09.04.2012

Апельсиновая корка? Нет, спасибо

Добрый вечер, красавицы!
Мой обзор сегодня будет о действительно волшебном средстве для тела Clarins «Anti-eau» Body Treatment Oil и маленьких помощниках в решении «апельсиновой» проблемы.
Текста будет много

Начнем с теории, а именно с описания от производителя:
Масло создано на основе 100% натуральных растительных экстрактов. Оно эффективно способствует выведению излишков воды из организма, ускоряет процесс выведения шлаков и уменьшает неровности и излишки жировых отложений. Это средство из программы аромафитотерапии является идеальным дополнением при соблюдении диеты.
Действие:
— укрепляет ткани и предупреждает появление неровностей жировых отложений,
— стимулирует и ускоряет обменные процессы,
— тонизирует кожу и делает ее бархатистой,
— предотвращает обезвоживание верхних слоев эпидермиса.
— эфирные масла дрока, герани, майорана: придают аромат коже, создают ощущение комфорта, тонизируют и стимулируют кожу,
— масло ореха: поддерживает оптимальный уровень увлажнения, питает кожу.
Применение:
— нанести небольшое количество легкими массирующими движениями на кожу всего тела или только на те участки, на которые Вы хотите воздействовать. Затем рекомендуется принять прохладный душ.
Объем: 100 ml
Масло продается в коробке, где есть подробная инструкция на русском языке, на самой же бутылочке особо ценной информации не содержится. В начале меня испугало требование «после масла принимать холодный душ», но я четко решила соблюдать все правила для достижения максимального результата. Спустя пару дней, я уже ждала этих минут под прохладными струйками, они оказались приятным средством поднятия настроения и приобретения бодрости. Кстати, не стоит боятся что все средство смоется — Clarins «Anti-eau» Body Treatment Oil очень быстро впитывается в разогретую кожу, а после душа остается лишь тончайшая пленочка. Масло я наносила локально на проблемную зону, а именно на внешнюю сторону бедер и ягодицы. Пахнет масло специфически, мне напоминает аромат банных веников с использованием арома-масел. Расход при таких условиях совсем небольшой, на всех фото остаток средства через месяц ежедневного применения:
Ну а теперь о результате. Моя «апельсиновая» проблема была достаточно в легкой стадии (несколько ямок разных размеров и маленькие бугорки). На данный момент количество ямок сократилось вдвое, а бугорки вовсе исчезли, кожа очень гладкая и упругая, как у дельфина :) Но для этого я использую масло Clarins совместно с растиранием и баночным массажем. Процедуры делаю ежедневно, это занимает всего 15-20 минут, сначала все этапы на одной ноге, затем перехожу на другую.Данный комплекс можно проводить после зарядки/тренировки (когда разогреты мышцы), но не рекомендуется на распаренную кожу после принятия ванны.

1. Сухую и чистую кожу (мы говорим о зоне бедер и ягодиц) я разогреваю растиранием щеткой с жесткой щетиной, у меня она фирмы The Body Shop с щетиной кактуса. Двигаюсь круговыми движениями, прикладывая усилия, до наступления красноты на коже (примерно по 3 минуты на каждую ногу).
2. Затем мне понадобится вакуумная банка, ее можно купить в аптеке, выбираем самую простую (без системы откачки воздуха), так как ей проще и эффективнее пользоваться. Банку предварительно нужно нагреть под струей горячей воды (я это делаю во время пункта 1), для придания ей большей эластичности. На проблемные зоны наносим масло Anti-eau и начинаем вакуумный массаж. Внешнюю сторону бедра можно массажировать строго снизу вверх (ведем банку от колена до ягодицы, отрываем ее, повторяем заново), внутреннюю сторону вообще не трогаем! Ягодицы проходим горизонтальными движениями от центра в бок и круговыми снизу вверх (см.схему). Захват кожи банкой легко регулируется нажатием на нее, подстраиваемся под собственный болевой порог -не стоит себя пытать и доводить до синяков, лучше увеличить время массажа в комфортном режиме (у меня на одну ногу уходит 5 минут).
схему взяла тут

3. Завершаем процедуру массажером с жесткими насадками, они могут быть резиновыми (у меня фирмы The Body Shop) или деревянными. Проходим им по проблемным участкам активными круговыми движениями, разогревая кожу по максимуму (по 2 минуты на каждую ногу). Во время всех трех пунктов кожа должна оставаться красной.
4. Сразу после идем в душ и прохладной (чем холоднее, тем лучше) водой поливаем только обработанные маслом зоны (никакого мыла не используем!). Контрастный эффект приятно разливается теплом по коже и гладкость почувствуется после первого же раза.

Моя оценка: 5+
Цена: 1500 руб. (без учета скидки по карте)

Ну и еще пара слов о доступном и действенном методе- медовом массаже. Его следует выполнять через день, курсом по 15 раз с перерывом в 3 месяца. Этот вид массажа выводит токсины из организма, усиливает обмен веществ в коже и подкожножировой клетчатке, сокращает объемы проблемных зон. Нам понадобится: 2-3 чайные ложки меда (выбираем густой, но текучий) и эфирные масла, например:
— герани (подтягивает кожу, уменьшает жировые складки и рассасывает целлюлит)
— апельсина (ускоряет процесс выведения токсинов из отёчной кожи)
— кипариса (активизирует кровообращение и способствует лечению варикозных вен)
— лимона (повышает иммунитет, создаёт хорошее настроение и смягчает огрубевшие участки кожи)
— розмарина (стимулирует крово — и лимфообращение в конечностях)
— грейпфрута (выводит токсины, тонизирует кожу).
Для антицеллюлитного массажа лучше использовать смеси масел, например: 1) грейпфрут, герань и кипарис в пропорции 1:1:1, 2) лимон, шалфей, черный перец в соотношении 1:1:1 или 3) масло макадамии, герани, лемонграсса и розмарина в пропорции 2:3:3:3 капли и т.д. Эфирные масла (3-4 капли) добавляем в главный сладкий ингредиент и приступаем к массажу. Наносим мед на ладони и легкими движениями похлопываем себя по проблемным зонам, таким образом мед постепенно перенесется на необходимую область, а ладони будут все сильнее и сильнее прилипать и резко отрываться. Чем сильнее прилипают, тем интенсивнее делаем похлопывания (если ладоням не приятно, можно использовать подручные инструменты, желательно с резиновой поверхностью). В конце мед должен впитаться в кожу, оставляя лишь тонкий слоя на поверхности. Сеанс длится около 10 минут, далее смываем остатки меда теплой водой и наносим увлажняющий/питательный крем.

(!) Перед медовым и баночным массажем стоит проконсультироваться с врачом (флебологом), так как они имеют противопоказания.

Ну вот и все, желаю чтобы апельсиновая корка в вашей жизни была только в качестве цедры
Спасибо за внимание, надеюсь не утомила и вы узнали что-то полезное.
Со мной все еще на «ты», а я Наташа

LeFortuna 09 апреля 2012, 21:36
А почему нельзя трогать внутреннюю сторону бедра при баночном массаже? Мне бы там и надо…
Libreta 09 апреля 2012, 21:41
При резких и быстрых движениях во время антицеллюлитного массажа банками есть риск получить в итоге массу синяков и кровоизлияний, либо нарушить лимфоток, и тогда внешний вид наших бедер и ягодиц будет не самым эстетичным, а нам после такого массажа будет прямая дорога к докторам. По этой же причине не следует проводить массаж на внутренней стороне бедра и не делать его в области подколенной ямки. (с)
DolcheVika 09 апреля 2012, 21:47
Отличный пост, у меня тоже это масло:) Жаль что при варикозном расширении и сосудистых звездочках такой массаж противопоказан, а хотелось бы:) Приходится действовать более щадяще. Интересно с чем связана необходимость холодного душа, как ты думаешь?
Libreta 09 апреля 2012, 21:56
Вообще контрастный душ- один из способов борьбы с целлюлитом (перепад температур обеспечивает заряд бодрости, тренировку для всех сосудов, повышает тонус кожи, улучшает кровообращение и стимулирует обменные процессы), а в данном случае он еще и усиливает действие масла, поэтому так важно хорошо разогреть кожу.
Fragolina 09 апреля 2012, 21:48
интересный пост, спасибо. сейчас эта тема весьма актуальна. про то, что после процедур надо принимать душ прохладный, не знала. обычно я просто массажирую проблемные зоны, а потом наношу разогревающий гель. ваш массажер Боди Шоп такой шипастый, жуть. не больно?
Libreta 09 апреля 2012, 22:01
Да, к летнему сезону реально добиться заметных результатов   Самый болезненный этап-это банки, а массажер ходит уже по разогретому телу, поэтому совсем не больно
JOHNY 09 апреля 2012, 21:49
класс !) спасибо большое, в избранное
Libreta 09 апреля 2012, 21:59
Приятно, что оказалась полезной
Natasha89 09 апреля 2012, 21:55
никогда не верила во все эти чудо-крема, масла и прочее против целлюлита. А верю я в эффект массажа, я считаю только благодаря ему и выравнивается поверхность кожи и она приходит в тонус
Libreta 09 апреля 2012, 21:58
Я согласна, что нужен комплексный подход и регулярные сеансы. Но маслу оценку поставила заслуженную, так как по сравнению с другими антицеллюлитными средствами (в точно таком же комплексе) оно действительно дает эффект.
Natasha89 09 апреля 2012, 22:10
мне тоже нравятся масла Кларанс, они отлично увлажняют, цена только кусачая   почему-то в инструкции у них всегда пишут «принять душ после нанесения», но я все равно не смываю
fabulous_iry 09 апреля 2012, 22:07
Вы занимаетесь еще спортом или улучшаете кожу только такими массажами?
Libreta 09 апреля 2012, 22:09
Делаю упражнения по 30 минут в день + прогулки с собакой (я вообще достаточно здоровый образ жизни веду: стараюсь правильно питаться, не курю, не пью кофе и алкоголь и т.д.). Но кожа приобрела тонус только с началом курса массажа.
fabulous_iry 09 апреля 2012, 22:21
А может вы пробовали делать обертывания? Вот сейчас интенсивно интересуюсь этой темой. Считаю спорт очень помогает фигуре. Сама играю в большой теннис и делаю упражнения. Я рада, что вам помогают такие массажи, ведь от целлюлита очень тяжело избавится.
Libreta 09 апреля 2012, 22:30
Делала пару раз обертывания морскими водорослями, но плохо переношу их запах и повторять больше не хочу. Обертывания замечательно выводят тканевую жидкость, но эффекта хватает очень ненадолго и их тоже желательно курсом.
Большим теннисом я все детство занималась
fabulous_iry 09 апреля 2012, 22:45
Я только три года играю в теннис, очень мне нравится. Я хочу попробовать обертывания от фирмы Guam.
Stasia 09 апреля 2012, 22:00
я делала почти все тоже самое что и вы, у меня такая же баночка и щетка только другой фирмы и массажер тоже имеется, все это я делала с маслом от GalenoPharm, ваше маслице тоже заинтересовало, какая цена у него?
Libreta 09 апреля 2012, 22:02
Цена 1500 руб (без скидки по карте). А Вам как масло от GalenoPharm (и его цену можно узнать?)?
Stasia 09 апреля 2012, 22:08
обычное массажное антицеллюлитное 200 мл. Пахнет апельсинами, цена в районе 300р. Результат именно от него оценить не могу так как подходила к этой проблеме комплексно.
Libreta 09 апреля 2012, 22:10
Понятно, спасибо за отзыв.
Stasia 09 апреля 2012, 22:35
Не за что
Tender 09 апреля 2012, 22:13
Очень, очень полезный пост, спасибо Вам!
У Вас синяки после банок не остаются? Скажите, это вы за месяц регулярного ухода эффекта добились?
Libreta 09 апреля 2012, 22:21
Синяков нет, но у меня кожа такая, что сложно синяк поставить)) Месяц комплекса с этим маслом полностью выровнял мою кожу и пропала половина ямок (но у меня случай не запущенный), продолжаю всем этим пользоваться до полного устранения проблемы   Отмечу, что раньше пробовала средства (крема) других фирм, но такого результата ничего не давало.
Tender 09 апреля 2012, 23:24
за месяц это конечно очень хороший результат вдохновляете на подвиги, как раз заниматься начала, надо уж комплексно со всех сторон подходить, такими темпами к купальному сезону до идеального тела недалеко
vibit 09 апреля 2012, 22:49
Все-таки что вы делаете с внутренней стороной? Знаю, что там вредно и крайне небезопасно для здоровья, но что же делать с наличинствованием товарища «Ц» в этих местах?
Libreta 09 апреля 2012, 22:52
У меня там и нет проблем (махи в сторону сделали свое дело)
Но тут может обертывания помогут (там нет ограничений)?
vibit 09 апреля 2012, 23:06
Не знаю, может, я просто не вижу разницы (а она есть), но и машу уже как сумасшедшая и обертывалась… Грусть, какая грусть.
M-Olly 09 апреля 2012, 23:51
У меня та же ерунда. Ни махи, ни плейе не помогают избавится от Ц в этой зоне.
Если есть возможность, сходите к массажисту. А самой можно делать поглаживащие движения снизу вверх, начиная с нежных и постепенно усиливая нажим. Но не делайте, когда болеете или плохо себя чувствуете.
vibit 10 апреля 2012, 00:14
Спасибо, прибавим еще и «поглаживания» =)
fabulous_iry 09 апреля 2012, 23:13
Надо делать специальные упражнения для мышц внутренней стороны бедра, бегать или много ходить. Сейчас много разных видео в интернете! Я делаю упражнения на ноги по видео! И как первый раз сделала такую зарядку, то три дня все болело меня, тяжело было ходить и главное в это время я в теннис играла.
berelevita 09 апреля 2012, 23:25
Хорошая статья, увидев второе фото мне прям запахло цитрусовыми)
Для массажа косметологи советуют майский мед, он наиболее хорошо увлажняет кожу и делает ее бархатной.А еще советую попробовать использовать мед как маску в сауне или бане)
Libreta 09 апреля 2012, 23:31
Спасибо! Про майский мед тоже слышала ( как и про липовый и гречишный), но не думаю что это принципиально. Мед на жаре и на лицо-я точно не рискну, слишком агрессивно для меня)))
Mors 10 апреля 2012, 09:27
Медовые маски тоже противопоказаны при сосудах
Ulishka 10 апреля 2012, 00:40
Как вовремя ваш пост  , недавно начала делать массаж банками, делаю почти так же, только я еще бока поперечными движениями массажирую.
Кстати, про то, что банку предварительно нужно нагреть я не знала, теперь попробую
Isais 10 апреля 2012, 16:47
Мне помогает только: растирание щеткой во время душа, рациональное питание(кушать примерно 5 раз в день небольшими порциями фрукты-овощи и белковую пищу, не есть жирное, минимум углеводов днем, и полное отстутствие углеводов после обеда) и занятия физическими упражнениями и танцами, целлюлит исчезает на глазах.
Баночный массаж и простой массаж мне лень делать, да и не получается. А кремы, масла и скрабы — все без толку.
Libreta 10 апреля 2012, 17:32
Я тоже кушаю маленькими порциями каждые 2,5 часа (это ускоряет обмен веществ и правильно нагружает организм), но, к сожалению, не у всех есть возможность так питаться. На счет того, что масло/скраб/крем не работают-я специально описываю их в сочетании с массажем и растиранием, иначе результат можно не увидеть вовсе. Ну а про спорт и активный образ жизни и говорить не стоит, это не только от целлюлита избавит, но и весь организм оздоровит
Кстати, растирание рекомендуется делать именно на сухой и нераспаренной коже
Isais 10 апреля 2012, 18:49
Про растирание-спасибо, попробую.