Средство для снятия макияжа глаз Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Мягкое средство для снятия макияжа глаз я получила в подарок при покупке кейса декоративной косметики EL. До этого я не пользовалась специальными смывками для глаз, предпочитая мягкий мусс для умывания всего лица.

Средство представляет собой прозрачную нежирную водичку, которая немного пенится, если флакончик взболтать. Несмотря на то, что отзывы на это средство делятся на абсолютно два противоположных типа (от большой любви до лютой ненависти), мне оно хорошо подошло. Глаз не щиплет, покраснений не оставляет, косметику (неводостойкую тушь и карандаши для глаз) смывает хорошо, со второго раза. Водостойкую тушь тоже смывает, но для этого нужно несколько секунд подержать влажные диски на глазах, а потом немного потереть, что не очень хорошо для нежной кожи вокруг глаз. Жирных следов не оставляет, и можно сразу заново накрасить глаза если нужно — в этом большой плюс. Отдушек не содержит, без запаха.

Состава на упаковке я не нашла, поэтому поискала в гугле, судя по нему, никаких увлажняющих и смягчающих компонентов здесь нет.
Water (Aqua Purificata) Purified, PEG-32, Butylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-6, Trisodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Тест на смывку карандаша для глаз

И на обычную, не водостойкую тушь

Резюме: хорошее средство для снятия макияжа глаз, но во второй раз я бы не стала его покупать. Хочется больше натуральности, и плюс попробовать что-то другое для сравнения. Если у вас есть свои «хиты» из данного сегмента средств, порекомендуйте пожалуйста, что стоящего можно попробовать.

Цена: 16 $ в США

Срок тестирования: 1 месяц
Origins попробуйте, тоже водичка, но гораздо приятнее. Коррес с белым жасмином хорош.
У ЭЛ у меня давным-давно в почете смывка в голубой бутылочке, не в синей.
  • 23 апреля 2012, 13:18
Спасибо большое, обязательно попробую Коррес, тем более что очень люблю аромат жасмина!
я пробовала эту водичку, очень неэкономичный расход — вот тот главный минус, который мне запомнился. Вытекает из горлышка на ватный диск за месяц. Увы, но больше я ее не куплю. Я много пробовала разных смывок, т.к. снимаю макияж с глаз только ими. Заметила, что многое зависит от туши. Вот например туши Диор смываются очень проблематично, одни черные круги, а тушь Елена Рубинштейн снимается без разводов одним движением. Ну а если все-таки подумать, больше всего люблю Би-фасиль от Ланком
пробовала: Биотрем, диор, елена рубинштейн (тоже хорошая двухфазка), мицелярка от Ланком, Живанши, ЭЛ, Кларанс (вобще ужасная смывка), Санофлор цветочная вода
  • 23 апреля 2012, 13:20
Я весной редко глаза крашу, из-за аллергии, поэтому у меня конечно расход гораздо меньше))
Спасибо вам за обзор  . Я уже писала, что смываю косметику с глаз и лица мицеллярной водой от Биотерм, она очень нежная, не раздражает глаза и кожу( что для меня очень актуально, так как очень чувуствительные глаза)покупаю на коконе, получается 1 литр воды( две бутылки по 500 мл) за 25 долларов, с тех пор как начала пользоваться мицелляркой, уже ничего другого и пробовать не хочу.
  • 23 апреля 2012, 13:34
Мне тоже мицеллярная вода Биотерм очень нравилась, только у меня была для жирной кожи и для глаз я как-то побоялась ее использовать.
для глаз надо брать Мицеллярную воду Сенсибио.
  • 23 апреля 2012, 14:41
Да, точно, у меня Себиум был для кожи.
простите, biotherm или bioderma?
  • 23 апреля 2012, 16:20
bioderma, я описалась:)
я тоже описалась, мицелярная вода Биодерма. " Понедельник день тяжелый"
  • morgan
  • 23 апреля 2012, 13:38
Раньше пользовалась мицеллярной водой от Ля Рош, сейчас лосьоном Пайо, последний нравится больше и экономичнее.
И я любила эту водичку, классная
  • Charmi
  • 23 апреля 2012, 16:31
У меня мисцелярка Кодали и бальзам Клиник. обоими довольна.
  • Dark
  • 25 апреля 2012, 15:04
я всегда только её покупаю, с другими как-то не складывается — либо глаза щиплет ужасно, либо маслянистая пленка остается, либо глаза и веки краснеют… а с этой никаких проблем — смывает легко и начисто!