21.04.2012

Эффективный крем для глаз: миф или реальность? Помогите выбрать достойный

Девы, всем добрый день! Сейчас нахожусь в поиске крема(геля) для глаз. Поскольку я люблю докапываться ко всему, что использую, то уже изучила кучу отзывов и исследований, прочитала множество статей по уходу. В итоге пришла к выводу, что толку нет ни от одного крема. Да, они конечно различаются, но это лишь зрительный и временный эффект…
Девочки, неужели это правда? И появившиеся морщинки кремом уже не убрать? Встречался ли вам такой крем?
Мне почти 25, под одним глазом есть залом от подушки(сплю мордой вниз, по-другому не могу) и сеточка едва заметных морщинок(люблю поржать от души).Почему-то все это под одним глазом.Хочу убрать их на корню.Может быть встречался вам крем, который перевернул ваше представление о кремах для глаз во общем?
Поделитесь своими мыслями и отзывами: чем пользуетесь сами и от чего видите РЕАЛЬНЫЙ эффект!

ShumelkaMish 21 апреля 2012, 14:55
я еще не встречала такого, постою послушаю, что люди скажут…
AnnaShu 21 апреля 2012, 15:03
Так хочется верить в чудо! Про сильно выраженные морщины я не спрашиваю, их уже только оперативными методами, но хотя бы едва заметные морщинки…
Esperanza 21 апреля 2012, 15:03
Добрый день! Расскажу о своих опытах! Мне 27, есть мимические морщинки вокруг глаз, причом, морщинки и «рыхлая» кожа вокруг глаз у меня наследственное и были уже лет с 15-17! Так, что эта зона у меня под особым контролем лет с 20, у всех моих женщин в роду в возрасте кожа вокруг глаз в морщинах и мешках, как у французского бульдога! Сорри, за сравнение но это так!   Пробовала разные увлажняющие крема для кожи вокруг глаз, от Черного Жемчуга и Люмине во времена студенчества, да увлажняющего ухода аптеки и люкс, долго сидела на Аквалия Термаль Гель для кожи вокруг глаз от Виши! Замечено, что когда кожа хорошо увлажнена эффект рыхлости, морщинки уходят! И тут я нашла чудо крем (для меня он реальное чудо) это Biotherm by BIOTHERM Aquasource Biosensitive yeux 15 ml! По текстуре это крем гель белого цвета, гипоаллергенный, хорошо питает и увлажняет кожу! Пока я им пользовалась эффект был отличный у меня за 3 мес вообще пропали рыхлость век, заломы, мешки, морщины, кожа век была, как будто ее отфотошопили, гладкая, тени ложились супер! Но у этого крема есть минус ЦЕНА 2000 рублей за 15 мл в ИДБ со скидкой, причом флакон с дозатором не прозрачный, закончился крем за 3 мес только вечернего использования! Неожиданно, я раскрутила флакон и еще пару тройку дней ватной палочкой собирала остатки по стенкам флакона! Вернулась к Виши (из-за цены, т к Виши 700 рублей за 15 мл), вижу, что эффект хуже! Нет такого уважения, это просто легкий гель, кремово-гелевая текстура Биотерм богаче в разы! Разбогатею, и прикончу Виши, куплю опять биотерм! За мою жизнь, то лучший крем для кожи вокруг глаз, с ним мой контур глаз в 27 лучше выглядит, чем в 17 лет! Но цена, цена… р… р...
Olik25 21 апреля 2012, 15:04
После вашего поста захотелось срочно его купить!!!
AnnaShu 21 апреля 2012, 15:23
Это точно!!!   Мне тоже захотелось!
LUANZA 21 апреля 2012, 19:19
Заинтересовал кремик…
Заглянула на Клубнику, а там цена 1146рэ., а с 10% скидкой чуть больше 1000 получается… более красивая цена получается. Надо будет попробовать.Спасибо за наводку.
Esperanza 21 апреля 2012, 19:36
Ого! А я в ИДБ брала с 5% скидкой! Мать моя, накруточка!:( 1000 более приятная цена! Надо на оф.сайт сходить, я сейчас в Европе, у них есть доставка по Европе и инет магазин, спасибо за наводочку! Я обычно не клубничный пользователь, не люблю ждать, и люблю в руках покрутить баночку в магазине, но после такой разницы в цене, точно стоит менять мышление, просто заказывать заранее, пока предыдущий крем не кончился!
LUANZA 21 апреля 2012, 19:48
А у меня город не большой(150тыс. населения), BIOTHERM искать замучаешься, лучше закажу и нет проблем… тем более цены ниже, чем у нас… и доставка бесплатная.
Olik25 21 апреля 2012, 15:03
Из всех моих кремов мне подошел только от Биодерма из серии Сенсибио. Но он просто чудненько увлажняет, а так ничего особенного не делает. Правда, поры не забивал. Вот сейчас у меня крем от Веледа и я заметила, что он реально забивает поры.

А вообще тоже хочу послушать, что девочки посоветуют.
Esperanza 21 апреля 2012, 15:14
Ну это не пост даже, а просто мое мнение и опыт, может столь хорошее увлажнение и дало мне эффект гладкой эластичной кожи вокруг глаз!:) Правда при переходе на другой крем эффект продержался всего пару недель  , и сейчас я чувствую, что реально увлажнял он чудно и хорошо, в разы лучше, чем другие увлажняющие кремы! Свои функции выполнял на 5! Про лифтинг и пр обещаний не было, и целей этих я не ставила, автор поста молодая девушка, может и ей хорошего увлажнения будет достаточно!:)
Если есть возможность покупать крем за 2000 рублей, почему нет, попробуйте, вдруг это ваш крем! А Сенсибо от Биодерма в какой ценовой категории? Там тюбик или флакон с дозатором?
Ох, девочки боюсь превратится в шарпея! Дайте мне чудо крем, а то в 50 лет мне придется закладывать тени в складки вокруг глаз! Не хочу быть Вием:" Поднимите мне веки!"
AnnaShu 21 апреля 2012, 15:25
))))))Аххахахаха)))Похохотала с вашего комментария.
Esperanza 21 апреля 2012, 15:44
Хорошо, что я могу кого-то повеселить!))) Но ведь правда, кожа вокруг глаз стареет первой, а именно молодой взгляд прежде всего «сглаживает возраст» и наоборот «старый погасший взгляд» да еще сеть морщин, мешков, лапок всяких перепончатых старит и прибавляет лет! У меня есть подруги моего возраста, у одних нет совсем морщинок вокруг глаз — они выглядят моложе реально, на вид им около 20, а у других наоборот много морщин, так они выглядят на 35 лет- старше! Конечно, все это проделки генетики! У меня в этом плане не самая хорошая, вот я стараюсь контролировать ситуацию! Что бы через 10-15 лет не покупать крем суперлифтинг и не удивляться, а чего это не ничего не помогает разыскать мои глаза на лице!?:) Ну, биодерм с ценником в 2000 руб(50 евро) за 15 мл, прям не по божески и ДР уже прошел, надо срочно придумать себе праздник и заказать мужу подарок! А-то он пол года будет бухтеть, что за такие деньги крем для глаз должен идти в наборе с телевизором, если я его без повода куплю!)));)Боже, кто придумал электронный банк клиент к счету? Наверно кто-то очень злой, теперь мужья могут отслеживать траты и звонить:" Мила, а что ты только что купила на 200 евро в парфюмерном магазине, мне пришла смс?!" РРРРРрррр.
AnnaShu 21 апреля 2012, 16:03
)))))))))))))))пипец)))реально сижу ржу как конь с ваших коментов)))))))
Esperanza 21 апреля 2012, 16:05
Все записываюсь в Камеди Клаб подрабатывать, писать сценарии!)))
Olik25 21 апреля 2012, 16:15
Сенсибио от Биодерма стоил мне 190 грн, это где-то 20 $. Он без дозатора, но тюбик очень удобный с тонким носиком. Когда он у меня закончился, я тоже разрезала тюбик и использовала то, что осталось на стенках — мне еще на неделю целую хватило!
Esperanza 21 апреля 2012, 19:45
Спасибо, посмотрю, хорошее увлажнение — это то, что мне надо! К тому же девочки хвалят марку, мицелярку и т д! Тюбик с носиком я больше люблю, чем откручивающиеся маленькие баночки или роллик на тюбике! А Биодерма — это гель или крем, или крем-гель по текстуре? Я вообще аптечку больше, чем люкс люблю!;)
Olik25 23 апреля 2012, 01:22
Вы знаете, я уже более 5 лет пользуюсь только аптечкой — Урьяж и Биодерма. Не променяю на люкс )) В планах пока подобного точно нет )) Биодерма по текстуре 100% крем. Жду не дождусь, когда закончится тот крем, что есть, чтобы снова купить любимую Биодермачку ))
Esperanza 23 апреля 2012, 17:17
Посмотрю, я тоже аптечку больше люкса люблю!)))Спасибо
Esperanza 21 апреля 2012, 15:06
Надеюсь, что была полезна! Не берусь утверждать, что он подойдет всем и понравится всем, так как мне! Но мне очень подошел и понравился!
KiskaPobeda 21 апреля 2012, 15:17
Мне 23, конечно, критических проблем не было, были вечные морщинки от обезвоживания, от сильной улыбки у меня там много морщинок получается, после солнечного лета вообще дела плохи. Пробововала наверное всю аптеку, некоторое из люкса, различные масла. Эффекта явного не было.
А помог мне от всех этих проблем крем не для глаз, а для лица. Японский крем Розегель от Сухада, я писала о нём пост, наношу его и под глаза. Уже около года не покупаю кремов для глаз)
AnnaShu 21 апреля 2012, 15:26
А не кинете ссылочку на ваш пост?
KiskaPobeda 21 апреля 2012, 15:43
вот :)
AnnaShu 21 апреля 2012, 16:01
спасибо
EkaterinaSummer 21 апреля 2012, 15:17
Мне очень нравится крем от Nuxe Prodigieux Eye Contour. Это единственный крем, который «работает» на мне. Он хорошо увлажняет кожу, и уменьшает синяки под глазами, хорошо разглаживает сеточку под глазами. Но эффект есть, если постоянно им пользоваться, а не от раза к разу.
mkovalen 21 апреля 2012, 22:50
У меня такой крем сейчас, действительно достойный… Ну по крайней мере лучше Виши и Биотерма которые тут обсуждали выше. На мой вкус конечно.
horoshaya 09 января 2013, 04:44
Согласна, и я таким пользуюсь в данный момент. 23 года, под глазами есть немного мимических морщинок, не особо заметных но всё же, пользуюсь 3 мес., они немного сгладились) Отличный кремик)
mkovalen 21 апреля 2012, 22:57
Актуальная тема для меня, тоже в поиске действительно эффективного крема, нашла хорошее увлажнение и сияние но именно что бы боролся с первыми морщинками… пока не нашла. Вообще поглядываю на крема с пептидами, они должны работать и цена на хороший крем ого-го. Ну не верю я в 25 евро. Крем для глаз — это единственный бъюти-продукт за который готова хоть 100 евро заплатить, за тонкой кожей нужен тщательный уход, ведь именно глаза и кожа вокруг, выдаёт возраст!
fabulous_iry 22 апреля 2012, 00:00
Я пользуюсь La Vie Celeste Restorative Rose Hydrosol Eye Cream.Он мне очень нравится, пока не буду искать ему замену. Писала даже пост о нем.
LadyV 22 апреля 2012, 00:21
Я сейчас пользуюсь кремом Еldan premium Cellular shock. Это недорогая профессиональная косметика, крем это стоит в пределах 1300-1400 рублей, точно не скажу, потому что заказала в подарок. Мне 30, и после рождения ребенка кожа просто с ума сошла: полезли првщики, морщинки. Прыщики, к счастью, прошли, а вот морщины задержались ))) Особенно в области глаз, там у меня еще и мимика подкузьмила.
Эффект от использования я увидела спустя две недели. Я была в шоке, потому что вообще уже ничего не ждала. Морщины заметно сократились, особенно в уголках глаз. Конечно, совсем не пропали, это уж из области фантастики, но то, что кожа стала гораздо более напитанной, упругой, подтянутой — факт. Использую его утром и вечером, ни раздражений, ни отеков. Исчезла сухость. Очень достойный крем!
Marisabelle 22 апреля 2012, 00:38
Я пробовала крем от biotherm, про который было написано выше — без востогров, обычная увлажнялка, ничего не разглаживает. У меня крнечно морщин таких глубоких нет, но следы мимики присутсвуют. Еще пробовала тоже биотермовский голубой с роликом — бестолковый. Kenzoki мне очень понравился Angel Eyes отлично питает.
Severnaja 22 апреля 2012, 01:06
Не верю в анти-эйдж средства вообще, верю в хорошее увлажнение, хорошие гены и в здоровый образ жизни. Поэтому стоит, скорей всего, изучить, какие компоненты в составе крема помогают решить определенную проблему и… «закрыть глаза» на название/ возрастную категорию крема. Но это мое ИМХО. Ищите в составах увлажнители — гилауронку, сквалан (из тех, что мне изветстны), причем желательно не на последних позициях и не все сразу, а то может быть отек (особенно если таким сотавом пользоваться на ночь). Это если морщинки вызваны обезвоженностью кожи. Если мимические, то есть такой компонент — пептидный комплекс (пептиды), он как бы расслабляет мышцы, создает эффект лифтинга (присутствует в якобы сильных «анти-ейдж» средствах). Это если очень примитивно объяснять:). У меня были кремы для кожи вокруг глаз от Белита, Люмине, Клиник и Ориджинс. Так вот никто мне чуда не сотворил, потому что гeнетически обусловленную синеву под глазами и тонкую кожу ни один крем не исправит, и даже не улучшит. Вот с мешками хорошо справлялись Клиник и Ориджинс, но не давали достаточно увлажнения. Кстати Ориджинс Starting over age erasing eye cream все-таки, наверное, на сегодняшний момент самый лучший. После нескольки месяцев его использования мне показалось, что тонус кожи под глазами все-таки улучшился, смешное в том, что морщинки-заломы как были, так и остались, но как бы «приподнялись» вверх и стали менее заметными, будто кожа натянулась. Но этот крем я не повторила, потому что на него плохо ложился консилер.
А сейчас у меня крем Firming eye cream by Living Nature, якобы органика. Эффект лифтинга чувствуется, кожу слегка стягивает, но мне это не мешает. Увлажняет неплохо, морщинки глубже не стали:)
elinor09 09 января 2013, 08:01
Советую, если Вы с Клубникой дружите, Pevonia Botanica Power Repair Eye Contour цена та же примерно, но 30мл — это двойной размер стандартной упаковки. Качественный и профессиональный уход обеспечен. Я сейчас заканчиваю такую бутылочку, где-то пол-года жила без хлопот — увлажнения и питания для этой деликатной области хватало+Anti-Stress Eye Lotion той же фирмы 500мл, тоже заканчивается)) такой чудесный лосьончик — и примочки с ним, и утреннее пробуждение, и очищение, и отдых глазкам после напряженного дня. Мне такой уход доставил одно удовольствие, а реальный эффект может дать только хирургия, да и то, знаете ли   Так что только уход, уход и уход, ежедневный, кропотливый, где действует всего одно правило — не навреди! Желаю удачи)
Tanya-Samara 09 января 2013, 09:08
25 — самое время подружиться с тяжелой артиллерией, чтобы в 50 не кусать локти. Витамин С — Актив С Ла-рош, пептиды — Премьер Крю Кодали и Регенерист Олэй, витамин Ф — Ф99 из аптеки, ДМАЕ — Ревива с херба, экстренное увлажнение — Розовый сад стикс. Это все первое, что в голову пришло.
Tanya-Samara 09 января 2013, 09:25
Еще бальзам для глаз Др.Хаушка в баночке хорошо мелкие морщинки разглаживает, но он специфичен очень в использовании. На ночь производитель не советует почему-то, а на день он очень жирный…