17.04.2012

Мой уход. Очищение

Кому интересно — под кат)

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня мне хочется рассказать вам о своем уходе. И начать самого главного — это очищение кожи. Для этих целей я перепробовала огромное множество средств разных ценовых категорий: масс, мидл, аптека. И остановилась на люксе. У меня комбинированная кожа: более жирная Т-зона, щеки ближе к сухости, проблемная. После неудачного косметолога кожа у меня была обезвожена, и сильно пострадала. Теперь к моей коже можно добавить: сверхчувствительная, реактивная, в сильных стрессовых ситуациях присутствует эффект «горящих щек». Все описанные мной средства подходят мне на все 100%. И чтобы не повторяться, то сразу напишу: данный уход использую уже 6 месяцев и менять средства пока не думаю. Цена всех продуктов где-то от 1100 до 1500. Так что начнем по порядку.

1. Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа:

Развернутое мнение: Этим маслом я умываюсь по вечерам. Это первый этап моего вечернего очищения. Сначала я снимаю весь макияж данным маслом, а потом умываюсь гелем для умывания. Раньше, когда я использовала бб крема в качестве тона, то это масло было необходимостью. Сейчас, даже не смотря на то, что я отказалась от бб кремов, я все равно снимаю макияж данным маслом. И также все равно умываюсь сначала им, а потом уже гелем, если вдруг я не красилась. Так как я пришла к минимуму косметики, то на лицо мне хватает одного полного нажатия дозатора, плюс совсем капельку (только принажать на дозатор) чтобы снять тушь с глаз. Масло мне совершенно не сушит кожу, от него нет никаких раздражений. Кстати, для тех кто избегает минеральное масло в составе средств, если позволяют деньги, то могут попробовать данный продукт — тут минерального масла нет. Но для меня это несущественный фактор.

2. Dior Lait Tendre Demaquillant Gentle Cleansing Milk – Нежное молочко для снятия макияжа

Развернутое мнение: Очень приятное и нежное молочко. Приятной консистенции, но к сожалению тем, кто молочком смывает макияж с глаз может не подойти: глаза заволакивает. Но для меня это совсем не проблема. Я протираю молочком лицо с утра, а после умываюсь с гелем для умывания. Так глаза я не протираю молочком. Зато кожа не страдает от недоувлажнности. Пробовала умываться без воды только молочком, но моя кожа сказала свое «фи» на такое умывание, и весь день мне хотелось нормально умыться. Молочко так же как и масло не сушит и не стягивает мою кожу. Имеет приятный запах.
Оценка:5

3. Dior Lotion Tendre Tonifiante Gentle Toning Lotion – Нежный тонизирующий лосьон

Развернутое мнение: Большинство лосьонов, которые я покупала отличались тем, что либо ничего не давали, либо стягивали кожу. Купив этот лосьон я думала что будет так же. Но тут меня ожидал сюрприз. Лосьон очень жидкий — водичка. Имеет приятный запах. И самое главное: моей коже после него не нужен никакой крем. Кожа мягкая, увлажненная. Так что сейчас, когда приходит жаркая погода, то он просто идеален, чтобы не перегружать кожу. Зимой я все ж перестраховывалась кремами.
Оценка:5

4. Dior Mousse Tendre Nettoyante Gentle Foaming Cleanser – Нежная очищающая пенка с экстрактом бархатного пиона

Развернутое мнение: Моя любимейшая пенка для умывания. Я готова ей петь оды. Во первых — запах. Лично для меня это ароматерапия во время каждого умывания. Во вторых — отсутствие почти пены, которое в последнее время мне очень и очень нравится. В третьих — она очень хорошо очищает, но не до скрипа. Использую каждый день и очень довольна. На лицо хватает прямо чуть чуть. Я немного вспениваю все же в ладонях под водой, а потом наношу на лицо. После умывания кожа очень мягкая и приятная.
Оценка:5

Всем огромное спасибо, кто заглянул)
Надеюсь чем-нить да была полезна.
Я — Маша

Tatianka 17 апреля 2012, 16:05
Спасибо за пост! Прям кстати)
Loukoumi 17 апреля 2012, 16:06
Не за что) Надеюсь он помог определиться с выбором.
Tatianka 17 апреля 2012, 16:13
Да, учитывая то, что характеристики кожи у нас почти одинаковые)
pretty_as_swastika 17 апреля 2012, 17:03
на сколько хватает масла при ежедневном использовании?
Loukoumi 17 апреля 2012, 17:08
У меня 3 месяца где-то.
Loukoumi 17 апреля 2012, 17:11
Но это как раньше, использовать 2-3 нажатия. Щас использую одно + капелька — расход еще экономнее.
VicTusia 17 апреля 2012, 17:18
Прямо средства для моей кожи, спасибо за наводку!
Loukoumi 17 апреля 2012, 17:22
Не за что! Удачных покупок!
Sofiko 17 апреля 2012, 17:27
Увидела на обложке масло от Dior и сразу подумала, что это Ваш пост, оказалась права   Спасибо, прочла с удовольствием? А чего отказались от бб? Перешли на минимум маскировки?
Loukoumi 17 апреля 2012, 17:38
Ага, вы правы, мой
От бб я отказалась не только из-за «максимум» маскировки. Но я стала видеть бб на лице — особенно в т-зоне   И мне это так разонравилось.   Сейчас тональником чуть чуть круги под глазами замазываю, если есть. А на каждый день: пудра + тушь+помада) Пройдут вскочшие прыщики на щеках, румян чуть добавлю)
Sofiko 18 апреля 2012, 12:24
  Аааа, ну понятно! Я тоже по настроению бибики использую. Так, в обычной жизни я вообще только пудрой пользуюсь. Ну а бибик на какие-то мероприятия или когда нужно выглядеть на все 100. И вот мне некоторые бибики, к которым я особенно прониклась, наоборот сглаживают поры в т-зоне вроде даже не плывут. Поэтому для меня это незамена моей любимой пудре, но замена тональнму точно.
Loukoumi 18 апреля 2012, 14:12
А я вот со временем поняла, что нет ничего лучше Dior Forever. Он и правда форевер.   Ложится ровно, незаметно, ничего не плывет и не выделяется)) Вот в нем я уверенна, что даже только с тоном я идеально выгляжу.
А бб… нет, они не плыли совершенно, Но как бы именно в Т-зоне видно что на лице тон(((
Alvina 17 апреля 2012, 19:05
Я все-таки купила Диор пенку,   пока не начинала. Думаю, может и на лосьон стоит обратить внимание, то, чем пользуюсь сейчаса заканчивается очень стремительно. Спасибо за пост. Буду думать. На сколько времени Вам хватает лосьона?
Loukoumi 17 апреля 2012, 19:10
Так как лосьон представляет себе водичку — т. е он не такой плотненький как Герлен, то уходит быстрее. У меня выходит 2.5-3 месяца.
ElenDaad 17 апреля 2012, 20:58
Полезный пост   Заинтересовал лосьон… Так как действительно, сложно найти нормальный… А можно фото состава? если несложно…
Loukoumi 17 апреля 2012, 21:13
Конечно. Сфотографировать не удалось. Но списала:
aqua (water), paeonia suffruticosa root extract, hyaluronic acid, sodium hyaluronate, glycerin, peg-60 hydrogenated castor oil, disodium edta, parfum (fragnance) phenoxyethanol, butylene glycol, tetrasodium edta, bht
ElenDaad 17 апреля 2012, 21:40
Ой спасибо огромное!!!   И не лень вам было переписывать
Во многом состав похож на обычный лореаль, но отсутствие парабенов и всяких страшных химических букв и цифр заставляет голосовать ЗА ДИОР!
И еще вопросы: нет ощущения липкости? И как быстро кожа начинает вновь жирниться после протирания?.. (У меня кожа по описанию как и у Вас)
Loukoumi 17 апреля 2012, 21:45
Ой, составы Лореаль не знаю, так как давно не пользуюсь))
Нет, ощущения липкости не возникло, в отличие от мицелярки ЛРП, например.
У меня лично кожа жирнится часа через 4, а с пудрой — часов -8.
Но как у вас будет — не знаю, к сожалению(
ElenDaad 17 апреля 2012, 21:54
Мицеллярка это вообще фигня, не знаю, для кого и для чего такие средства создаются… Ладно, наверно всё же попробую Диор   Спасибо еще раз за пост и за ответы!
Loukoumi 17 апреля 2012, 21:57
Пожалуйста!
А я люблю мицелярку, но от Биодермы
Basya 18 апреля 2012, 10:40
Как ваш пост вовремя! Только вчера озаботилась поиском масла для снятия макияжа. Начиталась про гидрофильные масла и решила, что мне тоже нужно. Но так как я с интернет-магазинами не дружу, искала что можно пойти и купить в магазине. Как раз остановила свой выбор на Диоре.
Как по вашим ощущениям, действительно масло лучше очищает, чем просто пенки и гели? По состоянию кожи заметили улучшения?
Loukoumi 18 апреля 2012, 10:46
Да, масло очень хорошо очищает. Приятное, не щипет и не заволакивает глаза (в отличие от других продуктов, которые иногда могут). Кожа у меня стала лучше, конечно не все высыпания ушли (осталось решить жкт проблемы), но то что было от неправильного ухода — прошло. Мне нравится, что лицо после масла чистое — т.е на самом деле, можно и не использовать гель для умывания, но он у меня больше как аромотерапия идет))) Правда, если вы еще не использовали масла, то может быть немного непривычно. И, кстати, да. Тушь у меня снимает легко: просто наношу, чуть чуть массирую реснички, туш вся растроряется и стекает под глаза, смываю — вуаля — туши и пудры (когда был еще и тон и корректор) как не бывало.
Basya 18 апреля 2012, 10:47
о, спасибо огромное! Теперь точно возьму!
Kseni4ka 18 апреля 2012, 22:23
У меня тоже есть масло от Диор, очищала им кожу зимой, сейчас у нас уже жара до +30 так что я перешла на пенку от Живанши и гель. А так очень нравилось! но только не согласна с тем, что оно экономичной, мне нужно 4-5 нажатий дозатора чтоб снять макияж с лица!
Loukoumi 18 апреля 2012, 22:54
4-5? А почему так много… Когда на мне кроме румян, пудры, туши, теней и помады были еще корректор, консилер и тон, то мне нужно было 3 нажания максимум. А сейчас когда пудра+ тушь+помада+румяна и тени — то 1 на лицо нажатие и чуть на глаза… Вот эта бутылочка у меня с февраля месяца!!!
Kseni4ka 18 апреля 2012, 23:13
ну вот не знаю… мне не достаточно))) но очищает оно хорошо, в отличие от допустим, линии Колистар, просто кошмар, никогда не берите)))
Loukoumi 18 апреля 2012, 23:15
Я с Колистар вообще еще не знакома. Стоит в магазине, но как-то не дошла