Прыщики на спине. Караул

Девочки, прошу вашего совета! У меня на спине вкочили 3 прыщика. Точнее, вскочили они еще в феврале, но спохватилась я только в апреле   2 прыщика над лопатками, а один — возле позвоночника. Они красноватого цвета, не болят, не чешутся. Выглядят некрасиво с эстетической точки зрения. Попробовала их поковырять — ничего не выдавливается, немного больно становится. Что делать — не знаю!!! Моюсь всегда хорошо, тру себя щеткой… То есть они не должны быть и от грязи)
Что делать в такой ситуации? Есть ли какие народные средства?
Дерматологи говорят: исключить майонез, острое, жирное и сдобное) все как всегда))
Врят ли это кожное аболевание, скорее действительно поели на праздниках тяжелой пищи) цинковой мазью можно попробовать красноту убрать…
  • 20 апреля 2012, 11:54
Майонез не употребляю вообще. А вот шоколад — даааа))) Может, он него? Хотя раньше ела, вроде норм… Спасибо, сяду на диету теперь) И цинк попробую
  • Silvara
  • 23 апреля 2012, 13:51
Я бы не стала паниковать из-за 3 прыщей.   А что касается диеты — лично у меня никаких изменений не вызвала, так что я в неё не верю, честно говоря…
  • 23 апреля 2012, 13:59
Но ведь он оч заметны) Особено в вырезе)
  • Nelly
  • 20 апреля 2012, 11:29
Давить ни в коем случае нельзя! только хуже будет. А чтобы проходило попробуйте что-нибудь из аптечных кремов, например Avene Diacneal или Triacneal, локально, на проблемные зоны.
  • 20 апреля 2012, 11:56
ООо, спасибо) Прикуплю)
  • 20 апреля 2012, 11:42
ихтиолкой намазюкать щедро и сверху пластырь
  • 20 апреля 2012, 11:55
А ее вроде только на фурункулы мажут?   Иля я не в курсе… Она мне не сожжет ничего?)
  • 20 апреля 2012, 12:03
ох не знаю. мне и в помине ничего не жгло, даже на лице. зато прыщи она хороо вытягиваетш
  • 20 апреля 2012, 12:31
Мммм) куплю) она вонючая, да? И наверно на ночь надо?
  • 20 апреля 2012, 12:45
так вы не нюхайте) на ночь лучше
  • Talya
  • 20 апреля 2012, 13:31
и я плюсуюсь… еще мазь вишневского, но не все выносят ее запах
  • Blanka
  • 21 апреля 2012, 10:51
мазь Вишневского ни в коем случае! ее цель — «разрыхлить» ткани вокруг пораженного места, чтобы антисептик глубже проник; «разрыхлите» прыщ и зараза расползется — прыщ станет еще больше. Ихтиолка вытягивает, ее можно на прыщи.
А мазь Вишневского — только на ссадины и открытые раны и язвочки, не на прыщи.
  • Talya
  • 21 апреля 2012, 16:44
Почему?
Вот выдержка из инструкции:
«Данный препарат уничтожает микробов, улучшает кровоток в мелких сосудах, обладает способностью хорошо всасываться и распределяться по тканям. С момента своего изобретения этот препарат пользуется большим спросом. Его применяют для обработки кожных покровов. Мазь улучшает восстановление тканей после травм, уничтожает микробы. Используется мазь Вишневского для лечения фурункулов, при абсцессах кожи, при лимфаденитах, для скорейшего излечения при термических поражениях кожи, при различных тяжело заживляемых нарушениях. Хорошо помогает данный препарат и при мокнущих мозолях, при пролежнях, трофических язвах.

Источник: www.tiensmed.ru/news/post_new5877.html

Извиняюсь за подробности, но мазь Вишневкого была просто спасением при застоях молока, рассасывала и вытягивала все отлично. И с больными прыщами тоже самое.
  • 20 апреля 2012, 12:07
Присоединяюсь к Ксюше. Ихтиолка — наше все! Она отлично вытягивает и рассасывает такие бяки.
можно еще попротирать копеечной салициловой кислотой из аптеки
Несколько дней подряд, вечером полежи в ванне с морской солью, должны подсохнуть прыщики на спине.
У меня тоже на спине жуть, только у меня еще привычка расчесывать и ковырять все. Соляные ванны оч хорошо подсушивают воспаления, проверенно на себе. Я на полную ванну высыпаю 1 кг. морской соли, растворяю ее, и потом лежу там где-то пол-часа. Потом смываю с тела просто чистой водой из под душа, мылом не надо тереть.
Также хорошо и лицо с воспалениями умывать такой водой, всем советую. Прыщики уходят на Ура!
Ооо, отличная идея! А Вы морскую соль какую-то определенную берете или любые? Просто встречала всякие цветные в пакетиках — страшно в окрашеной воде находиться…
Надеюсь, Автор не обидится за то, что я влезла с комментарием
самая обычная, без добавок и красителей. Рублей 30 стоит 1 кг.
Если хочется, то можно самой капнуть парочку капель эфирных масел в ванну, пользы будет больше.
  • 20 апреля 2012, 14:47
Не обидится)))
кстати, еще есть рецепт — ванна со слабо разведенной марганцовкой.
я не пробовала, но девушка одна писала, что именно такие ванны помогли ей избавиться от прыщей на спине.
как-то валяться в соленой воде мне спокойней, чем в розовой)))
  • vibit
  • 20 апреля 2012, 14:08
Эксфолиаковским лосьоном можно протирать спину (на нем так пишут)
  • Marya
  • 20 апреля 2012, 14:15
У меня абсолютно такая же проблема, если моюсь гелями для душа с СЛС.
Когда перешла на кусковое детское мыло, все прошло.
Немного сохнет кожа, но кремы для тела исправляют ситуацию.
Иногда все же покупаю гели для душа, но прыщи возвращаются.
Очень хорошо подсушивает прыщики цинковая мазь, я на лицо мажу локально, на спину тоже очень советуют, стоит копейки, продается в аптеке
несколько раз дегтярным мылом искупайте проблемные места — должно подсушиться) оно вообще от всяких высыпаний очень эффективно спасает
  • 20 апреля 2012, 22:55
Уже намазалась ихтиоловой мазью) еще прочитала, что прыщики могут быть от нехватки витамина D?!!! То есть солнце???   Кто расскажет?
У меня у дочери такая же проблема (только к спине плюсуется еще попа), дерматолог посоветовал прижигать прыщики камфорным спиртом (нанести на ватную палочку и точечно обработать), Отлично помогает! Проверено!