Пусть всегда будет солнце или запоздалый выбор солнцезащитного крема для проблемной кожи

Здравствуйте, дорогие девушки!

Возможно пост мой покажется кому-то нелогичным, но у меня всё не как у людей :) У нас на дворе уже практически ЛЕТО, солнышко с каждым днём всё теплее, и я всерьёз задумалась о солнцезащитном креме стыдно признаться, давно пора была о нём задуматься   И в этом впринципе нет ничего странного, если бы не одно НО: именно сейчас я созрела для серии пилингов   Да, я понимаю, что целесообразней было бы проделать всё это зимой, но кожа моя «зацвела» как назло именно в конце февраля   а ходить с пятнами ох как не хочется   Поэтому деваться некуда, придётся сокращать время пребывания на солнце до минимума, и без крема с СПФ тут не обойтись. Кожа жирная, проблемная, с высыпаниями, поэтому в первую очередь меня помимо реальной защиты волнует ещё и некомедогенность (испытанная на себе, а не обещанная производителем, а то всякое бывает   ), а также и возможность нанесения макияжа поверх. Вобщем, вот претенденты на эту должность:

1. URIAGE Hyseac Солнцезащитная эмульсия SPF 30 для жирной и комбинированной кожи
2. LA ROCHE-POSAY солнцезащитный крем Антгелиос SPF 30 Флюид Экстрэм АС
3. Солнцезащитный крем Avene Cleanance 20 SPF
4. Солнцезащитный флюид Bioderma Fotoderm Max SPF 50+

В интернете нашла ещё и вот такую, но в аптеках её вроде не видела

Фотодерм AKN Матирующая эмульсия SPF 40 для смешанной и жирной кожи лица, при угревой болезни

5. CHRISTINA Comodex Mattifying SunScreen SPF-15 Солнцезащитный крем с матирующим эффектом для проблемной кожи

Добавила бы в этот список ещё и солнцезащитный крем от Эксфолиак, но боюсь его вообще не найти.

Вобщем, поделитесь пожалуйста своим мнением относительно этих продуктов! Очень не хочется брать кота в мешке, а о пробниках остаётся только мечтать. Поэтому внимательно прислушаюсь к Вашим советам! Заранее спасибо!
Я — Ева, ко мне на ты.
Я пользуюсь Урьяж (тот, что под № 1), но с СПФ 50.
Мне он нравится. Наношу поверх дневного крема, впитывается быстро, поверху уже мейк. Претензий к нему нет.
  • vero4ka
  • 07 апреля 2012, 20:46
Avene Cleanance очень забивает поры. в топку.
самый лучший Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30
пост Ольги
Авен вычеркнула из списка, к Live Live присмотрюсь
  • vero4ka
  • 07 апреля 2012, 23:01
Avene не для проблемной кожи.
плотный, маской на лице лежит.
Странно в описании вроде бы:«солнцезащитная эмульсия Клинанс SPF 30 предназначена, в первую очередь, для кожи, склонной к появлению акне, а также для любой кожи в период „активного солнца“. У Авен есть ещё и Солнцезащитный крем SPF 20 AVENE туба 50 ml — вот он да, не для проблемной.
Согласна, у меня был Авен 20, когда мазала, всегда к концу дня были мелкие восспаления
Мне Avene Cleanance ничего не забивает (хотя моя кожа к этому склонна), но от него очень блестит лицо + выбеливает. У меня нормальная кожа. Вам с жирной точно не подойдет.
У Урьяжа состав ни о чем. Только хим.фильтры.
LRP неплохой по составу, но не знаю дает ли блеск и выбеливает ли, не пользовалась.
LRP выбеливает   и запах неприятный
Тольк сегодня была на приеме у врача дерматолога, она мне посоветовала бидерму со степенью защиты не менее 30. Урьяж сказала не брать так как подзабить может поры( у меня склонность к этому).
Мне впринципе косметолог тоже советовала Биодерму (или Авен, который мне уже и не хочется), только вот запуталась немного — вы имеете виду Фотодерм AKN Матирующая эмульсия?
Она к сожалению, не назвала название продукта только посоветовала марку биодерма и все(((
А у меня вообще Шанель. Кожа проблемная. Если что реагирует высыпаниями. Мне этот санскрин не забивает поры, не вызывает высыпаний, маской либо пленкой не лежит. Одно но — возможно цена кусачая немного.

• Lelene
  • 08 апреля 2012, 06:44
У меня эмульсия Uriage Hyseak, SPF 30
Очень нравится, недавно писала комментарий о ней
Увлажняет отлично, поры чистенькие, в общем комплексе моего ухода если и начинают возникать какие-то воспаления, на первой же стадии «потухают»   Не знаю, есть ли в этом хоть немного заслуги этого крема, но ситуацию не усугубляет, это точно. Наоборот, способствует улучшению состояния проблемной кожи.
Будет на него ложиться макияж или нет, сказать не могу
  • OtraDa
  • 08 апреля 2012, 09:00
Какой хороший пост для консилиума   мне оч актуально! Посижу тут в сторонке, послушаю!
Добавлю своё. Я тоже в поиске подобного чуда. В РГ пыталась раскушать экран Шанель, он, похоже, двухфазный что ли. На руку сначала вылилась маслянистая прозрачная субстанция, затем белый флюид мизерной кляксой показался вдогонку. Я тихо ойкнула, тут же подбежала девушка-консультант. Стала уверять, что не просрочка. Просто взболтать хорошенько надо. Но и взболтала — не понравился. Маслянистый больно на руке. А я легкий хотела. Как только я заикнулась, что хочу спф под макияж, направились мы к стенду Живанши. Консультант расхвалила флюид спф 30, к сожалению тестера на стенде не было. И на Косметисте я отзыв ни один не нашла. То было… недели две назад. Продукт заинтересовал. Еще присматривалась к Урьяж. Пока ничего не купила. Кожа тоже проблемная.
Я тоже в поиске крема С СПФ, кожа жирная и пользуюсь средствами с кислотами. В аптеке потестила все крема, понравился Урьяж Исеак, не выбеливает и матирует. Вроде на нем остановилась, но тут прочла, что состав там плохой