10.04.2012

Обзор уходовой косметики "Kleona"

Здравствуйте, косметисточки. Хочу предложить вам небольшой обзор уходовой косметики российского производства фирмы «Kleona». Натолкнулась я на нее совершенно случайно. И влюбилась сразу же и безоговорочно.

Вся продукция создана на основе натуральных компонентов.
Первым хочу представить крем для рук: «Kleona». Крем для рук восстанавливающий «Облепиха» с аллантоином и D-пантенолом для сухой и нормальной кожи 100 мл.
Небольшая коричневая баночка с помпой и пластиковой крышкой.

Состав, кому интересно.

Сам крем желтого цвета, если честно, т по цвету напоминает мазь «Спасатель». Так Выглядит на руке.

А так крем выглядит, когда его начинаешь размазывать по коже. Становиться белым.

Крем полностью впитался.

Мое мнение: крем не жидкий, но и не густой, средней консистенции. Когда начинаешь его размазывать, становится более плотным. Хорошо впитывается, увлажняет надолго даже мою очень сухую кожу (постоянно вожусь в воде, т.к. сижу дома с маленьким ребенком). Запах кому-то может показаться не очень приятным, т.к. малость отдает в аптечный, но для меня ничего, не раздражает. Очень радуют в составе различные масла. После применения крема кожа становится гладкой, нежной и какой-то бархатистой что-ли.
Срок тестирования: около 6 мес.
Цена: 230 руб. через совместные покупки.
Оценка: 5+

Второй продукт, который я бы хотела вам представить, это «Kleona» Бальзам на травах «Монастырский сбор» с натуральными экстрактами череды, ромашки и календулы для восстановления здоровья сухой и проблемной кожи 100мл.

Состав

Консистенция

Распределила по руке. Остается влажный финиш, но нет ощущения пленки или как-будто масла намазал, Она довольно неплохо впитывается.

Именно с этой мази и началось мое увлечение этой косметикой.
Эта мазь была куплена мной по совету подруги. У моего ребенка высыпала на половых губах аллергия. Я ничем не могла ее убрать, чем только не мазали. Отчаявшись, решила купить эту мазь. Справилась со страшными последствиями аллергической реакции (это и прыщики, и покраснения, м воспаления) за неделю полностью, но прям уже видимые улучшения начались после второго применения.
По этическим соображения не буду выкладывать свотчи на ребенке в действии, хотя понимаю, что вам это может быть интересно. Но поверьте мне-она работает.
Мое мнение: по консистенции, как обычная мазь, желтоватого цвета, пр нанесении и размазывании как-будто плавиться (как масло) от тепла рук. Опять же радуют в составе натуральные компоненты и масла, которые кстати не закупоривают кожу, проверила на себе(мазала на лицо, у меня очень расширенные поры, и забить их чем-то не составляет труда). Запах правда у мази резковатый, аптечный с примесью чего-то наверно хвойного, не могу определить. Но он остаточно быстро испаряется
Срок тестирования: около года.
Цена: 220 руб. через совместные покупки.
Оценка: 5+

Следующим хочу представит «Kleona» скраб для тела для нормальной и сухой кожи «Chocolatier» 200 гр.
Состав: сахар белый, сахар коричневый тростниковый, какао-порошок, оливковое масло, масло какао, масло Каритэ, ванилин, витамин Е, витамин А. Не содержит синтетический консервантов, красителей и отдушек.

Смотрим свотчи:
Тут добавила немного воды и размазала. На фото видны маленькие гранулы сахара.
Тут я ее попыталась смыть. Это сделать немного сложно.
Мое мнение: Сам скраб очень плотный в банке, что видно на свотчах. Набирать пальцем немного неудобно. Когда наносишь на тело, он начинает таять под действием тепла рук и воды. По мере массаж жирование кожи гранулы сахара растаивают окончательно. Запах просто обалденный, шоколада, так и хочется его попробовать ММММ… Я только от одного запаха прихожу в состояние блаженства. Есть один минусик-он тяжело смывается с кожи (что видно на последнем свотче). Производители предлагают это делать без помощи моющих средств, дабы не смыть все масла, входящие в состав. Я смываю очень теплой водой с мягкой губкой, этого вполне достаточно. Зато после этого скраба тело нежное-нежное, мягкое-мягкое, ароматно-ароматное. Мой муж после применения мною этого скраба сразу ведет меня в спальню, безоговорочно.)))
Срок тестирования: около 8 мес.
Цена: 215 руб через совместные покупки.
Оценка: только 5+++ (несмотря на трудности в смывании)

И последний продукт: «Kleona» Маска для лица для всех типов кожи «Chocolatier»100 гр.
У меня ее осталось совсем немного. Консистенция.
Состав: овсяная мука, рисовая мука, тертый горький шоколад (какао-масса, сахар, какао-масло, лецитин, витамины-В1, В2, РР, микроэлементы- железо, магний, калий, кальций, натрий), ромашка лекарственная, шалфей, лимонная кислота. Не содержит синтетический консервантов, красителей и отдушек.

В деле показывать ее не буду, т.к. при нанесении она выглядит прость темно-коричневой массой, как какашка.))
Мое мнение: в банке выглядит как сыпучая масса с вкраплениями хлопьев овсянки и кусочками шоколада, коих достаточно много. Чтобы ею воспользоваться по назначению, нужно примерно чайную ложку этой массы залить небольшим колличеством кипятка, размешать. Должна получиться масса по консистенции, как сметана средней жирности. Ее наносим на очищенное лицо на 15-20 минут, после смываем теплой водой массирующими круговыми движениями. После приминения этой маски кожа становится очень мягкой и увлажненной, нежной, как после посещения косметолога и спа процедур. Ни одна маска мне не давала такого эффекта. Запах у маски, как и у скраба, просто обалденный, шоколадный. Мне теперь не нужна никакая маска для увлажнения и питания моей кожи. Эту я не променяю ни на какую другую.
Срок тестирования: около 8 мес. (это уже 3 баночка, использую ее один раз в неделю)
Цена: 240 руб. через совместные покупки.
Оценка: 5 с множеством плюсов +++++

В заключение еще скажу, что все продукты должны храниться только в холодильнике, т.к. в их составе много натуральных компонентов.
И естественно срок годности у них маленький.
Приятно еще, что и у нас могут делать стоящие продукты. И цена смешная, что тоже несомненно радует.

Спасибо, что дочитали, надеюсь не сильно утомила.
Полина, ко мне можно и на «ты», не обижусь ))).

Mari6a 10 апреля 2012, 14:53
О… какие шикарные продукты! Составы впечатлили! А я для волос у них имеется продукция??
PiquantlY 10 апреля 2012, 17:49
Да у них есть шампуни, только твердые. Я еще хочу у них попробовать масляные плитки, они их е твердыми кремам называют. Сейчас вот жду масло для век. Как получу, сделаю пост. Меня лично очень привлекает именно состав средств, я че-то от химии всякой устала уже.
Morgane_le_Fay 11 апреля 2012, 12:08
весьма интересно, спасибо за обзор. особенно маска заинтересовала.
PiquantlY 11 апреля 2012, 12:40
Спасибо. От маски я просто в восторге, который не потдается изложению в словах.
Shicmimi 04 октября 2012, 22:36
Спасибо большое за отзыв! Так мало пишут об этой косметике, а очень заинтересовала. Дали в подарок небольшой пробничек мыло Соляного- просто восторг!
PiquantlY 06 октября 2012, 13:20
Спасибо. Действительно стоящие продукты.
Loukoumi 06 октября 2012, 13:46
Пользовалась как-то их шампунями для волос и маслом для век и лица…
К сожалению масло у меня не пошло на лицо (забило поры), для век — его слишком много оказалось и для мамы и для меня — большая часть испортилась…
Шампуни вот понравились — маме помогли с выпадением волос справиться.