Blemish Targeting Gel - Гель для проблемной кожи локального применения от Shiseido...

Добрый вечер, увидела пост от 26 августа 2009, 23:29 автора Soma о средствах от прыщей. На дату обратила внимание в конце и решила оформить свой комментарий в качестве отдельного отзыва, дабы привлечь Ваше внимание наверняка и получить комментарии. Надеюсь, не удалят?
Хотела коротко рассказать о средстве от локальных возникающих прыщиков (как раз во время ПМС) :), проверенном на себе лично.

Пользуюсь уходом другой марки — сделаю вскоре пост, но для прыщей, точнее от них — Шиссейдо от локальных воспалений:
Blemish Targeting Gel Гель для проблемной кожи локального применения 15 мл

От производителя:
Продукт быстро впитывается, уменьшает видимость акне, обладает освежающим эффектом.
•Содержит салициловую кислоту, которая успокаивает и смягчает кожу.
•Предотвращает появление акне.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте сразу же после очищения кожи.
•Нанесите на воспаленный участок кожи тонким слоем.
•Можно использовать несколько раз в день.
Источник — официальный сайт www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?S=16728

От себя:
Реально помогает. Не сушит кожу. Можно на ночь, можно под макияж — незаметно. Не оставляет пленки.
Консистенция геля, без запаха, если ранка открытая, пощипывает. Приятный холодок. Убирает красноту и воспаление. В общем, мучалась не один год и нашла эту чудо-вещь :)
Цена 1020 руб. в Летуаль, Москва. У меня вышло 851 руб. с 20% скидкой.

Ред.: Забыла добавить — покупаю 3ий тюбик и обязательно куплю еще.

Но другой уход от этой марки не советую. Он просто никакой. Парадокс…

Буду рада услышать отзывы об этом продукте, а также о других этой марки, если таковые имеются.
Лично мне показалось, что от уходовой косметики ни холодно, ни жарко. Хотя к марке отношусь хорошо.

Саша
  • Nickusya
  • 16 августа 2010, 23:06
Из серии Pureness было увлажняющее матирующее средство. Не понравилось! Матировало так себе, увлажнения я не замечала + липкое.   Больше Шисейдо не покупала, но гель меня заинтересовал.
Гель в хорошем смысле выбивается из общей серии ухода Pureness.
Попробуйте. Цена в Москве в Летуале 850 руб. со скидкой 20%.
  • Nickusya
  • 16 августа 2010, 23:34
Спасибо, обязательно попробую!
  • Darya
  • 16 августа 2010, 23:07
А мне как раз-таки уходка показалась вполне ничего. Да, это не фонтан, так сказать, но и ничего нарицательного сказать не могу. После умывалки кожа скрипит, но нет ощущения стянутости, софтнер хорошо увлажняет, что нет моментального желания тут же нанести крем. А что касается крема — очень неплохой летний флюд, лёгкий, увлажняет, как и обещал, матирует… на час)) Я бы дала этому уходу 4 (-1 за отсутсвие долговременного матирования). А какой уход для жирной кожи этим не грешит, мм?
)) а я не знаю, т.к. у меня не жирная кожа, а скорее комби больше к чувствительной) про свой уход расскажу отдельно)
ваша фраза «Да, это не фонтан, так сказать, но и ничего нарицательного сказать не могу» как нельзя точно описывает мое отношение к данной уходовой марке. Помимо этого геля, у меня есть ср-во для умывания. Ну… умывает, конечно… И на том спасибо)
Вам спасибо за мнение)
  • lecasta
  • 17 августа 2010, 05:20
что ни пробовала из Shiseido, ничего не понравилось. сейчас есть балансирующий софтнер (тоник), ну так себе, тоник как тоник, никакого особого эффекта. а вот их декоративка очень нравится, особенно тени.
  • Topochka
  • 17 августа 2010, 08:45
Надо обязательно попробывать, я в своей борьбе с этими прыщиками, что только не перепробыввала
И я тоже. Но этот гель оказался самым эффективным.
Я думаю, 100% идеального средства вообще не существует, но это близко к идеалу для меня.
Единственное, подчеркну, что это средство именно от локальных — единичных — воспалений. Если кожа полностью проблемная, то не поможет. Хотя бы потому, что объем очень ограниченный (15 мл), наносить на все лицо можно (я делала пару раз для профилактики), но заканчивается в один момент. И, конечно, для очень проблемной кожи одно такое средство — не выход.
Удачи :)
в вашем посте не указана цена продукта, добавьте в пост.
Добавлено, спасибо за замечание
  • Masa
  • 17 августа 2010, 23:05
Согласна с Вами, что уход никакой, в том числе pureness, а это надо будет попробовать!
Спасибо за мнение! Уже есть надежда, что не мне одной так кажется.
Скажите, пожалуйста, а сверху этого средства пудра или тональный равномерно ложится?
Абсолютно равномерно, он впитывается быстро и не оставляет пленки :)