Пара рабочих умывалок

У меня обычно тоники расходуются гораздо быстрее умывалок и кремов, и я даже взяла за правило при покупке линейки ухода какой-то марки брать сразу 2 тоника. Видимо, из-за этой самой привычки у меня в какой-то момент и оказалось 4 тоника разных марок (остатки разных линеек) и ноль умывалок. Мда, кладовщик из меня оказался бы так себе:) Так и не дождавшись давно заказанных по инету средств, я недрогнувшей рукой внесла в список для «Ашана» умывалку.

У L'Oreal несколько линеек ухода в серии Трио Актив — если я верно помню (если нет — поправьте меня) — зеленая для нормальной и смешанной, розовая для сухой и чувствительной и голубая (вроде для совсем сухой). Зеленой умывалкой и таким же тоником лет 5 назад я пользовалась с большим удовольствием, — купила в свое время, прочитав, что у них с «Ланкомом» одинаковый состав (за что купила — за то и продаю, я, честно, не знаю, правда это или нет). Поэтому я снова купила себе зеленую умывалку, прихватив заодно и розовую, решив, что надо выяснить, в чем отличие средств.

Кожа у меня комбинированная, местами проблемная, так что, на первый взгляд, мне подходит именно зеленая умывалка, но, как оказалось пару-тройку лет назад, она время от времени страдает от обезвоженности и чувствительности, поэтому и средства для чувствительной кожи у меня идут на ура.

L'Oreal Трио Актив Гель-мусс балансирующий для нормальной и смешанной кожи

Гель находится в большом (150 мл) тюбике, который стоит на колпачке. Это довольно удобно, потому что средство стекает именно туда. где оно нужно, и нет необходимости его переворачивать или трясти. При этом колпачок открывается легко и без усилий, никаких сломанных ногтей или случайного выплеска геля раз в пять больше, чем нужно. Для умывания нужно довольно небольшого количества геля, которое я растираю между руками, а затем наношу на лицо. Оно дает негустую пену с легким травяным ароматом(я где-то читала, что производители вообще могли бы выпускать средства вроде шампуней и гелей для душа и умывания без эффекта пены, но пена позволяет более полно контролировать процесс смывания средства с кожи), которая прекрасно очищает лицо. В идеале я снимаю макияж маслом авокадо, а затем использую умывалку, но, когда я ленюсь, достаточно умываться гелем — весь макияж, включая макияж глаз, смывается начисто (качество смывания макияжа я несколько раз проверяла ватным диском, смоченным в тонике — ни пятнышка!). При этом пресловутого эффекта «до скрипа» гель не дает, но ощущение чистого лица, безусловно, присутствует. Гель заявлен производителем как балансирующий, и верно — жирный блеск у меня появляется в т-зоне только к обеду, правда, тут заслуга не только средства для умывания, но и весь уход в комплексе. Важно, что средство не сушит кожу, я, конечно, практически сразу ее увлажняю, но я вообще не люблю чувства стянутости после умывания, и гель повода придраться мне не дает.

Резюме: очень достойное средство.

Цена: 120 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Текстура и запах: 5
Очищение кожи: 5+
Удобство в использовании: 5

L'Oreal Трио Актив Гель-мусс комфорт для сухой и чувствительной кожи

Гели, на мой взгляд, по своим свойствам отличаются друг от друга только запахом — розовый имеет легкую ненавязчивую цветочную отдушку. Он тоже удобен в использовании и прекрасно очищает кожу в том числе и от макияжа, не пересушивая ее. Зеленой умывалкой я пользуюсь по утрам, розовой — по вечерам, — мне кажется, что снимать макияж нужно как раз такими щадящими средствами. Гель экономичен, как и его зеленый собрат, — мы с мужем пользуемся умывалками уже месяц, а они еще наполовину полны. Кожа после умывания нежная, очищенная, и на ней нет ни следа стянутости, а есть чувство комфорта — что, собственно, от умывалки и требуется.

Резюме: также очень достойное средство.

Цена: 120 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Текстура и запах: 5
Очищение кожи: 5+
Удобство в использовании: 5

А что скажете про состав умывалок?
  • Seta
  • 28 мая 2012, 16:09
У меня розовый тоже очень нравиться)
а вы впервые купили, или давно используете?
  • Seta
  • 28 мая 2012, 17:32
Давно, я уже очень много тюбиков таких использовала)
ой, а я так люблю постоянно что-то новое хватать!
  • Andrea
  • 28 мая 2012, 16:32
а мне стало любопытно — что ты заказала по инету? ))
я еще в марте заказала, представляешь! все идет(
что-то из органики схватила, вроде Авалон Органикс
а еще хотела большой заказ сделать у Певонии Ботаники, но пока тупила, закончиласьскидка 10% на уход, а без скидки теперь жадничаю брать, буду новой скидки ждать)
  • Andrea
  • 28 мая 2012, 16:44
ого! это до Москвы даже ещё до сих пор не дошло! ё-маё, я маме заказала БАДы, даж не знаю когда она их дождётся ((
сама в удивлении — раньше хотя бы за 6 недель приходили…
для моей кожи, Наташа, эти умывалки — смерть…
будет дикое раздражение…
пробовала, или по составу предполагаешь?
и по составу, и будет раздражение от воды при смывании…
бедная! тогда да, тебе водой умываться не нужно ну совсем…
Ой, мне если и подойдет, то розовая.
И то… если вдруг что, все же гарньер и лореаль не подходит мое коже — пробовала…

А мне вот уход дошел сегодня с айхерб :)
поздравляю! будет пост о покупках?)
Может быть :) Заказала органику (или около органику) но тестить боюсь))
Были обе, сушат безбожно…
обидно( а чем умываетесь?
На данный момент: вечером гель-крем гарнье, в розовом флакончике с помпой, а утром это гарнье 3 в 1 (с глиной и цинком)
Гель-крем все равно подсушивает, но меньше чем ЛОреаль. Не нашла еще для себя умывалки, которая бы хорошо очищала и при этом не сушила   Думаю присмотреть что-нибудь из азиатского ММ.
У меня были обе, и совсем недавно. Одна закончилась. а вторую я отдала. Зеленая понравилась больше, а консистенция была у них разная. Зеленая была как желе такой густой гель. А розовая — жидкий гель. У вас так же с консистенцией? Причем зеленый брала в Ашане- 120 ре, а розовый в магазине возле дома — 150 ре
да, у меня розовая чуть-чуть жиже, но зеленая точно не гель, тоже довольно текучая, на фото вон все норовит сбежать)
  • LadyV
  • 28 мая 2012, 17:12
У меня когда- то была розовая умывашка, любила за то, что за одно умывание она очищала все отлично. Я еще несколько раз брала на зиму тоник из розовой серии, хорошая штука.
у меня был тоник из зеленой серии, тоже нравился
  • LadyV
  • 28 мая 2012, 23:49
Попробую, если увижу. Тоники у меня быстро летят.
  • Sofy
  • 28 мая 2012, 17:22
была зеленая. не очень понравилась. сушила кожу
а у вас нормальная кожа? или смешанная?
  • Sofy
  • 28 мая 2012, 17:54
смешанная

Надо же какие разные отзывы, как все индивидуально...! После поста хотела взять, но почитав отзывы, воздержусь… все таки у меня кожа чувствительна и склонна к раздражению(
Спасибо за пост, было интересно читать и состав посмотреть… Поняла, что они не для меня...)))
зеленая такая стоит в ванной очень люблю ее и запах нравится:)) хорошо лицо очищает, прям очень. скоро думаю купить розовую, потому что скоро лето кожа будет суховатой.
раньше только и пользовалась розовой, но как по мне — не очень, кожа после неё слегка стянута, расход большой, но как-то закрывала на это глаза, все таки с задачей — смыть косметику — справлялся. Последний раз он меня расстроил окончательно — ни с того ни с сего, вдруг стал щипать глаза после умывания — то есть после того, как умылась и воспользовалась полотенцем( это стало последней каплей(( сейчас у меня пайо и я очень рада, что бросила мучать себя лореалем)
но опять же — на вкус и цвет фломастеры разные, все мы индивидуальны) здорово, что вам подошло)
Наташа, у меня таких не было и не будет. Не доверяю я Лореалю. Совсем не доверяю!
был неудачный опыт? или просто не доверяешь?
  • Zabava
  • 28 мая 2012, 21:30
У меня вот летом кожа быстро блестит, а зимой сухая до шелушений) такая история, думаю, не уникальна :) всегда эти две умывалки у меня есть, летом пользуюсь зеленой, зимой розовой — отлично! Ещё нравится их зеленый скраб с косточками вроде. И запах и структура и эффект.
спасибо! присмотрюсь и к скрабу
Наверное, они неплохие, но я не люблю Лореаль за тестироание косметики на животных, потому и не покупаю, а когда-то в далеком юношестве был брендом-мечтой.
Раньше я пользовалась розовой умывалкой для сухой кожи, после трудового дня смыть макияж на скорую руку — самое оно, если нет особых проблем и раздражений.   Мне мою сухую кожу стягивало, но не сильно, как и все подобные умывалки. Правда, без тоника и крема не обойтись. Но на втором тюбике прекратила — запах надоел ужасно. Хотя, он вроде лёгкий и фруктовый, но почему-то до сих пор раздражает.
а меня вот смущает красивая надпись «Не содержит мыла» на лицевой стороне и СЛС в составе на стороне тыльной
Наташа, спасибо за пост!L'Oreal не покупаю, мои тараканы в голове говорят, что раз они столько средств тратят на рекламу со звёздами, что себестоимость средства копейки, лучше уж Чистую линию купить и поддержать отечественного производителя)))
  • Juki
  • 29 мая 2012, 14:42
У меня умывалки были в разное время, сначала зеленая — и ею я осталась довольна, потом после зимы для сухой кожи выбрала розовую — и она мне совсем не подошла, появлялись мелкие высыпания на лбу, к тому же, если попадает на губы, чувствуется горький вкус. Теперь перехожу на органику)