Nuxe. Ecran Prodigieux®High Protection Screen SPF 30

С приходом весны я, как и многие здесь, озаботилась поиском солнцезащитного средства для своей кожи. А так как в этом вопросе я совершенный новичок, то предварительно перелопатила всю Косметисту в поисках нужной вещицы. В итоге у меня уже пухла голова от обилия информации, а выбор в пользу какого-то определенного средства так не был сделан. В итоге я поступила так, как всегда поступаю в подобных случаях — пошла в магазин (в данном случае в аптеку) и стала мучить консультантов)
Как я уже говорила, прочитав кучу информации о санскринах, я выделила для себя главные критерии отбора:
Гипоаллергенный и некомедоногенный
Легкий и не липкий! (ненавижу липкость на лице) т.е. чтобы совсем не ощущался на коже
И не выбеливал
Ну и конечно, защита от UVA/UVB-излу­чения
А так как я с прошлого лета перешла с люкса на натурально/экологическо/аптечные марки, то люкс не рассматривался в принципе.
Вообще-то, у меня уже давно определились аптечные фавориты. Это марки Нюкс и Кодали. В них-то я собиралась искать себе защитника от солнца. И нашла, девочки, все что искала. Даже больше.
Солнцезащитная эмульсия для лица Ecran Prodigieux®High Protection Screen SPF 30
Он этот экран отвечает всем моим требованиям. Он не забивает поры и не провоцирует появление прыщей. Он очень легкий, ни на секунду не липкий, очень быстро впитывается и кожа под ним дышит. Он не выбеливает и не жирнит кожу. Т.е. после нанесения кожа выглядит слегка влажной, как после использования обычного увлажняющего крема, но после применения пудры никакого жирного блеска раньше времени у меня не появляется. Тональным сейчас не пользуюсь, как с ним будет сказать не могу. Санскрин подходит для всех питов кожи, включая чувствительную. Его можно применять 365 дней в году, не боясь навредить коже.
+ Защита от UVA/UVB-излу­чения
+ Защита ANTI-POLLUTION
+ Кле­точная защита (ага, так написано на упаковке)
а также защиту от нега­тивного воздействия окружающей сре­ды!
В общем, я довольна своим приобретением на все 100% и едва смогла выдержать положенные форматом сроки чтобы рассказать вам о нем.

Ах да, чуть не забыла один нюанс… Он скатывается на силиконах. Т.е если я наношу под крем сыворотку Идеалист, а сверху пытаюсь нанести экран, он начинает скатываться. Я думала, это в Идеалисте дело, но сейчас я еще тестирую один аптечный дневной крем и вот с него санскрин тоже скатывается. С другими моими кремами таких проблем нет, поэтому я сделала вывод, что это он с силиконов съезжает. Правда не критично, его все же можно нанести, не втирая, а лишь легонько распределяя по коже, но все же… имейте ввиду.

Ну и как он выглядит… мне он и по консистенции и по цвету напоминает топленое молоко. Очень жидкая молочно-желтоватая субстанция с ярко выраженным запахом (так пахнет у Нюкс автозагар), но запах улетучивается полностью через 3-5 минут.
(сорри за текучий свотч))

Вроде все. Надеюсь, что помогла кому-то с мучительным выбором)
Срок использования: чуть больше 2 недель
Стоимость: около 600 российских руб. (30 мл.)
  • 11 апреля 2012, 20:06
Да, мне точно помогли. Пригляжусь к нему. Как раз сейчас выбираю достойный экран. Спасибо за пост!
правда рекомендую, мне он очень нравится
Очень интересно, спасибо) Подскажите, какие там фильтры?
ой, не хочу вас вводить в заблуждение… точно не помню, что мне консультант рассказывал, но по-моему, там и химические и физические фильтры, в качестве последнего вроде диоксид титана… но это совсем не точно, к сожалению я не помню
А не могли бы вы выложить состав? Фото или списком… А я бы поглядела) Спасибо заранее
нет, не догадалась упаковку сохранить
Оля, спасибо за наводку, мне как раз экран с такими свойствами нужен.
Если в этом экране химические фильтры, то его лучше наносить без всяких сывороток, ему необходим контакт с кожей, чтобы он лучше действовал. Если в нем физические фильтры — диоксид титана и оксид цинка-то можно и на сыворотку.
ой, вот только вверху ответила, такие подробности я уже забыла за это время, но вроде диоксид титана есть
Интересно все как… но мимо меня)
а что так?)
У меня уже есть санблок который мне подошел по моему основному параметру: не вызвал подкожников)))
ну что ж, каждому свое))
  • 11 апреля 2012, 21:23
судя по описанию, очень достоин внимания.
а Вы могли бы состав выложить? хотелось бы взглянуть, что в нем намешано.
извините, не догадалась сохранить упаковку. если буду в ближайшее время в аптеке, постараюсь сфотографировать. сброшу вам в личку, если получится
  • 11 апреля 2012, 22:16
спасибо за внимание)) девушка ниже в комментах выложила состав)
а вы разбираетесь в составах? может просветите меня по одному составчику??
  • 12 апреля 2012, 12:40
в плане химии я не real-pro, к сожаленью или, скорее, даже к счастью, нервы целее))) так, начинающий дилетант-любитель)
хотелось глянуть на наличие физических фильтров. диоксид титана да, вижу, но оочень далеко от начала списка…
Боже, я вас обожаю))) он у меня как раз в хотелках!)
Спасибо вам)
очень мило))

Состав
Aqua (water), dimethicone, C12-15 alkyl benzoate, butylene glycol, ethylene/acrylic, acid copolymer, ethylhexyl salicylate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, lauryl peg/ppg 18/18 methicone, ethylhexyl, triazone, alcohol denat, bis-ethylhexyloxyphenol methophenyl triazine, parfum/fragance, glycerin, isohexadecane, ci 77891/titanium dioxyde, diethlhexyl butamido triazone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, octyldodecanol, phenoxyethanol, gluconolactone, silic dimethyl silylate, sodium chloride, tocopheryl acetate, isostearyl alcohol, sodium benzoate, ammonium acryloyldimethyltauratenp, copolymer, pentylene glycol,jasminum officinale (jasmine) flower extract, phytic acid, sodium hydroxide, theobroma cacao (cocoa) leaf cell extract, butyrospermum parkii (shea) seedcake extract, calcium gluconate, xanthan gum.
  • 11 апреля 2012, 22:17
спасибо!

Там еще я нашла подробную таблицу девочки одной, не соонла картинку с айфона вставить. Ссылку нельзя вроде
спасибо вам)
Спасибо!!!

DESCRIPTIONADVICESTAR ACTIVE INGREDIENTS

INGREDIENTS
AQUA/WATER, DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ALCOHOL DENAT., BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERIN, ISOHEXADECANE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECANOL, PHENOXYETHANOL, GLUCONOLACTONE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHERYL ACETATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, PHYTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, THEOBROMA CACAO (COCOA) LEAF CELL EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) SEEDCAKE EXTRACT, CALCIUM GLUCONATE, XANTHAN GUM [N1020/A].
Подскажите, а запах сильно неприятный? У меня экран от Ланкастер, там запах неприятный. Вот ищу себе на лето замену.
нет не сильно, похож на запах автозагара, но не настолько сильный. как я говорила очень быстро выветривается.
Так, состав выложили, осталось понять, какие там фильтры   Мне вроде этот состав подходит, там нет масел, на которые у меня реакция. Скажите, а при нанесении его на дневной крем нет ощущения многослойности, он действительно легкий и не жирнит лицо? Спасибо!
нет вообще никакого ощущения! он совершенно неощутим на коже. Он очень легкий и как таковой жирной пленки нет. Сразу после нанесения лицо выглядит как после нанесения обычного увлажняющего крема, слегка как-бы влажноватое, но не жирное. Я через 5-10 минут прохожусь пудрой и вообще забываю, что лицо с санскрином. Жирнится не раньше обычного это точно.
Ага… Спасибо, может и подойдет моей капризной коже!
Там из физических — диоксид титана, осталось выяснить, в какой процентовке)) И химические плюсом тоже есть. Должен неплохо защищать.
Диоксид вижу, а химические фильтры Вы как определяете?
и мне интересно)
  • Hisja
  • 12 апреля 2012, 12:03
Надо будет пробник взять. А я все хочу азиатские санскрины попробовать, народ пишет, что они самые легкие и с европейскими их не сравнить.
Спасибо за пост
пожалуйста) а у меня сейчас «аптечный период» я еще до азиатов не добралась
  • Sane4ka
  • 12 апреля 2012, 12:22
Ух тыыы! Побежала в аптеку)) Спасибо за отыв
  • Julchen
  • 14 апреля 2012, 12:54
Не думаю, что дело в силиконах, т.к у меня этот экран не скатывался с Ланкомовского, напичканного силиконами кремом, а вот с аптечного крема Lierac, скатывался, сейчас пользуюсь собратом Nuxе, и не скатывается, а так просто отличный экран, разделяю ваш восторг!!!
  • Irked
  • 15 июня 2012, 01:28
как здорово, что наткнулась на Ваш отзыв! спасибо
я рада)