Матирующие салфетки Cettua

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня речь пойдёт о случайно купленных мною матирующих салфетках фирмы Cettua.

Купила я эти салфетки абсолютно случайно, заметив краем глаза на кассе в аптеке, а поскольку проблема блестящего лица для меня как и для многих через чур актуальна, взяла, не думая.

Описание от производителя:
Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи лица.
Простой и быстрый способ очищения лица и придания ей свежести. На салфетки нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияж. таким образом вам не надо постоянно пудрить лицо для удаления неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и закупориванию пор.
Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми.
Вот такая вот упаковка:
И в открытом виде:

Упаковка маленькая. картонная. Салфеток там 50 штучек. Сами салфетки тоже маленькие по размеру я бы даже сказала через чур маленькие. Напоминают обычную кальку, пропитанную какой-то штукой, на ощупь шероховатые.

Ну а теперь посмотрим, каковы они в деле.
Для начала мой лоб с тональным кремом, пудрой, через 3-4 часа после макияжа.
Ну вот как-то так

При промакивании салфетка начинает «пропитываться» кожным жиром
Для «реставрации» всего лица у меня уходит две штуки.

Ну а теперь лоб «после»

Ну что я могу сказать: матировать — матируют, жир удаляют, блеск устраняют.

А теперь о минусах минусы приписываю по сравнению с Мэри Кей, одну штучку которых мне однажды довелось попробовать
Во-первых, блестеть лицо начинает буквально через час (с Мэри Кей правда время не засекала, но думаю, что такого быстрого появления блеска быть не должно)
Во-вторых, чтобы полностью удалить блеск, нужно две салфетки, одна с двух сторон нужного результата не даёт. (Мэри Кей хватает одной штуки с двух сторон на всё лицо)
В-третьих, упаковка не очень удобна, так как за одной вытягиваются сразу несколько, приходится запихивать лишнее назад а я думаю, что это всё-таки не очень гигиенично
Ну и в-четвёртых, обещания производителя о придании коже свежего и ухоженного вида не выполнились. Заметно, что макияж не свежий (в отличие от салфеток Мэри Кей. После них кожа выглядит бархатной, словно только что припудренной)

В целом могу сказать, что в принципе далеко не идеал, но сойдёт.

Цена: 74 рубля в аптеке

Срок тестирования: месяц

Оценка:на троечку потянут
  • JuliaR
  • 07 апреля 2012, 04:45
Мэри Кей лучшие салфетки, в этой ценовой категории. Единственный минус консультантов надо искать, а потом ещё и ждать заказ(
Я вот свой ужу больше недели жду, а салфетки уже кончились( Пришлось вчера прикупить первые попавшиеся корейские PUREDERM.
Кажется за 90р, так вот у них упаковочка похлеще Вашей — сами салфетки в неудобном обычном мешочке, а мешочек в картонной коробочке. Ну и салфетки не айс, так что только Мэри Кей
Полностью согласна со всеми минусами этих салфеток, убирают блеск неплохо, но совершенно не на долго, из-за неудобной упаковки я их все перемяла) случайно, к тому же мне приходиться прямо вытирать салфеткой лицо, а не просто прикладывать — как должно быть, ладно хоть не дорогие, вообщем допользую и больше не куплю, так же покупала случайно на пробу
  • Buen
  • 07 апреля 2012, 09:46
да мне тоже довелось однажды летом попробовать салфетку мери кей)
мне она показалась идеальной)))

• Yanki
  • 07 апреля 2012, 11:33
почитала комментарии захотела Мери Кей) всегда думала, что все матирующие салфетки одинаковы, а оказывается…
да, мери кей однозначно рулят, даже лучше шисейдо, у меня были и шиседо, и мери, и эти голубые… голубые полным кошмаром для меня оказались…++
Я тоже беру себе Мери Кей всегда. А по поводу быстрого выделения жира, разве это не индивидуально?
Пробовала и эти, и МК… Но самые лучшие, безусловно — Шисейдо. Но жалко отдавать такие деньги за расходный материал

Я подобные салфеточки переложила в металлическую визитницу с зажимом. И красиво, и удобно доставать, и в отражающую поверхность можно смотреться. Хоть салфетки и «не фонтан», все равно убирать ими жир, лучше, чем замазывать его пудрой. Ой, а можно я свой хотелкой поделюсь? Смотрите, какая красота   у Anna Sui (картинка с сайта-партнера Косметисты)
Штука класс! Можно в личку ссылку?
как готично, класс! я бы от такой красоты не отказалась!
Вау, вот это прелесть коробочка)))
Плюсуюсь к восторгам о салфетках МК!
думала попробовать эти, но теперь точно не буду
  • kafka
  • 07 апреля 2012, 14:19
У меня были такие много раз и летом, если попадутся, снова куплю, вообще никакх нареканий к ним не было, разве что размер, но мне так даже удобнее: одной лоб промокаю, второй нос и подбородок.
А в упаковке Мэри Кей сколько салфеток и сколько стоят они?
75 штук, 200 руб. ( но мне со скидкой, сколько так стоят можно найти на их сайте )
Покупала такие летом. Удручает их размер
У меня сейчас тоже такие, купила в супер бюджетный период   Согласна, сойдёт, но не более, с моими любимыми Kracie не идут ни в какое сравнение
  • Vanilla
  • 07 апреля 2012, 17:53
а я вот никогда не пользовалась ими...)) хз как их при людях доставать или в туалет с ними уходить   всегда волновал вопрос как другие ими пользуются

До этих салфеток у меня были Med Response от 36.6, так они еще меньше))) Cettua хоть побольше, на все лицо хватает двух. Да приходится прям промакивать конечно. Не пробовала Мери Кей, но эта марка вполне меня устраивает)
Полность согласна с описанием! Мэри Кей намного лучше в этой ценовой категории!
  • Vic
  • 09 апреля 2012, 18:57
Мне очень понравились салфетки Мери Кей, а эти я никогда не брала. После вашего отзыва и не буду, наверное. Спасибо за пост
Не за что. Рада, что была полезна  .