нравится. В магазине его рекомендуют, как для комбинированной, жирной кожи. Но в жару, лицо начинает немного блестеть, некоторым, даже очень жирнить (судя по отзывам). Я бы его отложила на весну (где-то на апрель), чтобы после зимы подкормить кожу витаминчиками (до 30 лет, но я бы рекомендовала для всех возрастов).

11. CLARINS Multi-Active Day

От производителя:
Незаменимое предупреждающее увядание кожи средство для активных женщин. По мнению специалистов дневной свет является жизненно важным для кожи лица, но в то же время именно дневной свет является основной причиной старения кожи. Благодаря своему огромному опыту, компания Кларанс разработала дневной крем, позволяющий коже пользоваться всеми преимуществами дня и одновременно нейтрализующий его негативное воздействие (перепады влажности, света, стресс, мимика, загрязненная окружающая среда...). Универсальное регулирующее свойство этого крема обеспечивает продолжительное воздействие на кожу специальными активными компонентами, снабжающими кожу всеми элементами, когда это необходимо. Универсальное дневное средство представлено в трех различных текстурах, подходящих для всех типов кожи: гель, насыщенный крем для сухой кожи и легкий крем для всех типов кожи.

Свойства:
Регулирует водный баланс кожи: предотвращает обезвоживание. Увлажняет кожу в зависимости от изменений атмосферной влажности в помещении и на открытом воздухе; регулирует тепловой баланс кожи: компенсирует перепады температуры, постоянно корректирует температуру поверхности эпидермиса; контролирует воздействие света на кожу: помогает ей использовать все преимущества света (синтез витамина D) и нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, вызывающих старение кожи; регулирует двигательные функции кожи:
оптимизирует тонизирующий эффект мимики лица, препятствует образованию морщин, предотвращает старение кожи.
Экстракт Муреры флувиатилис – тропическое растение, повышающее естественные защитные свойства кожи.
Экстракты оливкового дерева, сладкого миндаля, сахарного тростника, сибирского женьшеня, новозеландской сосны, кокосовое масло – регулируют уровень температуры и влажности, придавая коже свежесть, яркость и комфорт.

От меня:
К счастью у меня пока нет морщинок (ттт…). Купила его для профилактики, правда немного пожалела. Консультант сказала, что он с 25 лет (типа в России экология хуже, а значит кожа быстрее стареет), а в аннотации и на сайте Clarins написано возраст 30+. Я просто боюсь антивозрастными средствами пользоваться, т.к. кожа расслабиться (так говорят косметологи). Пользовалась им март и буду пользовать ноябрь (правда с таким интервалом мне его еще и на следующий март и ноябрь хватит). Решила выбрать именно эти месяцы для адаптации кожи. В принципе, по внешнему эффекту он похож на оранжевую серию, про морщинки ничего сказать не могу (почему, писала в начале). Но цвет лица улучшает и хорошо кожу питает. В марте мне им нравилось пользовать тем, что погода была не постоянная (то снег, то дело к теплу шло), а он и питал (когда это надо) и увлажнял по необходимости. Обязательно куплю еще, но только когда будет в этом необходимость, просто для профилактики думаю не стоит, т.к. эффект как у энергетической линии.

Тип кожи: Для сухой кожи (возраст 30+).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2500 р.

12. CLARINS HydraQuench Cooling Cream-Gel

От производителя:
Крем-гель освежает и тонизирует кожу, восстанавливая и надежно длительное время поддерживая ее гидробаланс на естественном природном уровне.
Благодаря специальному комплексу крем-гель предотвращает также появление жирного блеска, вызванного жарой или повышенной влажностью. Это позволяет Вам даже в крайне жарких климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Свойства:
Витамин Е – нейтрализует свободные радикалы.
Комплекс Экспертиза 3Р – защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Экстракт граната – предотвращает обезвоженность и стягивает поры.
Кипрей – способствует уменьшению жирного блеска

От меня:
Купила его на замену Daily Energizer Lotion SPF15 (который я брала на лето, но отложила на весну). На лето – замечательно. Наношу его, затем экран и весь день кожа отлично увлажнена и защищена. Я довольна. Убирает покраснения (если они имеются), несколько выравнивает тон лица, хотя производитель это не заявлял. Вообщем на лето – отличный кремик. Безусловно, буду брать еще, на каждое лето.

Тип кожи: Для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2800 р.

13. CLARINS HydraQuench Cream SPF15

От производителя:
Крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенности кожи. Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи, что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Свойства:
Гиалуроновая кислота: помогает поддерживать влажность кожи.
Кора Катафраевого дерева: реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
Витамин Е: защищает от свободных радикалов.
E3P Комплекс: защищает от агрессивных факторов внешней среды.
UVA / UVB фильтры: защита от УФ-лучей.

От меня:
Приобрела этот крем на холодное время года (осень и зиму). Хорошо увлажняет и питает. Отличный крем, очень экономичный, правда при температуре -25 и ниже нужно что-то более питательное (он все-таки заявлен, как увлажняющий, а не питательный). Личико с ним свежее, впитывается хорошо (если не переборщить). Пробовала пользоваться им весной – понравилось. На лето, думаю, тяжеловат будет. А на зиму за -25 я хочу приобрести крем из этой же серии, но для холодного климата (хотелось бы отзывы на него услышать, если кто пользовался). А в целом – крем хороший, буду покупать еще.

Тип кожи: Для нормальной и склонной к сухости кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2800 р.

14. CLARINS Daily Energizer Cream

От производителя:
Увлажняющий крем, который сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска.

Свойства:
Сочетание витамина С, манжетки и экстракта куркумы заряжает кожу энергией и помогает справится с небольшими недостатками кожи.
Гингко билоба усиливает микроциркуляцию кожи и придает сияние.

От меня:
Взяла этот крем на пробу, т.к. новая серия показалась уж очень аппетитной. Пользовалась им немного весной, немного летом и думаю, буду пользоваться иногда в начале осени (вообщем, по настроению я им пользовалась). Цвет лица действительно становится свежим и сияющим. Увлажняет отлично. В отличие от лосьона с SPF15 (из этой же серии) крем не дает никакого блеска в жару. Впитывается полностью. Правда, если с ним переборщить, то начинает немного скатываться. Поэтому, стараюсь его наносить тонким слоем. В принципе, мне в нем все нравится, но вот это скатывание при переборе…! Покупать пока не планирую, но возможно когда-нибудь и куплю.

Тип кожи: Вообще, на самой коробочке не написано для какого типа кожи (и на официальном сайте тоже). Я думаю, все зависит от того, кому, какая консистенция нравится. В магазине его рекомендуют, как для сухой кожи. И в отличие выше приведенного лосьона с SPF15, он не дает никакого блеска в жаркую погоду. Я бы им пользовалась весь год, при температуре не ниже -10 градусов (до 30 лет, но я бы рекомендовала для всех возрастов).

Оценка: 4 (четыре, т.к. при более плотном нанесении начинает скатываться, а я это ОЧЕНЬ не люблю).

15. CLARINS Purifing Toning Lotion

От производителя:
Применение тонизирующего лосьона на растительной основе – следующий этап ухода за кожей лица после удаления макияжа. Этот лосьон, не содержащий спирта, стимулирует и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Он способствует смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом.

Свойства:
Тонизирует кожу, улучшает цвет лица; легко удаляет остатки косметического молочка; стягивает поры, очищает кожу, уменьшает ее пористость; нормализует работу сальных желез, придавая коже матовость; смягчает кожу, делает ее атласной; подготавливает ее для устойчивого макияжа.
Гамамелис – вяжущее, осветляющее и освежающее действие.
Шалфей – оказывает вяжущее действие, нормализует работу сальных желез.
Алоэ – смягчающее и увлажняющее действие.
«Био-Эколия» – поддерживает естественный баланс кожи.

От меня:
Тоник отличный. Использую его утром и вечером перед сном. Очень хорошо увлажняет и выравнивает цвет лица. Стоящий продукт. Очень похож на ромашковый тоник (желтый из этой серии), но тот я использую в холодное время, т.к. в теплое время он иногда вызывает покраснения почему-то (хотя заявлен, как успокаивающий). На теплое время года буду покупать еще (тониками Clarins вроде бы можно даже под глазами мазать).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1200 р.

16. CLARINS «Special» Eye Contour Balm

От производителя:
Кожа вокруг глаз очень бедна потовыми и сальными железами. А если к тому же она сухая, то в этом месте легко образуются морщинки и так называемые «гусиные лапки». Компания Кларанс разработала два варианта бальзама от морщин: нормальный (для любой кожи) и специальный (для очень сухой кожи и кожи, подвергаемой воздействию холода). Эту легчайшую эмульсию рекомендуется использовать перед нанесением макияжа. Тем самым, придавая ему стойкость.

Свойства:
Предупреждает появление крупных и мелких морщин, а также «гусиных лапок», разглаживает их, если они уже появились; благодаря корректирующим пигментам, делает незаметными морщины и изъяны кожи; восстанавливает эластичность кожи; смягчает, питает и увлажняет кожу вокруг глаз.
Экстракт цикория – разглаживает и тонизирует.
Экстракт зерновых злаков – питает и увлажняет.
Регенерирующий экстракт двухлопастного гинкго.

От меня:
Сначала меня напугали эти заявления производителя, на счет разглаживания морщин. Но прочитав внимательнее (в аннотации и на официальном сайте в том числе) увидела слово «предупреждает». Т.е. он, скорее всего, как хороший увлажняющий и питательный (если для сухой кожи) бальзам для области вокруг глаз (ведь хорошее увлажнение – залог молодости кожи). Вообще, взяла именно для сухой кожи, т.к. у меня началась аллергия (на гранат, по-моему) и под глазами было шелушение. Этот бальзамчик просто спас меня от этого ужаса. Замечательно увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Но, по отзывам – от морщин он не избавляет. Мне это не надо, у меня свои проблемы: небольшие синяки и иногда небольшая сухость. От синяков немного избавляет (хотя это не заявлено производителем) и от сухости замечательно. Корректирующих пигментов в нем не заметила (т.е. маленьких светоотражалок в нем нет, что очень хорошо), бальзам работает естественным путем, он дает не только визуальный эффект. Пользовалась им всю зиму, весну и начало лета, пока не появился гель (пробник), который пока не закончился. Закончится, буду опять продолжать пользоваться этим бальзамом, т.к. впереди холодные времена года. После использования бальзама куплю снова, но только не для сухой кожи, а простой (т.к. никаких возрастных проблем нет, думаю, мне его хватит). Буду пользоваться им зимой, весной и осенью, а летом гелем. Уж очень мне понравился это пробник геля в летний период времени.

Тип кожи: Для сухой кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1800 р.

17. CLARINS Beauty Flash Balm/пробник

От производителя:
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.

Свойства:
Экстракт оливы – «подтягивающий» эффект, сияние.
Экстракт водорослей – восстанавливает жизненную силу кожи.
Экстракт бизаболола – успокаивает и смягчает кожу.
Рисовый крахмал – очищает кожу.

От меня:
Использую этот пробник раз в неделю в качестве маски. Если честно, после двух применений никаких чудес не заметила, хотя производитель громко заявил о результате. Как-то использовала его 1 раз под крем, но не понравились ощущения: я чувствовала, что мой ежедневный увлажняющий крем был нанесен не просто на чистое лицо, а на сверх что-то. Ощущения были неприятные, и я решила использовать его, как маску. Мне кажется продукт бесполезный. Но с другой стороны, мне кажется, что он антивозрастной и результат могут оценить те, у кого есть морщинки. Т.к. на некоторых форумах читала положительные отзывы именно по разглаживанию морщинок, а мнение тех, кого они пока не беспокоят, были аналогичны моему (т.е. нейтрально). Для себя же в свою очередь (на сегодняшний день) считаю продукт бесполезным. Но может быть когда-нибудь куплю.

Оценка: 3.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1900 р.

18. CLARINS Eye Contour Gel/пробник

От производителя:
От усталости у людей любого возраста могут появляться темные круги и отечность под глазами. Поэтому компания Кларанс разработала нежирный гель исключительно богатый специально подобранными растительными экстрактами (80%). Его можно применять в любое время дня, в том числе наносить на макияж.

Свойства:
Устраняет отечность и темные круги под глазами; устраняет эффект опухших глаз, придает им блеск; успокаивает, расслабляет и освежает; смягчает и увлажняет; облегчает нанесение макияжа, придает ему устойчивость.
Экстракт маленькой зубчатой пальмы – устраняет припухлость.
Экстракт шиповника – осушающее средство против отечности под глазами.
Экстракт иглицы – тонизирует капилляры, средство против кругов под глазами.
Экстракт абрикоса – увлажняет.
Концентрат розовой воды – смягчает.

От меня:
Очень нравится этот гель! Мои синячки под глазами устраняет, при это хорошо увлажняет (хотя я читала, что если крем убирает синяки, то увлажнения будет мало, там типа какой-то процесс идет, не могу сказать научными словами, не помню), по консистенции, как водичка (после нанесения). Вообщем замечательный. Куплю на следующее лето полноценный объем и буду пользоваться им каждое лето. Единственный гель (из всех мной опробованных), который действительно справился со своей задачей. Некоторые пишут, что бальзамы Clarins и этот гель в частности наоборот сушат область вокруг глаз, но со мной этого не происходит (даже намека нет, хотя кожа суховата). Все, что заявлено производителями, происходит в нужном направлении.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1800 р.

P.S. Так же пользовалась следующими продуктами марки CLARINS.

1. CLARINS Gentle Facial Peeling (мягкий пилинг для лица, для всех типов кожи, в т.ч. для наиболее чувствительной).
Что-то уж прямо никакой! Кроме того, как я собственноручно растягивала кожу – ничего не заметила. Мне сама процедура была не по душе. С моей чувствительной кожей я люблю обращаться более нежно. После, где-то шести применений, я поняла, что это «не мое» и отдала подружке, но ей тоже не понравился (у нее кожа комби, летом жирная). Сказала, что ей не очищает вообще. Больше не куплю.

2. CLARINS Toning Lotion (тонизирующий лосьон для сухой, нормальной кожи).
В принципе, я особой разницы между этим тоником (желтеньким) и вышеописанным зелененьким (с ирисом) – почти не заметила. Он разве что, питает чуть больше. И запах мне безумно понравился (напоминает запах крема для рук Clarins). Я его брала на зиму. Но в теплое время года, какие-либо покраснения, он, как мне показалось, не убирает (как заявлял производитель), а наоборот, покраснения немного ярче становятся как-то. Покупать буду, но только на весну, осень зиму (в это время он более приятный).

3. CLARINS Sun Wrinkle Control Cream High Protection (солнцезащитный крем с высокой степенью защиты для светлой или очень чувствительной кожи).
Не понравился. Когда наносишь на лицо, то размазывается белыми линиями. Вообщем ужасно, если честно. Настроение перед пляжем было не очень из-за этого (т.к. он еще и на лице как-то ощущался). После 3-х попыток внушения, что это нормально – выбросила. Хотела, как для тела оставить, но на теле он тоже неприятен мне показался. Больше не куплю.

4. CLARINS One-Step Gentile Exfoliating Cleanser with Orange Extract/пробник (средство для очистки лица с мягким отшелушиванием с экстрактом апельсина для всех типов кожи).
Вообще, он заявлен, как на каждый день. Но я бы не стала им пользоваться ежедневно. Он как скраб, только с редкими частичками. Пахнет очень приятно. Я им пользовалась, как скраб, 1 раз в неделю. Но для этого, у меня есть вышеупомянутый скраб, который намного лучше проявляет себя (он все-таки заявлен, как скраб). Поэтому, я его не купила бы. Не потому что он плохой (напротив, он очень приятный), а потому что, я его порекомендовала бы людям, чья кожа очень сильно жирнится в летний период. На каждый день, я думаю, им бы понравилось. А мне бы высушил и усугубил бы какие-либо покраснения (если бы я им пользовалась каждый день).

5. CLARINS Hand & Nail Treatment Cream/пробник (омолаживающий крем для рук).
Просто обалденный запах (как у желтого тоника с ромашкой)! Крем очень понравился. Увлажняет, питает и даже после мытья рук с мылом они остаются увлажненными (хотя часто очень сухие, если я их не помажу кремом). Слово «омолаживающий» не напугало (хотя с осторожностью отношусь к таким вставкам), т.к. у Clarins единственный крем для рук, а значит (по моему мнению), для всех возрастов. Омолаживающий, значит хорошо увлажняющий (т.к. зрелая кожа рук становится более сухой), ведь лифтинг для рук еще не придумали. Собираюсь купить полноценный объем в ближайшее время и пользоваться им на ночь.

Всем спасибо за проявленный интерес к моему досье!
Желаю всем быть самыми красивыми, любимыми и любящими! Пусть Вам чаще дарят цветы, а отражение в зеркале поднимает настроение всегда, когда вы в него смотритесь!
Всем побед в борьбе за красоту! :-)
С Уважением, Виктория.

yoursalvation 21 августа 2010, 20:39
Супер отличный пост! +1 Вам)))
Люблю-люблю-люблю Clarins, тоже писала об этом большой пост, если будет интересно: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2266.html

П.С. бальзам значит не очень… А я его так хотела(
vika 21 августа 2010, 21:05
Да yoursalvation, после твоего поста и вдохновилась написать свой. Постоянно просматриваю отзывы на этом форуме.
vika 21 августа 2010, 21:06
yoursalvation, бальзам я думаю просто для зрелой кожи.
yoursalvation 21 августа 2010, 21:14
Да, наверное. Спасибо
Nastenka 21 августа 2010, 20:44
Вот это уход, всем уходам уход. я аж обалдела от многообразия одной фирмы. Спасибо за пост.

Для лучшей читабельности выделите названия жирным шрифтом.
vika 21 августа 2010, 21:07
Nastenka, спасибо. А какое название? В смысле средств, которые я уже выделила?
Nastenka 21 августа 2010, 21:15
да, которые уже выделили. Так лучше ориентироваться по тексту
vika 21 августа 2010, 21:18
Пасиб. Просто я впервый раз пишу на этом форуме, не могла понять, почему вместо жирного и подчеркивания появляются всякие иероглифы. :-)))
Helen1933 21 августа 2010, 20:58
Номер 8 у меня постоянно в наличии, правда, выбеливает сильно. Он применяется поверх всех остальных средств. Два года назад в Крыму это средство мне лицо спасло.
vika 21 августа 2010, 21:08
Helen1933, а как понять выбеливает? То есть при нанесении разводы или даже послы смытия кожа просто светлее становится? Если при нанесении, то возможно после вскрытия срок годности кончился (12 мес. после вскрытия).
Helen1933 21 августа 2010, 21:13
При нанесении поверх тональника и пр. осветляет законченный макияж, как ни распределяй крошечную каплю. Я светлокожая, и такой эффект мне даже кстати, но остальным не знаю как… (средство же белое). Спасибо за ностальгию от поста, некогда я тоже любила Кларанс, а любовь моя простиралась в практически таких же масштабах))))
vika 21 августа 2010, 21:16
Аааа, на тональный, понятненько. просто я то косметикой не пользуюсь, поэтому у меня ничего не белое. Может быть поэтому?! Но, если тебе этот эффект нравится, то это ведь хорошо. Просто он не всем понравится, так что люди будут иметь ввиду, что при нанесении на тональник, экран может давать белизну. :-)
Helen1933 21 августа 2010, 21:18
Как правило, ряд фильтров (чаще на основе диоксида титана) именно выбеливает))))
vika 21 августа 2010, 21:20
Ясненько. :-)
UBerry 21 августа 2010, 21:11
Как же ваш пост кстати)
Именно сейчас выбираю уход Кларинс
vika 21 августа 2010, 21:17
Я рада, что он кстати. :-)
Rigonda 21 августа 2010, 21:44
а вам консы не говорили, что какие-то из этих продуктов были бы сняты с производства? у моей подруги тоже уход Кларинс, но ей тут давеча заявили, что умывалки и энерджайзер-кремов (точные названия не вспомню) больше не делают уже год-два. хотя на сайте инфа про них есть. и вот непонятно. вы ничего такого не слышали?
vika 21 августа 2010, 21:51
Эээ… А какие умывалки? Если такие, как у меня, то это наоброт обновленные версии. А, что за энерджайзер крема? Новая оранжевая серия для молодой кожи?
Rigonda 21 августа 2010, 22:18
не-не, не новое. обычные белые тюбики были. я сама в Кларинсе вообще не разбираюсь — по мне они все на одно лицо   но помню, что у неё были баночки типа ваших №8 и №9 — самовыдавливающиеся. )) но если вы ничего такого не слышали, значит, наши консы врут ай-ай-ай
vika 21 августа 2010, 22:26
Да, белые тюбики умывалок, это старые варианты. Сейчас их всего три, для разных типов кожи (они все представлены у меня в посте). А № 8 это обновленный тюбик экрана, а вот № 9, если где и продают, то это всего лишь остатки, его действительно сняли с производства. Если что-то интересует, спрашивай, с удовольствием отвечу или помогу с выбором.
Rigonda 21 августа 2010, 23:33
так, специально уточнила у подруги — у неё закончился Gentle Day Cream, а в магазине ей сказали, что вся серия Gentle снята с производства. вот какая история. у тебя ж тоже, я смотрю, есть продукты из серии Gentle, значит, если б их сняли с производства, ты бы знала? ))
vika 21 августа 2010, 23:39
Gentle Day Cream, это дневной крем для чувствительной кожи. У меня его нет, ты наверное спутала с № 9 Energizing Morning Cream
(просто тюбики очень похожи, только крышки цветом разные, у твоей подруги персиковая крышка, а здесь белая). То, что эта серия снята с производства — первый раз слышу. Сама хочу осенью купить что-нибудь из этой серии.
Rigonda 22 августа 2010, 00:03
я ж говорю, что мне весь кларинс «на одно лицо», а по №9 я пыталась объяснить, как та баночка выглядела )))) ладно, видимо, просто наши консы просто нагло врут отмазывают отказ магазина от продуктов. посмотрим в других местах
vika 22 августа 2010, 08:48
:-)))
Nikitka 21 августа 2010, 22:34
Ну вы даете — это ж просто нереальный объем информации!!!
Конечно +1 Вам, а пост в избранное — удобно читать, когда продукты одной марки собраны вместе в одном посте!!!
vika 21 августа 2010, 22:48
Nikitka, спасибо, очень приятно! )))
Zosya 21 августа 2010, 23:28
Замечательно!!! А я уж думала что больше чем у меня продуктов от Кларанс нет ни у кого! Оказывается есть. Спасибо за пост :)
vika 21 августа 2010, 23:36
Zosya, да не за что! )))
in4ikkk 22 августа 2010, 11:08
я тоже так думала до этого поста :))
Katrinka 21 августа 2010, 23:53
Wow! Суперский отзыв! Прямо краткий курс по средствам Clarins. Пока что не знакома с этой фирмой, но почитала отзывы и все больше хочу что-то попробовать.
vika 21 августа 2010, 23:57
Katrinka, спасиб! Спрашивай, отвечу с радостью. )))
sixoxo 22 августа 2010, 00:37
обзор отличный, изучаю!
vika 22 августа 2010, 08:49
Спасибо sixoxo! )))
MamaLena 22 августа 2010, 01:22
Э, я может чего-то не понимаю, но зачем Вам 4 умывалки и по-моему 7 дневных кремов одновременно? Вроде говорите про сроки (использовать 12 мес. после вскрытия)…
vika 22 августа 2010, 09:02
:-) Кремов 6-ть, 7-ой это экран (наносится на крем для защиты от солнца).
Крем под № 11 — я взяла для профилактики морщинок (Хочу использовать весной 1 месяц и осенью 1 месяц. Март уже попользовалась, буду ноябрь пользоваться и в сл. году так же.).
Крем под № 12 — я взяла на лето, т.к. купленный лосьон на лето под № 10 мне не очень понравился для использования в этот период (отложила его для весны, пуду весной пользоваться).
Крем под № 13 — я взяла на холода (в т.ч. зиму). Потльзовалась им (и буду продолжать пользоваться) в холодное время и зимой.
Крем под № 14 — я взяла попробовать (т.к. новая оранжевая серия мне показалась аппетитной) на тот случай, чтобы заменить к примеру какой-нибудь крем купленный на прохладное время (но заменять не буду, пока вов всяком случае).
Крем под № 9 — я покупала еще в ту весну (когда у меня не было оранжевой серии).
Лосьон с SPF15 под № 11 — я купила на это лето, но когда температура за +25 мне не очень понравилось, как он ведет себя на кожк (и поэтому отложила на весну, кака я писала выше).
Умывалка под № 1 — использую в холодное время (т.к. в этот период кожа очень сухая).
Умывалка под № 2 — взяла на пробу (в случае заменить умывалку под № 1, если понравится сильнее, но пока заменять не буду, куплю потом № 1 снова). Юзаю ее по утрам.
Умывалка под № 3 — взяла для использования 1 раз в неделю (т.к. очищает глубоко) перед очищающей маской (чтобы маске было легче проникнуть в глобокие слои эпидермиса).
Умывалка под № 4 — взяла использования на каждый вечер (или через день в холодное время).
LILY 22 августа 2010, 12:05
По крайней мере, мотивированно. Я, как не стремлюсь не выставлять батарею, все равно набирается именно так — на холод, на лето, попробовать, SOS -средства — а вдруг надо срочно привести себя в порядок и т. д....))))
vika 22 августа 2010, 12:33
Да-да… 5 баллов! :-)
Alena8907 22 августа 2010, 01:54
Вот это обзорище:)из всех люкс уходов неровно дышу только к Кларанс(вообще предпочитаю проф или аптечный)после каждого поста хочется попробовать что нибудь, а ваш пост-Соблазнище;)Спасибо!
vika 22 августа 2010, 09:03
Спасибо Alena8907! Я вот тоже, когда подхожу к стенду ухода Clarins СТОЛЬКО еще хочу попробовать! )))
ezik74 26 августа 2010, 14:47
Посоветуйте какие-нибудь фирмы из проф. или аптечной серии, очень хочу что-нибудь себе подобрать, но не знаю с чего начать ))
vika 05 сентября 2010, 21:25
ezik74! Все зависит от того, какая у вас кожа и, как она ведет себя в определенные времена года. Напишите, ОК? А я постараюсь посоветовать. :-)
LILY 22 августа 2010, 08:58
О! Отличный пост, хорошее начало. По себе знаю, как сложно писать такие громадные обзоры. Вы молодец!

Отдельное спасибо именно за Clarins, очень интересует последнее время он и Darphin, но по Clarins мнения такие противоречивые… Буду пост использовать как справочник
vika 22 августа 2010, 09:10
Спасибо LILY (само совершенство, в смысле «5-ый элемент» :-) )!
Мама (ей 48 лет) как-то покупала Predermine (для сухой кожи от Darphin), ей понравился. Но я ей на новый год подарила (т.к. Darphin закончился) Super Restorative Clarins (дневной, в красной баночке), так вот она сказала, что он (Clarins) ей понравился больше. Просто я лично Darphin не пользовалась, поэтому смогла написать только про антивозрастной уход (в частности только крем). :-)
LILY 22 августа 2010, 13:18
Спасибо, это ценно )))
LILY 22 августа 2010, 18:05
О, это я про вашу маму, а не комплимент
Ник — Lily — Лилия (англ.), в детстве хотела, чтобы Лилей звали))))
Спасибо, да где уж…
vika 22 августа 2010, 23:48
Да ладно LILY скромничать! :-) Если мы общаемся на данном форуме, значит стремимся быть совершенствами! :-)
Masa 22 августа 2010, 22:38
Моей маме predermine пошел «как-то так», а у меня тоже был дарфан. ну… хорошо, но без особых эмоций… гель и тоник зачет, а матирующий флюид и маска — ничего особенного
а кларанс — радует! :)
vika 22 августа 2010, 09:20
MamaLena и еще…
Умывалками (почему-то) я не боюсь пользоваться после окончания срока годности после вскрытия (мне главное, чтоб сам срок годности не вышел), а вот крема мльти-актив и оранжевая серия, там срок годности после вскрытия 18 месяцев, а голубая серия 12, но я ее вымажу. :-)
Masa 22 августа 2010, 13:12
Оооо даааа… :) пост просто оргазмичный!
обожаю кларанс! люблю смаковать подробности ухода и так и эдак! :)
спасибо! у меня нет привлекательности голосовать за Вас, так что Выражаю Вам искреннюю признательность письменно!
vika 22 августа 2010, 13:16
Спасибо большое Masa! :-)))
Lenapersi 22 августа 2010, 13:35
Виктория только продрала глаза а тут ваш пост поднял мне настроение))))) ох бы я вам щас плюсов понаставила)))) первый за мишку на фото… я такие собираю)))) за этот огромный обзор вообще поклон))))) для век очень хочууууу… и маска давно интересует… смывка под №2 мне тоже как то не очень((((… а вот вы спрашивали о креме в холодный период… мой муж пришел мириться со мной и в качестве примирения вот такой кремчик… я как только нанесла его ту влюбилась… я сегодня пост о нем напишу… там и почитаете отзыв… для моей чувствительной кожи в такой период спасение))))
vika 22 августа 2010, 13:51
Спасибо Lenapersi! Очень жду, с удовльствием почитаю!
P.S. Вот так муж! Не каждому в голову придет подарить кремик! Знал чем брать! :-)
Bastet 23 августа 2010, 11:43
Меня тоже для век заинтересовал, надо будет купить и такой уход.
но это после этого… а то стухнет же все… жалко
vika 22 августа 2010, 13:53
Людииии! А вы не подскажите, как сделать заметку Clarins. Чтобы внизу поста высвечивалась заметка Clarins. Везде перелазила, но ничего не могу найти. :-(
Nastenka 22 августа 2010, 15:42
если вы о метках, то их теперь только модератор данного сообщества проставляет
vika 22 августа 2010, 23:38
Спасибо большое, теперь буду знать. :-)
sheba 22 августа 2010, 19:10
внушительная коллекция, спасибо за обзор  ! Пока из Кларанс у меня только тональный, но обязательно приобрету что нибудь ещё, скорее всего из средств для демакияжа, пока думаю))
vika 22 августа 2010, 23:39
Да не зачто! :-)
NataXa 23 августа 2010, 05:41
Вы просто умница! Замечательный пост, очень полезный. Спасибо!

Скажите, а какой крем понравился больше всего? У меня тоже сухая кожа, хочу подобрать базовый дневной крем.
Lenapersi 23 августа 2010, 11:57
я седня сделаю пост по увлажнению от кларанс… подождите только с мужем померилась))
vika 23 августа 2010, 20:25
Lenapersi, с нетерпением жду! Удачи в примирении! Чтобы все хорошо у тебя было! :-)
vika 23 августа 2010, 20:24
Спасибо NataXa! Мне вообще очень понравилась серия HydraQuench. Для теплог овремени крем-гель, как я писала, а вот на холода с SPF15 крем для нормальной/сухой кожи (или был еще пробник без SPF тоже для сухой/нормальной кожи, тоже понравился. Но на холода говорят еще хороший крем из этой же серии для холодного климата.
Bastet 23 августа 2010, 11:41
Отличный пост, очень информативно, сразу выбрала, что я хочу и что мне надо!))) в избранное
vika 23 августа 2010, 20:26
Спасибо Bastet! Надеюсь все подойдет! :-)
skypilot 23 августа 2010, 12:30
Вот спасибо! Думаю, Ваш пост многим жизнь облегчил. С Clarins лично у меня одна проблема — сложно на чем-то остановиться из-за большого выбора. Не просто «три умывалки, три тоника, три крема — для сухой, нормальной и жирной кожи», а целый арсенал на все случаи жизни. Я не всегда вижу разницу между некоторыми средствами. Совершенно не понимаю, почему такая уважаемая марка не может сделать элементарной в общем-то вещи — официального сайта, чтобы облегчить жизнь потребителям. Но после Вашего поста лично мне стало немного понятнее кто есть кто в линейке Clarins.
vika 23 августа 2010, 20:31
skypilot, не зачто! Я рада, если чем-то могу помочь! :-) Я вот хоть и в курсе всех средств этой марки, но мне тоже хотелось бы сайт на русском языке, так, для наглядности! Я им это в письме в последний раз написала (в июле), когда отсылала бланк от косметического средства (в ответ на это, они присылают несколько пробников в письме-бандерольке), надеюсь не проигнорируют мою просьбу и хотя бы, примут это к сведению. Если что интересно, спрашивай, с удовольствем помогу! :-)
makffa 23 августа 2010, 12:47
УжОс, сколько баночек, тюбиков   Когда вы всё это успеваете измазать, срок годности ведь не безграничный?
Спасибо, за огромную проделанную работу, коллекция впечатляет ))
vika 23 августа 2010, 20:38
Спасибо makffa и не зачто! А по поводу использования, то до конца срока годности успеваю, ведь в каждый сезон — свое. Так что с этим — все номрально. Хотя, я сама не очень люблю много тюбиков. Хотела бы иметь 1 крем на все времена года (в т.ч., чтобы им можно было еще и под глазами мазать), 1 мусс для умывания и 1 тоник (но он у меня и так один, просто на холодное время с ромашкой, а на все остальные с ирисом). :-)
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 14:45
Вика, Вы — фанат! я такого еще не видела...!)))
Экрану тоже сказала спасибо: этим летом лицо у меня не загорело вообще)))))) но и веснушек больше не стало))
Пост в избранное, такое терять нельзя)
vika 14 сентября 2010, 09:38
Спасибо Кристин! Да, я фанат! :) А экраном я начну пользоваться не так поздно, как это сделала в этом году, а с появлением весеннего солнышка. :)
fanaberia 14 сентября 2010, 11:20
Спасибо за пост! Вдохновилась и закупилась :)
1ое желе очищающее: сначала купила — подумала что за хренотень я схватила, на следующий день подробно почитала посты как пользоваться — супер! ничего не стягивает, хорошо очищает.
15ый тоник с ирисом: обалденный! запах умопомрачителен, покраснения убирает за пару минут, не стягивает. остальные свойства буду проверять временем :) 5+++
14ый крем для сияния: уж не знаю будет ли что то у меня сиять (пока только один раз успела намазаться), но он такой «вкусный», что даже если он будет только увлажнять и не сделает ничего плохо — только поэтому готова им пользоваться, это сплошное наслаждение!
vika 14 сентября 2010, 16:58
fanaberia, с обновочками! :) Я ОЧЕНЬ рада, что все понравилось (често!)! А по поводу крем под № 14, то при жедневном использовании я заметила результат примерно через неделю (насколько я помню). Надеюсь и Ваш результат не заставит себя долго ждать! :) Хорошо, кстати, что купили именно из этой серии, по моему мнению, т.к. сейчас осень и нужно кожу витаминчиками к зиме наполнить, чтобы силы были зимовать. :)
fanaberia 14 сентября 2010, 17:36
спасип :) вот на вечерний уход таки решилась опробовать на себе масло с лотосом, сегодня побегу в магазин за ним.
vika 14 сентября 2010, 20:48
Ой, а я так всегда хоучу купить себе маслице с санталом вроде бы (для чувствительной кожи), то так боюсь (судя по таким разным отзывам: от восторгов до ужасной критики)! Желаю удачи и удовлетворения в применении.! :)
holodok 19 сентября 2010, 12:33
Можно прийти в Ваш салон, всё попробовать?
vika 19 сентября 2010, 13:33
Это шутка на счет салона?   А то смайла нет и не поняла…
holodok 19 сентября 2010, 13:51
Да нет, просто такое количество средств и так всё подробно описано, спасибо огромное, отличный пост! Я тоже срвсем недавно стала приобретать уход от Кларанс. Хорошие средства с растительным компонентами. Хочется приобрести тоник зелёный или жёлтый (пока не знаю) и бальзамчик вокруг глаз
vika 19 сентября 2010, 15:25
А, ну тогда «милости просим». ..!
ZaNozZzA 19 сентября 2010, 12:53
огооо )) первый раз вижу такооой обширный пост про Кларанс )) порадовало )) и вы описали многое то что мне надо   побегу в магазин тестить теперь
vika 19 сентября 2010, 13:34
Рада, если помогла отзывом. :)
Ganna 31 октября 2010, 12:30
Просто в шоке от поста! Громадное Вам спасибо за такой труд (от обилия баночек у меня аж глаза разбежались) А Вы не пользовались увлаж. сывороткой в голубом флакончике? Крем для холодной погоды еще не попробовали?)
vika 31 октября 2010, 16:00
Не за что Ganna, рада была помочь всем интересующимся! :)
Вот именно эти два продукта и собираюсь приобрести в декабре! :) Но крем для холодного климата наверное в январе, т.к. у меня 4 пробника. Сначала распробовать надо. :) А сыворотку точно в декабре куплю! :) Потом пост сделаю. :)
P.S. Кстати, недавно узнала, что любые сыворотки (даже просто увлажняющие) нужно курсом использовать (где-то месяц через два), т.к. это концентрированный продукт и может быстро произойти привыкание (т.е. она уже не будет действовать так глубоко, как должна сыворотка, а в лучшем случае, будет вести себя, как крем, т.е. работая на поверхности, в худшем — не будет вообще работать).
Ganna 31 октября 2010, 22:26
Мы мыслим в одном направлении:)) Про нашу сыворотку Кларанс, кстати, читала в отзывах по сети, что девочки ее так, как Вы описали, и используют — курсом в межсезонье или когда кожа в стрессе, говорят, приводит в порядок кожу, а потом можно переходить на «обычный» уход, вот и заинтересовалась)
vika 01 ноября 2010, 17:50
Вот и я про тоже! Хочу ее применять на ночь вместо крема (хотя, я на ночь кремами не пользуюсь), т.к. под крем, она, говорят, липковата. Но, хотя, все индивидуально. :)
Olaf 02 ноября 2010, 17:58
Шикарная подборочка! А мне любопытство мешает собрать уход одной марки… ))))
Скажите, а № 4 Вы не смываете макияж с глаз? Купила, смываю (знаю, что в аннотации указано обходить область вокруг глаз). Щипит, если попадает на слизистую ((((
vika 03 ноября 2010, 00:06
Я не пользуюсь косметикой. Но вообще, мне кажется, что именно № 4 не стоит, а вот № 1 и № 2 — на здоровье!
kashooba 07 декабря 2010, 14:19
Обожаю Кларанс!!! Моя любимая марка в уходе! Пост отличный: очень информативный, красочный, с фотками!!! Спасибо!
vika 07 декабря 2010, 19:41
Вам спасибо! Видела я Ваши три продукта от Clarins, помню!
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 19:53
Здравствуйте, большое спасибо за пост!)
Меня заинтересовал CLARINS UV PLUS Ecran Protecteur Jour SPF 40 — скажите, он в виде спрея или крема? А оттенок коже он придает какой-либо? не выбеляет?
vika 24 декабря 2010, 19:09
Не за что!
CLARINS UV PLUS Ecran Protecteur Jour SPF 40 п оконсистенции в виде нежного, легкого молочка. Лично мне не выбеливает. Просто, я думаю, перебарщивать не надо (почему говорю именно так, т.к. некоторые девочки говорят, что немного кожа на лице светлее становится, но им это нравится) и тогда, кожа на лице светлее не будет. Считаю, что все зависит от используемого количества. Я наношу совсем немного, просто, равномерно распределяю по лицу и все.
OlgaTarasova 25 декабря 2010, 17:31
Ясно, спасибо! Проблема только в том, что для того чтобы крем защищал лицо на заявленном уровне СПФ его надо наносить чуть ли не с грецкий орех… А столько, сколько мы обычно наносим — дает обычно только половину от заявленного СПФ!
Но вам спасибо, я всё поняла)
vika 25 декабря 2010, 21:35
У меня склонность к нескольким пигментным пятнам (из-за солярия). Когда я купила этот экран, меня поразило то, что мои пятна при активном солнце не стали темнее, значит, он действительно защищал. А наносила я ни с грецкий орех, а тонким слоем всего лишь.

А еще, я узнала, что кол-во спф в средстве нужно умножить на 15-ть и полученная сумма будет означать, на сколько минут данный крем/экран и т.п. буду защищать.
Именно с этим экраном получается 600 минут, следовательно, 10 часов.

Думаю, если начну им пользоваться с появлением весеннего солнца (скажем в марте), то мои пятнышки вообще не появятся. Просто я его купила тогда, когда они уже стали темнеть, но немного правда. Именно этот экран и остановил их максимальное потемнение. Я очень довольна! :)
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 18:18
Фильтр в креме действительно хороший, очень удачный выбор!)
Talisman 01 января 2011, 15:32
Здравствуйте.
не могли бы вы зафотать с коробочки состав CLARINS UV PLUS Ecran Protecteur Jour SPF 40. Он меня оченьь заинтересовал, но хотелось бы почитать состав этого кремика.
vika 02 января 2011, 23:31
Talisman, состав экрана можете посмотреть здесь: kosmetista.ru/catalog/product/4016
Talisman 03 января 2011, 05:08
Спасибо большое за ссылку!!!
vika 22 января 2011, 22:07
Девочки, много споров ходит о том, как правильно применять Beauty Flash Balm.
Т.е., на крем основного ухода, под крем основного ухода или вообще, использовать как самостоятельное средство (без применения крема до или после).

Итак, я задала вопрос представителям Clarins во Франции и вот, что они мне написали:

Morning or evening, after thorough cleansing and lotion, apply a very thin layer over the face, neck and eye area with quick stroking movement (do not massage) over the face, neck and eye area before or after day cream.

Перевод:
Утром или вечером, после тщательной чистки и лосьона, быстрыми, легкими движениями (не массажными) распределить очень тонким слоем на лицо, шею и область вокруг глаз. До или после нанести крем.
Так что, имейте ввиду, дорогие форумчанки, это средство не заменяет основной уход (как некоторые думают).
А еще, как все знают, этот бальзам красоты можно использовать, как маску, оставив на 10-15 минут. Я свой пробник именно так и использовала.

Всем правильного применения!