Проблемная кожа. Часть II. Уход

Здравствуйте, девочки (а ввиду последних дней и мальчики)!
Как и обещала, это — вторая часть марлезонского балета моего вчерашнего поста, которая расскажет об увлажняющем, матирующем, сонцезащитном, успокаивающем и локальном уходе. Сегодня обещаю быть покороче)

1. Dermophil Spring water moisturising emulsion — Увлажняющая термальная эмульсия от Dermophil.

Развернутое мнение: Достаточно легкая эмульсия с легким запахом. Предназначена для комбинированной, жирной и чувствительной кожи (ага, комбинированная и чувствительная кожа — эт про меня). Аромат имеет не противный, но какой-то навязчивый, поэтому, однозначно, из-за него больше не возьму. На просторах интернета говорят, что эта эмульсия заявлена как матирующая, хотя ни единого слова на упаковке об этом не сказано. Уж не знаю, но этой функции я у эмульсии не обнаружила.
С увлажнением справляется хорошо, но для увлажнения обезвоженной кожи, в ходе дерматологического лечения, бывает слабовата.
Для того, чтобы вы понимали с чем конкретно не справляется эта эмульсия приведу пример — после подключения лосьона Exfoliac, у меня началось такое шелушение кожи на висках и по линии скул, что когда я проводила рукой по этим местам было ощущение, что там наждачка… Да, было и такое(((
Финиш не матовый (как, например, у эмульсии Sanoflore), но и не жирный, все-таки, требует сверху пудры. Пленкой не лежит. Тональный на ней не скатывается.
Флакон, как видите на фото, сиротский: пластик на винте под крышкой не отполирован (имеются зазубрины), ладно бы, страдала только эстетика, но не тут — то было, крем, при вертикальном хранении, затекает в крышку. Хотя, за упаковку — тубу — спасибо производителям.

Оценка:4 (минус балл за навязчивый, для меня, аромат и подтекающий крем, в остальном, без претензий)

2. La Roche-Posay Effaclar H – Успокаивающее увлажняющее средство.

Развернутое мнение: Вот это средство будет посильнее термальной эмульсии в плане восстановления кожи. Предназначено для жирной проблемной кожи, раздраженной в результате использования пересушивающих средств. Поэтому выбор пал на него для ликвидации сильно шелушащихся участков лица. Боялась, что забьет поры при регулярном применении. Однако, регулярного применения не понадобилось. Средство шикарно восстановило кожу и за пару применений я забыла о шелушениях. Средство достаточно легкое по консистенции, скорее, это — крем — гель, впитывается за пару минут, но я с ним не перебарщиваю — наношу на ладони, распределяю и промакивающими движениями наношу на лицо.

Вот, не могу понять; вроде бы, легкое средство, но каждый день пользоваться им не хочется. Хотя, может логика в этом есть: если нечего восстанавливать, то зачем использовать.

Оценка:5+ (очень мне помогло)

3. Sanoflore Emulsion fraîche anti-imperfections bio — Освежающая био — эмульсия против несовершенств кожи и 4. Sanoflore Nectar Hydratant — Увлажняющий нектар — подробнее тут

5. Exfoliac NC gel local care — NC — Гель Локальный уход с ниациномидом.

Развернутое мнение: Скажу сразу, в локальные средства я не верю, но, бывает, приобретаю и пользуюсь (по принципу «а вдруг поможет?»). Этот гель «живет» у меня давно, в нем 30 мл. и для локального средства это — нескончаемый объем (даже для такого «гепарда», как я). Бывает и помогает, но раз на раз не приходится. Так, значит по нанесению — мутноватый гель, который после небольшого распределения по месту воспаления становится прозрачным, а через пару минут — становится незаметным.
На фото я нанесла слишком много, распределила (видно, что средства много), а вот последнее фото — через несколько минут. Практически, незаметен (даже при обильном нанесении).

Все было бы хорошо и можно было бы применять его с утра, но опытным путем я обнаружила, что на морозе это чудо белеет и получается эффект в лучших традициях одной известной телевизионной программы — «показать всё, что скрыто...»

Оценка:4 (минус балл за неопределенность помощи и за «подставу»)

6. Bioderma Sensibio Soothing Mask — Успокаивающая маска Сенсибио.

Развернутое мнение: Маска была куплена больше в качестве успокаивающей, чем увлажняющей, но с обеими задачами справляется отлично. Нравится мне в этой маске еще и то, что по инструкции её можно смывать (все увлажняющие маски, которые попадались мне на жизненном пути, смывать не предписывалось, но я ВСЕГДА их смывала). А теперь получается, что по инструкции маску использую) Запах практически отсутствует.

Оценка:5+

7. Avene Sunscreen Spray SPF 20 – Солнцезащитный спрей.

Развернутое мнение: Средство использую по принципу «что было в доме», пока не приобрела для себя солнцезащиту для лица. Кстати, достойный спрей с пометкой «non comedogene». Содержит (насколько мне известно) химические и физические фильтры, сбалансирован по составу всякими антиоксидантами.
Консистенция — жидкая, на свотче спешит «убежать» с руки, при дневном свете не блестит, а вот при электрическом поблескивает.
Сейчас мне предстоит выбрать из трех средств защиты от солнца — это экран Chanel, солнцезащитный Pola или Live Live & Organic Natural Sunscreen. Советы и мнения приветствуются)
Оценка:5+

Вот и всё, надеюсь, была полезной) Спасибо всем, кто дочитал)
  • 13 апреля 2012, 23:33
Полезны еще как, замечательный пост, мне про аптеку всегда интересно читать   Сама сегодня вышла из аптекаи с Авен антиружес (пробник перед этим пробовала), чудесная эмульсия!
Спасибо, рада, что не напрасно пишу
  • 13 апреля 2012, 23:48
Ну конечно не напрасно   ИМХО не смотрите в сторону Live Live, он оооочень тяжелый, смотрите в сторону аптеки или если дружите с инет-магазинами, то азиатские санскрины.
Да? Вот ничего себе, а отзывы такие заманчивые были, что вообще не жирнит. Спасибо за совет)
  • 13 апреля 2012, 23:58
А Вы комменты почитайте к последнему посту про этот крем, он может и не жирнит, но мне не нравится ощущения, что я чувствую крем на лице, эффект маски   А может Вам и подойдет, ведь все мы разные…
Спасибо за пост, очень интересно!
По поводу Live Live — мне кажется все зависит от типа кожи. Моя суховата, поэтому думаю скушает его быстро и эффекта маски не останется. Пожалуй закажу)) А для комби и жирной наверно действительно тяжеловат будет. Не впитается полностью, а тут тебе уже и закупоренные поры…
Вот задумалась, в принципе одной проблемой меньше (заказывать и ждать не надо)
у меня увлажнялка биодерма фотоспот кажется.Нет претензий уж точно.Нет ни пятен не выбеливает и что самое главное-не забивает поры!)
Я на Биодерму тоже смотрела — там из легких Фотодерм MAX Эмульсия SPF 50+ и Фотодерм AKN Матирующая эмульсия SPF 40. А у Вас какая?
Фотодерм MAX Эмульсия SPF 50+ у меня как раз и есть.Отличная
Так, надо мне пробник раздобыть. Спасибо за совет)
  • Crab
  • 14 апреля 2012, 00:53
Скажите, а эмульсия Санофлор не сушит? Увлажнение хоть какое-то дает, или чистой воды матирование?
Мне не сушит, матирует оч хорошо, а вот с увлажнения там минимально, если совсем нет
Её можно на Т-зону, а на остальную часть лица увлажняющий нектар

Хочу купить санскрин, чтоб был невесомый. Подскажите, можно ли Авен наносить на лицо поверх крема? не будет ли чувства тяжести и липкости, которые так не любят мужчины?
И можно ли использовать данное средство в солярии? Изредка хожу туда, всегда брал разовые саше там, но тут случайно почитал состав — в них не оказалось… SPF   Очень удивился, что специальные средства для солярия не имеют фильтров.
SPF и не нужен в солярии, нужно, чтобы была защита от лучей группы A, т. е. UVA
Насколько я знаю, у Авен все санскрины жирненькие, так что чувствовать на лице будете. Хотя я быстро привыкла.
Вы знаете невесомый санскрин это на грани фантастики (для меня) — сама такой ищу. Думаю поверх крема как раз и будет ощуение тяжести, которое не любят не только мужчины
Хотя смотря какой крем, вот я наношу Авен поверх лечебного крема, который мне сильно матирует, так вот ощущения приятные, ничего не жирнит и нигде не липнет.
Насколько мне известно для солярия надо использовать специальные средства, так какой смысл пытаться загореть и сразу защищаться от этого загара (поэтому в этих средствах нет этой защиты). У самой бутылек средства для использования в солярии стоит до сих пор (с солярием я завязала давно) — так вот увлажняет это средство очень хорошо…
  • 14 апреля 2012, 09:49
Я сейчас заканчиваю пузыречек от Кларанс (СПФ 40), хватило его почти на 4 месяца. Очень легкая, шелковистая текстура, я даже представить себе не могла, что среди санскринов такое можно встретить. Никакой липкости, жирности и тяжести!   На крем наносится отлично, хотя справедливости ради, стоит отметить, что пару раз скатывался — причину так и не поняла. Вчера обзвонила все магазины в поисках очередного пузырька, да не тут-то было… все расхватали.
вот «шелковистая текстура» меня смущает, хотя в ближайшие дни надо затестить… спасибо за наводку
  • 14 апреля 2012, 20:11
Почему смущает?
Нечто подобное еще у Шанель, хочу на смену Кларансу взять, но тоже расхватали…
Может это моё предубеждение, но шелковистая текстура у меня противоположность легкой текстуре…
Шанель я тестила, мне показалось, что тестер был испорчен — сразу полилась какая-то странная жидкость (теперь я поняла свою ошибку — предварительно его не встряхнула), поэтому побоялась взять рядом стоящую упаковку на продажу…
  • 15 апреля 2012, 11:27
Я тоже тестила Шанель в ИДБ просто в ужасе была от запаха, поэтому взяла Кларанс. А когда у свекрови Шанель увидела, попробовала, поняла, что это что-то с пробником в магазине было… теперь обязательно его возьму.
Я вот тоже склоняюсь к Шанель, так как Pola не в каждом ИДБ можно купить…
Оба Ваших поста в избранном! В последнее время постепенно перехожу на аптеку и результат намного лучше, чем когда пользовалась люксом, поэтому Ваши обзоры очень-очень полезны!!! Вам огромное спасибо за обзор и успехов в борьбе за прекрасную кожу!
Спасибо, мне очень приятно