Прыщики

Девушки! У меня периодически выскакивают большие болючие прыщики, но до конца редко созревают — поболят, поболят и исчезнут, иногда только оставляя сине-фиолетовые пятна после себя. Если ли какие то средства (аптечные или какие народные рецепты) вытягивания этой гадости? Где то недавно видела пост, где были в комментариях советы на эту тему, но не могу найти я:( Сидит сейчас такая болючая фигня на носу — и болит и некрасиво:( А в аптеке только впаривают какое то средство за 500 р :( Помогите советом!

• Taha
  • 14 апреля 2012, 18:51
У меня тоже такое было.может мой совет кому покажется плохим-но я прижигаю на ночь салициловой или борной кислотой, обычно у меня наутро прыщик не болит
Карвалол говорят тоже помогает, но мне увы и ах… не помог((
у меня эти подкожники всю жизнь. пришла к выводу, что, когда он уже вскочил, то его уменьшить ничем нельзя (ну может еще ихтиоловая мазь помогает (лучше процент побольше), но так… не ахово). но можно подлечить кожу, чтобы их предотвратить.
и как же можно подлечить кожу?)
ну тут уж индивидуально… просто когда я нашла себе хорошие средства (тут), то очень надолго забыла о подкожниках. ну это мой пример, вам мож что-то иное подходит. может и от возраста зависит — раньше я тоже всякими болтушками-кремами пользовалась — ни в какую.
  • Ollko
  • 14 апреля 2012, 19:00
У меня тоже бывает, вытаскивать я не знаю как, но у меня отлично сходят, если сразу намазать маслом чайного дерева, а на ночь цинковой мазью — очень сильно уменьшается в размерах (конечно, не исчезает совсем, но за два-три дня сходит полностью) и перестает болеть.
ну у меня примерно за недельку сходит если прижигать их… а хочется, чтобы он созрел, т.к. если они уменя не созревают, то как правило оставляют бугорок и потом опять пытается выползти(

• Lelene
  • 14 апреля 2012, 19:19
«Вытягивает» гнойные образования мазь Вишневского. Очень и очень хорошо))
Спсибо, попробую...))
  • snake
  • 14 апреля 2012, 19:29
дарсонваль)
спасибо, попробую)

Я когда пришла в аптеку с таким же вопросом как Вы, мне посоветовали мазь Илон, у нее очень неплохой состав, и вытягивает буквально за 2 часа то, что могло зреть неделями.
Спасибо, поспрашиваю в аптеках)
смысл вытягивать может сначала к эндокринологу/гинекоклогу чтобы в корне ситуацию убрать?
Может и надо, но это ж врачи… замучаешься по ним ходить
а я мазью вишневского или салицило-цинковой пастой вытягиваю и подсушиваю

Тоже этой фигней мучилась много лет. Все лицо более-менее чистое, а что-то как выскочит — так на половину лба или щеки, и сидит по полгода и оставляет после себя фиолетовые пятна. При том все, что мажешь сверху — не помогает, только сушит верхний слой кожи и усугубляет «красоту». С января пользовалась кислотами в уходе (Эфаклар ДУО и соленой термальной водой Урьяж) и, ттт, пока ни одного подкожника не было.
берете настойку календулы, и на ночь заклеиваете обильно смоченную в ней ватку прямо на прыщик, мне помогает.
  • 15 апреля 2012, 13:22
Если спиртовая настойка, может ожог остаться. Сначала это была просто корка, потом красное пятно, теперь у меня просто в этом месте легкое(совсем легкое) покраснение. которое выбивается из общего тона кожи, но даже при легком припудривании незаметно… а прошло уже лет 7мь))
Ихтиол и Вишневского иногда могут ухудшить ситуацию у меня! Мне оч хоршо помогает бабушкин метод, беру кусочек лука и кладу на сковородку (пустую, без масла!!!!), придавливаю его ложкой, лук нагреваясь становится прозрачным, беру его, остужаю до температуры, что бы кожа могла терпеть (обжигающе горячий не надо), прикладываю на прыщ и сверху пластырь, только надо пластырь не белый советский с липучкой и не китайский из полиэтилена, а нормальный, что бы дышал, не потело под ним, не вызвал аллергию на лице! Оставляю на ночь, утром он в разы меньше, и как правило за 2 процедуры проходит совсем! Так даже чири лечат, которые хирурги вскрывают! Лука кусочек нужен маленький, что бы покрыть бяку, ну размером с ноготь! Это мой маст хэв!;) Можно выходной так дома посидеть!
Еще на ночь мажу йодом, если лука нет! Йод и подсушит и воспаление снимет, и у меня если прыщ на гране созревания, с йодом он за ночь вызревает и его убрать уже можно! Только проверьте хорошо, ли ваша кожа йод «впитывает», у меня к утру и следа не остается, а муж с желтой рожицей встает! Ну из аптеки Виши концентрат локального действия, то что прям на бяку мазать!:) Ну это дорого уже!
  • 15 апреля 2012, 13:23
Ничего себе, целая система)))
НЕ говорите, меня природа не одарила ни хорошей кожей, ни густыми волосами, ни шикарными ресницами, пришлось приспосабливаться! И маскироваться!;) Хаха! Вырабатывать свои методы!

• Lelene
  • 15 апреля 2012, 14:30
Ой-ой, это как раз очень индивидуально! Очень не советую другим так вытягивать воспаления, но рада, что Вам это подходит
Да? Я даже и не знала, мою маму научила ее бабушка, моя семья так всю жизнь делает, все спокойны, лук натурпродукт! Причом, тут даже не высасывается воспарение наружу, оно рассасывается, вообще проходит под кожей и все! Даже следа не остается! Выводим все и прыщи, и чиряки, которые при простудах бывают! От этого прилепленного лука все проходит, я и мужу его лепила на спину пару раз, когда он чего-то там наковырял! Все как на собаке проходит сразу! А вы пробовали? И еще в защиту метода скажу, у меня как-то после операции пошли чири, просто упал иммунитет и все, такие были воспаления, что поднималась температура 40 и мне их вскрывал хирург, потом мазала раны левомеколем и остались шрамы на всю жизнь. Вот те, что я сама увидела и нашла на теле, и облепила луком прошли сами, а на спине, пояснице и попе (сорри), что я не увидела, прилепить не смогла, т к с этих мест пластырь ночью отдирается, мне вскрывал врач. Так, что я за лук, верю в него! Ну раз это опасно, пусть каждый сам решает, мне наоборот хирург говорил, что Вишневского и Ихтиол на воспаление — это банька, будет хуже только! Сколько людей, как говорится…
Болючие огромные подкожники мне помогли убрать распаривание кожи + после любая маска с каолином.
Сама постоянно мучаюсь такой проблемой и буквально недавно наткнулась в инете, что очень подсушивает обычная дешевая цинковая мазь, при этом кожу не сушит и следов не оставляет. проверила на себе и была очень удивлена — за первую же ночь прыщик заметно уменьшился, за вторую ночь — почти исчез, буду пробовать и дальше
  • 15 апреля 2012, 13:25
у меня цинковая мазь хорошо работает только на уже подсушенный прыщик, но она скорее размягчает что ли эту самую корочку… и когда она сходит, появляются шелушинки, которые постепенно сходят и не остается красного пятнышка… как-то так :)
у меня на нервной почве такое было. Сначала бывало пару раз в год вылезало такое а после нервного срыва как поперло… один за другим на щеке одной. Лечилась у дерматолога. С февраля тфу тфу нет такого больше. Вообще врачь сказала что это довольно таки серьезно а не просто прыщики. Мой совет, сходите к врачу.
Спасибо, учту)
  • 15 апреля 2012, 13:20
Хоть и нельзя масло Розмарина наносить в чистом виде, все же я точечно могу это сделать, когда сил уже нет… на следующий день такая гадость уменьшается.
  • Zosya
  • 15 апреля 2012, 18:57
Я с такой проблемой боролась год самостоятельно, потом обратилась к двум дерматологам и они в унисон отправили меня к гинекологу. сдала гормогы. В итоге у меня крайне высокий уровень прогестерона, назначили оральные контрацептивы и спустя месяц значительные улучшения. Теперь буду ждать осени и убирать пилингом пятна, оставшиеся от этих воспалений. Ни ихтиолка, ни масло чайного дерева, ни Вишневского, ни озоновые процедуры мне не помогли.
Согласна. Слышала что вообще у прыщей ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ причина — гормоны. И ничего больше)
Меня спасает от прыщей самодельная «болтушка». Делается предельно просто: смешиваем салициловую кислоту и воду (в равных пропорциях), добавляем десять предварительно измельчённых таблеток левомицетина, можно еще добавить таблетки стрептоцида (но я добавляю только левомицетин, эффективность от этого ничуть не снижается).
Можно наносить на всё лицо (если ситуация совсем плачевная и всё лицо покрыто прыщами и покраснениями). У меня кожа лица в более менее нормальном состоянии, иногда, время от времени, выскакивают красные противные прыщи, и я использую эту «болтушку» следующим образом: на ночь ватной палочкой или ватным диском (кому как удобнее) точечно обильно наношу смесь на воспалившиеся прыщики. На утро злополучный прыщ либо исчезает вовсе (если он был не слишком внушающих размеров), либо значительно уходит покраснение и воспаление (если прыщ был совсем ужасным и огромным).