Два уходовых средства от Givenchy

Два уходовых средства от Givenchy Сегодня расскажу о пене для умывания и очищающей маске Givenchy

Я не очень то жалую уход от Живанши, многое мне не подошло. Не являясь аллергиком, пробую все на лице и подбираю основываясь на ощущениях кожи. В течении года почти все средства марки протестировала( в пробниках).
На полочке поселились всего пара средств:
— пенка для умывания Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam
— маска Givenchy Skin Targetters Masque

1. Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam – Кремовая пенка

Сначала о хорошем

Я уже писала что не люблю умывание «со скрипом», «до скрипа» и т.д.
Это нежное, мягкое (пастообразное), очищающее средство белого цвета с легким перламутром.
Два уходовых средства от Givenchy
Два уходовых средства от Givenchy Хорошо вспениваю на влажных ладонях, а потом уже сформировавшуюся пену наношу на лицо.
Два уходовых средства от Givenchy Она мягко ложится на кожу, по текстуре и плотности пены похожа на пенку Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam. Правда расход у нее менее экономичен чем у Шисейдо. Одного тюбика хватит на 2.5 месяца.
Хорошо очищает, после смывания кожа на ощупь мягкая. Не сушит кожу, не стягивает, не дает шелушений.
Отличный продукт для моей комбинированной кожи.

Теперь о плохом.

Но вот чего я не ожидала от Givenchy так это такой плохой упаковки. Даже не каждый бренд масс-маркета позволит себе такое. После второго применения сломалась резьба на крышке. Это ужасно неприятно.
Два уходовых средства от Givenchy Пришлось перелить в другие емкости и теперь набираю лопаточкой что не совсем удобно.
Я вообще не понимаю чем думали создавая такой туб с откручивающейся крышкой средству для ежедневного применения. Вроде все уже давно перешли на откидывающиеся крышечки или на дозаторы\помпы. Уж кто-кто, а эта марка не из бедных, могла бы придумать что то получше.
Также с колпачка облазит серебряная краска причем коржами, которые липнут к рукам, иногда попадают на лицо. Очень неприятно.
Два уходовых средства от Givenchy Если бы я знала ранее то не купила бы. Средство я распробовала в пробнике а потом купила полномерный тюбик. Он идет в коробке, я и не открывала ее…
Состав:
water, glycerin, stearic acid, peg-32, potassium hydroxide, sodium lauroyl glutamate, lauric acid, myristic acid, glyceryl stearate, fragrance, peg-100 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein, phenoxyethanol, polyquaternium-10, methylparaben, tetrasodium edta, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben, propylene glycol, glycoproteins, chlorphenesin, triticum vulgare (wheat) germ extract, crataegus monogina leaf extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, sodium methylparaben
Оценка: 5 (как средству для лица) и 1 за упаковку
Цена: около 35$

2. Givenchy Skin Targetters Masque – Интенсивно очищающая детокс маска

О хорошем

Маска нежно голубого цвета, после нанесения стает прозрачной.
Два уходовых средства от Givenchy Гелевая текстура, легко наносить на лицо.
Два уходовых средства от Givenchy Поначалу может давать легкий термоэффект который проходит через пару минут. Комфортна для кожи, никаких раздражений и покалываний не дает. После нее кожа мягкая но все же нуждается в нанесении крема. Увлажняющего эффекта нет (хотя и обещан), но вяжущий и очищающий эффекты обещанные производителем есть. Местами ушли выступающие сосуды, очищает забитые поры и даже матирует.
Производитель рекомендует наносить маску на 10-15 минут затем промокнуть лицо салфеткой.
Я наношу на это же время но смываю теплой водой как и все другие маски для лица.
Если хочу подержать подольше то взбрызгиваю лицо термальной водой по мере подсыхания средства.
Расход очень экономичный, 1 упаковки хватило на 1 год (я наношу ее 1 раз в неделю)

О плохом

Та же упаковка. Тут хоть колпачок и не облазит (может потому что не храню маску в ванной) но крышка с той же резьбой и спустя время стала давать «прокруты» что сделало невозможным плотно закручивать тюбик.
Пришлось перелить средство чтобы можно было без страха брать с собой в поездки и чтобы предотвратить выветривание, контакт с воздухом, влагой и т.д.
Состав:
aqua (water), butylene, glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, fomes officinalis (mushroom) extract, peg-8, nylon-12, aluminum starch octenylsuccinate,caprylyl glycol, sodium polyacrylate, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, saccharide isomerate, phenoxyethanol, hydrogenated polydecene, parfum (fragrance), disodium edta, hexylene glycol, tocopheryl acetate, trideceth-6, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, butylphenyl methylpropional, sodium hyaluronate, limonene, peg-40hydrogenated castor oil, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, citric acid, lanalool, geraniol, citronellol, benzyl benzoate, bht, ci 42090 (blue 1), 3353m.
Оценка: 5 (как очищающей маске) и 1 (за упаковку)
Цена: около 40$

Итог:
Жалко что такие хорошие средства в такой плохой упаковке, до этого никогда не обращала внимания на этот «пункт» при выборе средств.
Маску еще буду покупать, припасу для нее баночки и буду переливать, а вот с пенкой нет охоты морочиться. За эти же деньги можно найти не хуже а то и лучше средства других марок.

Вот и все на сегодня, всем привет
о, особая благодарность за эстетические свотчи!)))
упаковка ужасает конечно, я и так не жаловала уход этой марки, а теперь появился дополнительный повод обходить ее стороной
  • Nikataft
  • 18 сентября 2012, 17:44
хм, никогда не замечала, что с упаковкой что-то не так… пользуюсь три месяца…
а вообще очень люблю вторую маску, надо и первое средство посмотреть)
  • luiza
  • 18 сентября 2012, 17:52
а вы храните средство?
маску я храню в менне влажном помещении и к тому же маску использую не каждый день поэтому с ней относительно все в порядке
  • Nikataft
  • 18 сентября 2012, 22:23
храню в комнате, но я не про облезание, а про прокручивание)
  • LUANZA
  • 18 сентября 2012, 20:46
Маска у меня есть, нравится, пользуюсь тоже 1 раз в неделю.
Проблем с колпачком нет, храню в комнате (в ванной комнате у меня только пилинги).
  • Kseni4ka
  • 18 сентября 2012, 21:05
Да. Согласна с вами. у меня была и пенка и гель, оба продукты ужасны по упаковке, а само содержание отличное, претензий нет))) на эту маску давно засматриваюсь…
эти два продукта — все, что мне понравилось в уходе живанши, остальное — выброшенные деньги. Маску покупала два раза, одной упаковки хватило на год, а умывалка — просто супер экономичная. Странно, но упаковки у меня не облазили, даже через год ничего не облезло…
ой, надо же… у меня такая масочка есть, у меня она живёт в ванне, в шкафчике… уже полгода… пока цела; о)))
как раз брала её как освежающее экспресс-средство; о))), не стягивает, не сушит, немного освежает лицо, по ощущениям иногда слегка покалывает( как будто в ней присутствует кислота)
  • luiza
  • 19 сентября 2012, 18:17
а мне всего лишь греет, и то разве что на щеках