Кедровая соль-пилинг для тела Detox от Натура Сиберика

Пройти мимо этой баночки в магазине было крайне сложно, я решила поддаться соблазну и ни капельки не пожалела!
Прежде всего, стоит отметить красивую упаковку – стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой. Конечно, если Вы используете скраб в бане, лучше выбрать пластиковую упаковку. Но я уже представляю, как буду использовать эту баночку для хранения пилингов и масок своего собственного приготовления.
Идем дальше – смотрим этикетку: современная формула со 100% содержанием натуральных компонентов, без консервантов, синтетических масел и отдушек. Состав: на первом месте – сибирская соль рапа. Из Википедии выяснила, что это просто чудо, а не соль {биологическая активность выше, чем у солей Мертвого моря}, добывается из экологически чистого грязевого месторождения в Западной Сибири и содержит море полезных веществ (калий, магний, кальций, цинк, фтор, йод, аминокислоты, углеводороды и другие). На втором месте – масло ши (карите) — обладает регенерирующими, защитными и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром.
Далее: цетеариловый спирт из пальмового масла, Cocamidopropyl Betain (мягкий ПАВ, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла), скорлупа кедрового ореха, масла — абрикоса, кедра, пихты, мускатного шалфея, красного можжевельника, оксид железа (обычно используется в минеральной косметике, регулирует влажность кожи, является гипоаллергенным компонентом), хлорофилл.
Пилинг удивительным образом сочетает в себе очень приятный запах (хвойный аромат с нотками еще чего-то очень вкусного), насыщенный цвет киви и консистенцию, похожую на фруктовый сорбет.
При нанесении на тело ощущаются 2 типа скрабирующих частиц – скорлупа кедрового ореха и частички соли. В конце скрабирования пилинг теряет насыщенно-салатовый цвет, становиться полупрозрачным с частичками скорлупы кедрового ореха. Кожа становится гладкой и нежной, как попка младенца!
Объем банки 350 мл
Цена: около 250 рублей
Оценка продукта: 5, отлично справляется с функцией скрабирования тела + получаешь неописуемое удовольствие, когда открываешь эту баночку, вдыхаешь, аромат, наносишь на себя этот сорбет из киви с хвойным ароматом!
Я купила этот краб в подарок, сама не пробовала)) Было интересно почитать мнение)))
думаю — отличный подарок! и качество и внешний вид — на уровне))
У меня есть горячий соляной скраб, от НС тоже, рекомендую тоже))
это красненький?) я его маме купила, но она пока не поделилась впечатлениями( куплю такой же себе)
Да, красненький. Вполне достойная вещь, кожа как бы и разогревается, и холодится)) И скрабит достойно. Правда вся ванна потом уделанная)
У меня сейчас этот скраб. Абсолютно не понравился. Неоднородный, скрабящие свойства хуже, чем у кедрового, запах — точь-в-точь вьетнамский бальзам «Звездочка», противный и сильный. Вдобавок, лично мне он ничего не греет, а наоборот, сильно холодит, аж зубы стучат. И судя по отзывам в сети, не мне одной. Ванна после него выглядит, как место убийства  Вот так все индивидуально бывает.
про ванну согласна
отличный скраб за свои деньги. у нс вообще много приличных продуктов для тела.
У меня такой только недавно закончился. Он мне очень понравился, они из лучших скрабов, которыми я пользовалась. Банная процедура превратилась в чистое удовольствие. Но вот только я сейчас пошла, проверила, у меня от него банка осталась. Она у меня пластиковая, не стеклянная
у нс все аналогичные продукты именно в пластике! те, кто пишет, что это стекло — ошибается. качественный, прочный пластик)))
скажите, а как скраб по жесткости? просто не люблю мягкие скрабы…
на первом месте в составе не соль, а глицерин. Соль на втором.
Девушки! Я действительно ошиблась — банка и правда пластмассовая, и на первом месте глицерин, как же я его пропустила))
скрабирующими свойствами я довольна, т.е. наносишь его и чувствуешь частички, потом правда соль тает и он становиться более «мягким». Самый жесткий скраб для меня — это мед и отруби, делаю сама, когда время есть)
  • Elechka
  • 10 апреля 2012, 20:21
Я как-то пока мимо этого скраба проходила, сдерживала себя:) спасибо за пост, сразу видно продукт классный!!!

Приобрела скраб, после нескольких раз использования так его и не поняла… слишком жесткий для моей тонкой и травматичной кожи…