Решите судьбу карамели

Пару месяцев назад мне посчастливилось стать обладательницей проклятой банки с карамелью со смесью для шугаринга небезызвестного бренда Boots.

Сегодня сей шедевр косметической промышленности направится в мусорное ведро, если не найдется умнейшая из прекрасных дев, которая объяснит мне, что это не смесь проклятая, а у меня кривые руки. Суть проблемы в том, что это вещество не удаляет волоски. То есть совсем.
Я знаю, что подобные смеси для шугаринга есть у многих других брендов (или вдруг кто пробовал именно эту), поэтому надеюсь, что есть человек, знающий, что я делаю не так.

Инструкция гласит, что нужно нанести смесь тонким слоем по росту волос (при этом волоски должны быть длиной не менее 5 мм), затем хорошенько приложить тряпочку, которая идет в наборе и от души дернуть против роста волос. Все эти условия я соблюла и пробовала не раз, с более толстым, более тонким слоем. Но смесь не застывает (а должна?) на коже и при дерганье тряпочки, она просто отлипает и тянется как обычная карамель. При этом с тряпочкой не отрывается ни одного волоска.
Я не понимаю, это что бесполезный во всех отношениях продукт? Boots все-таки.
У кого-нибудь еще был подобный негативный опыт с такими смесями?

Спасибо.
насколько я знаю, делается совсем наоборот — наносится против роста волос, а отрывает по росту волос. причем, секундным рывком, строго паралельно ноге, и ни в коем случае не под углом:) по крайней мере мне делали именно так:) у меня с первой попытки идеально гладких ножек не получилось, нужно было пару раз по одному и тому же месту пройтись:)
и еще одно… я могу ошибаться, но вроде бы эти смеси есть разной консистенции для разного типа волос (как и у восков). может, эта смесь не очень правильно подобрана? мне, например, подходит только очень-очень мягкая карамель, чуть ли не водянистой консистенции, другие почти ничего не удаляют:)
  • 09 апреля 2012, 12:03
спасибо за ответ
попробовала наносить против роста — результат тот же))
консистенция у этой смеси точь в точь как у карамели, довольно жидкая, если банку перевернуть, она потечет из нее
возможно, эта консистенция жидковата для Вас. у меня, к примеру, температура кожи довольно низкая и руки холодные, поэтому твердая карамель у меня в руках не подтаивает совсем и как сладствие ничего не удаляется — карамель остается слишком твердой для меня. в то же время людям с теплой кожей и теплыми руками (если работают без полосок) такой вариант подошел бы идеально. жидкая карамель у таких людей на коже просто в жижу прекратится и расстает настолько, что пользоваться будет невозможно:) тут еще и тип волос играет роль (жесткие, мягкие, тонкие, ломкие...) :)) я делала шагаринг дома и когда карамель начинала тянутся за рукой, вместо того, чтобы сниматься полностью — я ее выбрасывала, это был знак, что она уже слишком расстаяла:)
  • 09 апреля 2012, 12:32
я сначала тоже грешила на температуру, у нас очень жарко и у меня руки теплые (хотя зачем-то же они ее продают здесь), поэтому почти сразу попробовала поставить ее в холодильник. смесь подзагустела, но на результат это не повлияло опять же)
может заморозить? ))
волоски у меня тонкие и светлые, но не слишком мягкие.
не, заморозить не поможет:)) думаю, эта карамель просто не для Вашего типа волос:) при высокой температуре тела используют твердую пасту (для жестких волос) или среднюю (для мягких). мягкую пасту при высокой температуре тела не используют вообще — она тает, тянется за руками и получается ужас:) вероятнее всего, у вас именно мягкая паста для шугаринга… была бы домашняя — ее можно было бы как карамельку съесть   а так даже не знаю, что Вам с ней делать…
  • 10 апреля 2012, 06:27
видимо ей одна дорога)
  • Sheinka
  • 09 апреля 2012, 12:17
В моем случае такая жидкая смесь подходить только для пушковых волос например на бедре или руке. Волосы на ногах ниже колена, подмышках и бикини ей не поддадутся. Возможно в этом дело.
  • 09 апреля 2012, 12:32
хм, возможно. не думала, что могут быть такие ограничения по типу волосков)
  • vibit
  • 09 апреля 2012, 12:46
Странная штука, вроде карамель, а инструкция как будто от воска. Пасты для шугаринга вроде работают без тканевых полосок, и разминаются в руках небольшим шариком, а потом распределяется по ноге. Кажется, так.
  • Sheinka
  • 09 апреля 2012, 13:32
Есть две техники использования шугаринга, одна как вы описали небольшим шариком, вторая бандажная, с использованием полосок или ткани.
  • vibit
  • 09 апреля 2012, 13:41
Ох ты ж, не знала. Спасибо!

• Neroli
  • 09 апреля 2012, 12:51
Насколько он жидкий в холодном состоянии?
А Вы по самой полоске с воском проходитесь раз 10 рукой, или полотенцем?
  • 10 апреля 2012, 06:28
имеете в виду хорошо ли я прижимаю полоску с тканью к смеси? хорошо)
в холодном состоянии как смола, если перевернуть банку, сразу не выльется
сахарный воск дергают по росту волос, и странно, что в инструкции сказано прикладывать полоску, мне всегда делали без них. может вам стоит ее на время поставить в холодильник?
  • 10 апреля 2012, 06:29
холодильник — пройденный этап)

• JOHNY
  • 09 апреля 2012, 13:37
шугаринг существует в двух способах: бандажный (с тряпочкой), в этом случае карамель жидкая и эээ… небондажный) не знаю как называется.ну это соответственно обычный способ с шариками.бондаж дергается ПРОТИВ роста, независомо от материала (сахар, воск)

а кожа сухая? может тальком присыпать
  • 09 апреля 2012, 13:44
сухая, тальком пробовала, этот хинт в инструкции написан)
против роста тоже уже попробовала))

• JOHNY
  • 09 апреля 2012, 15:32
намазать на хлеб и съесть ее, чтоб знала!)
  • 10 апреля 2012, 06:41
))) и в Бутс отзыв отправить, что мол хоть и негодная для эпиляции ваша паста, но ничего, есть можно
Лен, я, начинавшись восторженных отзывов о подобной штуке, купила ее.
Шанс давала ей два раза.
Мазала и по росту, и против, грела сильнее, остужала. Намучалась, короче.
В итоге — вышвырнула. Не мое.
  • 10 апреля 2012, 06:40
блин) на нее еще и восторженные отзывы есть?
Очень похож по консистенции и способу применения на мой воск от Veet… похоже вся проблема в температуре, если в холодном состоянии средство твёрдое, а во время применениее чересчур жидкое, нужно найти золотую середину… а какая у Вас комнатная температура?)
Ммм… Я пользуюсь воском Veet, там написано, что нельзя, чтобы попала вода… может и тут так же. Воду туда нечаянно не накапали? Я воском очень довольна. У меня 2 мес. не видно волос.
  • Burnaya
  • 11 апреля 2012, 21:58
Я тоже воском Veet пользуюсь. С ним проблем никаких нет, все идеально удаляется. Ножки гладкие, но не два месяца, поменьше, недели три примерно. Перед процедурой кожу лосьоном протираю — так волоски лучше вырываются.