Мой защитник Натуральный солнцезащитный крем Natural Sunscreen with Msm, Orange, SPF 30 от Live Live & Organic

Развернутое мнение: Этот крем я возжелала после поста-хита)) Долго вникала в составы санскринов, разбиралась с зарубежными онлайн-магазинами, ждала и вот аккурат к солнечным денькам он ко мне прибыл…

У меня жирная, проблемная, чувствительная, часто разраженная кожа и любой крем с фактором защиты более 6-ти единиц забивал мне поры, выбеливал кожу, ложился ощутимой тяжелой пленкой и через час мое лицо походило на масляный блин со стекшим в поры макияжем. Как зимний вариант — я пользовалась обычным дневным кремом, а тоналка и пудра обязательно были с SPF20, — но летом я не пользуюсь тональными кремами, а кожу от солнца защищать необходимо, вот в самом разгаре зимы я и озаботилась поиском хорошего санскрина с хорошим составом для моей несчастной кожи.

Очищенная деионизированнуя вода, масло абрикосовых косточек, метилсульфонилметан (органическая сера), масло сладкого миндаля, экстракт лишайника, витамин Е, календула, кокосовый воск, растительный глицерин, масло чайного дерева, алоэ, витамин А, экстракт грейпфрутовых косточек, витамин Д, диоксид титана, оксид цинка, эфирное масло апельсина.

Красивый состав, на мой взгляд ничего лишнего))

Крем имеет воздушную легкую консистенцию, на вид немного маслянистую, цвет желтенький, запах апельсиновый, ненавязчивый и нестойкий. При нанесении на лицо кожа может немного покалывать-пощипывать, совсем капельку и совсем недолго… Впитывается очень быстро, кожу не выбеливает, пудра на него ложится просто замечательно… Жирную кожу МАТИРУЕТ, но летом, возможно, все-равно понадобятся матирующие салфетки… Я им пользуюсь и под глаза, макияж не скатывается. Самое главное, что поры не забивает абсолютно! Кожу увлажнять дополнительно нет необходимости, санскрин прекрасно справляется и с увлажнением и с питанием. При нанесении есть ощущение чего-то… Как будто что-то хрустит под пальцами… Не знаю, что это может быть, но мне нравится это ощущение))

Прошла 1 минута, блеска нет, но кожа увлажнена и довольна:

А еще объем… 210 мл (!!!) за 570 рублей, разве это не чудесно!?))

Цена: 18,72$

Срок тестирования: 2 недели.
Это для лица 210 мл или для всего тела?
А от UVA лучей он защищает?
… мне бы спф 50, было бы вообще здорово))
Для лица, как я понимаю… Да и тело матировать ни к чему)
Про UVA-лучи я пока ничего не знаю, только-только начала солнцезащитную тему изучать…
Бюджетно получается, мне 210 мл на год хватит))
Мне тоже)
Насколько я знаю, у этого крема в составе оба физ.фильтра присутствуют, и в хорошей концентрации — защита от А-лучей более чем)
Спасибо за пост))) Хороший крем судя по всему, но в составе масла, мне точно не подойдет…
Почему? Не думаю, что он способен забить поры… Мои поры чистенькие, а значит крем некомедогенен.
Я не знаю про поры, но уже выяснила что если в составе есть масла-тут же прыщики вскакивают.
Интересная реакция((( А я просто обожаю масла.
  • vero4ka
  • 11 апреля 2012, 16:50
моя волшебная палочка-выручалочка.
такой объем да за такую цену-смешно.
качество-супер.
ДА!
  • vero4ka
  • 11 апреля 2012, 17:28
так обидно, что столько денег спущено на блоки, которые не просто не защищали мою кожу,
а еще и вредили.
Опять согласна! У меня самые наиужаснейшие были Эйвон и Олэй, они сделали с моей кожей нечто(
  • Zamazka
  • 11 апреля 2012, 17:28
Тоже его хочу!
А SPF 30 только есть? Побольше не видели?
Нет, именно у Лайфа только 30… Я бы сама от 50-ти не отказалась)
Продублирую сюда ответ с сайта-производителя,
Hi Natalia
Thank you for your interest In our company and products. Our Sunscreen can be used anywhere on the body and face but not too close to the eye, and be aware that our sunscreen is not waterproof, as it has no plastics, so it will run if you are sweating. The shelf life for the Sunscreens we have in stock now are for the end of 2013.
Please let us know if you have any further questions,
Sincerely,
На второй мой вопрос о сроках годности ( а в письме я имела ввиду, как долго может храниться после вскрытия и где, так как консерванты только растительного происхождения) ответ не совсем в тему.
Я очень рада, что вам он отлично подошел, но себе я выбираю для лица другие продукты, для тела- можно и этот. Я еще закажу его после июня месяца и посмотрю, будет ли производитель выполнять новые требования к солнцезащитным средствам и соответственно сделаю выводы.
Спасибо за пост и извините за такой длинный комментарий.
«Я еще закажу его после июня месяца и посмотрю, будет ли производитель выполнять новые требования к солнцезащитным средствам...» — простите, я не очень поняла про что вы…

Я все крема всегда храню в холодильнике…
И спасибо за комментарий!)
Вы не берете кремы с собой на пляж? Насчет новых правил: с лета 2012 года вступают новые правила, применимые ко всем солнцезащитным средствам. Правила касаются именно информации на этикетке, должно быть четко указано, от какого спектра лучей защита и сколько по времени она действует ( 40 мин. или 80 или...) Это касается любых средств с SPF, будь то крем, пудра, помада. И в этой же статье сказано о нецелесообразности и недоказанности действия средств с SPF выше 30. Вообще это целый трактат на более чем 170 страниц от FDA — Food and Drug Administration- управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов.
Крем на пляж беру конечно… Это всегда крема, которые именно для защиты на пляже (последний был Виши спф50)… А этот крем я на пляж брать не планирую, но даже если бы и пришла мне такая мысль в голову, бутылку объемом в 210мл я бы не потащила тухнуть под солнцем, а отложила бы в мини-баночку…
А за информацию спасибо! Я тоже погляжу, но не только на этот крем, а и на все прочие тоже…
  • panenka
  • 12 апреля 2012, 00:15
заинтересовал документ. он в сша только действовать будет? а то меня тоже расстраивает что на баночке нет ценной информации
Жаль в составе масла…
Прыщики?
Да + подкожники
У меня тоже все это было… И масла, как выяснилось были совсем не причем. Глобальная чистка лица и деликатная чистка организма все исправили, теперь масла и кислоты — мои лучшие друзья)
Кислоты я тоже люблю)))
Но вот с маслами не сложилось. Единственное что вот подошло: Кларанс для сухой и красноватой кожи.
Спасибо за отзыв, прочитала с большим интересом.
Одно время очень хотела этот экран, но смущает в составе витамин А, который увеличивает фоточувствительность кожи. Может все же в составе присутствует небольшая концентрация этого витамина. Очень странно: почему в средстве, которое должно защищать от солнца, содержится такой вот компонент?
на ваш вопрос есть ответ на сайте-производителя, Он у них покрыт пептидами…
Сайт покрыт пептидами?   шучу конечно. Сначала включили компонент, а потом прикрывать стали— оригинально-с.
Спасибо, прочту просвещусь.
Ольга Тарасова, которая собственно и открыла этот крем на Косметисте писала, что витамин А увеличивает фоточувствительность кожи только если его принимать внутрь…
Она ошибается, все зависит от концентрации. Вот что пишет по этому поводу косметолог Тийна Медер: «Ретиноиды — это химические соединения, производные ретиноевой кислоты. Ретиноидом, в общем понимании, является витамин А. В ядрах некоторых клеток, в том числе клеток кожи, есть специальные рецепторы, которые чувствительны именно к ретиноидам. Соответственно, при контакте с ретиноидами, клетки реагируют. В коже, под воздействием ретиноидов, усиливается производство коллагена и эластина, снижается выраженность воспалительных реакций, ускоряются процессы заживления, уменьшается неиндуцированный синтез меланина. С другой стороны, усиливается чувствительность кожи, фоточувствиетельность, даже незначительное воздействие ультрафиолета может вызвать тяжелый ожог, появляется избыточная сухость, крупнопластинчатое шелушение. Есть препараты, содержащие разные соединения, есть разные концентрации, от которых зависит эффект.»
Ох, не про меня вся эта наука)) Скажу только, что моя кожа реагирует по-доброму)) Если бы я так заморачивалась над составами, то пользовалась бы только косметикой с грядки))
Я тоже по-доброму, без всяких задних мыслей. В составах не очень разбираюсь, попалась такая информация-вот и решила поделиться.
Спасибо, я постараюсь запомнить…
Я согласна тоже с вами, ходила пару недель к косметологу и она не советовала средства с витамином А (ретинойдом).
У такой есть, и этот хруст под пальцами и покалывание мне так не нравится...((( у меня ощущение битого стекла сразу на коже. но я подожду, может быть привыкну, потому что в остальном приятный
А меня наоборот это прикалывает) Забавненько так хрустит))
У вас однородный состав? Нет микро-волосков как от персиковой косточки?
Что-то такое есть… но именно микро) мне это нечто не мешает)
А меня прям бесит это — во-первых, неприятно как бадягой, а, во-вторых, эти волоски прям видно и даже кистью их тяжело убрать с лица((( Заказала сразу два и осталась разочарована…
  • 12 апреля 2012, 08:57
Думала это только у меня это ощущение было… Ужасно неприятно после нанесения, а если еще и без пудры его наносить то эти противные «ворсинки» по всему лицу на солнце видно, для чего там эта «стекловата»??? Еще и чешется от нее все
А еще прыщиков от него мелких Вы у себя не замечали? У меня что-то обсыпало все лицо, думала на кислоты такая реакция, а теперь какие-то сомнения закрались в душу…
Я обсуждала это с Олей Тарасовой… И эти «ворсинки-волоски» не во всех партиях и цвет меняется от желтого до белого. Этот вариант она тоже забраковала, и нам получается неповезло. Я его попробовала всего пару раз и забросила, неожиданной реакции на него со стороны пор не было. Сейчас на MyChelle, но буду менять — тяжеловат и лицо жирниться сильнее в течение дня. Нашли уже свой идеальный санскрин?
  • 12 апреля 2012, 14:05
Я тоже до этого MyChelle пробовала- для меня это гадость просто редкостная, лииииипкий до ужаса, тяжелый, лицо вообще не дышит с ним. Как-то намазалась им в лес в прошлом году, все пролетающие мошки, паутинки, пыль и грязь, через 5 минут были прилипшими на моем лице, я как глянула на себя в зеркало  , сразу побежала умываться ))) Пришлось с голой кожей так и ходить. Пробовала Anthelios XL SPF 50+ тоже для меня тяжеловат, вся косметика на нем буквально через час плывет. Идеального пока тоже не нашла- зимой только пудрой с защитой пользовалась, а с весны мучаюсь с Natural Sunscreen. Вроде как все в нем устраивает, кроме ворсинок.
  • Hisja
  • 13 апреля 2012, 20:34
Лена, абсолютно одинаковые у нас с тобой ощущения и от Мишель (помнишь раньше обсуждали) и от этого крема, сначала ничего, а потом совсем не пошел. Я вот в сторону азиатских смотрю теперь, пишут, что они самые легкие и невесомые, то что мне нужно
  • 16 апреля 2012, 06:50
Да-а-а-а-а, помню, а какие, например, азиатские? я тоже что-нибудь попробую. Я что-то последнее время мало в сети бываю, даже для меня это новость можно сказать
  • Hisja
  • 16 апреля 2012, 15:17
Я заказала Шисейдо Anessa голубой, линия для азиатского рынка
  • 18 апреля 2012, 07:15
Спасибо за наводку, попробую тоже поискать, солнышко у нас уже сверх активно! Вчера было 30 градусов муж за час пребывания на улице сгорел!!! ))) А я все еще не могу совсем от кислот отказаться…
Лена, спасибо за пост. И комментарии такие хорошие — целая наука!
Вот чего у меня никогда не было, это защиты от солнца. Сижу, читаю, и думаю — нужна ли мне такая штука?
  • Andrea
  • 11 апреля 2012, 18:32
Мне тоже это средство нравится ) и кстати, объём не так уж велик-санскрин рекомендуется наносить щедро, плотным слоем, при лёгком размазывании от подобных средств нет толку, так что я мажуксь от души, при склонной к жирности коже-лежит отлично, и убывает прилично!
девушки, а кто мне всё-таки пояснит, какая защита учитывается: по самому верхнему слою с СЗФ либо по максимальному нанесённому? Т.е. если нанести санскрин 30, а сверху пудру у которой 15, то будет считаться по верхнему слою, соответственно 15, или по максимальному-соответственно 30? В интернете диаметральный разброс мнений, не могу определиться к какому лагерю примкнуть…
Если вы почитаете научные статьи, то баталии по этому поводу идут не шуточные. Но вроде как больше сторонников у версии по самому верхнему слою. Считается, что когда вы наносите следующий слой, то хотите вы этого или нет, предыдущий прорывается и все, защиты нет. Поэтому верхний, но наносить нужно очень аккуратно, не пропуская ни малейших участков. Написала я конечно по-дилетантски, но смысл думаю понятен.
  • Andrea
  • 11 апреля 2012, 19:09
да, я читала разные мнения, и согласна-вроде как логичней выходит что по верхнему слою, хотя удобней было бы по максимальному… Потому и озаботилась сейчас тонирующими средствами без СЗФ-иначе весь смысл от предварительного санскрина теряется… а подобрать хороший тон на лето без СЗФ оказывается не легко… опять же, от минеральной пудры пришлось отказаться… эх! не было у бабы забот, купила баба порося санскрин ))
  • faraway
  • 11 апреля 2012, 18:52
мои ощущения от крема схожи с Вашими. достойный товарищ. но приходится мазать его оочень толстеньким слоем на лицо (благо, сколько его на лицо не нанесешь, всё впитывается), иначе моей гиперчувствительной к ультрафиолету коже его защиты не хватает, всё равно подгораю. но мне один выход — в палатке передвигаться
всё равно на данный момент это лучший санскрин, который я пробовала, не знаю, существуют ли ещё подобные… каждый день не хочется кожу химическими фильтрами кормить…
  • Talya
  • 11 апреля 2012, 18:56
Как здорово, но ведь его через загрансайты надо заказывать… мне бы все и желательно рядом)))
А вообще, я тоже все чаще и чаще слышу, что защита свыше 30+ бесполезно и все равно надо обновлять экраны…
Классный продукт! Тоже хочу такое слонцезащитное средство, и хватит его до конца жизни. Радует, что матирует, а то моя жирная кожа после нанесения солнцезащитных средств похожа на жирный свежеиспеченный блин. СПАСИБО.
  • Teana
  • 11 апреля 2012, 20:43
до конца жизни не хватит))))у меня через 3 месяца ежедневного применения закончился
  • Teana
  • 11 апреля 2012, 20:42
я его обожаю
  • panenka
  • 12 апреля 2012, 00:20
пока не распробовала этот крем (пользовалась 2 раза). 1й раз скатался, хотя на коже была только гиалуронка хадалобовская. второй раз при тех же условиях лег нормально, не очень приятно стянул мою жирную кожу. на лице он чувствовался все время ношения. еще проверю на порозабиваемость, надеюсь хоть это испытание выдержит.
И у меня от него чувство стянутости первое время!